Обзор ультразума Canon PowerShot SX520 HS | Обзоры | Фото, видео, оптика
Сегмент псевдозеркальных камер — один из немногих, который продолжает расти и расширяться, несмотря на всецелый спад остального рынка компактных камер. Эти камеры имеют схожий с зеркальными камерами стиль, форму и порой даже габариты, но они все равно относятся к компактам из-за размера матрицы, которая, как правило, практически идентична стандарту компактным камер. Вдобавок ко всему они оснащаются несъемными объективами, что опять же характерно только для компактов. Псевдозеркалка Canon SX510 HS была представлена меньше года назад, но уже этим летом линейка получила обновление в лице Canon PowerShot SX520 HS, о которой и пойдет речь в нашем сегодняшнем обзоре.
Качество сборкиЕсли окинуть SX520 беглым взглядом, то может показаться, что эта камера попросту небольшая зеркалка, так как ее размеры и форма довольно похожи на что-то вроде Canon EOS 100D с установленным зум-объективом.
С правой стороны находится большая и удобная рукоять с небольшой выемкой для пальца. На верхней части этой рукояти находится небольшое кольцо зума, механизм которого соответствует таковому в компактных камерах: вам необходимо двигать его влево или вправо для того, чтобы приблизить или отдалить объект в кадре.
Также на рукояти находится колесо прокрутки, которое похоже на те, что ставят уже в цифровых зеркалках. Любой, кто хотя бы один раз держал в руках зеркальные камеры Canon линейки EOS, получит практически те же ощущения.
Вы также найдете рядом селектор режимов, который позволит быстро переключаться между различными режимами экспозиции, такими как ручной, автоматический или с приоритетом на диафрагму.
На задней стороне расположился несенсорный LCD-дисплей, а справа от него управляющие кнопки, включая навигационную панель, которая опять же напоминает то, что мы видим в большинстве зеркалок Canon: кнопка “вверх” отвечает за светочувствительность ISO, “влево” — режимы фокусировки, “вниз” — опции показа, а кнопка “вправо” регулирует режимы работы вспышки. Выше панели расположились отдельные кнопки экспозиции и записи видео.
Аппаратная частьИнженеры Canon оборудовали SX520 16-мегапиксельной КМОП-матрицей формата 1/2,3’’ и новеньким 42-кратным оптическим зум-объективом. Объектив был значительно улучшен по сравнению с предшественником: теперь фокусное расстояние на телефотоконце составляет впечатляющие 1008 мм против 720 мм у SX510 (30-кратный зум) в полнокадровом эквиваленте. Широкий конец остался без изменений и соответствует 24 мм.
Несмотря на значительное увеличение диапазона фокуса, инженерам удалось сохранить максимальную диафрагму в пределах f/3,4-f/6,0, хотя на телефотоконце диафрагма обеспечивает на 0,2 стопа меньше, чем предшественник (f/3,4-f/5,8), но, согласитесь, это не так и критично с учетом такого большого скачка в телефотовозможностях.
Новый объектив получил больше маневров при фокусировке с ближней дистанции на телефотоконце: теперь вы сможете фокусироваться на расстоянии всего 1,31 метра от объектива, что даст вам чуть больше возможностей в макросъемке. Применение более мощного объектива не обошлось без негативных моментов: новая оптика, установленная в SX520, прибавила около 12,7 мм во все стороны и потяжелела на 93 грамма.
Canon SX520 HS получил новый процессор DIGIC 4+, который положительно сказывается на производительности всей камеры в целом, однако назвать камеру шустрой всё равно нельзя. Да, в режиме серийной съемки вы можете делать снимки со скоростью до 10 кадров в секунду, но для этого вам придется уменьшить разрешение до скромных 3,9 мегапикселей. Если же снимать в полном разрешении (16 мегапикселей), то скорость будет на уровне 1,6 кадров в секунду, что всего на 1 кадр больше, чем в SX510 HS.
Обновленный процессор позволил Canon SX520 HS увеличить длину выдержки до 1/2000 секунды, в то время как ранняя модель имела возможность выставлять выдержку до 1/1600 секунд.
Новинка способна записывать Full HD видео с частотой 30 кадров в секунду, в то время как ее предшественник был ограничен лишь 24 кадрами.
Питание обеспечивается комплектным аккумулятором модели NB-6LH (точно такой же, как и в SX510). К сожалению, время работы фотоаппарат снизилось с 250 до 210 снимков, что, вероятнее всего, связано с увеличившимся фокусным расстоянием, ведь для съемки на телефотоконце необходимо больше энергии.
Все фотографии и видеоролики сохраняются на карте памяти формата SD, SDHC либо SDXC, которую вам придется докупать отдельно. Интерфейсы ввода-вывода включают в себя USB 2.0, miniHDMI и стандартный композитный выход. Увы, но никакого модуля Wi-Fi здесь нет, что не может не удивить, так как в прошлогодней модели он присутствовал.
ВыводФотоаппарат Canon SX 510 HS имел неплохие продажи, несмотря на достаточно короткий жизненный цикл модели. Комбинация из неплохого зум-объектива и доступного ценника сделала свое дело. Наследник же, в свою очередь, получил почти 60% прибавку к стоимости, и при этом потерял модуль Wi-Fi. Тем не менее, SX520 обзавелся очень приличным зумом, новой матрицей и, конечно же, более скоростным процессором.
Новинка отлично подойдет тем, кто часто занимается уличной фотографией, либо много снимает на природе, например, свою семью в парке. На мой взгляд, переплатить ту разницу за SX520 все же стоит, ведь прибавка к скорости работы, которую даст новый процессор, в итоге может помочь вам поймать действительно удачный кадр, а воспоминания, как вы знаете, бесценны.
Тимур Бублик
Специально для Фотосклад.ру
Серия модели | |
Серия | POWERSHOT |
Матрица | |
Тип матрицы | CMOS |
Разрешение матрицы | 16 МПикс |
Размер матрицы | 1/2.3″ |
Макс. разрешение | 4608х3456 Пикс |
Оптика | |
Используемая оптика | Canon Zoom Lens |
Фокусное расстояние | 4.3 — 180.6 мм |
Светосила | F:3.4 — 6.0 |
Минимальная дистанция съемки | от 1 см |
Увеличение | |
Оптическое увеличение | 42x |
Цифровое увеличение | 4x |
Карта памяти | |
Тип карты памяти | SD, SDHC, SDXC |
Алгоритм сжатия | |
Алгоритм сжатия JPEG | Да |
Алгоритм сжатия MOV | Да |
Алгоритм сжатия H.264 | Да |
Стабилизатор изображения | |
Стабилизатор изображения | оптический |
Функции | |
Серийная съемка | 10 кадр/сек |
Автоматическая фокусировка | Да |
Дальность действия вспышки | 5.5 м |
Ручная фокусировка | Да |
Панорамная съемка | Да |
Распознавание | лиц |
Диапазон выдержки | 15 — 1/2000 сек |
Диапазон ISO | 100 — 3200 |
Дисплей | |
Диагональ дисплея | 3 « |
Разрешение ЖК дисплея | 461000 Пикс |
ЖК дисплей | |
Диагональ дисплея | 3 « |
Разрешение ЖК дисплея | 461000 Пикс |
Режим видеосъемки | |
Качество видеосъемки | FullHD (1920×1080 Пикс) |
Скорость видеосъемки | 30 кадр/сек |
Электропитание | |
Тип аккумулятора | Li-Ion |
Емкость аккумулятора | 1060 мАч |
Наим. аккум. в комплекте | NB-6LH |
Корпус | |
Материал корпуса | металл/ пластик |
Интерфейсы | |
Интерфейс связи с ПК | USB 2.0 |
Порт USB | miniUSB 2.0 |
Выход HDMI | miniHDMI |
Комплектация | |
Кабель AV | доп.опция |
Кабель USB | доп.опция |
Кабель для цифр.подкл. (HDMI) | доп.опция |
Карта памяти | доп.опция |
Ремень на плечо | в комплекте |
Зарядное устройство в комплекте | Да |
Кейс | доп.опция |
Цвет, размеры и вес | |
Цвет | черный |
Габаритные размеры (В*Ш*Г) | 82*120*92 мм |
Вес | 441 г |
Основные характеристики | |
Краткое описание | 16 МПикс;42x;оптический;3″;FullHD (1920×1080 Пикс) |
Гарантия | 2 года |
Страна | КНР |
Вид гарантии | гарантийный талон |
Высота | 82 мм |
Ширина | 120 мм |
Глубина | 92 мм |
Сегмент | Путешествие и отдых |
Служебная информация | |
Базовый цвет | черный |
Отзывы Canon PowerShot SX520 HS | Фотоаппараты Canon
Объектив
- Фокусное расстояние (35 мм эквивалент)
- 24 — 1008 мм
- Оптический Zoom
- 42x
- Диафрагма
- F3.4 — F6
Матрица
- Общее число пикселов
- 16.8 млн
- Число эффективных пикселов
- 16 млн
- Размер
- 1/2.3″
- Кроп-фактор
- 5.62
- Максимальное разрешение
- 4608 x 3456
- Тип матрицы
- BSI CMOS
- Чувствительность
- 100 — 3200 ISO, Auto ISO
Функциональные возможности
- Баланс белого
- автоматический, ручная установка, из списка
- Вспышка
- встроенная, до 5.50 м, подавление эффекта красных глаз
- Стабилизатор изображения (фотосъемка)
- оптический
Режимы съемки
- Макросъёмка
- есть
- Скорость съемки
- 1.6 кадр./сек
- Таймер
- есть
- Время работы таймера
- 2, 10 c
- Формат кадра (фотосъемка)
- 4:3, 3:2, 1:1, 16:9
Видоискатель и ЖК-экран
- Видоискатель
- отсутствует
- Использование экрана в качестве видоискателя
- есть
- ЖК-экран
- 461000 точек, 3 дюйма
Экспозиция
- Выдержка
- 15 — 1/2000 с
- Ручная настройка выдержки и диафрагмы
- есть
- Автоматическая обработка экспозиции
- с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы
- Экспокоррекция
- +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
- Замер экспозиции
- центровзвешенный, общий (Evaluative), точечный
Фокусировка
- Тип автофокуса
- контрастный
- Подсветка автофокуса
- есть
- Ручная фокусировка
- есть
- Фокусировка по лицу
- есть
Память и интерфейсы
- Тип карт памяти
- SD, SDHC, SDXC
- Форматы изображения
- 2 JPEG
- Интерфейсы
- USB 2.0, видео, HDMI, аудио
Питание
- Формат аккумуляторов
- свой собственный
- Емкость аккумулятора
- 210 фотографий
Запись видео и звука
- Запись видео
- есть
- Формат записи видео
- MOV
- Видеокодеки
- MPEG4
- Максимальное разрешение роликов
- 1920×1080
- Максимальная частота кадров видеоролика
- 30 кадров/с
- Максимальная частота кадров при съемке HD-видео
- 25/30 кадров/с при разрешениях 1280×720 и 1920×1080
- Оптический Zoom при записи видео
- есть
- Запись звука
- есть
Другие функции и особенности
- Цифровой Zoom
- 4x
- Дополнительные возможности
- крепление для штатива
Размеры и вес
- Размер
- 120x82x92 мм
- Вес
- 417 г, без элементов питания; 441 г, с элементами питания
Перед покупкой уточняйте технические характеристики и комплектацию у продавца
Тип камеры | компактная |
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) | 24 — 1008 мм |
Оптический Zoom | 42x |
Диафрагма | F3.4 — F6 |
Общее число пикселей | 16.8 млн |
Число эффективных пикселей | 16 млн |
Размер | 1/2.3″ |
Кроп-фактор | 5.62 |
Максимальное разрешение | 4608 x 3456 |
Тип матрицы | BSI CMOS |
Чувствительность | 100 — 3200 ISO, Auto ISO |
Расширенные режимы ISO | ISO100 |
Баланс белого | автоматический, ручная установка, из списка |
Вспышка | встроенная, до 5.50 м, подавление эффекта красных глаз |
Стабилизатор изображения (фотосъемка) | оптический |
Макросъёмка | есть |
Скорость съемки | 1.6 кадр./сек |
Таймер | есть |
Время работы таймера | 2, 10 c |
Формат кадра (фотосъемка) | 4:3, 3:2, 1:1, 16:9 |
Видоискатель | отсутствует |
Использование экрана в качестве видоискателя | есть |
ЖК-экран | 461000 точек, 3 дюйма |
Ручная настройка выдержки и диафрагмы | есть |
Автоматическая обработка экспозиции | с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы |
Экспокоррекция | +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени |
Замер экспозиции | центровзвешенный, общий (Evaluative), точечный |
Тип автофокуса | контрастный |
Подсветка автофокуса | есть |
Ручная фокусировка | есть |
Фокусировка по лицу | есть |
Тип карт памяти | SDHC, SD, SDXC |
Форматы изображения | JPEG (2 уровня сжат.) |
Интерфейсы | видео, USB, аудио, HDMI |
Тип USB | 2.0 |
Формат аккумуляторов | свой собственный |
Емкость аккумулятора | 210 фотографий |
Запись видео | есть |
Формат записи видео | MOV |
Видеокодеки | MPEG4 |
Максимальное разрешение роликов | 1920×1080 |
Максимальная частота кадров видеоролика | 30 кадров/с |
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео | 25/30 кадров/с при разрешении 1280×720, 25/30 кадров/с при разрешении 1920×1080 |
Запись звука | есть |
Цифровой Zoom | 4x |
Дополнительные возможности | крепление для штатива |
Размер | 120x82x92 мм |
Вес | 417 г, без элементов питания; 441 г, с элементами питания |
Canon PowerShot SX520 HS — продвинутый ультразум
Компания Canon анонсировала новый ультразум. Новинка получила наименование Canon PowerShot SX520 HS. Устройство будет очень богатым на функционал, но и цена ожидается соответствующей. В США за данную модель попросят $400, продажи стартуют в августе.
Устройство предоставляет владельцу возможность использования 42-кратного оптического зума. Объектив здесь крупногабаритный, из-за чего и сама камера получилась похожей на зеркалку. У неё даже имеется характерная рукоятка, благодаря которой устройство уверенно держится в руке. Большие размеры позволили создателям разместить на корпусе множество кнопок и управляющих дисков. А это немаловажно, так как Canon PowerShot SX520 HS относится к классу продвинутых компактов. Фотограф имеет возможность регулировать выдержку и диафрагму. Доступно и множество других функций, которые тоже задействуются при помощи соответствующих органов управления. Заходить в меню потребуется лишь в самых редких случаях.
Сами создатели называют своё творение ультракомпактной камерой. В их словах есть доля истины. Устройство намного меньше любой зеркалки. Но это и не тоненькая камера, которая легко помещается в карман. Поэтому называть её ультракомпактной мы бы не стали. В конце концов, из-за крупного объектива устройство может потребовать для транспортировки сумку. К слову говоря, оптика в фотоаппарат встроена качественная. Она имеет диапазон фокусных расстояний 24-1008 мм. При этом светосила имеет значения F3.4-6.0. Объектив состоит из 13 элементов в 10 группах. В основном это UD-линзы. Также в составе имеется двусторонняя асферическая линза.
При использовании зума снимать становится сложнее. В такие моменты на помощь приходит система оптической стабилизации изображения. Она работает по пяти осям, устраняя даже достаточно сильные колебания картинки.
Как уже было сказано выше, цифровой фотоаппарат Canon PowerShot SX520 HS принадлежит к среднему ценовому сегменту. К сожалению, инженеры были вынуждены ограничивать себя. С таким объективом ничего не остается, как установить матрицу размером 1/2,3 дюйма. Радует, что она создавалась по технологии CMOS, благодаря чему изображение получается красочным и детализированным. Сенсор имеет 16-мегапиксельное разрешение.
Фотокамера наделена ручными настройками. Но это не значит, что она предназначена только для опытных фотолюбителей. Новички обрадуются умному автомату, который чаще всего правильно подбирает сюжеты под те или иные условия съемки. Также им понравится упрощенный видеорежим, запускающийся при помощи одной кнопки. Картинка в нём пишется в разрешении Full HD. И нельзя забывать о различных эффектах постобработки! В камере имеется даже специальный режим, в котором из одного кадра создаются пять уникальных изображений.
Фотокамера Canon PowerShot SX520 HS наделена мощным процессором Digic 4+, который несколько лет назад использовался даже в зеркалках. Его мощности хватило для реализации высокоскоростной серийной съемки. В этом режиме камера радует десятью кадрами в секунду.
У компании Canon получился замечательный фотоаппарат. Внешне он похож на зеркалку, но на самом деле размеры и масса здесь не столь внушительные. Поэтому пользоваться устройством без особого труда смогут даже начинающие пользователи. На самом деле аппарат предназначен именно для таких людей. Продвинутым фотографам вечно будет чего-то не хватать. Хотя бы возможности смены объектива.
Плюсы Canon PowerShot SX520 HS:
- Широкий диапазон фокусных расстояний
- Относительно низкие размеры и масса
- Видеосъемка в Full HD
- Высокая скорость работы
- Присутствие ручных настроек
Минусы Canon PowerShot SX520 HS:
- Низкая светосила на 42-кратном зуме
- Отсутствие механизма поворота у ЖК-дисплея
- Достаточно высокая цена
Download Canon PowerShot SX520 HS PDF User Manual Guide
Free Download Canon PowerShot SX520 HS PDF User Manual, User Guide, Instructions, Canon PowerShot SX520 HS Owner’s Manual.
The compact Canon PowerShot SX520 HS packs a 42x (24-1008mm) wide-angle ultra-zoom lens is perfect for capturing anything from stunning landscapes to long-distance close-ups. The 16 MP high-sensitivity CMOS sensor work with the DIGIC 4+ processor delivers clear sharp images and excellent low-light performance.
The Optical Image Stabilizer with Intelligent IS automatically combats camera shake to prevent blur giving shake-free images at full zoom or when shooting handheld in low light. The Zoom Framing Assist function let you find your subject easily at full zoom.
Other highlights include 3.0-inch 461k-dot LCD screen, 1920×1080/30p full HD video recording, 10fps high-speed burst mode, Smart AUTO, Full Manual control, Creative Filters and Hybrid Auto creates a fun HD video summary of all the day’s shots for you to enjoy.
Canon PowerShot SX520 HS Key Features:
- 16 Megapixel 1/2.3″ High-Sensitivity CMOS
- 42x (24-1008mm) wide-angle optical zoom lens
- DIGIC 4+ Image Processor
- HS SYSTEM
- Intelligent IS with 8 modes
- 3″ 461k-dot LCD screen
- 1080/30p full HD movie shooting
- High Speed AF System
- ISO up to 3200
- 10fps high-speed continuous shooting
- Zoom Framing Assist
- Manual focus
- Smart Auto mode detects 32 scenes
- Creative Shot mode
- Hybrid AUTO mode
- Aperture priority (Av), shutter priority (Tv) and full manual exposure shooting modes
Canon PowerShot SX520 HS PDF User Manual / Owner’s Manual / User Guide offers information and instructions how to operate the PowerShot SX520 HS, include Quick Start Guide, Basic Operations, Advanced Guide, Menu Functions, Custom Settings, Troubleshooting & Specifications of Canon PowerShot SX520 HS.
Free Download Canon PowerShot SX520 HS User Manual, User Guide, Owner’s Manual, Operating Instructions in PDF file:
Canon PowerShot SX520 HS User Manual (PDF) — English
Canon PowerShot SX520 HS German User Manual (PDF) — Deutsch
Canon PowerShot SX520 HS French User Manual (PDF) — Français
Canon PowerShot SX520 HS Spanish User Manual (PDF) — Español
Canon PowerShot SX520 HS Portuguese User Manual (PDF) — Português
Canon PowerShot SX520 HS Italian User Manual (PDF) — Italiano
Canon PowerShot SX520 HS Dutch User Manual (PDF) — Nederlands
Canon PowerShot SX520 HS Danish User Manual (PDF) — Dansk
Canon PowerShot SX520 HS Finnish User Manual (PDF) — Suomi
Canon PowerShot SX520 HS Swedish User Manual (PDF) — Svenska
Canon PowerShot SX520 HS Greek User Manual (PDF) — Ελληνικά
Canon PowerShot SX520 HS Russian User Manual (PDF) — Русский
Canon PowerShot SX520 HS Arabic User Manual (PDF) — العربية
If you need Canon PowerShot SX520 HS PDF User Manual / Instruction Guide / Owner’s Manual in other languages, please feel free to leave your comments at the bottom of this page. ↓↓↓
Related Owner’s Manual, User Guide, Instruction Manual:
Сравнить Canon SX520 HS с Canon SX510 HS
: Обзор цифровой фотографии
Добавьте этот продукт в свой список для сравнения
Список передач
14 | 1 | 3 | ||
Я владею им | Я хочу это | у меня был |
Объявлено 29 июля 2014 г.
Описание производителя: цифровая камера PowerShot SX520 HS оснащена 42-кратным оптическим зумом и оптической стабилизацией изображения Canon, что идеально подходит для активных семей, которые хотят делать высококачественные снимки крупным планом футбольного матча своих детей или танцевальных выступлений.В дополнение к мощному оптическому зуму цифровая камера SX520 HS сочетает в себе 16-мегапиксельный высокочувствительный CMOS-сенсор и процессор обработки изображений Canon DIGIC 4+, что позволяет создать СИСТЕМУ Canon HS, обеспечивающую превосходную производительность при слабом освещении. Давая пользователям возможность запечатлеть жизнь в движении, камера оснащена специальной кнопкой видеосъемки, поэтому пользователи могут легко записывать видео 1080p Full HD, используя полный 42-кратный оптический зум камеры.
Тип кузова | Компактный |
---|---|
Максимальное разрешение | 4608 x 3456 |
Эффективные пиксели | 16 мегапикселей |
Размер сенсора | 1/2.3 дюйма (6,17 x 4,55 мм) |
Тип датчика | БСИ-КМОП |
ИСО | Авто, 100-3200 |
Фокусное расстояние (экв.) | 24–1008 мм |
Максимальная апертура | Ф3.4–6 |
Шарнирный ЖК-экран | Фиксированный |
Размер экрана | 3″ |
Растровые точки | 461 000 |
Максимальная скорость затвора | 1/2000 сек |
Формат | MPEG-4, Н.264 |
Типы хранения | SD/SDHC/SDXC |
USB | USB 2.0 (480 Мбит/с) |
Вес (включая батареи) | 441 г (15,97 фунта).56 унций) |
Размеры | 120 х 82 х 92 мм (4,72 х 3,23 х 3,62 дюйма) |
GPS | Нет |
См. полную спецификацию
Canon PowerShot SX520 HS обзор
Canon PowerShot SX520 HS представляет собой компактный мостовой суперзум с объективом с 42-кратной оптической стабилизацией и 16-мегапиксельной CMOS-матрицей.Выпущенный в июле 2014 года, он представляет собой обновление камеры PowerShot SX510 HS, выпущенной годом ранее. Новый PowerShot SX520 HS имеет более длинный зум и датчик с более высоким разрешением, но это не все, что изменилось. Это более крупная и тяжелая модель, чем ее предшественница, но по-прежнему одна из самых маленьких суперзумов. Как это часто бывает, Canon сохранила более раннюю модель в линейке PowerShot, поэтому, если вы готовы пожертвовать частью этого диапазона масштабирования и разрешения ради более компактного корпуса, вам стоит взглянуть на старую модель SX510 HS.
PowerShot SX520 HS не только потерял, но и приобрел новые функции, самым разочаровывающим упущением является подключение к Wi-Fi. Отказ от Wi-Fi был бы сомнительным в большинстве случаев, отказ от него, когда он был доступен на более ранней модели, — это действительно шаг назад, который фактически исключает обновление для существующих владельцев SX510. Даже если предположить, что вы могли бы жить без Wi-Fi, в SX520 HS также отсутствуют режимы видео Super Slow Motion более ранней модели, а самая быстрая скорость непрерывной съемки в полном разрешении падает с и без того заурядного 3.8 кадров в секунду до 1,6 кадров в секунду.
Не говоря уже о разочаровывающих упущениях, SX520 HS, тем не менее, обладает мощным зум-объективом в очень аккуратном и компактном корпусе, и уже одного этого достаточно, чтобы заглянуть поглубже и посмотреть, что еще он может предложить. Здесь я сравнил его с Sony h500 и Nikon COOLPIX P530, двумя моделями, которые тесно конкурируют по цене и возможностям.
Canon PowerShot SX520 HS дизайн и органы управления
PowerShot SX520 HS гораздо больше похож на обычный мостовой суперзум, чем его предшественник, который занимал место где-то между DSLR и компактной камерой типа «наведи и снимай».Общий размер и вес увеличились примерно на 25 процентов, контуры стали немного более изогнутыми, у него более выраженный горб, а захват стал намного прочнее.
Качество сборки хорошее, все сидит плотно, ничего не гремит, черный матовый пластик выглядит хорошо. Рукоятка покрыта спереди более мягким, слегка текстурированным материалом, похожим на резину, который также используется для достаточной подушечки для большого пальца, и она чувствовала себя комфортно в моих, по общему признанию, немного маленьких руках.
SX520 HS немного меньше и примерно на 50 г легче, чем Nikon COOLPIX P530, но разница невелика. С другой стороны, Sony h500 значительно больше и тяжелее, почти на 200 г больше. Однако одной из причин относительной компактности SX520 HS является отсутствие электронного видоискателя, которым оснащены обе другие модели.
На верхней панели SX520 справа от вспышки находится слегка утопленная кнопка включения/выключения, до которой мне было немного трудно добраться, но с верхней стороны ее нельзя случайно нажать.Справа от него находится большой пластиковый диск режимов, а между ним и кнопкой спуска затвора находится совершенно новый диск управления, которым можно управлять указательным пальцем. Это управляет экспозицией в режимах PASM.
На задней панели схема управления знакома, но немного отличается от SX510. Есть четырехпозиционный контроллер с настройками ISO, вспышки, отображения и режима фокусировки по сторонам света и функция Func. Установите кнопку для доступа к быстрому меню посередине. Под ним находятся кнопка меню и кнопка режима непрерывной съемки, странный выбор, так как только 1.Режим 8fps — это не самая сильная сторона SX520 HS.
Кнопка воспроизведения находится над джойстиком, а две остальные кнопки, запись видео и компенсация экспозиции, расположены на приподнятом закругленном краю справа от подушечки большого пальца. В целом, за исключением кнопки непрерывной съемки, это устройство работает хорошо.
Резиновая заглушка на правой стороне корпуса камеры закрывает комбинированные порты USB/A/V и мини-HDMI SX520, а на основании узкая пластиковая дверца обеспечивает доступ к комбинированному отсеку для батареи и карты.SX520 HS использует тот же аккумулятор NB-6LH, что и его предшественник, которого хватает на 210 снимков при полном заряде. Этого не хватит на съемку в течение всего дня, если только вы не очень экономны, но переключитесь в экономичный режим, и вы сможете сделать 290 снимков от полностью заряженной батареи. Эко-режим затемняет экран через пару секунд бездействия, затем выключает его через десять секунд, а еще через три минуты полностью выключает SX520 HS.
SX520 HS имеет встроенную выдвижную вспышку, которую можно активировать, поднимая ее пальцами.Вы можете установить один из четырех режимов — автоматический, вкл., медленная синхронизация и выкл. — используя правильное положение на задней панели. Максимальное расстояние вспышки при широкоугольном объективе составляет 5,5 метра; если предположить, что при ISO 1600 она немного менее мощная, чем встроенные вспышки на Sony h500 и Nikon COOPIX P530 с 8,8 м и 8 м соответственно. Хотя ни PowerShot SX520 HS, ни COOLPIX P530, ни Cyber-shot h500 не имеют горячего башмака, на PowerShot SX520 HS можно установить внешнюю вспышку Canon HF-DC2.
Как и Sony h500 и COOLPIX P530, SX520 HS имеет фиксированный ЖК-экран с диагональю 3 дюйма. Он имеет разрешение 461 тыс. точек, такое же, как у h500, ниже, чем у экрана с разрешением 920 тыс. точек на COOLPIX P530, но, если не считать технических характеристик, экран SX520 HS обеспечивает наиболее четкое изображение из трех, особенно в условиях яркого освещения. Он также имеет очень хорошие характеристики при широких углах обзора, оставаясь видимым под острыми боковыми углами. Это не так хорошо по вертикали, и экран значительно тускнеет, когда вы выходите за пределы примерно 45 градусов, поэтому это не так хорошо для снимков сверху — Nikon P530 побеждает в этом соревновании.
Поскольку экран является единственным средством композиции на PowerShot SX520, он должен быть качественным. И COOLPIX P530, и Sony h500 оснащены электронными видоискателями, которые можно использовать в условиях яркого освещения, для съемки динамичных сцен, при большом увеличении или просто потому, что вы предпочитаете видоискатель компоновке на экране. Это больше проблема супер-зума, по крайней мере, лично для меня. Я обнаружил, что при съемке динамичных кадров с большим фокусным расстоянием, таких как мои примеры изображений с чемпионата мира по серфингу на животе в Корнуолле, точное кадрирование было гораздо более сложной задачей с экраном SX520 HS, чем с использованием видоискателя на h500 и COOLPIX P530.
Объектив Canon PowerShot SX520 HS и стабилизация
Камера PowerShot SX520 HS оснащена 42-кратным зумом с оптической стабилизацией, диапазоном фокусных расстояний 24–1008 мм в 35-мм эквиваленте и максимальной диафрагмой f3,4, закрывающейся до f6 в конце диапазона телефото. Это большое увеличение по сравнению с 30-кратным зумом SX510 HS, который превысил эквивалент 720 мм, хотя, как я уже говорил ранее, за это приходится платить с точки зрения более крупного и тяжелого корпуса. Максимальная диафрагма f3.4-6 не особо яркая, но средняя для суперзумов в этой ценовой категории и сравнима с f3.4-6.5 на 63x h500 и чуть ярче f3-5.9 на COOLPIX P520.
| ||||||||||||||||||||||||||||
Как и при любом зуме, ближайшее расстояние фокусировки увеличивается по мере увеличения, но всего на несколько дюймов при широкоугольной настройке (в режиме макросъемки) ближайший фокус — 0 см), и вы можете получить довольно хорошую малую глубину резкости, немного увеличив масштаб и установив самую широкую доступную диафрагму в режиме приоритета диафрагмы, как вы можете видеть на моих снимках с приоритетом диафрагмы на странице образцов. Одна из проблем при съемке с большим фокусным расстоянием заключается в том, что очень легко потерять объект из виду, особенно если он перемещается. SX520 HS предлагает отличное решение в виде кнопки Framing Assist на левой стороне объектива. Нажмите кнопку Framing Assist (Seek), и объектив быстро уменьшит масштаб с белой рамкой, указывающей ранее обрамленную область. Для быстрого повторного захвата вашего объекта при полном увеличении это очень полезная функция. Вторая кнопка Framing Assist (Lock) активирует стабилизацию, предназначенную для фотосъемки с большим фокусным расстоянием. Объектив оснащен системой оптической стабилизации Canon Intelligent IS, которая компенсирует движение камеры, позволяя снимать с рук при более длинных выдержках, чем обычно. Интеллектуальная стабилизация изображения имеет три положения: «Выкл.», «Только съемка» и «Непрерывный». Я протестировал стабилизацию на SX520 HS, выбрав режим приоритета выдержки, увеличив объектив до максимального телефото эквивалента 1008 мм и сделав серию снимков с постепенно уменьшающейся выдержкой, сначала с выключенной стабилизацией, а затем в непрерывном режиме.Для этого теста я не активировал функцию Framing Assist (Lock). Как вы можете видеть из приведенных ниже 100-процентных кадров, вы можете держать SX520 HS в руках на скорости до 1/30, что составляет впечатляющие пять ступеней стабилизации. Иногда мне удавалось получить четкие снимки при выдержке 1/15, но при выдержке 1/30 результаты всегда были хорошими.
9 Режимы съемки Canon PowerShot SX520 20620 С тем же процессором Digic 4, что и в более ранней модели SX510 HS, а также в более ранней модели SX500 IS, PowerShot SX520 HS использует многие из тех же режимов съемки, включая, конечно же, традиционные режимы PASM (или P, Tv, Av и M как они обозначены на всех камерах Canon) и Smart Auto с определением сцен, способным идентифицировать 32 типа сцен, включая движущиеся объекты, контровое освещение, закаты и крупные планы, а также когда вы держите камеру на штативе и регулируете экспозицию. соответственно.Элемент управления Live View на диске выбора режимов предоставляет новичкам простой интерфейс для экспериментов с компенсацией экспозиции, насыщенностью и балансом белого с помощью трех ползунков, помеченных как Темный/Светлый, Нейтральный/Яркий и Холодный/Теплый. Отсюда совсем немного, чтобы переключиться в программный режим и использовать кнопку компенсации экспозиции или нажать кнопку Func. и измените настройку баланса белого в меню Func. меню. Функция «Советы и подсказки» Canon дает некоторое объяснение этих более продвинутых настроек. Позиция творческих фильтров обеспечивает шесть эффектов: «Рыбий глаз», «Миниатюра», «Игрушечная камера», «Монохромный», «Суперяркий» и «Плакат», большинство из которых предлагает несколько вариантов. Режим «Миниатюра» — один из самых универсальных фильтров с эффектом «наклон-сдвиг», который позволяет гибко позиционировать зону фокусировки в кадре как в альбомной, так и в портретной ориентации. Наряду с фильтрами «Монохромный», «Суперяркий» и «Креативный плакат» его также можно использовать для видеосъемки. Вы можете подумать, что Canon стоит на месте, когда дело доходит до фильтров эффектов, которые, несомненно, популярны, но вместо того, чтобы просто добавлять новые эффекты в меню, SX520 HS предлагает нечто гораздо более интересное.
Режим творческого снимка, впервые представленный в PowerShot N100, представляет собой расширение эффектов фильтра, которое автоматически применяет их выбор к снимку для создания шести вариантов. SX600 HS использует определение сцены, чтобы определить, какие эффекты следует применить, а также обрезает некоторые изображения для создания новых композиций. Все шесть версий затем отображаются на пару секунд, и если вы нажмете кнопку Func Set, вы можете просмотреть их по отдельности, хотя, конечно, вы можете воспроизвести их в любое время, как и другие снимки.Пример показан ниже.
Немного огорчительно видеть Canon Stick с процессором Digic 4 для SX520 HS, так как модели с суффиксом HS, обозначающим КМОП-чипы с задней подсветкой и лучшими характеристиками при слабом освещении, чаще всего в сочетании с более мощным Digic 5. Это не только обеспечило бы более сложное определение сцены, но и наделило бы PowerShot SX520 HS другими функциями, такими как режимы Handheld NightScene и HDR. К сожалению, здесь их нет, и, как и во всех камерах Canon на сегодняшний день, здесь по-прежнему нет режима панорамы. Режимы видеосъемки Canon PowerShot SX520 HSКамера SX520 HS имеет специальную кнопку записи видео на плече корпуса справа от подушечки большого пальца. Нажмите ее в любом режиме, и видеозапись начнется с автоматически установленной экспозицией. SX520 HS имеет положение видео на диске режимов, которое переключает дисплей на пропорции 16: 9 с черными полосами вверху и внизу в режимах видео HD, но не позволяет вручную управлять экспозицией или настройками ISO. Однако вы можете изменить компенсацию экспозиции на +/- 2 ступени перед записью. Canon отказался от режима видеосъемки 1080p24 более ранней модели SX510 HS и заменил его на 1080p30. Есть еще два режима: 720p30 и VGA (640×480) также со скоростью 30 кадров в секунду. Фильмы кодируются с помощью кодека H.264 и сохраняются в виде файлов QuickTime с расширением .mov в той же папке, что и неподвижные изображения. Canon не публикует цифры, но я измерил средний битрейт фильмов, записанных в режиме 1080p30, на уровне 30 Мбит/с. Таким образом, 4-5-минутный ролик займет около гигабайта места на карте. Ограничение на непрерывную запись наступает, когда размер файла достигает 4 ГБ или секунды меньше 30 минут.Canon рекомендует использовать карту памяти класса скорости 4 или выше. PowerShot SX520 HS сохраняет режим Movie Digest своего предшественника, только теперь он называется Hybrid auto. Он работает точно так же, записывая короткий видеоклип перед каждым снимаемым неподвижным изображением и автоматически собирая их в фильм. Это вдохновляющая идея, и она остается одной из лучших особенностей компактных видеокамер Canon. Одной из замечательных особенностей более ранней модели SX510 HS была запись сверхзамедленного движения с двумя скоростями записи: 640 x 480 при 120 кадрах в секунду и 320 x 240 при 240 кадрах в секунду, что обеспечивает скорость воспроизведения 1/4 и 1/8.К сожалению, на SX520 HS этого не произошло. Вы можете только предположить, что режимы сверхзамедленного видео, такие как более быстрая непрерывная съемка, являются жертвой перехода на датчик с более высоким разрешением, но это высокая цена за дополнительные 4 мегапикселя разрешения изображения.
|
| Canon PowerShot SX520 HS Образец видео 2: на открытом воздухе, солнечный, штатив PAN | 0 |
| ||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Canon PowerShot SX520 HS Образец видео 3: в помещении, низкий свет, портативные Pan | |
0
Еще одна победа в стабилизации этой внутренней ручной кастрюли, но видно много шума, а цвета довольно ненасыщенные. |
0
|
Срабатывание затвора | 0,15 с |
Широкая фокусировка / отклик затвора | 0,35 с |
Полный зум — Фокусировка/срабатывание затвора | 0.35 секунд |
Включите Время фотографирования | 1,4 секунды |
Кадр за кадром без вспышки | 2,1 секунды |
Кадр за кадром со вспышкой | 2,3 секунды |
Непрерывная съемка — JPEG (снимки до замедления) |
1,4 кадра в секунду |
Непрерывная съемка — вспышка | 1.2 кадра в секунду |
Непрерывная съемка — 4 мегапикселя | 7,6 кадров в секунду (117 кадров) |
Canon Powershot SX520 HS Performance
В разделе производительности мы смотрим на характеристики качества изображения камеры. Дополнительные образцы фотографий и снимки продуктов доступны в базе данных оборудования, где вы можете добавить свой собственный обзор, фотографии и рейтинги продуктов.
Canon Powershot SX520 HS Примеры фотографий
Образцы фотографий — Изображения сразу же впечатляют благодаря точной, но четкой цветопередаче и хорошему уровню детализации.Замер экспозиции неизменно точен, хотя, если вы предпочитаете смещать его к деталям в светах или тенях, удерживание кнопки компенсации экспозиции при вращении колеса управления облегчает настройку экспозиции.
Тестовые изображения объектива Canon Powershot SX520 HS
Характеристики объектива – Несмотря на такой большой диапазон фокусных расстояний, SX520 HS создает лишь след бочкообразной дисторсии при широком угле и не имеет заметных искажений при телефотосъемке. Резкость в углах кадра чуть ниже, чем в центре, хотя это редко бывает проблемой.Высококонтрастные сцены могут вызывать некоторую хроматическую аберрацию, но опять же, это только отвлекает, если вы смотрите на пиксели. Макро-фокусировка превосходна, и камера фокусируется так, чтобы объектив касался объекта.
Тестовые изображения ISO для Canon Powershot SX520 HS
Показатели шума ISO — SX520 HS создает чистые изображения при ISO 800 и ниже. Некоторая мелкая зернистость видна, если вы смотрите на 100%, но она соответствует большинству камер с небольшим сенсором. Снимки с ISO 1600 немного мягче с небольшими цветовыми пятнышками, и при ISO 3200 это почти то же самое.Это предел приемлемого качества изображения, поскольку зернистость и цветовые пятна могут отвлекать внимание при просмотре изображения с размером более 50%. Изображения ISO 6400 уменьшены до 4MP, но даже это не может скрыть плохое качество изображения при такой чувствительности.
Canon Powershot SX520 HS Тестовые изображения баланса белого
Характеристики баланса белого — Характеристики баланса белого представляют собой смешанный пакет, при этом автоматическая настройка создает отчетливый цветовой оттенок при освещении лампами накаливания. Переключение на предустановку баланса белого накаливания дает естественные цвета, однако ручная настройка флуоресцентного освещения не так хороша при флуоресцентном освещении.В этих условиях автоматический баланс белого работает хорошо.
Canon Powershot SX520 HS Цифровые фильтры
Цифровые фильтры — SX520 HS имеет множество эффектов, которые можно разделить на три категории. Доступ к эффектам «Мои цвета» можно получить в режимах «Программный автоматический», «Ручной» и «Выдержка/диафрагма»: «Яркий», «Нейтральный», «Сепия», «Ч/Б», «Позитивная пленка», «Светлее тон кожи», «Темнее тон кожи», «Ярко-синий», «Ярко-зеленый», «Ярко-красный». , Пользовательские параметры цвета. Переключитесь в режим «Творческий снимок», и камера автоматически запишет шесть вариантов снимка, к каждому из которых будет применен тематический эффект.Выберите из: Ретро, Монохромный, Специальный, Натуральный и Авто (используются все доступные эффекты). Кроме того, режим творческих фильтров показывает эффекты «Рыбий глаз», «Миниатюра», «Игрушечная камера», «Монохромный», «Суперяркий» и «Плакат».
Видео — видео записываются с максимальным разрешением Full HD 1920 x 1080. Детали немного мягкие, и шум ветра может быть проблемой.
Соотношение цены и качества
Canon SX520 HS — мостовая камера среднего класса с ультразумом, доступная по цене около 259 фунтов стерлингов.Камеры с аналогичным диапазоном увеличения включают Fujifilm FinePix SL1000 (50-кратный оптический зум, 185 фунтов стерлингов), Nikon Coolpix P530 (42-кратный оптический зум, 260 фунтов стерлингов), Panasonic Lumix LZ40 (42-кратный оптический зум, 179 фунтов стерлингов) и Sony Cyber-shot DSC. h500 (63-кратный оптический зум, 229 фунтов стерлингов).
Вам также потребуется купить карту памяти и чехол или сумку, чтобы ваша камера была в целости и сохранности — ознакомьтесь с нашим полным руководством по сумкам для камеры.
Canon Powershot SX520 HS Вердикт
В SX520 HS есть что понравиться.Она относительно компактна и легка для мостовой камеры и проста в использовании. Тем не менее, если вы хотите проявить творческий подход, приветствуются расширенные ручные опции и колесо управления, подобное DSLR. Какой бы режим вы ни выбрали, вы будете вознаграждены быстрой и точной автофокусировкой и надежным замером экспозиции.
Новый 16-мегапиксельный CMOS-датчик также обеспечивает отличную производительность и обеспечивает впечатляюще низкий уровень шума изображения, не прибегая к чрезмерной обработке шумоподавления.Следовательно, уровень детализации высок даже при разрешении удаленных объектов.
Несмотря на то, что камера хорошо справляется с базовыми задачами, она останавливается на характеристиках. Конечно, есть много эффектов, с которыми можно поиграть, и режим Hybrid Auto — еще один приятный штрих, но жаль, что нет функций HDR или панорамы. Вы также не получаете Wi-Fi, GPS или электронный видоискатель, и даже модернизированный 42-кратный зум-объектив превосходит такие камеры, как Sony Cyber-shot DSC-h500, которую можно купить за меньшие деньги, но с 63-кратной оптикой.
Именно это отсутствие ценности в настоящее время является самой большой проблемой SX520 HS, так как в этой ценовой категории вы можете легко подобрать камеру с большим диапазоном увеличения и многими другими функциями. Однако, если предположить, что цена на SX520 HS упадет в ближайшие месяцы, то это будет разумная покупка для начинающих и энтузиастов-фотографов, которые ценят производительность выше излишеств.
Canon Powershot SX520 HS Технические характеристики
Производитель | Canon | ||||||||
Объектив | |||||||||
Максимальная диафрагма | f/3.4 — F / 6 | ||||||||
35 мм эквивалент | 24mm — 1008mm | ||||||||
Оптический зум | 42x | ||||||||
Датчик изображения | |||||||||
пикселей | 16MP (Megapixels) | ||||||||
пикселей (W) | 4608 | ||||||||
30006 | 3456 | ||||||||
Датчик типа | горит CMOS (B.SI) | ||||||||
1 / 2.3 дюйма | |||||||||
НЕТ датчика (ширина) | нет данных | ||||||||
Размер датчика (высота) | нет данных | ||||||||
Соотношение сторон | |||||||||
ЖК-монитор | |||||||||
ЖК-монитор | 3IN | ||||||||
Разрешение экрана | DOTS | ||||||||
NO | |||||||||
Фокусировка | |||||||||
мин фокус | 0CM | ||||||||
1 | |||||||||
| 4 |||||||||
Контроль воздействия | |||||||||
Выдержки Шутки короткие | 1 / 2000Sec | 1/2000Sec | |||||||
15sec | |||||||||
Exp Modes |
| ||||||||
ISO Чувствительность | 100 — 3200 | ||||||||
3 Руководство |
| ||||||||
Экспозиция | +/-2 | ||||||||
Параметры съемки | |||||||||
Серийная съемка | Нет данных | ||||||||
Видео | |||||||||
Movie Mode | да | ||||||||
30FPS | |||||||||
Да | |||||||||
Оптический зум с видео | Да | ||||||||
Другие функции | |||||||||
Стабилизация изображения | Да | ||||||||
Интерфейс | |||||||||
HDMI | Да | ||||||||
USB | USB 2 | ||||||||
Wi-Fi | Нет данных | ||||||||
Тип карты | |||||||||
Тип файла | |||||||||
Источник питания | |||||||||
батареи типа | литий-ионный аккумулятор (NB-6LH) | ||||||||
срок службы батареи (CIPA) | 210Shots | ||||||||
Коробка содержимое | |||||||||
Содержимое коробки | PowerShot SX520 HS, шейный ремень NS-DC11, крышка объектива, аккумулятор NB-6LH, зарядное устройство CB-2LYE, кабель переменного тока, руководство пользователя | ||||||||
Размеры | |||||||||
Вес | 441г | ||||||||
Ширина | 120 мм | ||||||||
Высота | 81.7 мм | ||||||||
Глубина | 91,9 мм |
Посмотреть полную информацию о продукте
Внешняя Flash | |
Flash Modes |
|
Диапазон вспышки |
|
Компенсация вспышки |
|
Self-Time | |
Красное восстановление глаз | |
Другие особенности |
| 9001 8
Баланс белого |
|
09 Режимы съемки | |
Автоматический режим | |
Другие функции вспышки | Низкая синхронизация |
Canon | 8||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Superzoom | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ввел | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PowerShot SX520 HS Особенности CMOS Датчик в Compact размер, который имеет площадь примерно 6 x 5 мм² (0.24″ х 0,18″). Датчик изображения PowerShot SX520 HS имеет эффективное разрешение около 16 мегапикселей. Разрешение несколько ниже среднего, но его будет достаточно для большинства целей. Фотографии с таким разрешением можно легко распечатать до формата А3. Canon не поддерживает запись изображений RAW . Изображения в формате RAW сохраняются в том виде, в котором они поступают с сенсора, без какой-либо обработки или повышения резкости в камере. Преобразование в JPEG или другие форматы происходит на компьютере и включает один дополнительный шаг обработки, но почти всегда приводит к превосходному качеству изображения. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Формат | Compact | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6.17 x 4.55mm² (0.24 mm² | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Тип | CMOS | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Разрешение (физическое ) | 16.80 Megapixel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16.00 Megapixel | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1,79 мкм² | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
RAW Support | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Непрерывная | 2 кадра в секунду | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Фокусное расстояние Canon варьируется от 24 мм до 1008 мм, диапазон увеличения составляет 42x. Диафрагма варьируется от F3,4 на коротком или широкоугольном конце до F6,0. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
сменных | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24 мм | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Фокус (Макс) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Диафрагма (мин) | 6.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Камера PowerShot SX520 HS не имеет встроенного видоискателя. Дисплей камеры используется для компоновки фотографии. Это может быть обременительно среди бела дня. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Диапазон скоростей затвора камеры PowerShot SX520 HS составляет от 1/2000 до 15 с. Самая высокая скорость затвора Canon составляет всего 1/2000 с. Это уже не является современным и может вызвать проблемы в сложных условиях освещения. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Макс.выдержка | 1/2000 с | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Мин. выдержка | 15 с | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Чувствительность PowerShot SX520 HS варьируется от 100 до 3200 единиц ISO, что является очень полезным и практичным диапазоном. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Автоматический | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Мин. чувствительность | 100 ISO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Макс. чувствительность | 3200 ISO | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PowerShot SX520 HS поддерживает все распространенные режимы замера экспозиции . Canon также поддерживает точечный точечный замер экспозиции, необходимый для сложных сюжетов. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PowerShot SX520 HS Авто Фокус Процессор использует 9 точек автофокусировки (или сенсоров). Основное эмпирическое правило гласит, что чем больше у вас точек автофокусировки, тем лучше.Больше точек автофокусировки означает больше шансов получить точку в интересующем месте сцены, что является большим плюсом в сложных ситуациях (например, при слабом освещении). Canon не поддерживает ручную фокусировку. Это может быть проблемой, если у автофокуса есть проблемы с вашим объектом или освещением. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
PowerShot SX520 HS включает в себя встроенный встроенный вспышка с дальностью действия до 6 м (18 футов.). Этот диапазон будет работать для большинства ситуаций. В Canon отсутствует горячий башмак. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
встроенные | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9000m | 5.50 м
Обзор Canon SX520Canon PowerShot SX520 HS — это компактная камера с фиксированным объективом , анонсированная в июле 2014 года и оснащенная 1/2,3-дюймовым сенсором.Он предлагает разрешение 15,9 мегапикселя. Является ли Canon SX520 хорошей камерой? SX520 имеет Camera Elo 1132. Этот рейтинг ставит SX520 ниже среднего среди всех компактных камер с суперзумом . Что касается категории размера сенсора (камеры с небольшим сенсором), SX520 также находится ниже среднего. Основываясь на рейтинге в категории, камера получает 2,5-звездочный рейтинг производительности. – Ну, Canon SX520 уже больше 7 лет, и было много других хороших цифровых камеры выпуска с 2014 года.
Читайте дальше, чтобы узнать больше о размере камеры, сенсоре, характеристиках, отзывах экспертов, и как она сравнивается с другими цифровыми камерами . Сравнение кузова с кредитной картойИллюстрация физических размеров Canon SX520 по отношению к кредитной карте представлена на расположенном рядом дисплее ниже. Представлены три последовательных ракурса спереди, сверху и сзади. Все размеры округлены до миллиметра. В таблице ниже приведены основные физические характеристики Canon SX520, а также набор подобных камер.Если вы хотите просмотреть конкретный пару камер бок о бок, просто перейдите к инструменту CAM-parator и выбрать из широкого выбора возможных сравнений там.
Указанные цены указывают на рыночный сегмент , на который ориентируется производитель камер. Canon SX520 был выпущен на рынок США по цене 399 долларов. Обычно розничные цены сначала остаются близкими к начальной цене, но через несколько месяцев становятся доступными скидки. На более поздних этапах товарного цикла и, в частности, когда вот-вот должна появиться замещающая модель, дальнейшее дисконтирование а распродажа со склада часто значительно снижает цену камеры.Затем, после выхода новой модели, часто могут быть очень выгодные предложения. нашел на рынке б/у. Проверьте предложения SX520 на ebay.com Сравнение сенсора с 35-мм слайдомРазмер датчика внутри цифровой камеры является одним из ключевых определяющих факторов качества изображения . Большой датчик, как правило, имеет более крупные отдельные пиксели, которые обеспечивают лучшую чувствительность при слабом освещении, обеспечивают более широкий динамический диапазон и большую глубину цвета, чем меньшие пиксели в датчике того же технологического поколения.Кроме того, камера с большим сенсором даст фотографу дополнительные творческие возможности при использовании малой глубины резкости, чтобы изолировать объект от фона. С другой стороны, более крупные датчики более дороги в производстве и требуют больших и тяжелых камер и объективов. Canon SX520 оснащен 1/2,3-дюймовым сенсором и имеет формат-фактор (иногда также упоминается как «кроп-фактор») 5,6. В спектре датчиков камеры это ставит Canon SX520 среди цифровых камер с меньшим датчиком. которые способствуют доступности и компактному дизайну. Согласованная информация о фактических характеристиках датчика доступна в DXO Mark для большинства камер. Эта услуга основана на лабораторных испытаниях и присваивает общий балл каждому датчику камеры, а также рейтинги динамического диапазона («DXO Пейзаж»), глубины цвета («DXO Portrait») и чувствительности при слабом освещении («DXO Sports»). ). В таблице ниже приведены физические характеристики сенсора и выводы о качестве сенсора, а также их сравнение для набора аналогичных камер.
|