Закат и восход: Страницы по этому адресу не существует

Содержание

-=| ТАБЛИЦА ВОСХОДОВ И ЗАХОДОВ СОЛНЦА, ДОЛГОТА ДНЯ В МОСКВЕ,СЕНТЯБРЬ 2021 г. |=-

    На этой странице размещены результаты расчёта точного времени восхода и захода солнца в Москве .
     В том числе и на сегодня — 23 Сентября 2021, Четверг .
    Восход солнца — мистическое время, с древности использующееся во множестве религий. С восходом солнца справляли обряды ещё египтяне, шумеры и древние греки.
    Закат солнца — это тоже не просто красивое зрелище, любимое фотографами. С временем восхода и захода солнца, продолжительностью светового дня связаны наши биологические часы.
    Узнав во сколько сегодня восход, юные выпускники не пропустят рассвет — самую романтическую часть выпускного вечера, фотографы сделают свои самые лучшие кадры, а люди, ведущие здоровый образ жизни начнут утреннюю пробежку.
    Точное время захода солнца поможет властям вовремя включать уличное освещение и не транжирить народные денежки, включая его заранее.
    Сведения о долготе дня помогут пожилым избежать плохого самочувствия в короткие зимние дни, а поклонникам китайской медицины организовать свой день в соответствии с Шичень.


    Зная время начала рассвета, захода солнца и наступления темноты мусульмане могут самостоятельно рассчитать время намазов.
    Кроме того, у нас всегда можно узнать когда начинаются белые ночи в Санкт-Петебурге. Информция об этом прекрасном периоде питерского лета публикутся здесь, здесь и здесь.
    Вообще долгота дня год к году меняется не очень сильно. Тысячелетиями самый длинный день — 22 июня (21 в високосный год), а самый короткий день — 22 (21) декабря.
    На нашем сайте вы всегда узнаете время восхода и захода солнца, долготу дня в Москве и других городах России и мира. Данных об относительнаом изменении долготы светового дня на сайте пока не представлено, но вы можете посчитать его самостоятельно. В дальнейшем планируется выводить данные о том на сколько прибавился или убавился день в Москве в отдельную колонку. Мы публикуем информацию о времени восхода и захода солнца, долготы дня сразу на целый год. Такую информацию раньше печатали в отрывных календарях.
Кончался год, листочки в календаре кончались и нужно было покупать новый. Наша информация не исчезнет, заходите чаще !

-=| ТАБЛИЦА ВОСХОДОВ И ЗАХОДОВ СОЛНЦА, ДОЛГОТА ДНЯ В МОСКВЕ,СЕНТЯБРЬ 2021 г. |=-

    На этой странице размещены результаты расчёта точного времени восхода и захода солнца в Москве .
     В том числе и на сегодня — 23 Сентября 2021, Четверг .
    Восход солнца — мистическое время, с древности использующееся во множестве религий. С восходом солнца справляли обряды ещё египтяне, шумеры и древние греки.
    Закат солнца — это тоже не просто красивое зрелище, любимое фотографами. С временем восхода и захода солнца, продолжительностью светового дня связаны наши биологические часы.

    Узнав во сколько сегодня восход, юные выпускники не пропустят рассвет — самую романтическую часть выпускного вечера, фотографы сделают свои самые лучшие кадры, а люди, ведущие здоровый образ жизни начнут утреннюю пробежку.
    Точное время захода солнца поможет властям вовремя включать уличное освещение и не транжирить народные денежки, включая его заранее.
    Сведения о долготе дня помогут пожилым избежать плохого самочувствия в короткие зимние дни, а поклонникам китайской медицины организовать свой день в соответствии с Шичень.
    Зная время начала рассвета, захода солнца и наступления темноты мусульмане могут самостоятельно рассчитать время намазов.
    Кроме того, у нас всегда можно узнать когда начинаются белые ночи в Санкт-Петебурге. Информция об этом прекрасном периоде питерского лета публикутся здесь, здесь и здесь.
    Вообще долгота дня год к году меняется не очень сильно. Тысячелетиями самый длинный день — 22 июня (21 в високосный год), а самый короткий день — 22 (21) декабря.
    На нашем сайте вы всегда узнаете время восхода и захода солнца, долготу дня в Москве и других городах России и мира. Данных об относительнаом изменении долготы светового дня на сайте пока не представлено, но вы можете посчитать его самостоятельно. В дальнейшем планируется выводить данные о том на сколько прибавился или убавился день в Москве в отдельную колонку. Мы публикуем информацию о времени восхода и захода солнца, долготы дня сразу на целый год. Такую информацию раньше печатали в отрывных календарях. Кончался год, листочки в календаре кончались и нужно было покупать новый. Наша информация не исчезнет, заходите чаще !

-=| ТАБЛИЦА ВОСХОДОВ И ЗАХОДОВ СОЛНЦА, ДОЛГОТА ДНЯ В МОСКВЕ,СЕНТЯБРЬ 2021 г. |=-

    На этой странице размещены результаты расчёта точного времени восхода и захода солнца в Москве .
     В том числе и на сегодня — 23 Сентября 2021, Четверг .

    Восход солнца — мистическое время, с древности использующееся во множестве религий. С восходом солнца справляли обряды ещё египтяне, шумеры и древние греки.
    Закат солнца — это тоже не просто красивое зрелище, любимое фотографами. С временем восхода и захода солнца, продолжительностью светового дня связаны наши биологические часы.
    Узнав во сколько сегодня восход, юные выпускники не пропустят рассвет — самую романтическую часть выпускного вечера, фотографы сделают свои самые лучшие кадры, а люди, ведущие здоровый образ жизни начнут утреннюю пробежку.
    Точное время захода солнца поможет властям вовремя включать уличное освещение и не транжирить народные денежки, включая его заранее.
    Сведения о долготе дня помогут пожилым избежать плохого самочувствия в короткие зимние дни, а поклонникам китайской медицины организовать свой день в соответствии с Шичень.
    Зная время начала рассвета, захода солнца и наступления темноты мусульмане могут самостоятельно рассчитать время намазов.
    Кроме того, у нас всегда можно узнать когда начинаются белые ночи в Санкт-Петебурге. Информция об этом прекрасном периоде питерского лета публикутся здесь, здесь и здесь.
    Вообще долгота дня год к году меняется не очень сильно. Тысячелетиями самый длинный день — 22 июня (21 в високосный год), а самый короткий день — 22 (21) декабря.
    На нашем сайте вы всегда узнаете время восхода и захода солнца, долготу дня в Москве и других городах России и мира. Данных об относительнаом изменении долготы светового дня на сайте пока не представлено, но вы можете посчитать его самостоятельно. В дальнейшем планируется выводить данные о том на сколько прибавился или убавился день в Москве в отдельную колонку. Мы публикуем информацию о времени восхода и захода солнца, долготы дня сразу на целый год. Такую информацию раньше печатали в отрывных календарях. Кончался год, листочки в календаре кончались и нужно было покупать новый. Наша информация не исчезнет, заходите чаще !

-=| ТАБЛИЦА ВОСХОДОВ И ЗАХОДОВ СОЛНЦА, ДОЛГОТА ДНЯ В МОСКВЕ,СЕНТЯБРЬ 2021 г. |=-

    На этой странице размещены результаты расчёта точного времени восхода и захода солнца в Москве .
     В том числе и на сегодня — 23 Сентября 2021, Четверг .
    Восход солнца — мистическое время, с древности использующееся во множестве религий. С восходом солнца справляли обряды ещё египтяне, шумеры и древние греки.
    Закат солнца — это тоже не просто красивое зрелище, любимое фотографами. С временем восхода и захода солнца, продолжительностью светового дня связаны наши биологические часы.
    Узнав во сколько сегодня восход, юные выпускники не пропустят рассвет — самую романтическую часть выпускного вечера, фотографы сделают свои самые лучшие кадры, а люди, ведущие здоровый образ жизни начнут утреннюю пробежку.

    Точное время захода солнца поможет властям вовремя включать уличное освещение и не транжирить народные денежки, включая его заранее.
    Сведения о долготе дня помогут пожилым избежать плохого самочувствия в короткие зимние дни, а поклонникам китайской медицины организовать свой день в соответствии с Шичень.
    Зная время начала рассвета, захода солнца и наступления темноты мусульмане могут самостоятельно рассчитать время намазов.
    Кроме того, у нас всегда можно узнать когда начинаются белые ночи в Санкт-Петебурге. Информция об этом прекрасном периоде питерского лета публикутся здесь, здесь и здесь.
    Вообще долгота дня год к году меняется не очень сильно. Тысячелетиями самый длинный день — 22 июня (21 в високосный год), а самый короткий день — 22 (21) декабря.

