Canon powershot g3: PowerShot G3 — Поддержка — Загрузка драйверов, программного обеспечения и руководств

Содержание

Canon PowerShot G3

Для тех, кто любит Canon и фотографию, а также для тех, кому вполне достаточно хорошей компактной (не зеркальной) полнофункциональной камеры — хорошая весть. G2 в форме G3 стал еще лучше. Класс этих камер (не только Canon) — компактный аппарат «как дальномерка» с умеренным (а потому качественным) зумом, автоматическими и ручными настройками съемочных параметров — действительно цифровая классика. И потому неудивительно, что он популярен, а свежие его представители имеют больше общего с родоначальниками, чем различий. В моих руках G2 прижился, но некоторые особенности G3 склоняют чашу весов в его сторону. Главная из них, пожалуй, — более удобное «дисковое», а не дисплейно-кнопочное управление. Конкуренты раньше перешли к такому дизайну, но теперь и за Canon не стыдно.

Canon PowerShot G3 так же продолжает ряд G1-G2, как и входит в обновленную линейку Canon. В нее также входят IxusV3, S45 и Ds1. Вместе с дизайном существенно модифицирована и электроника. В новой линейке используется высокопроизводительный процессор DIGIC (DIGITAL IMAGING CORE). Фактически, одна микросхема DIGIC управляет всем циклом создания цифрового изображения: считыванием данных с CCD, оцифровкой, записью в буфер, обработкой изображения и JPEG-сжатием, работой CF-карты и дисплея, систем автоэкспозиции, фокусировки и баланса белого (замеры для автобаланса белого производятся по нескольким тысячам точек). Переход на концепцию «весь цикл в одной микросхеме» позволяет увеличить скорость работы (съемки в частности) и уменьшить энергопотребление. При серийной съемке быстрая обработка данных на выходе буфера позволяет вдвое увеличить число кадров в быстрой серии (до заполнения буфера). У G3 в серии кадров 2,5 к/с или 1,5 к/с теперь может быть до 14 снимков. Процессор оптимизирован под работу с изображениями и вносит меньше шумов, чем это было в предыдущих моделях. В систему автоматики съемочных настроек «вшит» алгоритм iSAPS — intelligent Scene Analysis based on PhotoSpace (интеллектуальный анализ фотографической ситуации на фотографическом пространстве). База данных, составляющая пространство — это огромное количество снимков с разным значением зума, ориентацией кадра, освещением и распределением яркостей. В автоматическом режиме съемки iSAPS позволит «безошибочно» выбрать правильную экспозицию, настройку баланса белого для сюжета и ускорит работу автофокуса. Хотя, конечно, камера G3 (G2/G1) скорее для тех, кто пользуется ручными и приоритетными режимами и сам привык управлять аппаратом. Кроме помощника iSAPS в G3 (и S45) для «любителей» повозиться с камерой, а не со съемкой, есть еще возможность свободного и произвольного выбора точки фокусировки и экспозамера (FlexiZone AF/AE) вместо 3-точечной системы на старых моделях. А вот действительно важные черты (кроме более удобного управления): 4Х зум, боковой сенсор дистанционного управления IR, два пользовательских набора настроек, съемка через интервал, встроенный «серый» фильтр (приблизительно на 3 ступени). Ну и менее важные: пользовательские наборы приветствия со звуком и картинкой, бреккетинг фокусировки, управление автоповоротом изображения (вкл/выкл). G3 поддерживает Exif 2.2, прямую печать на принтеры CP10/100, S820D/830D/530D. Камера стала менее обтекаемой и более удобной.

Для опытных фотографовИ для любителей

Посмотрим, как покажут себя в паре G2 и G3.

Управление и дизайн

G3 и G2

По форме G3 — нечто среднее между G1 и G2. Угловатость добавила стиля и комфорта. Нестандартная резьба для переходника на оптику сменилась еще более нестандартным байонетным соединением. Радует только то, что на другом конце адаптера все те же 58 мм. Цена на переходник, наверное, будет еще более неразумная, чем на пластиковый для G2. Однако поскольку камера в месте крепления тоже пластиковая, то ожидать чего-нибудь более прочного неразумно.
Вид на G3 сбоку. «Глазок» ИК датчика.

