Фильтры подменю «Размытие» в Photoshop Elements
- Photoshop Elements User Guide
- Introduction to Photoshop Elements
- What’s new in Photoshop Elements
- System requirements | Photoshop Elements
- Workspace basics
- Guided mode
- Making photo projects
- Workspace and environment
- Get to know the Home screen
- Workspace basics
- Tools
- Panels and bins
- Open files
- Rulers, grids, and guides
- Enhanced Quick Mode
- File information
- Presets and libraries
- Multitouch support
- Scratch disks, plug‑ins, and application updates
- Undo, redo, and cancel actions
- Viewing images
- Fixing and enhancing photos
- Resize images
- Cropping
- Process camera raw image files
- Add blur, replace colors, and clone image areas
- Adjust shadows and light
- Retouch and correct photos
- Sharpen photos
- Transforming
- Auto Smart Tone
- Recomposing
- Using actions to process photos
- Photomerge Compose
- Create a panorama
- Moving Overlays
- Moving Elements
- Adding shapes and text
- Add text
- Edit text
- Create shapes
- Editing shapes
- Painting overview
- Painting tools
- Set up brushes
- Patterns
- Fills and strokes
- Gradients
- Work with Asian type
- Guided edits, effects, and filters
- Guided mode
- Filters
- Guided mode Photomerge edits
- Guided mode Basic edits
- Adjustment filters
- Effects
- Guided mode Fun edits
- Guided mode Special edits
- Artistic filters
- Guided mode Color edits
- Guided mode Black & White edits
- Blur filters
- Brush Stroke filters
- Distort filters
- Other filters
- Noise filters
- Render filters
- Sketch filters
- Stylize filters
- Texture filters
- Working with colors
- Understanding color
- Set up color management
- Color and tonal correction basics
- Choose colors
- Adjust color, saturation, and hue
- Fix color casts
- Using image modes and color tables
- Color and camera raw
- Working with selections
- Make selections in Photoshop Elements
- Saving selections
- Modifying selections
- Move and copy selections
- Edit and refine selections
- Smooth selection edges with anti-aliasing and feathering
- Working with layers
- Create layers
- Edit layers
- Copy and arrange layers
- Adjustment and fill layers
- Clipping masks
- Layer masks
- Layer styles
- Opacity and blending modes
- Creating photo projects
- Project basics
- Editing photo projects
- Saving, printing, and sharing photos
- Save images
- Printing photos
- Share photos online
- Optimizing images
- Optimizing images for the JPEG format
- Dithering in web images
- Guided Edits — Share panel
- Previewing web images
- Use transparency and mattes
- Optimizing images for the GIF or PNG-8 format
- Optimizing images for the PNG-24 format
- Keyboard shortcuts
- Keys for selecting tools
- Keys for selecting and moving objects
- Keys for the Layers panel
- Keys for showing or hiding panels (expert mode)
- Keys for painting and brushes
- Keys for using text
- Keys for the Liquify filter
- Keys for transforming selections
- Keys for the Color Swatches panel
- Keys for the Camera Raw dialog box
- Keys for the Filter Gallery
- Keys for using blending modes
- Keys for viewing images (expertmode)
Фильтр «Усредненное» находит средний цвет изображения или выделения, а затем заполняет изображение или выделение этим цветом, чтобы оно выглядело гладким. Например, если выделена область с изображением травы, этот фильтр преобразует область в однородное зеленое пятно.
Фильтры размытия предназначены для уменьшения резкости изображения и обеспечения разной степени смягчающего эффекта. Эти фильтры находят самое интенсивное использование в работе для исправления мелких погрешностей. Фильтры размытия сглаживают переходы, усредняя характеристики пикселей, находящихся рядом с резкими краями четко выраженных линий и затененных областей изображения.
Размытие
Устраняет шум при наличии существенных переходов цветов в изображении. Фильтры размытия сглаживают переходы, усредняя характеристики пикселей, находящихся рядом с резкими краями четко выраженных линий и затененных областей изображения.
Размытие+
Производит эффект, намного превосходящий по своей интенсивности действие фильтра «Размытие».
Перед применением фильтра «Размытие» снимите флажок «Закрепить прозрачные пикселы» на панели «Слои».
Этот фильтр быстро размывает выделенную область на регулируемое значение. Гауссовым распределением называется конусообразная кривая, которую рассчитывает Photoshop Elements при применении к пикселям средневзвешенного значения. Применение фильтра «Размытие по Гауссу» приводит к уменьшению количества деталей и позволяет создать эффект дымки. В поле «Радиус» можно установить значения радиуса, который определяет степень размытия (чем больше радиус, тем сильнее размытие).
Инструмент «Размытие при малой глубине резкости» создает эффект уменьшения глубины резкости изображения в пространстве, в результате чего одни объекты в изображении остаются в фокусе, а другие — размытыми. Части изображения, которые будут размыты и которые останутся в фокусе, зависят от слоя-маски, сохраненной выделенной области или примененных настроек прозрачности. Способ проявления размытия зависит от выбранной формы диафрагмы. Форма диафрагмы определяется количеством своих заслонок.
Фильтр «Размытие в движении» выполняет размытие в определенном направлении (в диапазоне от -360º до +360º) и на определенном расстоянии (в диапазоне от 1 до 999). Этот фильтр создает эффект, аналогичный получению снимка движущегося объекта с постоянным временем экспозиции. В поле «Радиус» можно установить значения радиуса, который определяет степень размытия, а в поле «Расстояние» задать расстояние, на котором выполняется размытие.
Имитирует размытие изображения в фотокамере при масштабировании или вращении, что позволяет создать эффект мягкого размытия. В поле «Эффект» устанавливается степень размытия, а группа переключателей «Метод» позволяет выбрать один из методов размытия: Метод «Кольцевой» — имитирует размытие объекта при вращении, позволяет задать угол вращения. Метод «Линейный» — имитирует размытие объекта при увеличении, позволяет задать значения в диапазоне от 1 до 100. Группа переключателей «Качество» определяет качество размытия: «Среднее» (быстрое размытие, но с большей зернистостью), «Хорошее» или «Наилучшее» (более гладкий результат). Однако уровни качества размытия ничем не отличаются, если эффект применяется не к крупным выделенным областям. В поле «Центр» можно вручную, с помощью мыши, перемещать центр размытия.
Фильтр ««Умное» размытие» размывает изображение на определенное значение. В поле «Радиус» можно определить радиус размытия пикселей, в поле «Порог» установить степень различия пикселей для устранения размытия, а в поле «Качество» задать уровень качества размытия. Кроме того, можно установить режим «Нормальный» (вся выделенная область), «Только края» или «Перекрытие» (края цветовых переходов). В тех местах, где возникает существенный контраст, в режиме «Только края» применяются черно-белые края, а в режиме «Перекрывать края» — белые.
Фильтр «Размытие по поверхности» размывает изображение, сохраняя при этом края. Этот фильтр предназначен для создания специальных эффектов, а также для устранения «шума» и зернистости. Параметр «Радиус» позволяет указать размер области, в которой производится выборка для размытия. Параметр «Порог» определяет, в какой степени значения тональных градаций соседних пикселей должны отличаться от центрального пикселя, чтобы эти пиксели были включены в процесс размытия. Пиксели, имеющие различия значений тональных градаций меньше значения «Порог», исключаются из размытия.
Размытие по поверхности, Умное размытие и другие
Кроме фильтров Размытие по Гауссу, и Размытие в движении в программе Adobe Photoshop CS5 применяются другие виды фильтров Размытие.
Размытие по поверхности
Этот фильтр применяется для снижения шума на однородных поверхностях изображения, например, чтобы снизить зернистость неба на не очень качественных фотографиях.
Вызывается этот фильтр с помощью меню Фильтр — Размытие — Размытие по поверхности. Прежде, чем его выбрать, сделайте дубликат слоя с помощью перетаскивания слоя в палитре Слои на иконку создания нового слоя. Фильтр размывает изображение на площадях с однородным тоном. Ползунками можно отрегулировать степень размытия мелких элементов таким образом, чтобы малые детали на фотографии размытыми не были, или были размытыми как можно меньше. Если при этом некоторые объекты размывать нежелательно, можно сделать маску слоя с помощью меню Слои — Слой-маска — Показать все, и черной кистью стереть воздействие фильтра там, где он не нужен.
«Умное» размытие
Фильтр похож на фильтр Размытие по поверхности, только у него больше опций. Можно выбрать качество, рекомендую выбрать Высокое, и режим, выбирайте Ручное. Действие этого фильтра в большинстве случаев более качественное, чем действие фильтра Размытие по поверхности, потому что он обладает более высокой избирательностью.
Размытие по рамке
Фильтр похож на Размытие по Гауссу, только размывает он изображение не так равномерно, а как бы слоями.
Размытие по фигуре
При выборе этого фильтра Вы увидите в его опциях различные фигуры, одну из которых нужно выбрать. После этого изображение будет размываться так, что мелкие детали начнут образовывать ряды, состоящие из выбранной фигуры. Применяется для размытия заднего фона, при этом фильтром нужно воздействовать на дубликат слоя, а затем создать маску слоя, и черной кистью стереть эффект там, где он не нужен.
Размытие при малой глубине резкости
Похож на фильтр Размытие по фигуре. При вызове фильтра в параметрах можно выбрать качество просмотра: быстрее или точнее, источник, фокусное расстояние размытия и форму. Форму рекомендую самую близкую к кругу, то есть восьмиугольник.
С помощью этого фильтра также можно сделать подсветку ярких областей, чтобы изображение казалось более живым и красочным, например, можно сделать блики на море.
Чтобы убрать эффект фильтра на объекте, оставив размытым фон, применяете его на дубликате слоя, делаете маску для него, и стираете эффект фильтра черной кистью.
Размытие Среднее
Вычисляет средний тон и цвет изображения, и заливает слой этим цветом. Для применения делаете дубликат слоя, и применяете к нему этот фильтр. Затем делаете непрозрачность слоя такой, какая Вам нужна, для того, чтобы проявить нижний слой.
Этот фильтр применяется достаточно редко, как впрочем и другие фильтры группы Размытие, которых мы с Вами не рассматривали. Можете посмотреть их действие самостоятельно, и определиться, насколько они Вам нужны.
Видео о том, как убрать дефекты однородных поверхностей на фотографии с помощью фильтра «Умное» размытие
Более подробные сведения Вы можете получить в разделах «Все курсы» и «Полезности», в которые можно перейти через верхнее меню сайта. В этих разделах статьи сгруппированы по тематикам в блоки, содержащие максимально развернутую (насколько это было возможно) информацию по различным темам.
Также Вы можете подписаться на блог, и узнавать о всех новых статьях.
Это не займет много времени. Просто нажмите на ссылку ниже:
Подписаться на блог: Дорога к Бизнесу за Компьютером
Фильтры размытия Photoshop Elements
Руководство пользователя Отмена
Поиск
Последнее обновление: 12 января 2022 г., 12:43:32 по Гринвичу
- Руководство пользователя Photoshop Elements
- Введение в Photoshop Elements
- Что нового в Photoshop Elements
- Системные требования | Элементы Фотошопа
- Основы рабочего пространства
- Ведомый режим
- Создание фотопроектов
- Рабочее пространство и окружающая среда
- Знакомство с главным экраном
- Основы рабочего пространства
- Инструменты
- Панели и ящики
- Открыть файлы
- Линейки, сетки и направляющие
- Расширенный быстрый режим
- Информация о файле
- Пресеты и библиотеки
- Поддержка мультитач
- Скретч-диски, плагины и обновления приложений
- Отмена, повтор и отмена действий
- Просмотр изображений
- Исправление и улучшение фотографий
- Изменение размера изображений
- Обрезка
- Обработка необработанных файлов изображений камеры
- Добавить размытие, заменить цвета и клонировать области изображения
- Настройка теней и света
- Ретушь и корректировка фотографий
- Повышение резкости фотографий
- Трансформация
- Автоматический интеллектуальный тон
- Перекомпоновка
- Использование действий для обработки фотографий
- Photomerge Compose
- Создать панораму
- Перемещение наложений
- Подвижные элементы
- Добавление фигур и текста
- Добавление текста
- Редактировать текст
- Создание фигур
- Редактирование фигур
- Обзор окраски
- Малярные инструменты
- Настройка кистей
- Узоры
- Заливки и штрихи
- Градиенты
- Работа с азиатским типом
- Управляемое редактирование, эффекты и фильтры
- Управляемый режим
- Фильтры
- Управляемый режим редактирования Photomerge
- Управляемый режим Основные правки
- Регулировочные фильтры
- Эффекты
- Управляемый режим Забавные правки
- Управляемый режим Специальные правки
- Художественные фильтры
- Управляемый режим Редактирование цвета
- Управляемый режим черно-белого редактирования
- Фильтры размытия
- Фильтры для мазка кистью
- Фильтры искажения
- Прочие фильтры
- Помехоподавляющие фильтры
- Фильтры визуализации
- Эскизные фильтры
- Стилизовать фильтры
- Текстурные фильтры
- Работа с цветами
- Понимание цвета
- Настройка управления цветом
- Основы коррекции цвета и тона
- Выберите цвет
- Настройка цвета, насыщенности и оттенка
- Исправить цветовые оттенки
- Использование режимов изображения и таблиц цветов
- Цвет и камера RAW
- Работа с выделением
- Выделение в Photoshop Elements
- Сохранение выбора
- Изменение выбора
- Перемещение и копирование выделенного
- Редактировать и уточнить выборки
- Сглаживание краев выделения со сглаживанием и растушевкой
- Работа со слоями
- Создание слоев
- Редактировать слои
- Скопируйте и расположите слои
- Корректирующие слои и слои-заливки
- Обтравочные маски
- Маски слоя
- Стили слоя
- Непрозрачность и режимы наложения
- Создание фотопроектов
- Основы проекта
- Создание фотопроектов
- Редактирование фотопроектов
- Сохранение, печать и обмен фотографиями
- Сохранение изображений
- Печать фотографий
- Делитесь фотографиями онлайн
- Оптимизация изображений
- Оптимизация изображений для формата JPEG
- Дизеринг веб-изображений
- Управляемое редактирование — панель «Поделиться»
- Предварительный просмотр веб-изображений
- Использовать прозрачность и матовость
- Оптимизация изображений для формата GIF или PNG-8
- Оптимизация изображений для формата PNG-24
- Сочетания клавиш
- Клавиши для выбора инструментов
- Клавиши для выбора и перемещения объектов
- Клавиши для панели «Слои»
- Клавиши для отображения или скрытия панелей (экспертный режим)
- Ключи для рисования и кисти
- Клавиши для использования текста
- Ключи для фильтра Liquify
- Ключи для трансформации выделений
- Клавиши для панели «Образцы цвета»
- Клавиши для диалогового окна Camera Raw
- Ключи для галереи фильтров
- Клавиши для использования режимов наложения
- Клавиши для просмотра изображений (экспертный режим)
Средний
фильтр находит средний цвет изображения или выделения, а затем
заполняет изображение или выделение цветом, чтобы создать плавный вид. Например, если вы выберете область травы, фильтр изменится
участок в однородный зеленый участок.
Фильтры размытия смягчают выделение или изображение и полезны при ретушировании. Они сглаживают переходы, усредняя цветовые значения пикселей. рядом с жесткими краями определенных линий и затененных областей.
Размытие
Устраняет шумы при значительных цветовых переходах в изображении. Размытие фильтрует плавные переходы, усредняя цвет значения пикселей рядом с жесткими краями определенных линий и заштрихованы области.
Размыть больше
Производит эффект в несколько раз сильнее, чем у Размытие фильтра.
Перед применением фильтра «Размытие» снимите флажок «Блокировать прозрачность». пикселей на панели «Слои».
Размытие фона фото Фильтр Gaussian Blur быстро размывает выделение с помощью регулируемого
количество. Гауссова кривая — это колоколообразная кривая, которую Photoshop Elements создает при применении взвешенного
в среднем на пиксели. Фильтр Gaussian Blur добавляет низкие частоты
детали и может создать эффект тумана. Вы можете установить радиус размытия
в параметрах фильтра, чтобы определить, как далеко фильтр ищет
разнородные пиксели для размытия.
Линза Размытие можно использовать для создания эффекта более узкой глубины резкости. что одни объекты на изображении остаются в фокусе, а другие размытый. Части изображения, которые размыты, и те, которые оставаться в фокусе в зависимости от маски слоя, сохраненного выделения или прозрачности применены настройки. То, как появляется размытие, зависит от формы радужной оболочки. твой выбор. Форма радужной оболочки определяется количеством лепестков. содержать. Вы можете изменить лепестки диафрагмы, изогнув их (сделав их более круглые) или вращая их. Используйте параметры предварительного просмотра, чтобы увидеть как изменение настроек в диалоговом окне «Размытие объектива» повлияет на вашу фотографию.
Фильтр Motion Blur размывает в определенном направлении (от -360º до
+360º) и на определенном расстоянии (от 1 до 999). фильтр
эффект аналогичен съемке движущегося объекта с
фиксированное время экспозиции. Вы можете установить угол размытия и расстояние.
Фильтр радиального размытия имитирует размытие масштабируемой или вращающейся камеры. для создания мягкого размытия. Параметр «Количество» управляет степенью размытия. Вращение размывает концентрические круговые линии и позволяет указать градус вращения. Масштаб размывается по радиальным линиям, как будто масштабируется внутри или вне изображения и позволяет указать количество от 1 до 100. Качество размытия варьируется от Draft для быстрых, но зернистых результатов на Good и Best для более гладких результатов, которые неразличимы кроме большого выбора. Вы можете указать источник размытия перетащив шаблон в поле «Размытие в центре».
Фильтр Smart Blur точно размывает изображение. Вы можете указать радиус
чтобы определить, как далеко фильтр ищет непохожие пиксели, чтобы
размытие, пороговое значение для определения того, насколько различаются значения пикселей
должно быть, прежде чем они будут устранены, и качество размытия. Вы можете
также установите режим для всего выделения (Нормальный) или для краев
цветовых переходов («Только край» и «Наложение края»). Где значительный контраст
происходит, Edge Only применяет черно-белые края, а Overlay Edge применяется
белый.
Фильтр Surface Blur размывает изображение, сохраняя края. Этот фильтр полезен для создания спецэффектов и удаления шума и зернистость. Параметр «Радиус» определяет размер области. выбрано для размытия. Параметр «Порог» определяет, насколько тональные значения соседних пикселей должны расходиться от центра значение пикселя, прежде чем стать частью размытия. Пиксели с тональным различия значений, меньшие порогового значения, исключаются из размытие.
Войдите в свою учетную запись
Войти
Управление учетной записью
Smart Blur — Lonestardigital.com
|