    На нашем сайте вы всегда узнаете время восхода и захода солнца, долготу дня в Москве и других городах России и мира. Данных об относительнаом изменении долготы светового дня на сайте пока не представлено, но вы можете посчитать его самостоятельно. В дальнейшем планируется выводить данные о том на сколько прибавился или убавился день в Москве в отдельную колонку. Мы публикуем информацию о времени восхода и захода солнца, долготы дня сразу на целый год. Такую информацию раньше печатали в отрывных календарях. Кончался год, листочки в календаре кончались и нужно было покупать новый. Наша информация не исчезнет, заходите чаще !

Восход и закат Солнца в Нижнем Новгороде

четверг, 23 сентября 2021
Восход Солнца 05:51, Астрономический полдень: 11:55, Заход Солнца: 18:00, Длина дня: 12:09, Длина ночи: 11:51.

пятница, 24 сентября 2021
Восход Солнца 05:53, Астрономический полдень: 11:55, Заход Солнца: 17:58, Длина дня: 12:05, Длина ночи: 11:55.

суббота, 25 сентября 2021
Восход Солнца 05:55, Астрономический полдень: 11:55, Заход Солнца: 17:55, Длина дня: 12:00, Длина ночи: 12:00.

воскресенье, 26 сентября 2021
Восход Солнца 05:57, Астрономический полдень: 11:54, Заход Солнца: 17:52, Длина дня: 11:55, Длина ночи: 12:05.

понедельник, 27 сентября 2021
Восход Солнца 05:59, Астрономический полдень: 11:54, Заход Солнца: 17:49, Длина дня: 11:50, Длина ночи: 12:10.

вторник, 28 сентября 2021
Восход Солнца 06:01, Астрономический полдень: 11:54, Заход Солнца: 17:47, Длина дня: 11:46, Длина ночи: 12:14.

среда, 29 сентября 2021
Восход Солнца 06:03, Астрономический полдень: 11:53, Заход Солнца: 17:44, Длина дня: 11:41, Длина ночи: 12:19.

четверг, 30 сентября 2021
Восход Солнца 06:05, Астрономический полдень: 11:53, Заход Солнца: 17:41, Длина дня: 11:36, Длина ночи: 12:24.

пятница, 01 октября 2021
Восход Солнца 06:07, Астрономический полдень: 11:53, Заход Солнца: 17:39, Длина дня: 11:32, Длина ночи: 12:28.

суббота, 02 октября 2021
Восход Солнца 06:09, Астрономический полдень: 11:52, Заход Солнца: 17:36, Длина дня: 11:27, Длина ночи: 12:33.

воскресенье, 03 октября 2021
Восход Солнца 06:11, Астрономический полдень: 11:52, Заход Солнца: 17:33, Длина дня: 11:22, Длина ночи: 12:38.

понедельник, 04 октября 2021
Восход Солнца 06:13, Астрономический полдень: 11:52, Заход Солнца: 17:31, Длина дня: 11:18, Длина ночи: 12:42.

вторник, 05 октября 2021
Восход Солнца 06:15, Астрономический полдень: 11:51, Заход Солнца: 17:28, Длина дня: 11:13, Длина ночи: 12:47.

среда, 06 октября 2021
Восход Солнца 06:17, Астрономический полдень: 11:51, Заход Солнца: 17:25, Длина дня: 11:08, Длина ночи: 12:52.

четверг, 07 октября 2021
Восход Солнца 06:20, Астрономический полдень: 11:51, Заход Солнца: 17:23, Длина дня: 11:03, Длина ночи: 12:57.

пятница, 08 октября 2021
Восход Солнца 06:22, Астрономический полдень: 11:51, Заход Солнца: 17:20, Длина дня: 10:58, Длина ночи: 13:02.

суббота, 09 октября 2021
Восход Солнца 06:24, Астрономический полдень: 11:51, Заход Солнца: 17:18, Длина дня: 10:54, Длина ночи: 13:06.

воскресенье, 10 октября 2021
Восход Солнца 06:26, Астрономический полдень: 11:50, Заход Солнца: 17:15, Длина дня: 10:49, Длина ночи: 13:11.

понедельник, 11 октября 2021
Восход Солнца 06:28, Астрономический полдень: 11:50, Заход Солнца: 17:13, Длина дня: 10:45, Длина ночи: 13:15.

вторник, 12 октября 2021
Восход Солнца 06:30, Астрономический полдень: 11:50, Заход Солнца: 17:10, Длина дня: 10:40, Длина ночи: 13:20.

среда, 13 октября 2021
Восход Солнца 06:32, Астрономический полдень: 11:50, Заход Солнца: 17:08, Длина дня: 10:36, Длина ночи: 13:24.

четверг, 14 октября 2021
Восход Солнца 06:34, Астрономический полдень: 11:49, Заход Солнца: 17:05, Длина дня: 10:31, Длина ночи: 13:29.

пятница, 15 октября 2021
Восход Солнца 06:36, Астрономический полдень: 11:49, Заход Солнца: 17:03, Длина дня: 10:27, Длина ночи: 13:33.

суббота, 16 октября 2021
Восход Солнца 06:38, Астрономический полдень: 11:49, Заход Солнца: 17:00, Длина дня: 10:22, Длина ночи: 13:38.

воскресенье, 17 октября 2021
Восход Солнца 06:40, Астрономический полдень: 11:49, Заход Солнца: 16:58, Длина дня: 10:18, Длина ночи: 13:42.

понедельник, 18 октября 2021
Восход Солнца 06:42, Астрономический полдень: 11:48, Заход Солнца: 16:55, Длина дня: 10:13, Длина ночи: 13:47.

вторник, 19 октября 2021
Восход Солнца 06:45, Астрономический полдень: 11:49, Заход Солнца: 16:53, Длина дня: 10:08, Длина ночи: 13:52.

среда, 20 октября 2021
Восход Солнца 06:47, Астрономический полдень: 11:48, Заход Солнца: 16:50, Длина дня: 10:03, Длина ночи: 13:57.

четверг, 21 октября 2021
Восход Солнца 06:49, Астрономический полдень: 11:48, Заход Солнца: 16:48, Длина дня: 09:59, Длина ночи: 14:01.

пятница, 22 октября 2021
Восход Солнца 06:51, Астрономический полдень: 11:48, Заход Солнца: 16:45, Длина дня: 09:54, Длина ночи: 14:06.

суббота, 23 октября 2021
Восход Солнца 06:53, Астрономический полдень: 11:48, Заход Солнца: 16:43, Длина дня: 09:50, Длина ночи: 14:10.

воскресенье, 24 октября 2021
Восход Солнца 06:55, Астрономический полдень: 11:48, Заход Солнца: 16:41, Длина дня: 09:46, Длина ночи: 14:14.

понедельник, 25 октября 2021
Восход Солнца 06:57, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:38, Длина дня: 09:41, Длина ночи: 14:19.

вторник, 26 октября 2021
Восход Солнца 06:59, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:36, Длина дня: 09:37, Длина ночи: 14:23.

среда, 27 октября 2021
Восход Солнца 07:01, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:34, Длина дня: 09:33, Длина ночи: 14:27.

четверг, 28 октября 2021
Восход Солнца 07:03, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:31, Длина дня: 09:28, Длина ночи: 14:32.

пятница, 29 октября 2021
Восход Солнца 07:06, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:29, Длина дня: 09:23, Длина ночи: 14:37.

суббота, 30 октября 2021
Восход Солнца 07:08, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:27, Длина дня: 09:19, Длина ночи: 14:41.

воскресенье, 31 октября 2021
Восход Солнца 07:10, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:25, Длина дня: 09:15, Длина ночи: 14:45.

понедельник, 01 ноября 2021
Восход Солнца 07:12, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:22, Длина дня: 09:10, Длина ночи: 14:50.

вторник, 02 ноября 2021
Восход Солнца 07:14, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:20, Длина дня: 09:06, Длина ночи: 14:54.

среда, 03 ноября 2021
Восход Солнца 07:16, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:18, Длина дня: 09:02, Длина ночи: 14:58.

четверг, 04 ноября 2021
Восход Солнца 07:18, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:16, Длина дня: 08:58, Длина ночи: 15:02.

пятница, 05 ноября 2021
Восход Солнца 07:21, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:14, Длина дня: 08:53, Длина ночи: 15:07.