Вспышечка стала поменьше, а вот датчик ИК-пульта смещен на правый бок камеры и теперь пульт (тот же, что у G2 — идет в комплекте) работает не только с переднего сектора, то есть как нормальный длинный тросик.
G3 и G2

Штативное гнездо у G3 смещено ближе к середине камеры, но все равно не в «центр тяжести», фиксатор батарейной крышки «исчез».
G3 и G2

USB-порт ближе к общепринятым стандартам. Дизайн интерфейсных «крышечек» другой. Кнопка ручной фокусировки теперь на месте копки точечного замера экспозиции — на задней панели.
G3 и G2

Кнопки управления на задней панели «разбросаны» по-другому и немного сменили свое назначение. Мультиселектор теперь позволяет быстро перейти в настройку баланса белого и экспокоррекцию, так как функционально «разгружен» управляющим диском.

Поворотный дисплей удобен, но по-прежнему не выводит съемочную информацию при полном повороте к объекту съемки.

Диск выбора режимов работы и кольцо включения теперь разнесены в пространстве, выключение камеры кнопочное. На кольце включения есть «предохранитель» от случайного включения (G2 зачастую включается при извлечении или «укладке» в тесный карман). И «главная» деталь — колесико селектор «профессионального управления» под указательный палец правой руки.

Для отсоединения байонетной крышки и присоединения переходника — кнопка фиксации байонета.

Съемочное меню

Знающим G2 с меню разобраться просто. Отметим: «двухуровневый» выбор разрешения и сжатия файла (после выбора разрешения нужно еще нажать «*» для выхода в меню сжатия) и две ручных установки баланса белого.

В ручном режиме установки экспопараметров и в приоритетах из меню еще можно включить и выключить управление вспышкой. С внешними вспышками камера работает через стандартный башмак и поддерживает E-TTL, однако только его, как и G2, только в исполнении Canon. Вспышки Sigma Super 500 (к примеру) по-прежнему работают с камерой только в ручных режимах управления. Если в меню выключить управление вспышкой, то значение диафрагмы и зума во вспышку не передается, а если включить — передается, и вспышка работает как полуавтомат — то есть требует ручного выбора делителя мощности импульса, сообщая на дисплее дистанцию до объекта (как и с G2).

Сравним оптику

Объектив G3 — 7,2 (W) — 28,8 (T) мм (35 мм 35 — 140 мм) F2,0 (W) — F3,0 (T), у G2 — 7 (W) — 21 (T) мм (35mm 34 — 102 мм)
F2,0 (W) — F2,5 (T). Размер матрицы не изменился. Для сравнения работы оптики были снята мира (на просвет) с одного и того же места обеими камерами с одними и теми же установками экспозиции (диафрагма 8, выдержка 1/10 сек, iso 50) и ручным балансом белого. Поскольку индикатора фокуса у камер нет, то фокусное расстояние подбиралось так, чтобы изображения были геометрически близки по размерам (визуально и приблизительно).

Фрагменты 1:1

G3

G2

f=7,2 мм

f=7,0 мм

f=12,7 мм

f=12,5 мм

f= 2,7 мм край кадра
x=86, y=83

f=12,7 мм край кадра
x=98, y=95

f=20,7 мм

f=21,0 мм

f=28,8 мм  

Оценим «оптику» с помощью программы Дмитрия Кузнецова «Levels» по снимку кольцевой миры на краю кадра для G2 и G3.

G2
G3

Различия заметить трудно. И 4Х зум не уступит 3Х. В процессе испытаний было отмечено, что в режиме автоэкспозиции разница в значениях эксповеличины для G3 и G2 при съемке миры была около 1 ступени, однако то, что фрагменты при ручной установке экспопараметров по «яркости» почти одинаковы, позволяет заключить, что ошибки здесь в замере и в алгоритмах.

Сравним шумы камер. Фрагменты 2:1.
G2 ISO 50, t=1 с


G3 ISO 50, t=1 с


G2 ISO 400, t=1/8 с


G3 ISO 400, t=1/8 с

При ISO 400 наши экземпляры камер шумели одинаково, но вот при ISO 100 G3 давала более шумную картинку за счет редких ярких «дырок» изображения. Их можно обнаружить на фрагментах для ISO 50 при просмотре с увеличением 200%. Обещанного уменьшения шумов не произошло. Один экземпляр камеры не показатель — будем надеяться, что у других лучше.

G3 стала более скорострельной, чем G2. Про G2: «при серийной съемке «H» без вывода каждого кадра на дисплей в буфер записывается 3—4 кадра подряд (JPEG 2272×1704, качество наилучшее, 1,5 МБ). Обычно при коротких выдержках снимается три кадра за менее чем две секунды, при длинных (напр. 1/8) — четыре кадра в режиме два подряд, задержка 1 с и еще два подряд за 2—3 сек. После этого один кадр снимается в 3—5 сек.» То же для G3 (JPEG 2272×1704, качество наилучшее, 2,2 МБ) — восемь кадров за 3 сек и далее 3—5 секундные интервалы.

