Я не фотогенична: Страница не найдена

Содержание

Фотогеничность — это врожденное или приобретенное?

Фотогеничность — это …

30 ответов

Последний — Перейти

#1

#2

#3

Акуна 💃 👸💋

Я например фотогенична, и на фото лучше чем в жизни, все потому что знаю свою «рабочую сторону» 😂, но считаю это от природы, но я и в жизни симпатяга, и черты лица у меея не большие. Заметила что у кого длинный нос, тот уродлив на фото получается)

#4

#5

Малышка

Я например фотогенична, и на фото лучше чем в жизни, все потому что знаю свою «рабочую сторону» 😂, но считаю это от природы, но я и в жизни симпатяга, и черты лица у меея не большие. Заметила что у кого длинный нос, тот уродлив на фото получается)

#6

#7

#8

#9

#10

Малышка

И наоборот, интересные, яркие , красивые люди часто на фото совсем на себя не похожи?

#11

Гость

У меня то же самое! На фото просто не узнаваемо ужасно получаюсь

#12

Малышка

У меня подруга в жизни обычная, даже посредственной внешности.

#13

Гость

что у вас проблемное? овал лица? нос?

#14

Гость

Скорее, выражение лица — убитое, «стёртое», депрессивное. Даже если улыбаюсь. Что это? Может как в «портрете Дориана Грея» моё внутренне, не заметное окружающим (и зеркалом) состояние? Вот что это?

#15

Гость

Такой эффект на фото создают суфы (малярные мешки). Если вы молодая, не переживайте, это пока видно только на фото. Но уже начинайте гуглить, как замедлить процесс их развития, так сказать.

#16

Акуна 💃 👸💋

Заметила что у кого длинный нос, тот уродлив на фото получается)

#17

#18

12 июля 2017, 01:57

#19

#20

Гость

В глаза ей это скажи, «подруга».

#21

Гость

Автор,
Вы знаете, на фото я ну настоящий крокодил, в жизни вроде лучше… Но когда мне знакомые на «крокодиловые» фото говорят «да ладно тебе, нормально все!», невольно начинаю задумываться, а не крокодил ли я и вправду? Просто в шорах своих иллюзий кажусь себе красоткой)))

#22

Гость

всегда выходила ужасно на фото. И решилась на фотосессию — мне сделали шикарную прическу (но естествнную), отличный макияж и фотограф учил меня улыбаться. Первые несколько фото были ужасны, а потооооооом…. Это что-то волшебное! Я себя не узнавала. Периодически достаю эти фотки и любуюсь ))

Все от фотографа зависит, умения правлиьно накраситься и подобрать нужную прическу.

Эксперты Woman.ru

  • Богат Вячеслав

    Дипломированный практикующий. ..

    302 ответа

  • Никита Носов

    Практикующий психолог

    23 ответа

  • Ниделько Любовь Петровна

    Практикующий психолог

    227 ответов

  • Алла Бурая

    Психолог

    35 ответов

  • Никитина Анна Викторовна

    Специалист восточных практик

    30 ответов

  • Максим Сорокин

    Практикующий психолог

    616 ответов

  • Мария Бурлакова

    Психолог

    3 ответа

  • Дарья Горбунова

    Практикующий психолог

    142 ответа

  • Новикова Ольга Дмитриевна

    Практикующий психолог по. ..

    13 ответов

  • Егор Мазурок

    Клинический психолог

    11 ответов

#23

#24

Гость

Ерунда, наоборот — камера видит истинную красоту, она беспристрастна. Красивые не получаются страшными, а очень красивых можно снимать с любого ракурса. А в жизни наоборот — вы накладываете своё личное восприятие и человек заурядной внешности может казаться таким милашкой, если вы к нему расположены:)

#25

#26

Малышка

Вы хотите сказать, что не знакомы с таким понятием, как «фотогеничность»? Красота — понятие относительное. Тем более, в отражении объектива камеры.
Даже при разном освещении один и тот же человек выглядит по разному и приобретает или теряет различные черты внешности. А тут оптика, стекла, отражатели, свет и проч. и проч.(имеется ввиду объектив камера или фотоаппарата)

И причем тут личное восприятие? Когда речь конкретно о внешности

Непридуманные истории

  • Меня бесит муж со своими детьми и внуками…

    346 ответов

  • Мужчина сразу предупредил, что всё имущество записано на детей

    514 ответов

  • Такая зарплата — не хочу работать

    330 ответов

  • Ложь длинною в 22 года. Как разрулить?

    663 ответа

  • Ушел муж, 2 месяца депрессия… Как справится, если ты осталась совсем одна?

    154 ответа

#27

Лето 👀

Фотогеничность — это врожденное. На мой взгляд, чтобы хорошо получаться на фото, надо иметь правильные черты лица, потому что камера зрительно увеличивает нос, недостатки кожи тоже все видны будут. Я хорошо получаюсь с любого ракурса, потому что правильные черты лица — большие глаза,прямой нос, губы пухлые, лицо овальное, кода хорошая. Никогда некрасивый человек не получится хорошо на фото без спец. эффектов

#28

Гость

МалышкаВы хотите сказать, что не знакомы с таким понятием, как «фотогеничность»? Красота — понятие относительное. Тем более, в отражении объектива камеры.
Даже при разном освещении один и тот же человек выглядит по разному и приобретает или теряет различные черты внешности. А тут оптика, стекла, отражатели, свет и проч. и проч.(имеется ввиду объектив камера или фотоаппарата)
И причем тут личное восприятие? Когда речь конкретно о внешности
Как же вам хочется быть красивой не только в собственном представлении, но чтобы и камера вам подыгрывала!:) Красота — понятие объективное, если вас считывает цифровая камера:) При плохом освещении и ракурсе вы можете получиться неудачно, но не страшно. И не каждый раз:) А то здесь прям смешные вещи пишут — типа, в зеркале и по мнению друзей, красотка, а на каждой(!) фотке крокодил!:)) И наоборот — мол, почему какая-то Маша так хорошо выходит на фото, хотя в жизни она ну прям даже ниже среднего!.. Спуститесь на землю — если и видео, и фото-камера вам постоянно «врут», то дело, скорее, именно в вас…

#29

Гость

Да, это так…Бывает, что некоторые удачно смотрятся в статичной картинке, некоторые хороши в движении, на видео. Но никогда не бывает так, чтобы привлекательный, а тем более красивый человек, не получался ни так и не эдак:)

#30

Новые темы за месяц: 681 тема

  • Мужчина с бородой

    7 ответов

  • Оцените мою внешность

    3 ответа

  • Что пытаются продемонстрировать немолодые женщины, когда выкладывают фото подобного рода?

    10 ответов

  • Глупенькая, грудастая красавица — мечта мужчин?

    24 ответа

  • Внешность.

    Комплексы

    12 ответов

  • Низкая самооценка у парня. Как ему помочь?

    4 ответа

  • Накупила косметики на 10 тысяч, стоило ли?

    93 ответа

  • Нет трубки в парфюмерной воде

    8 ответов

  • мнение о косметике

    3 ответа

  • Девочки, как вы восполняете свою женственность?

    8 ответов

Популярные темы за месяц: 19 983 темы

  • Накупила косметики на 10 тысяч, стоило ли?

    93 ответа

  • Глупенькая, грудастая красавица — мечта мужчин?

    24 ответа

  • Оцените внешность. Парень 21 г

    22 ответа

  • Внешность. Комплексы

    12 ответов

  • Что пытаются продемонстрировать немолодые женщины, когда выкладывают фото подобного рода?

    10 ответов

  • Такая ли я страшная?

    9 ответов

  • Если бы стереотип о мужской красоте действовал в сторону женщин ?

    9 ответов

  • Нет трубки в парфюмерной воде

    8 ответов

  • Девочки, как вы восполняете свою женственность?

    8 ответов

  • Мужчина с бородой

    7 ответов

Следующая тема

  • Уродливость — приговор?

    19 ответов

Предыдущая тема

  • Фотошоп и реальность

    7 ответов

Как стать фотогеничным.

Советы от фотографа и психоаналитика

Все знают, что такое фотогеничность, но мало кто догадывается, от чего она зависит. Природные данные? Качество фотографии? Мастерство модели или фотографа? Высокая самооценка? На самом деле каждый из нас может быть фотогеничным – надо только немного постараться.

«По-моему, на обложках журналов я очень некрасивая, – признавалась в интервью Psychologies актриса Шарлотта Генсбур. – Я не считаю себя фотогеничной, предпочитаю видеть себя в движении, в кино или на видео». Даже звезды, привыкшие к профессиональным съемкам и уловкам (от макияжа до ретуши), «улучшающим» изображение, не всегда нравятся себе на глянцевой бумаге. «Я не очень фотогеничен» – эту фразу фотографы слышат от знаменитостей в начале почти каждой фотосессии. В блогах и на интернет-форумах тоже не перестают обсуждать фотогеничность и способы, как «хорошо получиться на фото». Эта тема может показаться пустой и банальной, но в гипернарциссическом обществе, где человек существует только через свой облик, свое изображение, она имеет решающее значение. «Мы живем во времена соцсетей, а в них роль изображения возрастает, потому что существует только то, что видимо», – поясняет психиатр и психоаналитик Ваннина Мишели-Рехтман (Vannina Micheli-Rechtman).


Безжалостный взгляд

Каждый из нас испытывал это странное чувство при взгляде на собственное застывшее изображение – как будто слышишь свой голос в автоответчике. Многие стараются объяснить свое разочарование и дискомфорт нехваткой фотогеничности. Нефотогеничность не так болезненна, как физические недостатки, она мягче, чем неуклюжесть, – небольшой дефект, который оправдывает наше нежелание увидеть свой истинный портрет. Правда, которую открывает нам наше застывшее лицо на фотографии, застает врасплох, потому что она показывает неподвижное, неправильное, «чужое» лицо. «Наше внутреннее представление о себе, как правило, моложе лица на фотографии, – говорит психоаналитик Альберто Эйгер (Alberto Eiguer), автор книги «Нарциссическая перверсия и ее сообщник»*. – Вот почему изображение кажется чужим и вызывает недоумение».


Мы смотрим на себя без снисхождения, пристрастно изучаем каждую черточку, преследуем малейший недостаток, подвергаем злой критике малейшую неловкость, и наш суровый приговор обжалованию не подлежит. Те, кто каменеет перед объективом или избегает его, на самом деле боятся взгляда окружающих. Может, потому что в детстве на них недостаточно смотрели и их мало любили, а может быть, потому, что они предполагают у других такое же отсутствие снисхождения и ту же строгость, с какой они оценивают себя самого.


Позволить себе расслабиться

Освещение, угол зрения, поза – взгляд и мастерство профессионала способны проявить на пленке нашу индивидуальность. Некоторые фотографы известны тем, что им удается открывать неизвестные дотоле аспекты личности человека – почти как психоаналитикам. Но для того, чтобы чудо произошло, необходим баланс между самоощущением, самоуважением модели и уважением к другим, в данном случае к фотографу.


Для профессионального фотографа Уильяма Муро (William Moureaux) все люди без исключения фотогеничны. «Конечно, одни лица фотографировать легче, другие сложнее, но наша работа и состоит в том, чтобы увидеть и обыграть особенности каждого, – говорит он. – Я помню, как однажды попросил свою подругу, панически боявшуюся объектива камеры, прийти ко мне на фотосессию. Сначала мы долго болтали, она рассказала, что ей не нравится в себе: нос, лишние килограммы, складки под подбородком. В начале съемки она была напряженной, нервной, делала все, чтобы испортить фотографию. Понадобился целый час, чтобы она наконец расслабилась. Для хорошего портрета время – определяющий фактор. Когда я показал ей получившиеся фотографии на большом экране, она заплакала – потому что впервые увидела себя красивой. Она никогда не думала, что может быть такой».


Все ли мы фотогеничны? «Ответ – безусловно да, но только если вы согласны довериться фотографу, – уверен Пьер-Антони Аллар (Pierre-Anthony Allard). – Если вы расслабитесь и позволите фотографу направлять вас, он сможет запечатлеть вашу красоту, тот едва уловимый момент, когда ваш внутренний свет встречается со светом внешним, когда что-то непредсказуемое и волнующее просвечивает сквозь кожу, читается во взгляде».


Краткий курс фотогеничности от Пьера-Антони Аллара, фотографа:


1. Посмотрите на себя в зеркало, изучите свое лицо, его выражения, разговаривая при этом сами с собой, как если бы вы играли роль себя самого. Играйте перед объективом – благодаря этой игре актрисы часто получаются на фотографиях лучше, чем модели.

2. Найдите свой лучший ракурс в три четверти.

3. Упражнение, чтобы расслабить мышцы рта перед съемкой: пошевелите беззвучно губами, так они примут идеальное положение.

4. Забудьте о длинном списке своих недостатков: если во время съемки мы стараемся их скрыть, результат получается неестественным. Наоборот – смотрите на них как на уникальные преимущества.

5. Не бойтесь дать волю своим эмоциям – пленка их очень любит.

6. Распахните взгляд – в этом главный секрет фотогеничности. Фотография нема, и тот, кто на ней изображен, может выразить свое желание только во взгляде. Взгляд должен быть устремлен в глаза фотографу, то есть – в камеру.

7. Доверьтесь фотографу, не избегайте объектива даже мысленно, иначе съемка будет похожа на охоту.


…и от Ваннины Мишели-Рехтман, психоаналитика:


1. Определите для себя, в чем коренится ваше недовольство собой (представление о себе, самооценка, красота)?

2. Посмотрите на себя в зеркало и ответьте на вопрос: что я вижу? что меня беспокоит? почему?

3. Примиритесь с мыслью, что существует разрыв между тем, что мы видим, и тем, что мы показываем, и эта разница одинакова для всех.

4. Не забывайте напоминать себе, что другие люди не видят в нас то же, что видим мы сами, и уж точно не замечают мелких деталей внешности, которые нас так расстраивают.

5. Приучайте себя спокойно встречать взгляды других людей – это позволит расслабиться и не напрягать лицо.

«Sanders Shorts» Я не фотогеничный друг (телевизионный эпизод 2016)

Sanders Shorts

S3.E299

Все эпизоды

Все

  • Эпизод в эфире 20 мая 2016

Ваш рейтинг

Comedymusicmusical 9003

Comedymusicmusical

ВАША ОЦЕНКА

  • Режиссер
    • Томас Сандерс
  • Сценарист
    • Томас Сандерс
  • Звезды
    • Чоуди Сандерс00009 Jack Shaw
  • Director
    • Thomas Sanders
  • Writer
    • Thomas Sanders
  • Stars
    • Thomas Sanders
    • Wahida Choudhury
    • Jack Shaw
  • See production, box office и информация о компании
  • Подробнее на IMDbPro
  • Фото

    Лучшие актеры

    Томас Сандерс

    • Томас

    Вахида Чоудхури

    • Wahida

    Jack Shaw

    • Cameraman

    Demetrjus Banks

    • Painter
    • Director
      • Thomas Sanders
    • Writer
      • Thomas Sanders
    • All cast & crew
    • Производство, кассовые сборы и многое другое на IMDbPro

    Сюжетная линия

    Знаете ли вы

    • Связи

      Показан в Thomas Sanders: Thomas Sanders Vine Compilation May 2016 (2016)

    Обзоры пользователей

    Be First, кто просмотрите

    Подробная информация

    Связанные новости

    .

    У вас нет недавно просмотренных страниц

    Я не фотогенична! | Правдивый вторник — Блог фотографа DFinney

    Сегодня большой день. После трехлетнего перерыва «Правдивый вторник» возвращается!

    Я чувствую, что трещу по швам от волнения, лол. У меня есть так много, чтобы поделиться с вами, так что давайте погрузимся прямо сейчас!

    На прошлой неделе я задал вопрос по грамму: «если вам интересно фотографировать, но нет, что вас сдерживает?» и получил отличные отзывы. Вот краткий список ответов:

    • Не уверен, что буду хорошо фотографировать/прибавку в весе

    • Не нашел фотографа, который мне нравится

    • Бюджет/Невозможно позволить себе это в настоящее время

    • ПЕРЕПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОНФЛИНТЫ

    • . Необходимость

    • 915 . Необходимо поработать
    9015 9015 9015 9015 9015 9015 9015

    59159159136.

    159159159156.

    159159159156.

    15 9015 9015

    159159159159159159136913691369159.
  • Не знаю своих лучших ракурсов/как позировать

  • Беспокойство при планировании сеанса/требуется время и усилия


  • Все вполне понятные опасения, верно?

    Честно говоря, когда я задавал вопрос, я полагал, что главным ответом будут деньги, поэтому я был немного удивлен (но и воодушевлен) разнообразием ответов, потому что многие из них — вещи. Я могу помочь с!

    Итак, давайте займемся первым:

    Это одна из главных проблем практически всех, кто фотографирует или думает о фотосъемке. Но давайте пройдем через это… , если это препятствие для вас, как мы можем его преодолеть?

    У меня есть 6 советов — 3 для вас и 3 для фотографа, потому что вы не одиноки в этом!

    Начнем с вас:
    1. Закажите фотографа, которому вы доверяете
      Вы должны быть уверены, что выбранный вами фотограф будет лучшим, чтобы воплотить ваши фотографии в жизнь. Если у вас есть какие-либо сомнения или опасения по поводу их способностей или вы не чувствуете, что ваши личности будут хорошо работать вместе, не делайте этого! Продолжайте искать, пока не найдете человека, в котором вы уверены.

    2. Поделитесь с ними своими опасениями
      Ваш фотограф не узнает, если вы стесняетесь прибавки в весе или беспокоитесь о том, что у вас плохо получается. Пусть они знают! Это дает им возможность успокоить вас, а также узнать, как лучше всего направить вас к отличному конечному продукту.

    3. Будьте открыты для отзывов вашего фотографа
      Узнав о ваших проблемах, ваш фотограф может внести предложения по поводу гардероба и/или планирования сеанса. Пожалуйста, будьте открыты для их отзывов. Знайте, что они опираются на многолетний профессиональный опыт и хотят, чтобы у вас был потрясающий конечный продукт!

    Для фотографа:

    (Я делюсь этим со своей точки зрения 🙂

    1. Будьте полезными, добрыми и ободряющими
      Быть добрым очень важно для меня каждый клиент, конечно, но тем более, когда мой клиент выразил неуверенность в отношении: чувство неловкости перед камерой, увеличение веса или ощущение, что он просто не фотогеничен. Это дает мне возможность подбадривать вас с самого начала и знать, как я могу поддержать вас в процессе планирования и во время самой съемки.

    2. Сфотографируйте льстиво
      Поскольку я знаю о проблемах моего клиента, я готов к потенциальным проблемам и решаю их в режиме реального времени. Во время съемки это может выглядеть по-разному — напоминать вам о необходимости внести небольшие коррективы (опустить подбородок, расслабить плечи, разгладить одежду и т. д.), а также требует, чтобы я внес свой вклад, чтобы представить вас в лучшем свете. , помогут вам чувствовать себя комфортно и сфотографируют вас с самых выгодных ракурсов.

    3. Вдумчивая ретушь
      Осознание проблем клиента не заканчивается после съемки! При ретуши я также учитываю эти вещи. Беспокоитесь о двойном подбородке? Все хорошо, я могу поднять это немного. Беспокоитесь, что ваши руки выглядят немного больше, чем вам хотелось бы? Понял, я могу принести их немного.

      При редактировании я рассматриваю изображение в целом и делаю небольшие корректировки, чтобы обеспечить безупречный конечный продукт — галерею фотографий, которые показывают вас в лучшем свете 🧡


    Как это выглядит на практике? Давайте рассмотрим пример из реальной жизни с Лакеей!

    В своем первоначальном запросе Лакея поделилась, что ей было очень неудобно фотографировать, но она была открыта для отзывов и предложений. Это было грандиозно! С самого начала, , я знал, какую поддержку мне нужно оказать. В процессе планирования Лакея также давала мне знать, когда она беспокоилась и у нее были проблемы с гардеробом — в результате 901:55 У меня была возможность успокоить ее, и мы прошли через это вместе! Это помогло немного успокоить ее тревогу, и в день ее сеанса я проверял все и убеждал ее убедиться, что она не застревает в голове мыслей о том, что ей неловко или неудобно.

    Что получилось? Она может сказать вам!

    Теперь этот блог длится долго (и, честно говоря, он мог бы продолжаться еще дольше, потому что у меня есть ТОННА клиентского опыта, которым я мог бы поделиться!), но позвольте мне немного связать вещи.

    Я не фотогенична: Страница не найдена

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Пролистать наверх