суббота, 06 ноября 2021
Восход Солнца 07:23, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:12, Длина дня: 08:49, Длина ночи: 15:11.

воскресенье, 07 ноября 2021
Восход Солнца 07:25, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:10, Длина дня: 08:45, Длина ночи: 15:15.

понедельник, 08 ноября 2021
Восход Солнца 07:27, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:08, Длина дня: 08:41, Длина ночи: 15:19.

вторник, 09 ноября 2021
Восход Солнца 07:29, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:06, Длина дня: 08:37, Длина ночи: 15:23.

среда, 10 ноября 2021
Восход Солнца 07:31, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:04, Длина дня: 08:33, Длина ночи: 15:27.

четверг, 11 ноября 2021
Восход Солнца 07:33, Астрономический полдень: 11:47, Заход Солнца: 16:02, Длина дня: 08:29, Длина ночи: 15:31.

пятница, 12 ноября 2021
Восход Солнца 07:36, Астрономический полдень: 11:48, Заход Солнца: 16:00, Длина дня: 08:24, Длина ночи: 15:36.

суббота, 13 ноября 2021
Восход Солнца 07:38, Астрономический полдень: 11:48, Заход Солнца: 15:58, Длина дня: 08:20, Длина ночи: 15:40.

воскресенье, 14 ноября 2021
Восход Солнца 07:40, Астрономический полдень: 11:48, Заход Солнца: 15:56, Длина дня: 08:16, Длина ночи: 15:44.

понедельник, 15 ноября 2021
Восход Солнца 07:42, Астрономический полдень: 11:48, Заход Солнца: 15:54, Длина дня: 08:12, Длина ночи: 15:48.

вторник, 16 ноября 2021
Восход Солнца 07:44, Астрономический полдень: 11:48, Заход Солнца: 15:53, Длина дня: 08:09, Длина ночи: 15:51.

среда, 17 ноября 2021
Восход Солнца 07:46, Астрономический полдень: 11:48, Заход Солнца: 15:51, Длина дня: 08:05, Длина ночи: 15:55.

четверг, 18 ноября 2021
Восход Солнца 07:48, Астрономический полдень: 11:48, Заход Солнца: 15:49, Длина дня: 08:01, Длина ночи: 15:59.

пятница, 19 ноября 2021
Восход Солнца 07:50, Астрономический полдень: 11:49, Заход Солнца: 15:48, Длина дня: 07:58, Длина ночи: 16:02.

суббота, 20 ноября 2021
Восход Солнца 07:52, Астрономический полдень: 11:49, Заход Солнца: 15:46, Длина дня: 07:54, Длина ночи: 16:06.

воскресенье, 21 ноября 2021
Восход Солнца 07:54, Астрономический полдень: 11:49, Заход Солнца: 15:45, Длина дня: 07:51, Длина ночи: 16:09.

Восход и закат солнца в Нижнем Новгороде / Продолжительность светового дня / Данные за весь год

Восход и закат в Нижнем Новгороде: 23 сентября 2021

Время восхода солнца: 05:51
Время заката солнца: 18:00
Время восхода луны: 18:57
Время заката луны: 08:20
Продолжительность светового дня: 12 ч. 9 мин.

В таблице ниже отображаются данные о восходе и закате солнца на ближайшие дни. Вы можете установить свой диапазон времени, чтобы увидеть информацию о восходе и закате солнца за последние три года.

Дата Восходсолнца
Закатсолнца
Продолжительностьдня
13 сентября 2021 05:31 18:27 12 ч. 56 мин.
14 сентября 2021 05:33 18:24 12 ч. 51 мин.
15 сентября 2021 05:35 18:21 12 ч. 46 мин.
16 сентября 2021 05:37 18:19 12 ч. 42 мин.
17 сентября 2021 05:39 18:16 12 ч. 37 мин.
18 сентября 2021 05:41 18:13 12 ч. 32 мин.
19 сентября 2021 05:43 18:11 12 ч. 28 мин.
20 сентября 2021 05:45 18:08 12 ч. 23 мин.
21 сентября 2021 05:47 18:05 12 ч. 18 мин.
22 сентября 2021 05:49 18:03 12 ч. 14 мин.
23 сентября 2021 05:51 18:00 12 ч. 9 мин.
24 сентября 2021 05:53 17:57 12 ч. 4 мин.
25 сентября 2021 05:55 17:55 12 ч. 0 мин.
26 сентября 2021 05:57 17:52 11 ч. 55 мин.
27 сентября 2021 05:59 17:50 11 ч. 51 мин.
28 сентября 2021 06:01 17:47 11 ч. 46 мин.
29 сентября 2021 06:03 17:44 11 ч. 41 мин.
30 сентября 2021 06:05 17:42 11 ч. 37 мин.
01 октября 2021 06:07 17:39 11 ч. 32 мин.
02 октября 2021 06:09 17:36 11 ч. 27 мин.
03 октября 2021 06:11 17:34 11 ч. 23 мин.

Данный график показывает среднее количество часов за день, в течение которых солнце находится выше линии горизонта.

Самые солнечные месяцы:

Самые теплые месяцы:

Самые холодные месяцы:

Самые дождливые месяцы:

Самые ветреные месяцы:

На обзорной экскурсии вы можете увидеть основные достопримечательности Нижнего Новгорода: Чкаловскую лестницу, собор Александра Невского, Строгановскую церковь, панорамную площадку на слияние Волки и Оки, а также посетите Нижегородский Кремль.

В ходе экскурсии Вы побываете в разных частях исторического центра Нижнего Новгорода и прогуляетесь по знаменитым улицам города.

История Нижнего Новгорода насчитывает восемь столетий. Город сохранил красоту и величавость старинных домов, и прекрасные виды, что открываются каждому с берегов Оки и Волги.

Нижний Новгород

+8°C З 4 м/с
ощущается: +5°C

осадки: 0%

Нижний Новгород

Местное время: 00:10

23 сентября, четверг

0300

9°C

З
4 м/с

0600

9°C

З
4 м/с

0900

9°C

З
4 м/с

1200

12°C

СЗ
5 м/с

1500

13°C

З
5 м/с

1800

13°C

СЗ
4 м/с

2100

11°C

СЗ
5 м/с

24 сентября, пятница

0000

9°C

СЗ
4 м/с

Восход и закат солнца в Москве / Продолжительность светового дня / Данные за весь год

Восход и закат в Москве: 23 сентября 2021

Время восхода солнца: 06:17
Время заката солнца: 18:25
Время восхода луны: 19:25
Время заката луны: 08:46
Продолжительность светового дня: 12 ч. 8 мин.

В таблице ниже отображаются данные о восходе и закате солнца на ближайшие дни. Вы можете установить свой диапазон времени, чтобы увидеть информацию о восходе и закате солнца за последние три года.

Дата Восходсолнца Закатсолнца Продолжительностьдня
13 сентября 2021 05:58 18:52 12 ч. 54 мин.
14 сентября 2021 05:59 18:49 12 ч. 50 мин.
15 сентября 2021 06:01 18:47 12 ч. 46 мин.
16 сентября 2021 06:03 18:44 12 ч. 41 мин.
17 сентября 2021 06:05 18:41 12 ч. 36 мин.
18 сентября 2021 06:07 18:39 12 ч. 32 мин.
19 сентября 2021 06:09 18:36 12 ч. 27 мин.
20 сентября 2021 06:11 18:33 12 ч. 22 мин.
21 сентября 2021 06:13 18:31 12 ч. 18 мин.
22 сентября 2021 06:15 18:28 12 ч. 13 мин.
23 сентября 2021 06:17 18:25 12 ч. 8 мин.
24 сентября 2021 06:18 18:23 12 ч. 5 мин.
25 сентября 2021 06:20 18:20 12 ч. 0 мин.
26 сентября 2021 06:22 18:18 11 ч. 56 мин.
27 сентября 2021 06:24 18:15 11 ч. 51 мин.
28 сентября 2021 06:26 18:12 11 ч. 46 мин.
29 сентября 2021 06:28 18:10 11 ч. 42 мин.
30 сентября 2021 06:30 18:07 11 ч. 37 мин.
01 октября 2021 06:32 18:05 11 ч. 33 мин.
02 октября 2021 06:34 18:02 11 ч. 28 мин.
03 октября 2021 06:36 18:00 11 ч. 24 мин.

Данный график показывает среднее количество часов за день, в течение которых солнце находится выше линии горизонта.

Самые солнечные месяцы:

Самые теплые месяцы:

Самые холодные месяцы:

Самые дождливые месяцы:

Самые ветреные месяцы:

Увлекательное обзорное путешествие по столице на комфортабельном автобусе.

Познакомиться с чарующей красотой ночной Москвы. Маршрут разработан с учётом показа самых интересных в ночное время мест.

Автобусная экскурсия по достопримечательностям столицы и пешеходная прогулка по верхнему Александровскому саду и Красной площади.

Время восхода и захода солнца в Лос-Анджелесе

Сентябрь 2021 года — Солнце в Лос-Анджелесе

Прокрутите вправо, чтобы увидеть больше
2021 Восход / закат Продолжительность светового дня Астрономические сумерки Морские сумерки Солнечный полдень
сен восход солнца закат длина разн. Начало Конец Начало Конец Начало Конец Время Мил.км
1 06:26 ↑ (80 °) 19:18 ↑ (280 °) 12:51:24 −2: 01 05:00 20 : 44 05:31 20:13 06:01 19:43 12:52 (63. 9 °) 150.957
2 06:27 ↑ (80 °) 19:16 ↑ (280 °) 12:49:22 −2: 01 05:00 20:43 05:31 20:12 06:02 19 : 42 12:52 (63.6 °) 150.922
3 06:28 ↑ (81 °) 19:15 ↑ (279 °) 12:47:19 −2: 02 05:01 20:41 05:32 20:10 06:02 19:40 12:52 (63,2 °) 150,886
4 06:28 ↑ (81 ° ) 19:14 ↑ (279 °) 12:45:17 −2: 02 05:02 20:40 05:33 20:09 06:03 19:39 12:51 (62.8 °) 150.850
5 06:29 ↑ (81 °) 19:12 ↑ (278 °) 12:43:14 −2: 03 05:03 20:38 05:34 20:08 06:04 19:38 12:51 (62,5 °) 150,813
6 06:30 ↑ (82 ° ) 19:11 ↑ (278 °) 12:41:10 −2: 03 05:04 20:37 05:35 20:06 06:04 19:36 12:51 (62. 1 °) 150.776
7 06:31 ↑ (82 °) 19:10 ↑ (277 °) 12:39:06 −2: 03 05:05 20:35 05:35 20:05 06:05 19:35 12:50 (61,7 °) 150,738
8 06:31 ↑ (83 ° ) 19:08 ↑ (277 °) 12:37:02 −2: 04 05:06 20:33 05:36 20:03 06:06 19:33 12:50 (61.3 °) 150.700
9 06:32 ↑ (83 °) 19:07 ↑ (276 °) 12:34:58 −2: 04 05:07 20:32 05:37 20:02 06:07 19:32 12:50 (61,0 °) 150,661
10 06:33 ↑ (84 ° ) 19:05 ↑ (276 °) 12:32:54 −2: 04 05:07 20:30 05:38 20:00 06:07 19:31 12:49 (60. 6 °) 150.621
11 06:33 ↑ (84 °) 19:04 ↑ (276 °) 12:30:49 −2: 04 05:08 20:29 05:38 19:59 06:08 19:29 12:49 (60,2 °) 150,581
12 06:34 ↑ (85 ° ) 19:03 ↑ (275 °) 12:28:44 −2: 04 05:09 20:27 05:39 19:57 06:09 19:28 12:49 (59.8 °) 150,541
13 06:35 ↑ (85 °) 19:01 ↑ (275 °) 12:26:39 −2: 05 05:10 20:26 05:40 19:56 06:10 19:26 12:48 (59,4 °) 150,500
14 06:35 ↑ (86 ° ) 19:00 ↑ (274 °) 12:24:34 −2: 05 05:11 20:24 05:41 19:54 06:10 19:25 12:48 (59. 0 °) 150.459
15 06:36 ↑ (86 °) 18:58 ↑ (274 °) 12:22:28 −2: 05 05:12 20:23 05:42 19:53 06:11 19:24 12:48 (58,7 °) 150,418
16 06:37 ↑ (87 ° ) 18:57 ↑ (273 °) 12:20:23 −2: 05 05:12 20:21 05:42 19:51 06:12 19:22 12:47 (58.3 °) 150.377
17 06:37 ↑ (87 °) 18:56 ↑ (273 °) 12:18:17 −2: 05 05:13 20:20 05:43 19:50 06:12 19:21 12:47 (57.9 °) 150.336
18 06:38 ↑ (87 ° ) 18:54 ↑ (272 °) 12:16:11 −2: 05 05:14 20:18 05:44 19:49 06:13 19:19 12:46 (57. 5 °) 150,294
19 06:39 ↑ (88 °) 18:53 ↑ (272 °) 12:14:05 −2: 05 05:15 20:17 05:45 19:47 06:14 19:18 12:46 (57,1 °) 150,253
20 06:39 ↑ (88 ° ) 18:51 ↑ (271 °) 12:11:59 −2: 05 05:16 20:15 05:45 19:46 06:14 19:16 12:46 (56.7 °) 150.211
21 06:40 ↑ (89 °) 18:50 ↑ (271 °) 12:09:53 −2: 05 05:16 20:14 05:46 19:44 06:15 19:15 12:45 (56,3 °) 150,170
22 06:41 ↑ (89 ° ) 18:49 ↑ (270 °) 12:07:47 −2: 06 05:17 20:12 05:47 19:43 06:16 19:14 12:45 (56. 0 °) 150.128
23 06:42 ↑ (90 °) 18:47 ↑ (270 °) 12:05:41 −2: 06 05:18 20:11 05:47 19:41 06:17 19:12 12:45 (55,6 °) 150,087
24 06:42 ↑ (90 ° ) 18:46 ↑ (269 °) 12:03:35 −2: 06 05:19 20:09 05:48 19:40 06:17 19:11 12:44 (55.2 °) 150.045
25 06:43 ↑ (91 °) 18:44 ↑ (269 °) 12:01:29 −2: 06 05:20 20:08 05:49 19:38 06:18 19:09 12:44 (54,8 °) 150.004
26 06:44 ↑ (91 ° ) 18:43 ↑ (269 °) 11:59:23 −2: 06 05:20 20:06 05:50 19:37 06:19 19:08 12:44 (54. 4 °) 149.962
27 06:44 ↑ (92 °) 18:42 ↑ (268 °) 11:57:17 −2: 06 05:21 20:05 05:50 19:36 06:19 19:07 12:43 (54.0 °) 149.921
28 06:45 ↑ (92 ° ) 18:40 ↑ (268 °) 11:55:11 −2: 05 05:22 20:03 05:51 19:34 06:20 19:05 12:43 (53.6 °) 149,879
29 06:46 ↑ (93 °) 18:39 ↑ (267 °) 11:53:05 −2: 05 05:23 20:02 05:52 19:33 06:21 19:04 12:43 (53,2 °) 149,838
30 06:47 ↑ (93 ° ) 18:38 ↑ (267 °) 11:50:59 −2: 05 05:23 20:01 05:53 19:31 06:22 19:02 12:42 (52. 8 °) 149,796
* В Лос-Анджелесе указано местное время. При необходимости время корректируется для перехода на летнее время. Они учитывают рефракцию. Даты основаны на григорианском календаре. Сегодня выделен.

Сентябрьское равноденствие (осеннее равноденствие) наступит в среду, 22 сентября 2021 года, 12:21 в Лос-Анджелесе.
Почему день и ночь не ровно 12 часов в день равноденствия?

янв | Фев | Мар | Апр | Май | Июн | Июл | Авг | Сен | Окт | Ноя | Декабрь

Время восхода и захода солнца в Фениксе

Сентябрь 2021 года — Солнце в Фениксе

Прокрутите вправо, чтобы увидеть больше
2021 Восход / закат Продолжительность светового дня Астрономические сумерки Сумерки на море 8000 Nautical Twilight Civil
Сен Восход солнца Закат Длина Разн. Начало Конец Начало Конец Начало Конец Время Мил. км
1 06:02 ↑ (80 °) 18:53 ↑ (280 °) 12:50:24 -1: 58 04:36 20 : 18 05:07 19:48 05:37 19:18 12:28 (64,5 °) 150,958
2 06:03 ↑ (80 °) 18:51 ↑ (280 °) 12:48:24 -1: 59 04:37 20:17 05:08 19:46 05:38 19 : 16 12:27 (64.2 °) 150.923
3 06:03 ↑ (81 °) 18:50 ↑ (279 °) 12:46:25 -1: 59 04:38 20:15 05:08 19:45 05:38 19:15 12:27 (63,8 °) 150,887
4 06:04 ↑ (81 ° ) 18:49 ↑ (279 °) 12:44:25 -1: 59 04:39 20:14 05:09 19:43 05:39 19:14 12:27 (63. 4 °) 150,851
5 06:05 ↑ (82 °) 18:47 ↑ (278 °) 12:42:24 −2: 00 04:40 20:12 05:10 19:42 05:40 19:12 12:26 (63,1 °) 150,814
6 06:05 ↑ (82 ° ) 18:46 ↑ (278 °) 12:40:24 −2: 00 04:40 20:11 05:11 19:41 05:40 19:11 12:26 (62.7 °) 150.777
7 06:06 ↑ (82 °) 18:45 ↑ (277 °) 12:38:23 −2: 00 04:41 20:09 05:11 19:39 05:41 19:10 12:26 (62,3 °) 150,739
8 06:07 ↑ (83 ° ) 18:43 ↑ (277 °) 12:36:22 −2: 01 04:42 20:08 05:12 19:38 05:42 19:08 12:25 (61. 9 °) 150.700
9 06:07 ↑ (83 °) 18:42 ↑ (276 °) 12:34:20 −2: 01 04:43 20:06 05:13 19:36 05:42 19:07 12:25 (61,6 °) 150,661
10 06:08 ↑ (84 ° ) 18:40 ↑ (276 °) 12:32:18 −2: 01 04:44 20:05 05:14 19:35 05:43 19:05 12:25 (61.2 °) 150,622
11 06:09 ↑ (84 °) 18:39 ↑ (276 °) 12:30:17 −2: 01 04:45 20:03 05:14 19:33 05:44 19:04 12:24 (60,8 °) 150,582
12 06:09 ↑ (85 ° ) 18:38 ↑ (275 °) 12:28:14 −2: 02 04:45 20:02 05:15 19:32 05:45 19:03 12:24 (60. 4 °) 150,542
13 06:10 ↑ (85 °) 18:36 ↑ (275 °) 12:26:12 −2: 02 04:46 20:00 05:16 19:30 05:45 19:01 12:24 (60,0 °) 150,501
14 06:11 ↑ (86 ° ) 18:35 ↑ (274 °) 12:24:10 −2: 02 04:47 19:59 05:17 19:29 05:46 19:00 12:23 (59.7 °) 150.460
15 06:11 ↑ (86 °) 18:34 ↑ (274 °) 12:22:07 −2: 02 04:48 19:57 05:17 19:28 05:47 18:58 12:23 (59,3 °) 150,419
16 06:12 ↑ (87 ° ) 18:32 ↑ (273 °) 12:20:04 −2: 02 04:49 19:56 05:18 19:26 05:47 18:57 12:22 (58. 9 °) 150.378
17 06:13 ↑ (87 °) 18:31 ↑ (273 °) 12:18:01 −2: 02 04:49 19:54 05:19 19:25 05:48 18:56 12:22 (58,5 °) 150,336
18 06:13 ↑ (87 ° ) 18:29 ↑ (272 °) 12:15:59 −2: 02 04:50 19:53 05:20 19:23 05:49 18:54 12:22 (58.1 °) 150,295
19 06:14 ↑ (88 °) 18:28 ↑ (272 °) 12:13:55 −2: 03 04:51 19:51 05:20 19:22 05:49 18:53 12:21 (57,7 °) 150,253
20 06:15 ↑ (88 ° ) 18:27 ↑ (271 °) 12:11:52 −2: 03 04:52 19:50 05:21 19:20 05:50 18:51 12:21 (57. 3 °) 150,212
21 06:15 ↑ (89 °) 18:25 ↑ (271 °) 12:09:49 −2: 03 04:52 19:48 05:22 19:19 05:51 18:50 12:21 (56.9 °) 150.170
22 06:16 ↑ (89 ° ) 18:24 ↑ (270 °) 12:07:46 −2: 03 04:53 19:47 05:22 19:18 05:51 18:49 12:20 (56.6 °) 150,129
23 06:17 ↑ (90 °) 18:23 ↑ (270 °) 12:05:43 −2: 03 04:54 19:45 05:23 19:16 05:52 18:47 12:20 (56,2 °) 150,087
24 06:18 ↑ (90 ° ) 18:21 ↑ (269 °) 12:03:40 −2: 03 04:55 19:44 05:24 19:15 05:53 18:46 12:20 (55. 8 °) 150.046
25 06:18 ↑ (91 °) 18:20 ↑ (269 °) 12:01:36 −2: 03 04:55 19:42 05:25 19:13 05:53 18:45 12:19 (55,4 °) 150.005
26 06:19 ↑ (91 ° ) 18:18 ↑ (269 °) 11:59:33 −2: 03 04:56 19:41 05:25 19:12 05:54 18:43 12:19 (55.0 °) 149.963
27 06:20 ↑ (92 °) 18:17 ↑ (268 °) 11:57:30 −2: 03 04:57 19:40 05:26 19:11 05:55 18:42 12:19 (54,6 °) 149,922
28 06:20 ↑ (92 ° ) 18:16 ↑ (268 °) 11:55:27 −2: 03 04:58 19:38 05:27 19:09 05:55 18:40 12:18 (54. 2 °) 149,880
29 06:21 ↑ (93 °) 18:14 ↑ (267 °) 11:53:24 −2: 03 04:58 19:37 05:27 19:08 05:56 18:39 12:18 (53,8 °) 149,838
30 06:22 ↑ (93 ° ) 18:13 ↑ (267 °) 11:51:21 −2: 03 04:59 19:35 05:28 19:07 05:57 18:38 12:18 (53.5 °) 149,797
* В Фениксе указано местное время. Они учитывают рефракцию. Даты основаны на григорианском календаре. Сегодня выделен.

Сентябрьское равноденствие (осеннее равноденствие) будет в среду, 22 сентября 2021 года, 12:21 в Фениксе.
Почему день и ночь не ровно 12 часов в день равноденствия?

янв | Фев | Мар | Апр | Май | Июн | Июл | Авг | Сен | Окт | Ноя | Декабрь

Время восхода и захода солнца в Сиэтле

Сентябрь 2021 г.

— Солнце в Сиэтле Прокрутите вправо, чтобы увидеть больше
2021 Восход / закат Продолжительность светового дня Астрономические сумерки Сумерки на море 0009
Сен Восход солнца Закат Длина Разн. Начало Конец Начало Конец Начало Конец Время Мил. км
1 06:28 ↑ (77 °) 19:48 ↑ (283 °) 13:20:29 −3: 18 04:36 21 : 40 05:17 20:59 05:56 20:20 13:09 (50,4 °) 150,957
2 06:29 ↑ (78 °) 19:47 ↑ (282 °) 13:17:10 −3: 19 04:38 21:38 05:19 20:57 05:57 20 : 18 13:08 (50. 0 °) 150.922
3 06:31 ↑ (78 °) 19:45 ↑ (282 °) 13:13:50 −3: 19 04:40 21:35 05:21 20:54 05:59 20:16 13:08 (49,6 °) 150,886
4 06:32 ↑ (79 ° ) 19:43 ↑ (281 °) 13:10:30 −3: 20 04:41 21:33 05:22 20:52 06:00 20:14 13:08 (49.3 °) 150.850
5 06:33 ↑ (79 °) 19:41 ↑ (280 °) 13:07:09 −3: 20 04:43 21:30 05:24 20:50 06:02 20:12 13:07 (48,9 °) 150,813
6 06:35 ↑ (80 ° ) 19:39 ↑ (280 °) 13:03:48 −3: 21 04:45 21:28 05:25 20:48 06:03 20:10 13:07 (48. 5 °) 150.776
7 06:36 ↑ (80 °) 19:36 ↑ (279 °) 13:00:26 −3: 21 04:47 21:25 05:27 20:45 06:05 20:08 13:07 (48,1 °) 150.738
8 06:37 ↑ (81 ° ) 19:34 ↑ (279 °) 12:57:04 −3: 21 04:49 21:23 05:28 20:43 06:06 20:06 13:06 (47.8 °) 150,699
9 06:39 ↑ (82 °) 19:32 ↑ (278 °) 12:53:42 −3: 22 04:50 21:20 05:30 20:41 06:07 20:04 13:06 (47,4 °) 150.660
10 06:40 ↑ (82 ° ) 19:30 ↑ (278 °) 12:50:20 −3: 22 04:52 21:18 05:31 20:39 06:09 20:02 13:06 (47. 0 °) 150.621
11 06:41 ↑ (83 °) 19:28 ↑ (277 °) 12:46:57 −3: 22 04:54 21:15 05:33 20:37 06:10 19:59 13:05 (46,6 °) 150,581
12 06:43 ↑ (83 ° ) 19:26 ↑ (276 °) 12:43:34 −3: 23 04:55 21:13 05:34 20:34 06:12 19:57 13:05 (46.2 °) 150,541
13 06:44 ↑ (84 °) 19:24 ↑ (276 °) 12:40:10 −3: 23 04:57 21:11 05:36 20:32 06:13 19:55 13:05 (45.9 °) 150.500
14 06:45 ↑ (84 ° ) 19:22 ↑ (275 °) 12:36:47 −3: 23 04:59 21:08 05:37 20:30 06:14 19:53 13:04 (45. 5 °) 150.459
15 06:47 ↑ (85 °) 19:20 ↑ (275 °) 12:33:23 −3: 23 05:01 21:06 05:39 20:28 06:16 19:51 13:04 (45.1 °) 150.418
16 06:48 ↑ (86 ° ) 19:18 ↑ (274 °) 12:29:59 −3: 23 05:02 21:04 05:40 20:26 06:17 19:49 13:04 (44.7 °) 150.377
17 06:49 ↑ (86 °) 19:16 ↑ (274 °) 12:26:35 −3: 24 05:04 21:01 05:42 20:23 06:19 19:47 13:03 (44,3 °) 150,335
18 06:51 ↑ (87 ° ) 19:14 ↑ (273 °) 12:23:11 −3: 24 05:05 20:59 05:43 20:21 06:20 19:45 13:03 (43. 9 °) 150,294
19 06:52 ↑ (87 °) 19:12 ↑ (272 °) 12:19:47 −3: 24 05:07 20:57 05:45 20:19 06:21 19:43 13:02 (43,5 °) 150,252
20 06:53 ↑ (88 ° ) 19:10 ↑ (272 °) 12:16:23 −3: 24 05:09 20:54 05:46 20:17 06:23 19:41 13:02 (43.2 °) 150.211
21 06:55 ↑ (88 °) 19:08 ↑ (271 °) 12:12:58 −3: 24 05:10 20:52 05:48 20:15 06:24 19:39 13:02 (42,8 °) 150,169
22 06:56 ↑ (89 ° ) 19:06 ↑ (271 °) 12:09:34 −3: 24 05:12 20:50 05:49 20:13 06:25 19:36 13:01 (42. 4 °) 150.128
23 06:58 ↑ (90 °) 19:04 ↑ (270 °) 12:06:09 −3: 24 05:13 20:47 05:51 20:10 06:27 19:34 13:01 (42.0 °) 150.086
24 06:59 ↑ (90 ° ) 19:02 ↑ (270 °) 12:02:45 −3: 24 05:15 20:45 05:52 20:08 06:28 19:32 13:01 (41.6 °) 150.045
25 07:00 ↑ (91 °) 19:00 ↑ (269 °) 11:59:20 −3: 24 05:16 20:43 05:53 20:06 06:30 19:30 13:00 (41,2 °) 150.003
26 07:02 ↑ (91 ° ) 18:58 ↑ (268 °) 11:55:56 −3: 24 05:18 20:41 05:55 20:04 06:31 19:28 13:00 (40. 8 °) 149.962
27 07:03 ↑ (92 °) 18:56 ↑ (268 °) 11:52:31 −3: 24 05:20 20:39 05:56 20:02 06:32 19:26 13:00 (40,4 °) 149,920
28 07:04 ↑ (92 ° ) 18:53 ↑ (267 °) 11:49:07 −3: 24 05:21 20:36 05:58 20:00 06:34 19:24 12:59 (40.1 °) 149,879
29 07:06 ↑ (93 °) 18:51 ↑ (267 °) 11:45:42 −3: 24 05:23 20:34 05:59 19:58 06:35 19:22 12:59 (39,7 °) 149,837
30 07:07 ↑ (94 ° ) 18:49 ↑ (266 °) 11:42:18 −3: 24 05:24 20:32 06:01 19:56 06:36 19:20 12:59 (39. 3 °) 149,795
* В Сиэтле указано местное время. При необходимости время корректируется для перехода на летнее время. Они учитывают рефракцию. Даты основаны на григорианском календаре. Сегодня выделен.

Сентябрьское равноденствие (осеннее равноденствие) наступит в среду, 22 сентября 2021 года, 12:21 в Сиэтле.
Почему день и ночь не ровно 12 часов в день равноденствия?

янв | Фев | Мар | Апр | Май | Июн | Июл | Авг | Сен | Окт | Ноя | Декабрь

Время восхода и захода солнца в Сан-Диего

Сентябрь 2021 г. — Солнце в Сан-Диего

Прокрутите вправо, чтобы увидеть больше Сумерки Civil Солнечный полдень
2021 Восход / закат Продолжительность светового дня Астрономические сумерки
сен восход солнца закат длина разн. Начало Конец Начало Конец Начало Конец Время Мил. км
1 06:23 ↑ (80 °) 19:12 ↑ (280 °) 12:49:07 -1: 55 04:58 20 : 37 05:28 20:07 05:58 19:37 12:48 (65,3 °) 150,957
2 06:24 ↑ (80 °) 19:11 ↑ (279 °) 12:47:11 -1: 55 04:59 20:36 05:29 20:06 05:59 19 : 36 12:48 (64.9 °) 150.922
3 06:24 ↑ (81 °) 19:10 ↑ (279 °) 12:45:15 -1: 56 05:00 20:34 05:30 20:04 05:59 19:35 12:47 (64,5 °) 150,886
4 06:25 ↑ (81 ° ) 19:08 ↑ (279 °) 12:43:19 -1: 56 05:00 20:33 05:31 20:03 06:00 19:33 12:47 (64. 2 °) 150.850
5 06:26 ↑ (82 °) 19:07 ↑ (278 °) 12:41:22 -1: 56 05:01 20:31 05:31 20:01 06:01 19:32 12:47 (63,8 °) 150,813
6 06:26 ↑ (82 ° ) 19:06 ↑ (278 °) 12:39:24 -1: 57 05:02 20:30 05:32 20:00 06:01 19:31 12:46 (63.4 °) 150.776
7 06:27 ↑ (83 °) 19:04 ↑ (277 °) 12:37:27 -1: 57 05:03 20:28 05:33 19:59 06:02 19:29 12:46 (63,0 °) 150,738
8 06:28 ↑ (83 ° ) 19:03 ↑ (277 °) 12:35:29 -1: 57 05:04 20:27 05:34 19:57 06:03 19:28 12:46 (62. 7 °) 150.700
9 06:28 ↑ (83 °) 19:02 ↑ (276 °) 12:33:31 -1: 58 05:04 20:25 05:34 19:56 06:03 19:27 12:45 (62,3 °) 150,661
10 06:29 ↑ (84 ° ) 19:00 ↑ (276 °) 12:31:32 -1: 58 05:05 20:24 05:35 19:54 06:04 19:25 12:45 (61.9 °) 150,621
11 06:30 ↑ (84 °) 18:59 ↑ (275 °) 12:29:34 -1: 58 05:06 20:22 05:36 19:53 06:05 19:24 12:45 (61,5 °) 150,581
12 06:30 ↑ (85 ° ) 18:58 ↑ (275 °) 12:27:35 -1: 58 05:07 20:21 05:36 19:51 06:05 19:22 12:44 (61. 1 °) 150,541
13 06:31 ↑ (85 °) 18:56 ↑ (275 °) 12:25:36 -1: 58 05:08 20:19 05:37 19:50 06:06 19:21 12:44 (60,8 °) 150,501
14 06:31 ↑ (86 ° ) 18:55 ↑ (274 °) 12:23:37 -1: 59 05:08 20:18 05:38 19:49 06:07 19:20 12:44 (60.4 °) 150.460
15 06:32 ↑ (86 °) 18:54 ↑ (274 °) 12:21:38 -1: 59 05:09 20:17 05:38 19:47 06:07 19:18 12:43 (60.0 °) 150.418
16 06:33 ↑ (87 ° ) 18:52 ↑ (273 °) 12:19:38 -1: 59 05:10 20:15 05:39 19:46 06:08 19:17 12:43 (59. 6 °) 150.377
17 06:33 ↑ (87 °) 18:51 ↑ (273 °) 12:17:39 -1: 59 05:11 20:14 05:40 19:44 06:09 19:16 12:42 (59,2 °) 150,336
18 06:34 ↑ (88 ° ) 18:50 ↑ (272 °) 12:15:39 -1: 59 05:11 20:12 05:41 19:43 06:09 19:14 12:42 (58.8 °) 150,294
19 06:35 ↑ (88 °) 18:48 ↑ (272 °) 12:13:40 -1: 59 05:12 20:11 05:41 19:42 06:10 19:13 12:42 (58,5 °) 150,253
20 06:35 ↑ (88 ° ) 18:47 ↑ (271 °) 12:11:40 -1: 59 05:13 20:09 05:42 19:40 06:11 19:12 12:41 (58. 1 °) 150.211
21 06:36 ↑ (89 °) 18:46 ↑ (271 °) 12:09:40 -1: 59 05:14 20:08 05:43 19:39 06:11 19:10 12:41 (57,7 °) 150,170
22 06:37 ↑ (89 ° ) 18:44 ↑ (270 °) 12:07:40 -1: 59 05:14 20:06 05:43 19:37 06:12 19:09 12:41 (57.3 °) 150.128
23 06:37 ↑ (90 °) 18:43 ↑ (270 °) 12:05:41 -1: 59 05:15 20:05 05:44 19:36 06:13 19:07 12:40 (56.9 °) 150.087
24 06:38 ↑ (90 ° ) 18:42 ↑ (269 °) 12:03:41 -1: 59 05:16 20:04 05:45 19:35 06:13 19:06 12:40 (56. 5 °) 150.045
25 06:39 ↑ (91 °) 18:40 ↑ (269 °) 12:01:41 -1: 59 05:16 20:02 05:45 19:33 06:14 19:05 12:40 (56,1 °) 150.004
26 06:39 ↑ (91 ° ) 18:39 ↑ (269 °) 11:59:41 -1: 59 05:17 20:01 05:46 19:32 06:15 19:03 12:39 (55.7 °) 149.962
27 06:40 ↑ (92 °) 18:38 ↑ (268 °) 11:57:41 -1: 59 05:18 19:59 05:47 19:31 06:15 19:02 12:39 (55,3 °) 149,921
28 06:41 ↑ (92 ° ) 18:36 ↑ (268 °) 11:55:42 -1: 59 05:19 19:58 05:47 19:29 06:16 19:01 12:39 (55. 0 °) 149,879
29 06:41 ↑ (93 °) 18:35 ↑ (267 °) 11:53:42 -1: 59 05:19 19:57 05:48 19:28 06:17 18:59 12:38 (54,6 °) 149,838
30 06:42 ↑ (93 ° ) 18:34 ↑ (267 °) 11:51:42 -1: 59 05:20 19:55 05:49 19:27 06:17 18:58 12:38 (54.2 °) 149,796
* В Сан-Диего указано местное время. При необходимости время корректируется для перехода на летнее время. Они учитывают рефракцию. Даты основаны на григорианском календаре. Сегодня выделен.

Сентябрьское равноденствие (осеннее равноденствие) наступит в среду, 22 сентября 2021 года, 12:21 в Сан-Диего.
Почему день и ночь не ровно 12 часов в день равноденствия?

янв | Фев | Мар | Апр | Май | Июн | Июл | Авг | Сен | Окт | Ноя | Декабрь

Время восхода и заката в Чикаго

Сентябрь 2021 — Солнце в Чикаго

Прокрутите вправо, чтобы увидеть больше Гражданские сумерки
2021 Восход / закат Продолжительность светового дня Астрономические сумерки Морские сумерки
Сен Восход солнца Закат Длина Разн. Начало Конец Начало Конец Начало Конец Время Мил. км
1 06:16 ↑ (78 °) 19:23 ↑ (281 °) 13:06:51 −2: 41 04:37 21 : 01 05:13 20:26 05:47 19:52 12:50 (56,1 °) 150,960
2 06:17 ↑ (79 °) 19:21 ↑ (281 °) 13:04:08 −2: 42 04:39 20:59 05:14 20:24 05:48 19 : 50 12:50 (55. 8 °) 150.925
3 06:18 ↑ (79 °) 19:20 ↑ (280 °) 13:01:26 −2: 42 04:40 20:57 05:16 20:22 05:50 19:48 12:49 (55,4 °) 150,889
4 06:19 ↑ (80 ° ) 19:18 ↑ (280 °) 12:58:42 −2: 43 04:41 20:55 05:17 20:20 05:51 19:46 12:49 (55.0 °) 150,853
5 06:20 ↑ (80 °) 19:16 ↑ (279 °) 12:55:59 −2: 43 04:43 20:53 05:18 20:18 05:52 19:45 12:49 (54,7 °) 150,817
6 06:21 ↑ (81 ° ) 19:14 ↑ (279 °) 12:53:14 −2: 44 04:44 20:51 05:19 20:16 05:53 19:43 12:48 (54. 3 °) 150,779
7 06:22 ↑ (81 °) 19:13 ↑ (278 °) 12:50:30 −2: 44 04:45 20:49 05:20 20:15 05:54 19:41 12:48 (53.9 °) 150.741
8 06:23 ↑ (82 ° ) 19:11 ↑ (278 °) 12:47:45 −2: 44 04:47 20:47 05:21 20:13 05:55 19:39 12:48 (53.5 °) 150.703
9 06:24 ↑ (82 °) 19:09 ↑ (277 °) 12:45:00 −2: 45 04:48 20:45 05:23 20:11 05:56 19:37 12:47 (53,2 °) 150,664
10 06:25 ↑ (83 ° ) 19:08 ↑ (277 °) 12:42:15 −2: 45 04:49 20:43 05:24 20:09 05:57 19:36 12:47 (52. 8 °) 150,625
11 06:26 ↑ (83 °) 19:06 ↑ (276 °) 12:39:29 −2: 45 04:51 20:41 05:25 20:07 05:58 19:34 12:46 (52,4 °) 150,585
12 06:27 ↑ (84 ° ) 19:04 ↑ (276 °) 12:36:43 −2: 45 04:52 20:39 05:26 20:05 05:59 19:32 12:46 (52.0 °) 150,544
13 06:28 ↑ (84 °) 19:02 ↑ (275 °) 12:33:57 −2: 46 04:53 20:37 05:27 20:03 06:00 19:30 12:46 (51,6 °) 150,504
14 06:29 ↑ (85 ° ) 19:01 ↑ (275 °) 12:31:11 −2: 46 04:54 20:36 05:28 20:02 06:01 19:29 12:45 (51. 3 °) 150.463
15 06:30 ↑ (85 °) 18:59 ↑ (274 °) 12:28:24 −2: 46 04:56 20:34 05:29 20:00 06:03 19:27 12:45 (50.9 °) 150.422
16 06:32 ↑ (86 ° ) 18:57 ↑ (274 °) 12:25:37 −2: 46 04:57 20:32 05:31 19:58 06:04 19:25 12:45 (50.5 °) 150,381
17 06:33 ↑ (86 °) 18:55 ↑ (273 °) 12:22:51 −2: 46 04:58 20:30 05:32 19:56 06:05 19:23 12:44 (50,1 °) 150,339
18 06:34 ↑ (87 ° ) 18:54 ↑ (273 °) 12:20:04 −2: 46 04:59 20:28 05:33 19:54 06:06 19:22 12:44 (49. 7 °) 150,298
19 06:35 ↑ (88 °) 18:52 ↑ (272 °) 12:17:17 −2: 47 05:00 20:26 05:34 19:52 06:07 19:20 12:44 (49,3 °) 150,256
20 06:36 ↑ (88 ° ) 18:50 ↑ (272 °) 12:14:29 −2: 47 05:02 20:24 05:35 19:51 06:08 19:18 12:43 (48.9 °) 150,215
21 06:37 ↑ (89 °) 18:48 ↑ (271 °) 12:11:42 −2: 47 05:03 20:22 05:36 19:49 06:09 19:16 12:43 (48,5 °) 150,173
22 06:38 ↑ (89 ° ) 18:47 ↑ (271 °) 12:08:55 −2: 47 05:04 20:20 05:37 19:47 06:10 19:14 12:43 (48. 2 °) 150.132
23 06:39 ↑ (90 °) 18:45 ↑ (270 °) 12:06:08 −2: 47 05:05 20:18 05:38 19:45 06:11 19:13 12:42 (47,8 °) 150,090
24 06:40 ↑ (90 ° ) 18:43 ↑ (270 °) 12:03:20 −2: 47 05:06 20:16 05:39 19:43 06:12 19:11 12:42 (47.4 °) 150.049
25 06:41 ↑ (91 °) 18:41 ↑ (269 °) 12:00:33 −2: 47 05:08 20:15 05:41 19:42 06:13 19:09 12:42 (47,0 °) 150.007
26 06:42 ↑ (91 ° ) 18:40 ↑ (269 °) 11:57:46 −2: 47 05:09 20:13 05:42 19:40 06:14 19:07 12:41 (46. 6 °) 149.966
27 06:43 ↑ (92 °) 18:38 ↑ (268 °) 11:54:58 −2: 47 05:10 20:11 05:43 19:38 06:15 19:06 12:41 (46,2 °) 149,924
28 06:44 ↑ (92 ° ) 18:36 ↑ (268 °) 11:52:11 −2: 47 05:11 20:09 05:44 19:36 06:16 19:04 12:40 (45.8 °) 149,883
29 06:45 ↑ (93 °) 18:35 ↑ (267 °) 11:49:24 −2: 47 05:12 20:07 05:45 19:35 06:17 19:02 12:40 (45,4 °) 149,841
30 06:46 ↑ (93 ° ) 18:33 ↑ (266 °) 11:46:37 −2: 47 05:13 20:05 05:46 19:33 06:18 19:01 12:40 (45. 0 °) 149,799
* Чикаго указано местное время. При необходимости время корректируется для перехода на летнее время. Они учитывают рефракцию. Даты основаны на григорианском календаре. Сегодня выделен.

Сентябрьское равноденствие (осеннее равноденствие) наступит в среду, 22 сентября 2021 года, в 14:21 в Чикаго.
Почему день и ночь не ровно 12 часов в день равноденствия?

янв | Фев | Мар | Апр | Май | Июн | Июл | Авг | Сен | Окт | Ноя | Декабрь


Неустранимая ошибка : Uncaught Guzzle \ Common \ Exception \ InvalidArgumentException: недопустимый дескриптор, указанный в / srv / www / sunrise-sunset.org / public_html / vendor / guzzle / guzzle / src / Guzzle / Http / Curl / CurlHandle.php: 237 Трассировки стека: # 0 /srv/www/sunrise-sunset.org/public_html/vendor/guzzle/guzzle/src/Guzzle/Http/Curl/CurlHandle.php(223): Guzzle \ Http \ Curl \ CurlHandle -> __ construct (Object (CurlHandle ), Множество) # 1 /srv/www/sunrise-sunset. org/public_html/vendor/guzzle/guzzle/src/Guzzle/Http/Curl/CurlMulti.php(194): Guzzle \ Http \ Curl \ CurlHandle :: factory (Object (Guzzle \ Http \ Message \ Request)) # 2 /srv/www/sunrise-sunset.org/public_html/vendor/guzzle/guzzle/src/Guzzle/Http/Curl/CurlMulti.php (179): Guzzle \ Http \ Curl \ CurlMulti-> createCurlHandle (Object (Guzzle \ Http \ Message \ Request)) # 3 /srv/www/sunrise-sunset.org/public_html/vendor/guzzle/guzzle/src/Guzzle/Http/Curl/CurlMulti.php(162): Guzzle \ Http \ Curl \ CurlMulti-> addHandle (Object (Guzzle \ Http \ Message \ Request)) # 4 /srv/www/sunrise-sunset.org/public_html/vendor/guzzle/guzzle/src/Guzzle/Http/Curl/CurlMulti.php(71): Guzzle \ Http \ Curl \ CurlMulti-> beforeSend (Object (Guzzle \ Http \ Message \ Request)) # 5 /srv/www/sunrise-sunset.org/public_html/vendor/guzzle/guzzle/src/Guzzle/Http/Curl/CurlMultiProxy.php (91): Guzzle \ Http \ Curl \ CurlMulti-> add (Object (Guzzle \ Http \ Message \ Request)) # 6 /srv/www/sunrise-sunset.org/public_html/vendor/guzzle/guzzle/src/Guzzle/Http/Client. php(284): Guzzle \ Http \ Curl \ CurlMultiProxy-> send () # 7 /srv/www/sunrise-sunset.org/public_html/vendor/guzzle/guzzle/src/Guzzle/Http/Message/Request.php(198): Guzzle \ Http \ Client-> send (Object (Guzzle \ Http \ Сообщение \ Запрос)) # 8 /srv/www/sunrise-sunset.org/public_html/vendor/geoip2/geoip2/src/GeoIp2/WebService/Client.php(259): Guzzle \ Http \ Message \ Request-> send () # 9 / srv / www / восход-закат.org / public_html / vendor / geoip2 / geoip2 / src / GeoIp2 / WebService / Client.php (111): GeoIp2 \ WebService \ Client-> responseFor (‘city’, ‘City’, ’18 .184.134.145 ‘) # 10 /srv/www/sunrise-sunset.org/public_html/calendar.php(20): GeoIp2 \ WebService \ Client-> city (’18 .184.134.145 ‘) # 11 {main} добавлено /srv/www/sunrise-sunset.org/public_html/vendor/guzzle/guzzle/src/Guzzle/Http/Curl/CurlHandle.php в строке 237

NOAA Улучшенный расчет восхода / заката 9000 Расчет восхода / заката

Обратите внимание, что эта веб-страница является старой версией солнечного калькулятора NOAA. Когда этот калькулятор был впервые создан, мы решили использовать нестандартный определение долготы и часового пояса, чтобы облегчить ввод координат. Итак, на этой странице и долгота, и часовой пояс определены как положительные по отношению к запад, вместо международного стандарта положительного к востоку от Нулевой меридиан.

Мы поддерживаем эту страницу из уважения к тем людям, которые по какой-либо причине предпочитаю старый калькулятор. Для остальных мы рекомендуем вам вместо этого нажмите здесь, чтобы попробовать обновленную версию солнечного калькулятора NOAA



Направление:


  1. Выберите местоположение в раскрывающемся меню «Город», выберите ИЛИ . «Enter Lat / Long ->» из раскрывающегося меню и вручную введите информацию о широте, долготе и часовом поясе в соответствующие текстовые поля.Используются следующие условные обозначения:
    Долгота: Широта:
    Положительный в Западном полушарии Положительные в Северном полушарии
    Отрицательный в восточном полушарии Отрицательный в Южном полушарии
    Широта и долгота могут быть указаны в градусах / мин / сек или в десятичных градусах. поле «Deg:».Если выбрать город в раскрывающемся меню, широта, Поля долготы и часового пояса заполнятся автоматически. Если вы хотите ввести широта, долгота или часовой пояс вручную, не забудьте выбрать «Enter Lat / Long ->» из раскрывающегося списка «Город», иначе ваши номера будут заменены на расположение выбранного города.
  2. Вы можете ввести другой часовой пояс для местоположения, выбрав «Введите широту / долготу ->» в раскрывающемся списке «Город».В противном случае часовой пояс, связанный с Стандартное местное время выбранного города будет введено автоматически. Выбор «Да» в поле «Летнее время» приведет к появлению восхода солнца, время заката и солнечного полудня следует перенести на один час вперед. Если ты не уверены в часовом поясе для местоположения, обратитесь к нашему Таблица часовых поясов.

  3. Программа получает текущую дату с вашего компьютера и заполняет поля месяца, дня и года.Чтобы выполнить расчеты для другой даты, просто выберите месяц в раскрывающемся меню и введите день и четыре цифры год в соответствующих полях ввода. При вводе дня или года вы будете необходимо нажать кнопку «Рассчитать восход / закат», чтобы обновить результаты для эта дата.

  4. После отображения результатов расчета вы можете использовать свой веб-браузер Функция «Печать» для получения распечатки результатов.

  5. Для мест за Полярным кругом и ниже Полярного круга, когда восхода или захода солнца не происходит в данный день программа определяет местонахождение местное время и дата самый последний восход или закат, а также следующий закат или восход солнца. Когда это происходит, то в полях UTC вместо этого будет отображаться «предыдущая» или «следующая» информация. времени UTC.

  6. ПРИМЕЧАНИЕ. Для широт, превышающих 72 градуса северной и южной широты, расчеты производятся с точностью до 10 минут.Для широт менее +/- 72 ° точность составляет примерно одну минуту. См. Расчет солнечной энергии Подробности для дальнейшего объяснения.



— пользователем Крис Корнуолл, Аарон Хориучи и Крис Леман
.
Закат и восход: Страницы по этому адресу не существует

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Пролистать наверх