Спецификация Canon PowerShot G3

Матрица:ПЗС, 1/1,8″, 4,1 Мп
Выдержки, диафрагмы:15 сек — 1/2000, f/2 (W) / f/3 (T) — f/8
форматы файлов:RAW (8/16bit), JPEG EXIF2.2, DPOF1.1, AVI 320×240,160×120 15 к/с
экспозиция:замер: оценочный (new), центровзвешенный и точечный
режимы: ручной, приоритет выдержки/диафрагмы, программный, авто, программы, экспокоррекция, фиксация экспопараметров в т. ч. со вспышкой, два пользовательских набора.
фокусировка:50 см — бесконечность, макро 5 (W) / 15 (T) -70 см, ручная
видоискатель, дисплей:оптический видоискатель 84% кадра, диоптрийная коррекция.
1,8″, 113578 пикс, 270 град. вокруг горизонтальной оси и 180 — вертикальной
вспышка:70 см — 5 м (W) / 4 м (Т) (iso100)
сменная память:Compact Flash Type I / II / Microdrive
интерфейсы:USB, IR-ДУ, видео миниджек NTSC/PAL
питание:Li-ion батарея BP511 (512) 7,4 В, 1100мА·ч
размер/вес:121,0×73,9×69,9 мм, без батареи 410 г

Фото

Щелкнув по миниатюре мышью, можно увидеть исходный снимок целиком.

Камера Canon PowerShot G3
предоставлена компанией «Компьютер для любителей фото»

17 января 2003 Г.

Новости

  • Fujifilm готовит новую камеру линейки X. Премьера Fujifilm X-S20 ожидается в апреле

    29 января 2023

  • «Титановая» беззеркальная камера Fujifilm X-Pro3 снята с производства

    15 января 2023

  • OmniVision представила 50-мегапиксельный сенсор OV50H оптического формата 1/1,3 дюйма для смартфонов

    7 января 2023

Раздел новостей >

Specifications — Canon Russia

ДАТЧИК ИЗОБРАЖЕНИЯ

Тип

CMOS-датчик с задней подсветкой типа 1.0

Количество эффективных пикселей

прибл. 20,2 M (соотношение сторон 3:2) [11]

Число / эффективных пикселей

прибл. 20,9 M

Тип цветного фильтра

Основные цвета

ПРОЦЕССОР

Тип

Процессор DIGIC 6 с использованием технологии iSAPS

ОБЪЕКТИВ

Фокусное расстояние

8,8–220 мм (35 мм эквивалент: 24–600 мм)

Масштабирование

Оптический — 25х
При использовании функции ZoomPlus — 50x
Цифровой — прибл. 4x (при использовании цифрового телеконвертера 1,6x или 2,0x [1])
Комбинированный — прибл. 100x

Светосила

f/2.8–f/5.6

Конструкция

18 элементов в 13 группах (1 двусторонняя асферическая линза, 2 односторонние асферические UA-линзы, 1 односторонняя асферическая линза, 2 линзы с ультранизкой дисперсией (UD) и 1 линза со сверхультранизкой дисперсией (Hi-UD))

Стабилизация изображения

Есть (с подвижной группой линз), шаг прибл. 3,5 ступени [10]. Система интеллектуальной стабилизации изображения с улучшенной динамической стабилизацией изображения (Dynamic IS) по 5 осям

ФОКУСИРОВКА

Тип

TTL

Система/точки автофокусировки

Интеллектуальная автофокусировка AiAF (31-точечная, функция распознавания лиц или сенсорная автофокусировка с выбором и отслеживанием объекта или лица), 1-точечная автофокусировка (в любой точке или с фиксированным центром)

Режимы автофокусировки

Покадровая, серийная, следящая автофокусировка/автоэкспозиция (Servo AF/AE) [6], сенсорная автофокусировка

Выбор точки автофокусировки

По размеру (обычный, маленький)

Фиксация автофокусировки

Да

Подсветка автофокусировки

Да

Ручная фокусировка

Есть, дополнительно усиление контуров границы ручной фокусировки, автофокусировка + ручная фокусировка

Брекетинг фокусировки

Да

Минимальное расстояние фокусировки

5 см (широкоугольное) от передней части объектива
85 см (теле) от передней части объектива

УПРАВЛЕНИЕ ЭКСПОЗИЦИЕЙ

Режимы замера

Оценочный замер (по рамке автофокусировки функции обнаружения лиц), центровзвешенный интегральный замер, точечный замер (по центральной точке или рамке сенсорной автофокусировки Touch AF)

Фиксация экспозиции

Да

Компенсация экспозиции

+/- 3 EV с шагом 1/3 ступени
Ручная и автоматическая коррекция динамического диапазона
Автоматическая коррекция теней
Нейтрально-серый фильтр (3 ступени)

Брекетинг автоэкспозиции (AEB)

1/3 — 2 EV с шагом 1/3 ступени

Чувствительность ISO

125, 160, 200, 250, 320, 400, 500, 640, 800, 1000, 1250, 1600, 2000, 2500, 3200, 4000, 5000, 6400, 8000, 10000, 12800 [12]

АВТО ISO: 125–6400 (можно установить макс. чувствительность ISO и кэффициент изменения)

ЗАТВОР

Скорость

1–1/2000 с (заводские настройки по умолчанию) Ручная выдержка, 30–1/2000 с (диапазон зависит от режима съемки)

БАЛАНС БЕЛОГО

Тип

TTL

Настройки

Авто (включая технологию обнаружения лиц с балансом белого), дневной свет, тень, облачно, лампа накаливания, флуоресцентные лампы, высокотемпературные флуоресцентные лампы, вспышка, пользовательская установка 1, пользовательская установка 2
Коррекция баланса белого по нескольким областям доступна в интеллектуальном режиме автонастройки Компенсация баланса белого
Цветовые настройки в режиме «Звезды»

ЦВЕТОВОЙ ДАТЧИК

Тип

sRGB

ВИДОИСКАТЕЛЬ

Видоискатель

Дополнительно приобретаемый электронный видоискатель EVF-DC1

ЖК-ЭКРАН

Монитор

Регулируемый сенсорный ЖК-экран sRGB PureColor II G (TFT) диагональю 8,0 см (3,2″). Соотношение сторон 3:2. прибл. 1 620 000 точек. Емкостный тип

Угол охвата

прибл. 100%

Яркость

Регулируемая (5 уровней). ЖК-экран с функцией быстрого увеличения яркости (Quick-bright)

ВСПЫШКА

Режимы

Автоматический, принудительное срабатывание / вспышка отключена, низкоскоростная синхронизация

Низкоскоростная синхронизация

Есть. Максимальная скорость 1/2000 с

Устранение эффекта «красных глаз»

Да

Компенсация экспозиции при съемке со вспышкой

+/- 2 EV с шагом 1/3 ступени Функция распознавания лиц для коррекции автоэкспозиции при съёмке со вспышкой (Face Detection FE), безопасная съёмка со вспышкой (Safety FE), функция интеллектуальной экспозиции при использовании вспышки (Smart Flash Exposure)

Блокировка экспозиции вспышки

Да

Ручная настройка мощности

3 уровня со встроенной вспышкой (19 уровней с внешними вспышками EX Speedlite 270EX II и 430EX II. 22 уровня с 580EX II, 600EX и 600EX-RT [2])

Синхронизация по второй шторке

Да

Диапазон встроенной вспышки

60 см – 6,8 м (Ш) / 85 см – 3,1 м (T)

СЪЕМКА

Режимы

Режим Smart Auto (58 распознаваемых сцен), программная автоэкспозиция, автоэкспозиция с приоритетом выдержки, автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы, ручной режим, пользовательская установка 1, пользовательская установка 2, гибридный автоматический режим, творческий снимок, сюжетные программы (спорт, портрет, режим интеллектуальной выдержки (улыбка, автоспуск с контролем моргания, автоспуск с определением нового лица в кадре), звезды (звездный ночной пейзаж, следы от звезд, интервальная видеосъемка звезд), ночная съемка с рук, снег, фейерверк), творческие фильтры (высокий динамический диапазон (HDR), эффект старины, эффект «рыбий глаз», эффект миниатюры, эффект игрушечной камеры, дефокусировка фона, мягкий фокус, монохромный, сверхъяркий, эффект плаката), видеосъемка

Режимы видеосъемки

Режим Smart Auto (21 распознаваемая сцена), стандартный, программная автоэкспозиция, ручной режим, портрет, эффект старины, эффект миниатюры, монохромный, сверхъяркий, эффект плаката, снег, фейерверк, короткий клип, iFrame-видеосъемка

Фотоэффекты

Функция «Мои цвета» (отключена, живые цвета, нейтральный, сепия, черно-белый, позитивная пленка, осветление тона кожи, затемнение тона кожи, ярко-синий, ярко-зеленый, ярко-красный, пользовательский)

Режимы работы затвора

Покадровый, автоматический, непрерывный, непрерывный с автофокусировкой, автоспуск

Серийная съемка

прибл. 5,9 кадра/с [9]
с автофокусировкой: прибл. 0,3.2 кадр/с (все значения скорости действительны до заполнения карты памяти)[3][4]

ЧИСЛО ПИКСЕЛЕЙ ПРИ ЗАПИСИ/СЖАТИЕ

Размер изображения

3:2 — (RAW, L) 5472 x 3648, (M1) 4320 x 2880, (M2) 2304 x 1536, (S) 720 x 480
4:3 — (RAW, L) 4864 x 3648, (M1) 3840 x 2880, (M2) 2048 x 1536, (S) 640 x 480
16:9 — (RAW, L) 5472 x 3080, (M1) 4320 x 2432, (M2) 1920 x 1080, (S) 720 x 408
1:1 — (RAW, L) 3648 x 3648, (M1) 2880 x 2880, (M2) 1536 x 1536, (S) 480 x 480
4:5 — (RAW, L) 2912 x 3648, (M1) 2304 x 2880, (M2) 1232 x 1536, (S) 384 x 480

Уменьшение размера при просмотре (M2)

Сжатие

RAW, сверхвысокое, высокое

Видео

(Full HD) 1920 x 1080, 59,94/50/29,97/25/23,98 кадра/с
(HD) 1280 x 720, 29,97/25 кадров/с
(L) 640 x 480, 29,97/25 кадров/с
Интервальная видеосъемка звезд (Full HD) 30/15 кадров/с
Эффект миниатюры (HD, L) 6 кадров/с, 3 кадра/с, 1,5 кадра/с
Гибридный автоматический режим (HD) 29,97/25 кадров/с
iFrame-видеосъемка (Full HD) 29,97/25 кадров/с

Продолжительность видеосъемки

(Full HD и HD) До 4 ГБ или 29 мин. 59 с [7]
(L) до 4 ГБ или 1 ч [4]
(Интервальная видеосъемка звезд) до 128 с

ТИПЫ ФАЙЛОВ

Формат фотоснимка

Формат сжатия JPEG (совместимый с Exif 2,3 [Exif Print] / совместимый с файловой системой Design rule for Camera и DPOF версии 1.1), RAW (14 бит, оригинальный RAW-файл второй версии от Canon), RAW+JPEG

Видео

MP4 [Видео: MPEG-4 AVC / H.264, аудио: MPEG-4 AAC-LC (стерео)]
iFrame

ПРЯМАЯ ПЕЧАТЬ

Принтеры Canon

Компактные фотопринтеры Canon SELPHY и струйные принтеры Canon с поддержкой стандарта PictBridge

PictBridge

Есть (через USB или беспроводную ЛВС)

ДРУГИЕ ФУНКЦИИ

GPS

GPS через мобильный телефон (подключенный к совместимому смартфону)

Устранение эффекта «красных глаз»

Есть, в режимах съемки и воспроизведения

Функции «Моя камера» /«Мое меню»

Доступна пользовательская настройка функции «Мое меню»

Функция «Моя категория»

Распределение изображений по категориям

Интеллектуальный датчик ориентации

Да

Гистограмма

Есть, гистограмма в режиме реального времени

Увеличение при воспроизведении

прибл. 2x – 10x кратное

Таймер автоспуска

Распределение изображений по категориям

Языки меню

Английский, немецкий, французский, нидерландский, датский, финский, итальянский, греческий, норвежский, португальский, русский, шведский, испанский, украинский, польский, чешский, венгерский, турецкий, китайский (упрощенный), китайский (традиционный), японский, корейский, тайский, арабский, румынский, фарси, хинди, малайский, индонезийский, вьетнамский, иврит

ИНТЕРФЕЙС

Компьютер

Разъем Hi-Speed USB (MTP, PTP) DIGITAL

Другое

Микроразъем HDMI,
Аудио-/видеовыход (PAL/NTSC)
Внешний микрофон (3,5 мм стерео мини-разъем)
Выход для наушников (разъем 3,5 мм)

Для подключения к компьютеру/другим устройствам

Wi-Fi (IEEE802.11b/g/n), (только 2,4 ГГц), с поддержкой NFC [8]

КАРТА ПАМЯТИ

Тип

SD, SDHC, SDXC (совместимые карты UHS класса скорости 1)

ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

PC и Macintosh

Windows 8 / 8. 1 / 7 SP1
Mac OS X 10.8/10.9/10.10
Для подключения к ПК по Wi-Fi:
Только Windows 8 / 8.1 / 7 SP1
Mac OS X 10.8.2 или более поздняя версия / 10.9 / 10.10

Для Image Transfer Utility:
Только Windows 8 / 8.1 / 7 SP1
Mac OS X 10.8.2 или более поздняя версия / 10.9 / 10.10

Программное обеспечение

Другое

CameraWindow DC
Утилита Map Utility
Image Transfer Utility

Обработка фотографий

ПО Digital Photo Professional для работы с форматом RAW

ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ

Аккумуляторы

Литий-ионная батарея аккумуляторного типа NB-10L (аккумулятор и зарядное устройство в комплекте)

Ресурс аккумулятора

прибл. 300 кадров
Эко-режим: 415 кадров
прибл. 360 мин. воспроизведение

Блок питания переменного тока

Сетевой адаптер ACK-DC80 приобретается дополнительно

АКСЕССУАРЫ

Футляры/ремни

Мягкий чехол DCC-2300
Органайзер для аксессуаров PowerShot

Объективы Canon

Бленда объектива LH-DC100
Адаптер для фильтров FA-DC67B (совместим с фильтрами Canon с 67-мм резьбой: круговой поляризационный фильтр PL-C B, защитный фильтр)

Вспышка

Canon Speedlite (включая 270EX, 270EX II, 320EX, 430EX, 430EX II, 580EX, 580EX II, 600EX, 600EX-RT [2])
Передатчик для вспышек Speedlite (ST-E3-RT, ST-E2), кронштейн для вспышки Speedlite SB-E2, кабель выносной колодки OC-E3

Пульт/переключатель дистанционного управления

Пульт ДУ RS-60E3

Источники питания и зарядные устройства

Адаптер переменного тока ACK-DC80, зарядное устройство CB-2LCE

Другое

Электронный видоискатель EVF-DC1 (тип 0. 48), соотношение сторон 4:3, прибл. 2 360 000 точек, 100% обзор

Интерфейсный кабель IFC-400PCU
Кабель Canon HDMI HTC-100

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Условия эксплуатации

0–40 °C, 10–90% влажности

Габариты (Ш х В х Г)

123,3 x 76,5 x 105,3 мм

Вес

прибл. 733 г (включая аккумулятор и карту памяти)

Все данные основаны на стандартных методах тестирования, применяемых компанией Canon (в соответствии со стандартами CIPA), если не указано иное.

Может быть изменено без предварительного уведомления.

[1] В зависимости от выбранного размера изображения.

[2] Поддерживаются не все функции вспышки.

[3] В условиях, когда не срабатывает вспышка.

[4] В зависимости от скорости доступа / емкости карты памяти / параметров сжатия.

[6] Некоторые параметры могут быть недоступны.

[7] Для максимального времени записи (HD) 1280 x 720 требуются карты памяти следующего типа: класс скорости передачи данных 4 или выше. (Full HD) 1920 x 1080 — класс скорости передачи данных 6 или выше. (iFrame) 1280 x 720 — класс скорости 6 или выше.

[8] Использование Wi-Fi может быть ограничено в ряде стран и регионов. Поддержка Wi-Fi зависит от устройства и региона. Более подробную информацию можно получить по адресу www.canon-europe.com/wirelesscompacts

[9] Для непрерывного использования функции серийной съемки требуются совместимые карты памяти SDHC/SDXC UHS класса 1, общее число снятых кадров отличается в зависимости от объекта съемки.

[10] Значения приводятся по максимальному оптическому фокусному расстоянию. Для камер, фокусное расстояние которых превышает 350 мм (эквивалент для 35-мм пленки), значение приводится по фокусному расстоянию 350 мм.

[11] Обработка изображения может привести к уменьшению числа пикселей.

[12] Чувствительность ISO указывает рекомендуемое значение экспозиции

Canon PowerShot G3 X — цифровые компактные камеры PowerShot и IXUS

Компактные цифровые камеры

См. новую модель

Вернуться к началу

Вернуться к началу

  • Обзор
  • Преимущества
  • Технические характеристики
  • Поддержка

Лево-Право

Мощная фото- и видеокамера с 25-кратным зумом

Сочетая универсальность 25-кратного зум-объектива с превосходными характеристиками 1,0-дюймового сенсора, камера PowerShot G3 X может снимать фотографии и видеоролики с потрясающим качеством. Широкий спектр профессиональных функций и элементов управления поможет вам раскрыть свой творческий потенциал.

Высокая производительность сенсора в сочетании с объективом с 25-кратным суперзумом

Простота создания, подключения и публикации -Широкоугольный зум-объектив в сочетании с датчиком типа 1.0 позволяет снимать любой объект, вблизи или вдали, с удивительной детализацией. Независимо от того, снимаете ли вы фото или видео, PowerShot G3 X позволяет снимать сцены с красивым размытием фона и получать четкие снимки даже при слабом освещении.

Великолепно при слабом освещении

Наслаждайтесь четкими и четкими снимками в любой ситуации — даже при слабом освещении — благодаря сочетанию 20,2-мегапиксельного CMOS-сенсора типа 1.0 и процессора DIGIC 6.

Всегда четкие результаты

Благодаря интеллектуальному оптическому стабилизатору изображения не нужно беспокоиться о том, что дрожание камеры испортит ваши результаты. Эта камера автоматически адаптируется и обеспечивает четкие, детализированные фотографии и видео, даже если вы снимаете с полным зумом или с рук при слабом освещении. Кроме того, ваши видеоролики будут невероятно четкими благодаря 5-осевой стабилизации видеороликов.

Создать, подключить и обмениваться легко

  • Без труда обмен
  • Удаленная стрельба
  • Simple Image Back Up

Leftright

Без труда обмен

Share Compling

. Вы можете быстро передавать изображения и фильмы на смартфоны или планшеты с помощью Wi-Fi и Dynamic NFC

Удаленная съемка

Простое резервное копирование изображений

Простое резервное копирование изображений

Создавайте резервные копии своих ценных новых изображений по беспроводной сети из любого места в облаке с помощью Image Sync и синхронизируйте их с персональным компьютером и смартфоном.

Элементы управления профессионального уровня помогут вам проявить свои творческие способности

Большой наклоняемый сенсорный ЖК-экран с высоким разрешением (1620 000 точек), а также широкий набор циферблатов и вариантов настройки позволят вам полностью контролировать процесс, чтобы вы могли проявить свои творческие способности. Используйте сенсорную автофокусировку для точной и плавной фокусировки в видеороликах и получите мгновенный доступ к важным настройкам с помощью плавного кольца управления объективом. Поддержка файлов RAW, встроенный фильтр нейтральной плотности и режим экспозиции BULB расширяют ваши творческие возможности.

  • Tiltable Tollable Scence Screen
  • Легкая настройка
  • Полное ручное управление

Leftright

Tiltable Tollting Scence Ecrem и режим экспозиции BULB для контролируемой ручной экспозиции.

Полностью ручное управление

Снимайте как профессионал в любых условиях

Быстрый автофокус и 5.9Непрерывная съемка кадров в секунду позволяет запечатлеть больше действий. Для управления, как у DSLR, вы также можете подключить электронный видоискатель с высоким разрешением. Раскройте свой творческий потенциал и управляйте освещением с помощью вспышек Canon Speedlite и фильтров для объективов.

Все действия

Вы можете легко запечатлеть идеальный кадр благодаря быстрой серийной съемке со скоростью 5,9 кадра в секунду. Кроме того, камера будет снимать со скоростью 5,9 кадра в секунду, пока карта памяти не заполнится, так что вы ничего не пропустите.

Продолжайте снимать в любую погоду

С легкостью снимайте быстро движущиеся объекты с помощью функции «Быстрая автофокусировка» и серийной съемки со скоростью 5,9 кадра в секунду и продолжайте снимать в любую погоду благодаря пыле- и влагонепроницаемому корпусу.

Раскройте свой творческий потенциал

Раскройте свой творческий потенциал с помощью широкого набора дополнительных аксессуаров, включая электронный видоискатель высокого разрешения и вспышки EOS Speedlite.

Характеристики

25-кратный оптический зум со сверхширокоугольным объективом

Яркий суперзум-объектив

Большой сенсор для превосходных результатов

20,2-мегапиксельная CMOS-матрица

Отличные снимки при слабом освещении управление в фильмах

Частота кадров Full HD от 24p до 60p

Беспроводной обмен и резервное копирование изображений

Защита от пыли и воды

Посмотреть полную спецификацию

Загрузите драйверы, программное обеспечение, встроенное ПО и руководства.

Поддержка продукта

Вам также может понравиться…

Wi-Fi

Узнайте больше о линейке компактных камер Canon с поддержкой Wi-Fi

Зарегистрируйте свой продукт

Зарегистрируйте свой продукт Canon и убедитесь, что ваш продукт всегда актуален и поддерживается.

Иди и смотри

Истории

Приходи и посмотри

Методы

Узнайте здесь

Рекомендуемые продукты

Узнайте больше

или

Life Pixel – Canon Powershot G3 & G5 Преобразование ИК-портов, уроки по цифровой инфракрасной фотографии

Отказ от ответственности: Это руководство предназначено для опытных специалистов и предоставляется вам только в информационных целях. Вмешательство в вашу камеру приведет к аннулированию гарантии производителя. Если вы решите выполнить преобразование, вы можете повредить свою камеру или получить травму или погибнуть от высокого напряжения — вы делаете это на свой страх и риск, мы не несем ответственности за повреждение камеры или любой ущерб, который вы можете получить, или любой особый или косвенный повреждения.

Кроме того, посещая этот сайт, вы юридически связаны нашим Соглашением об условиях использования, мы настоятельно рекомендуем вам его прочитать.

Предупреждение о фокусировке:  Из-за сложности и требований к специализированному прецизионному оборудованию, повышению квалификации и опыту мы не предоставляем никакой информации о калибровке фокусировки.

Простой акт извлечения сенсора из камеры потенциально может разрушить первоначальную заводскую калибровку и сделать вашу камеру полностью неспособной достичь правильной фокусировки. Если это произойдет, мы не сможем вам помочь, и даже производитель может отказать в обслуживании вашей камеры. Это очень серьезные вещи, ребята.

Фокусировка и пыль — самые сложные части процесса преобразования. Мы настоятельно рекомендуем вам отправить камеру на переоборудование, а не пытаться сделать это самостоятельно.


Вам потребуются следующие инструменты и расходные материалы, чтобы следовать руководству по преобразованию инфракрасного излучения G3 и G5:

– Наш специальный стеклянный инфракрасный фильтр
– Черный силиконовый клей/с дозатором в виде шприца
– Маленькая крестовая отвертка
– Wiha 267 T3x40 Torx отвертка или аналог
– Пинцет
– Баллончик с воздухом
– Раствор для очистки линз и салфетка
– Заземляющий браслет/с токоограничивающим резистором

Если вы не хотите рисковать повреждением вашей камеры, попросите нас переоборудовать ее для вас в инфракрасный режим.

Было бы лучше выполнять преобразование в хорошо освещенном месте, как можно более чистом и непыльном. Ношение заземляющего браслета сведет к минимуму вероятность того, что ваша камера разрядится статическим электричеством и, скорее всего, выведет ее из строя.

Удалите отмеченные винты.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие. Шаг 1.

Удалите отмеченные винты.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие. Шаг 2.

Удалите отмеченный винт.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие. Шаг 3.

Удалите отмеченный винт.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие «Сделай сам». Шаг 4

Переместите ЖК-дисплей в показанное положение и снимите заднюю крышку.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие «Сделай сам» Шаг 5

Отсоедините отмеченные кабели.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие. Шаг 6.

Удалите отмеченные винты. Поднимите и переверните печатную плату.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие. Шаг 7.

Удалите отмеченный винт и осторожно поднимите медно-пластиковый кожух, отметив его исходное положение.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие «Сделай сам». Шаг 8

Удалите отмеченные винты с помощью отвертки Torx.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие. Шаг 9.

На отмеченных направляющих стойках и винтах из предыдущего шага может быть клей. Осторожно удалите как можно больше клея, прежде чем переходить к следующему шагу.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие «Сделай сам». Шаг 10

Поднимите датчик в сборе.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие «Сделай сам». Шаг 11

Снимите отмеченные распорки фокусировки.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие. Шаг 12.

Осторожно извлеките фильтр горячего зеркала. Фильтр может быть закреплен клеем, поэтому будьте осторожны.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие «Сделай сам». Шаг 13

Очистите сменный фильтр раствором для линз и салфеткой, продуйте сжатым воздухом и поместите на место.

Инфракрасный фильтр Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие «Сделай сам». Шаг 14

Нанесите полоску силиконового клея на каждую сторону ИК-фильтра, чтобы зафиксировать его в нужном положении и дать ему затвердеть.

Инфракрасная камера Canon Powershot G3 и G5. Учебное пособие. Шаг 15.

Продуйте сжатым воздухом и соберите все заново, следуя инструкциям в обратном порядке. Установите пользовательский баланс белого в соответствии с нашей страницей инструкций и сделайте несколько пробных снимков, чтобы убедиться, что между датчиком и инфракрасным фильтром нет пыли. Если вы обнаружите пыль и сочтете ее нежелательной, снова разберите камеру, продуйте датчик сжатым воздухом (убедитесь, что выходит только воздух, а не жидкость, продувая датчик и удерживая его в вертикальном положении) и заново очистите инфракрасный фильтр.

Canon powershot g3: PowerShot G3 — Поддержка — Загрузка драйверов, программного обеспечения и руководств

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх