Красивые фото еды на белом фоне: Съёмка блюд на белом фоне для ресторана ЦДЛ (ресторан Анатолия Комма), г. Москва. Паста с белыми грибами. #petrovvladimir #цдл #moscowcapitalcl…

Содержание

Как красиво и соблазнительно снять еду на iPhone: 5 советов

Еда является отличной идей для натюрмортов на iPhone, и вы можете достичь невероятных результатов. Но красивая и соблазнительная фотография еды означает больше, чем просто щелкнуть то, что лежит на вашей тарелке. Как и в любом другом жанре фотографии, в foof съемке есть определенные правила, которые вам нужно соблюдать, чтобы максимально использовать потрясающие цвета, текстуры и фигуры. В этой статье вы найдете 5 простых, но очень эффективных приёмов для того, чтобы делать отличные фотографии на ваш iPhone.

1. Фотографируй с естественным светом

Свет- это ключ к созданию красивых фотографий. Всегда снимайте свои фотографии с едой в естественном дневном свете, а не при искусственном освещении. Если вы будете снимать еду искусственным светом, например лампой, скорее всего на вашей фотографии появится уродливый оранжевый или желтый цвет.  Цвет очень важен в food фотографии, ведь вам нужно, чтобы цвета еды, тарелок и фона выглядели точными. Вы не хотите, чтобы ваш белый рис, белые тарелки или белая скатерть выглядели оранжевыми.

Лучший свет для food фотографии – мягкий, рассеянный, естественный дневной свет. Когда погода теплая, вы можете попробовать фотографировать свою еду на улице. Тем не менее, в большинстве случаев вам следует избегать съемки на ярком солнце, так как это может вызвать проблемы с экспозицией и наложить тени на ваш объект.

Когда вы снимаете в помещении, используйте естественный свет из окон, чтобы он осветил ваш объект. Наличие стола, расположенного рядом с окном, позволит вам легко выстроить свою композицию, чтобы использовать естественный оконный свет.

2. Контролируйте тени

Тени очень важны в фотографии. Иногда тени улучшают фотографию, добавляя глубину и визуальный интерес, но в других случаях они могут испортить изображение.

Интенсивность теней зависит от типа света, в котором вы фотографируете. Сильный направленный солнечный свет даст тёмные тени, тогда как пасмурный день создает более рассеянный свет, делая тени более мягкими.

Эта фотография была сделана на ярком солнечном свете. Обратите внимание на тени, которые отбрасывают объекты на фото. Иногда сильные тени улучшают изображение, особенно когда они создают интересные фигуры, которые добавляют к композиции. Но в большинстве случаев вы должны стараться избегать таких теней в food фотографии.

Чтобы избежать резких теней, фотографируйте в пасмурный день или перемещайте объект в слегка затененную область.

Если вы фотографируете в помещении, и солнце ярко светит сквозь окно, используйте прозрачный белый занавес, чтобы рассеять свет. В качестве альтернативы вы можете попытаться переместить пищу подальше от окна.

Если вы снимаете на открытом воздухе в солнечный день, и у вас нет возможности фотографировать в тени, попробуйте использовать отражатель, чтобы заполнить тени светом. Вы можете использовать профессиональный отражатель или простой белый лист бумаги.

Расположите отражатель на той стороне, где находятся тени, так чтобы отражатель был обращен к солнцу. Свет от солнца попадает в отражатель и возвращается обратно к предмету, осветляя тени.

3. Используйте нейтральный фон

При съемке фотографий с едой, фон очень важен. Если фон слишком яркий или красочный, внимание зрителя будет отвлекаться. Использование нейтрального фона позволяет максимально акцентировать внимание на еде.

Существует три основных типа фона, которые отлично подходят для food фотографии: светлые фоны, темные фоны и деревянные (коричневые) фоны.

Темная пища обычно хорошо выглядит на темном фоне, а светлая пища хорошо выглядит на светлом фоне. Деревянные фоны, такие как столы и разделочные доски, выглядят отлично с почти любой едой.

Есть много объектов, которые вы можете использовать в качестве фона. Деревянный стол – это большой фон, особенно если он находится рядом с окном, чтобы вы могли использовать естественный свет. Полотенца и скатерти также хорошо работают.  Белая ткань выглядит лучше всего, но яркие цвета также могут хорошо сочетаться с некоторыми продуктами. Тонкий узор, такой как винтажный цветочный рисунок, показанный ниже, также может выглядеть хорошо.

Другие фоны, которые вы могли бы попробовать: черная доска, ковер, кафель, бумага для выпечки, противень или газета.

 

4. Располагайте еду на фотографии аккуратно

То, как вы расположите еду на фото, окажет большое влияние на конечный результат. Композиция является ключом в food фотографии, и положение каждого элемента должно быть тщательно продумано.

Нет ничего хуже фотографии грязного обеда на тарелке. Поэтому всегда располагайте еду аккуратно для создания визуального интереса и баланса.

Пофантазируйте с фруктами и овощами, вы можете разрезать их на различные фигуры и создать узоры на тарелке или противне.

После создания вашей композиции убедитесь, что вы не пролили какую-либо пищу или соус на край тарелки или на фон.  Если есть какие-то подтеки, очистите их, прежде чем снимать фото. В вашей фотографии не должно быть ненужного беспорядка.

При создании food фотографий, подумайте о том, чтобы оставить некоторое пространство вокруг еды. Оставляя некоторое пустое пространство, создается более приятная композиция и уделяется больше внимания объекту съемки.

5. Создайте историю

Фотография – отличный способ рассказать историю, не используя слов. Добавив больше элементов к фотографиям продуктов, вы можете создавать интересные истории, которые привлекут зрителя к вашей фотографии.

Подумайте о том, какие объекты вы можете использовать, чтобы помочь рассказать мечтательную, атмосферную или захватывающую историю через вашу food фотографию. Например, вы можете добавить открытую книгу или чашку для создания уютного, теплого и расслабленного ощущения. Или как насчет включенного ноутбука, чтобы указать, что вы можете работать, наслаждаясь чашечкой свежего кофе? Кулинарные книги в композиции могут показать, что вы экспериментировали с новыми рецептами.

  

Добавление “человеческого” элемента в фотографии еды – еще один метод, который вы можете использовать, чтобы создать более интересные фотографии с историей. Это помогает создать ощущение присутствия для зрителя.

Если вы используете эту технику, вам придется держать свой iPhone только одной рукой. Поэтому проявляйте особую осторожность, чтобы держать iPhone устойчиво, когда вы нажимаете кнопку спуска затвора.

Включение руки человека (вашей собственного или чужой) с использованием столовых приборов внутри сцены может помочь создать ощущение движения в статической сцене. Если у вас есть компания, почему бы не включить руку каждого в сцену? Это может рассказать историю дружбы и счастья.

 

Вывод

Ваш iPhone – отличный инструмент для food фотографии, и, следуя этим простым советам, вы гарантированно создадите невероятно заманчивые фотографии еды.  Так почему бы не приготовить красивую еду, не выпечь печенье, не нарезать фрукты, не сделать вкусный коктейль?

Используйте методы, описанные в этой статье, чтобы создать несколько прекрасных фотографий натюрморта с едой. Не забудьте обратить внимание на свет и тени. Попробуйте фотографировать как на открытом воздухе, так и в помещении, используя оконный свет. Выберите фон, который дополняет ваш предмет, и экспериментируйте с различными углами съемки. Организуйте еду и другие элементы для создания красивой и сбалансированной композиции. Не бойтесь экспериментировать с различными цветовыми сочетаниями. Используйте реквизит, чтобы помочь рассказать историю через вашу фотографию.

И знаете ли вы, что самое лучшее в food фотографии? Вы можете съесть вкусную еду в конце своей съемки!

Источник: iphonephotographyschool.com/food/
Перевела специально для openschool.biz
Ксения Соловьева

Похожие записи

(далее…)

Советы, которые помогут спланировать идеальную свадьбу. Вы до сих пор сидите и думаете о том, как провести Вашу свадьбу? Или…

Вчера 23 июля 2015 г. прошел мастер-класс по видеомонтажу Павла Рыбакова  “Быстрый и качественный монтаж”. Павел начал свое выступление со…

Тенденции в сфере фуд-фотографии – Canon Europe

Тенденции в сфере фуд-фотографии – Canon Europe — Canon Russia

ЕДА

Сид Али, лондонский фотограф еды и напитков, рассказывает о создании ярких и современных изображений, которые обязательно пробудят аппетит у зрителей.

На этом изображении, созданном фуд-фотографом Сидом Али, три стакана с клюквенным напитком одновременно испускают пузырьки газа. Однако все это иллюзия. «Такой эффект был бы возможен только при наличии нескольких ассистентов, которые бы одновременно наливали напитки в стаканы, — говорит Сид. — Чтобы добиться такого эффекта, я запечатлел каждый стакан отдельно с помощью высокоскоростной вспышки, а затем объединил фотографии в одну на этапе постобработки». Снято на камеру Canon EOS 5DS R с объективом Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM и следующими параметрами: 1/200 сек., f/5.6 и ISO 100. © Сид Али

Шоколадные плитки выложены в форме съедобного небоскреба. Сверху вниз по шоколаду стекает крем ганаш. На этом изображении присутствуют элементы игры (см. финальное изображение), словно это творение Вилли Вонки, однако оно не лишено эстетики изысканного, которая привлечет и взрослых зрителей. Фуд-фотограф Сид Али говорит, что происходящее в этом кадре — это совсем не то, чем кажется. «Я сделал несколько фотографий этого тягучего крема ганаш, который красиво стекает со всех сторон — на каждую каплю потребовалась отдельная фотография», — говорит он. Затем он создал композицию из нескольких кадров с помощью инструментов постобработки.

Сид начал вести профессиональную деятельность шесть лет назад и известен раскрытием «характера» тех или иных блюд. Работая в том числе с Marks & Spencer, Deliveroo и KFC, он создает изображения, которые всегда разительно отличаются от привычных нам предметных кадров. «Все фотографы еды формируют, развивают и подстраивают свой уникальный стиль, однако наша общая задача — это чтобы зрителю захотелось попробовать еду на фото, — говорит он. — Что касается меня, я всегда стараюсь искать новые, неожиданные способы фотосъемки еды».

В этой статье Сид расскажет нам о некоторых тенденциях, которые сейчас использует в своих работах.

Сид выбирает угол съемки в зависимости от блюда или напитка, который ему предстоит запечатлеть. «Если это плоское блюдо, такое как пицца, я мог бы запечатлеть его сверху вниз, однако бутылочные напитки я буду снимать строго спереди», — говорит он. Для создания этой фотографии с жареной курицей Сид использовал объектив Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM. «Он очень универсален и подходит для любых ситуаций. Я использую его для съемки сверху вниз и обычно работаю с фокусным расстоянием 50 мм». Снято на камеру Canon EOS 5DS R с объективом Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM и следующими параметрами: 57 мм, 1/200 сек., f/10 и ISO 100. © Сид Али

Тенденция 1. Показать еду в окружении человека

Еда не может существовать отдельно от всего, и Сид стремится запечатлеть это, регулярно включая в кадр руки повара, который нарезает ингредиенты, или фон, который позволяет отличить заведение от домашней обстановки. По словам Сида, эта тенденция наиболее отчетливо вышла на передний план уже после того, как он стал профессионалом, и отражает меняющееся отношение людей к еде. Сегодня потребители из Великобритании и других стран придерживаются идей здорового питания, в том числе покупая экопродукты и даже практикуя сыроедение. Сид считает себя частью этого сдвига. «В университете, где среди моих преподавателей было и несколько известных предметных фотографов, фуд-фотография казалась мне естественным продолжением жанра — с ее помощью я мог совместить свою любовь к еде, в частности к правильному питанию, с увлечением фотографией и освещением.

Я не всегда фотографировал еду именно таким образом, однако теперь чувствую, что это стало частью моего стиля. Эти снимки позволяют передать контекст и создать некую связь со зрителем. Думаю, эта тенденция стала столь популярной, поскольку так можно устранить пропасть между кулинарией и зрителем — теперь он может представить, как ест то или иное блюдо. Это мощный инструмент маркетинга, который позволяет брендам не только обращаться к целевой аудитории, но и расширять клиентскую базу, привлекая все больше людей к своей продукции».

Однако такой метод не всегда эффективен. В качестве примера Сид приводит съемки для Maggi, где на рабочей поверхности для съемки было создано полотно из разнообразных специй. «Каждый ингредиент должен был оставаться видимым, и наличие в кадре человека стало бы отвлекающим фактором», — объясняет он.

Тенденция 2. Движение как способ «оживить» еду

«Самая привлекательная черта покадровой анимации и синемаграфа — это их идеальное сочетание с форматом социальных сетей», — говорит Сид, который все чаще видит эти форматы в списке пожеланий клиентов. Он создает синемаграфы, накладывая небольшой подвижный участок кадра поверх фотографии, что создает ощущение анимации; покадровую анимацию он создает, делая до нескольких сотен фотографий на Canon EOS 5DS R с небольшим интервалом, после чего объединяя их в цельный видеоролик.

«Синемаграф немного сковывает, поскольку приходится надеяться на ролик длиной всего несколько секунд, где начало и конец, например в процессе наливания воды или образования дыма, совпадают для удобного создания цикла. Для них также требуется постоянное освещение, чего сложно достичь при работе со вспышкой».

Есть ли у вас оборудование Canon?

Зарегистрируйте свое оборудование и получите доступ к бесплатным консультациям экспертов, обслуживанию оборудования, интересным мероприятиям и специальным предложениям — участвуйте в программе Canon Professional Services.

Присоединиться к CPS

Покадровая анимация, в свою очередь, предлагает значительно большую свободу действий и подходит для съемки практически любых блюд. «Ее можно сделать максимально простой или очень сложной, — говорит Сид. — Однако необходимо всегда составлять раскадровку и продумывать сюжет». Работа с этими форматами помогла ему понять принципы видеографии. «Я бы хотел начать работу с видео — это уже долгое время находится в моем списке задач. Я планирую приобрести Canon EOS R5, поскольку это чрезвычайно быстрая камера с возможностью создания видео невероятного качества».

Сид говорит, что при съемке крупным планом таких блюд, как павлова, стоит предотвратить возможное сотрясение камеры. По его словам, это может испортить макрофотографию. Он рекомендует использовать студийный штатив и дистанционно управлять затвором с помощью автоспуска или пульта ДУ. Сид подключает камеру к ноутбуку, что также позволяет открывать изображения на большом экране для их оценки. Снято на камеру Canon EOS 5DS R с объективом Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM и следующими параметрами: 1/200 сек., f/6.3 и ISO 100. © Сид Али

Тенденция 3.

Макросъемка для раскрытия сочных деталей

Искусство фотографировать еду — это умение запечатлеть ее так, чтобы зритель мог словно ощутить ее аромат и вкус. Секретное оружие Сида — это объектив Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM который он использует на регулярной основе. «Он так красиво сжимает перспективу, что еда на фото становится невероятно аппетитной, а также является наилучшим вариантом для съемки под углом в 45 градусов и вида спереди».

Макросъемка еды позволяет обратить внимание зрителя на детали блюда и пробудить его органы чувств — не только зрение, но и вкус, осязание и обоняние. «Макрофотографии обращают внимание на цвета, небольшие детали и текстуру, которые в противном случае могут остаться вне зрительского восприятия. Основная задача этого жанра — это рассказать зрителю о качестве продукта или блюда.

Сид говорит, что начать стоит с фруктов. «Разрежьте киви напополам — и увидите много красивых семечек и мякоть фрукта. Однако я снимал в макрорежиме даже бургер с курицей. Мне понравилась текстура куриного мяса и дополняющие ее яркие листья салата».

Более подробное обсуждение — в этом выпуске подкаста Canon Shutter Stories:

Тенденция 4. Несовершенство как художественный прием

Давно прошли те времена, когда фотосъемка еды подразумевала визуальное отображение идеальных ингредиентов и блюд. Теперь изображения воссоздают атмосферу свежей еды, только-только приготовленной на кухне в реальной обстановке — можно увидеть, к примеру, хлебные крошки на кухонном столе или повара, поливающего горячий десерт кремом. Все больше потребителей считает кулинарию своим увлечением — в частности, они готовят для семьи и друзей — и такие снимки позволяют создать аутентичное представление о происходящем.

«Это напоминает людям о вкусе, запахе и текстуре домашней пищи, — говорит Сид. — Вот что делает такие фотографии привлекательными — они вызывают желание повторить блюдо».

За кулисами мира профессиональной фотографии

Фуд-фотограф Ясмин аль-Батул рассказывает о трудоемком процессе создания своих уникальных снимков и делится профессиональными тонкостями.

Узнать больше

Обычно Сид работает с «фуд-стилистом», который занимается манипуляциями с ингредиентами во время съемки. Несовершенство в этих кадрах — это иллюзия; все композиции тщательно продумываются и воссоздаются, например, как в случае с шоколадным небоскребом ниже. У «стилистов» есть опыт в такой работе, а также ряд полезных приемов, которые помогают им демонстрировать еду в наилучшем виде. «Важно понимать, как тот или иной продукт будет выглядеть на изображении, — говорит Сид. — К примеру, мороженое нужно снимать как можно скорее, пока оно не растаяло, особенно в теплую погоду или работая с излучающими большое количество тепла источниками света. Однако другие продукты, например мясо, прощают больше ошибок — их можно вернуть к исходному состоянию, сбрызнув маслом, чтобы они выглядели свежими и сочными».

Высокохудожественные изображения Сида, такие как этот осьминог в рыжеватых листьях салата, кажутся результатом экспериментов, однако на самом деле тщательно продумываются. «Планировать съемку для меня крайне важно, однако после создания необходимого изображения я позволяю себе погрузиться в процесс и начинаю искать возможности для того, чтобы сделать кадр еще лучше», — говорит он. Снято на камеру Canon EOS 5DS R с объективом Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM и следующими параметрами: 38 мм, 1/200 сек., f/5.6 и ISO 100. © Сид Али

Это изображение шоколада — результат комбинирования нескольких изображений при постобработке, что обеспечило идеальное положение стекающего крема в кадре. Снято на камеру Canon EOS 5DS R с объективом Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM и следующими параметрами: 1/299 сек., f/8 и ISO 100. © Сид Али

Тенденция 5. Фуд-фотография как жанр искусства

Как и многие современные фотографы еды, Сид всегда старается искать новые визуальные решения и стили. Он создает яркие и оригинальные композиции — погружение яблок в воду или, к примеру, яркие кусочки салата на тусклом фоне — некоторые из которых продает в печатном формате. Он регулярно занимается экспериментальными и личными проектами, которые в том числе заполняют пробелы в его портфолио работ. А когда речь заходит об экспериментах, для фотографа как никогда важным становится надежное оборудование.

«Камера высокого разрешения и высокоскоростная вспышка выручают меня в большинстве ситуаций. Моя замечательная камера Canon EOS 5DS R снимает с разрешением до 50 МП. Я считаю, что она объединяет в себе разрешение среднеформатной камеры и универсальность цифровой зеркальной фотокамеры, то есть лучшее из обоих миров, — говорит он. Большинство камер поставляются с фильтром нижних частот, который делает эффект муара менее заметным, однако приводит к снижению четкости, но на Canon EOS 5DS R этот инструмент недоступен, что повышает четкость изображений и возможный уровень детализации».

45-мегапиксельная камера Canon EOS R5, которую хочет приобрести Сид, также предлагает широкие возможности для творческой фотосъемки еды — это в том числе передовая система автофокусировки и встроенная стабилизация изображения, которая работает вместе с совместимыми объективами, компенсируя сотрясение камеры с эффектом до 8 ступеней экспозиции.

Сид рекомендует использовать все источники вдохновения, поскольку любой из них может стать основой вашей новой идеи. «Я ежедневно просматриваю фотографии еды, — говорит он. — Pinterest и Instagram прекрасно подходят для формирования визуальных идей, однако я также черпаю вдохновение из книг, фильмов, живописи и повседневной жизни».

Сид полагает, что многие фотографы еды применяют разные творческие стили, чтобы стимулировать у зрителей разные эмоции — это несет не только творческую, но и коммерческую ценность. «Очень важно, чтобы продукт остался в памяти зрителя. Более того, это позволяет иначе взглянуть на фуд-фотографию и в том числе создавать более глубокие изображения».

Автор Rachel Segal Hamilton

  • ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

    Canon EOS R5

    Полнокадровый датчик изображения CMOS 45 МП нового поколения обеспечивает исключительную четкость, низкий уровень шума и широкий динамический диапазон, что делает его идеальным инструментом для работы с нашими передовыми объективами RF.

  • БЫСТРЫЙ И ТОЧНЫЙ

    Canon RF 24-70mm F2.8L IS USM

    Первоклассная оптическая конструкция, высокая светосила f/2.8 и стабилизация изображения с эффектом, эквивалентным 5 ступеням выдержки, помогут вам творить в любых условиях.

  • УВЕЛИЧЕНИЕ СКРЫТЫХ ДЕТАЛЕЙ

    Canon RF 100mm F2.8L MACRO IS USM

    Профессиональный макрообъектив с ведущим в своем классе увеличением 1,4x и управлением сферическими аберрациями для подстройки эффекта боке.

  • ЧЕТКОСТЬ И РАЗРЕШЕНИЕ

    Canon EOS 5DS R

    Цифровая зеркальная камера, созданная для обеспечения потрясающего качества изображения, с разрешением 50,6 МП и подавителем фильтра нижних частот для максимальной резкости датчика камеры.

  • УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ЗУМ-ОБЪЕКТИВ

    Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM

    Благодаря постоянной диафрагме f/2.8 по всему диапазону зумирования этот объектив отлично работает при слабом освещении и позволяет свободно управлять глубиной резкости.

  • ВЫСОКАЯ РЕЗКОСТЬ ПРИ МАКРОСЪЕМКЕ

    Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM

    Этот универсальный объектив с гибридной стабилизацией изображения обеспечивает превосходные результаты при макросъемке еды благодаря малой глубине резкости и красивому эффекту боке.

  • СТАТЬЯ

    Элементы движения в фуд-фотографии

    Еда в полете и фильмы в стиле кукольной анимации: фуд-фотографы Хейли Сарджент и Дэвид Лофтус рассказывают о том, как элементы движения помогают им продавать свою продукцию.

    Узнайте больше

  • СТАТЬЯ

    10 быстрых вопросов Эберхарду Шуи

    Предметный фотограф Эберхард Шуи делится советами по фотосъемке предметов — от использования объективов с механизмом наклона и сдвига до списка вопросов, которые он задает заказчикам.

    Узнайте больше

Подпишитесь на рассылку

Нажмите здесь, чтобы получать вдохновляющие истории и интересные новости от Canon Europe Pro

Если вы видите это сообщение, вы просматриваете веб-сайт Canon с помощью поисковой системы, которая блокирует необязательные файлы cookie. На вашем устройстве будут использоваться только обязательные (функциональные) файлы cookie. Эти файлы cookie необходимы для функционирования веб-сайта и являются неотъемлемой частью наших систем. Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашим Уведомлением о файлах cookie.

Удалите элемент или очистите [category], поскольку существует ограничение на 8 продуктов. Нажмите «Изменить»

Сбросить весь выбор?

Молодая красивая женщина ест салат на белом фоне, Фотография, картинки и изображения с низким бюджетом. Рис. ESY-044466375

Купите это изображение по цене от

10 €

Всего за 0,27 € при максимальном разрешении с easySUBSCRIPTION

См. наши планы подписки

Лицензия Royalty Free

4 ваши потребности 3

Выберите разрешение, которое лучше всего подходит С 1 МБ А8 483 х 724 пикселей 17 х 25,5 см 72 €10,00 М 6 МБ А6 1182 х 1774 пикселей 10 х 15 см 300 €20,00 л 26 МБ А4

2462 х 3692 пикселей 20,8 х 31,3 см 300 €25,00 0}»> XL 50 МБ А3 3414 х 5120 пикселей 28,9х 43,3 см 300 €30,00

Эти цены действительны для покупок, сделанных в Интернете

Купить сейчас

Добавить в корзину

ДОСТАВКА: Изображение сжато как JPG

Код изображения: ESY-044466375 Фотограф: Коллекция: Фотопоиск ЛБРФ Пользовательская лицензия: Низкий бюджет без лицензионных отчислений Наличие высокого разрешения: До XL 50 МБ А3 (3414 х 5120 пикселей — 28,9х 43,3 см — 300 точек на дюйм)

Специальная коллекция: Маленький бюджет

Доступно для всех разрешенных видов использования в соответствии с нашими Условиями лицензирования бесплатного визуального контента.

×

Образ композиций

Вы можете использовать этот образ в течение 30 дней после загрузки (период оценки) только для внутренней проверки и оценки (макетов и композиций), чтобы определить, соответствует ли он необходимым требованиям для предполагаемого использования. .Это разрешение не позволяет вам каким-либо образом использовать конечные материалы или продукты или предоставлять их третьим лицам для использования или распространения любыми способами. Если по окончании Оценочного периода вы не заключаете договор лицензии на его использование, вы должны прекратить использование изображения и уничтожить/удалить любую его копию.

Прекратить показ этого сообщения

Принимать

Как сделать фотографии еды яркими и чистыми

Если вы следите за фотографами еды в Instagram, я уверен, что вы видели некоторые из популярных фотографий еды, которые я бы назвал «воздушными». в данный момент.

Этот мечтательный, яркий способ фотографирования еды — отличный способ сделать саму еду по-настоящему яркой и выделяющейся, при этом выглядя очень вкусной, а не резкой или стерильной. Если вы хотите попробовать этот стиль, я собрал несколько советов, которые вы можете попробовать.

Как и большинство моих советов, это советы, а не жесткие и быстрые правила, которым необходимо следовать до конца.

Выберите правильный фон

Первый важный совет: выберите правильный фон. Важно выбрать белый или очень светлый фон для этого стиля изображения, потому что, даже если вы пойдете дальше и сделаете все остальное прямо ниже, но используете несовместимый фон, у фотографии не будет той мечтательной эстетики, которая делает эти фото желательны.

Белый или светлый фон также действует как большой отражатель в вашей сцене и будет отражать любой свет, помогая смягчить тени, что способствует той легкости, к которой мы стремимся в этом стиле.

Выберите правильный реквизит

Как и в предыдущем совете, убедитесь, что выбрали реквизит, который соответствует эстетике. Использование реквизита более светлого цвета важно, потому что более темный реквизит будет либо затемнять общее впечатление от фотографии, либо просто выделяться, как больной палец, и отвлекать. В фуд-фотографии любого типа важно помнить, что реквизит всегда должен дополнять изображение, а не отвлекать от основного объекта.

Стремитесь к мягкому свету

Для этого типа фотографии нам нужно стремиться к мягкому свету. Это уменьшит любые резкие тени на изображении, что создаст более темные области изображения, которых мы хотим избежать. Если вы используете естественное освещение, вам понадобится окно с непрямым светом или действительно пасмурный день. Если это невозможно, поместите большую простыню перед окном, чтобы рассеять свет и, следовательно, сделать его мягче.

В своей работе я в основном использую студийные стробоскопы, а мой модификатор для мягкого света — софтбокс — в смысле, в названии! Использование одного из них создаст приятный мягкий свет, а также есть дополнительный слой рассеивающего материала посередине (называемый перегородкой), который поможет еще больше смягчить свет. Если вы используете искусственный или естественный свет, вы также можете использовать отражатель, чтобы помочь отразить часть вашего света обратно в сцену, чтобы смягчить любые тени на изображении. Просто поместите отражатель напротив источника света, чтобы отразить свет обратно в сцену. Просто используйте, чтобы мы не уменьшали тени слишком сильно, нужна некоторая тень, чтобы изображение не выглядело слишком плоским и двумерным. Если вам кажется, что ваше изображение выглядит немного плоским, переместите отражатель подальше от источника света.

Nail Perfect White Balance

Убедитесь, что у вас правильно настроен баланс белого. Хотя это очень важная часть любой фотографии, это может быть очень заметно при съемке такого рода фотографий, даже если он немного высветлен, потому что у нас обычно много белого на изображении, и, как следует из названия, белый Баланс может сильно изменить белые цвета на изображении. Белые области на изображении могут начать выглядеть очень синими или оранжевыми, когда у вас неправильный баланс белого, что очень очевидно, даже если он совсем незначителен.

Чтобы получить это место, я обычно использую серую карту, но вы также можете установить ее вручную в своей камере. Я стараюсь, чтобы это всегда было правильно в камере, но если вы не на 100%, это можно исправить либо в Lightroom, либо в Capture One.

Сохраняйте простоту набора

Сохраняйте простоту. Хотя у вас может быть несколько разных идей реквизита для вашей съемки, вам не нужно сразу браться за них все. Очень легко перейти эту грань от легкого и воздушного к просто яркой фотографии, которая немного занята. Если на изображении слишком много всего происходит, то это мечтательное, воздушное ощущение, к которому мы стремимся здесь, исчезнет. Несколько способов сделать сцену простой — использовать только несколько реквизитов, убедившись, что все они имеют отношение к съемке, и сохраняя нейтральную цветовую палитру. Вы также можете сделать его простым и не слишком занятым, добавив немного негативного пространства. Негативное пространство даст вашей фотокомнате возможность дышать.

Разоблачение для ярких моментов

Разоблачение для ярких моментов! Поскольку этот стиль изображения очень белый и зависит от светлых участков, вам нужно убедиться, что вы не затеняете ни один из светлых участков изображения. Для большинства камер гораздо проще осветлить тени, чем вернуть детали в размытом свете.

Посмотрите это видео, чтобы увидеть, как я применяю эти советы в съемке шоколадного торта, или посмотрите другие видео на моем канале, где вы найдете больше видео, связанных с фотографией еды и напитков.

Красивые фото еды на белом фоне: Съёмка блюд на белом фоне для ресторана ЦДЛ (ресторан Анатолия Комма), г. Москва. Паста с белыми грибами. #petrovvladimir #цдл #moscowcapitalcl…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх