Nikon d5100 комплектация: Комплектация фотоаппарата Nikon D5100

Камера Nikon D5100 Kit, 365 отзывов

Рейтинг модели, основанный на 365 отзывах:

(5 звезд)

1 234

10Следующая страница

Характеристики и комплектация могут быть неточными, перед покупкой уточняйте их у продавца.

Серия модели

СерияD

Матрица

Тип матрицыCMOS
Разрешение матрицы16.2 МПикс
Размер матрицы23.6 x 15.6 мм
Система очистки матрицы от пылиДа

Оптика

Используемая оптикаAF-S DX Nikkor
Фокусное расстояние18 — 105 мм
Эквивалент 35мм27 — 157.5 мм
СветосилаF:3.5 — 5.6
Диаметр фильтра67 мм
Минимальная дистанция съемкиот 28 см
Ручная фокусировкаДа

Стабилизатор изображения

Стабилизатор изображенияоптический

Видоискатель

Видоискательоптический

Дисплей

Диагональ дисплея3 «
Разрешение ЖК дисплея921000 Пикс
Поворотный дисплейДа

ЖК дисплей

Диагональ дисплея3 «
Разрешение ЖК дисплея921000 Пикс
Поворотный дисплейДа

Карта памяти

Тип карты памятиEye-Fi, SD, SDHC, SDXC

Алгоритм сжатия

Алгоритм сжатия JPEGДа
Алгоритм сжатия RAWДа
Алгоритм сжатия MPEG4Да
Алгоритм сжатия H. 264Да
Алгоритм сжатия MOVДа

Функции

Менюрусифицировано
Выбор чувствительностиавто/ручной
Диапазон ISO100 — 25600
Серийная съемка4 кадр/сек
Количество точек автофокусировки11
Диапазон выдержки30 — 1/4000 сек
Распознаваниелиц
Панорамная съемкаДа

Режим видеосъемки

Качество видеосъемкиFullHD (1920×1080 Пикс)
Скорость видеосъемки30 кадр/сек

Вспышка

Встроенная вспышкаДа
Дальность действия вспышки12 м

Электропитание

Тип аккумулятораLi-Ion
Емкость аккумулятора1030 мАч
Наим. аккум. в комплектеEN-EL14

Корпус

Материал корпусапластик

Интерфейсы

Интерфейс связи с ПКUSB 2. 0
Порт USBminiUSB 2.0
Выход HDMIminiHDMI
Разъем для микрофона 3.5 мм1
Разъем для внешней вспышки1

Комплектация

Кабель AVв комплекте
Кабель USBв комплекте
Кабель для цифр.подкл. (HDMI)доп.опция
Ремень для переноскив комплекте
Зарядное устройство в комплектеДа
Кейсдоп.опция
Пульт ДУдоп.опция
Наименование пульта ДУMC-DC2

Цвет, размеры и вес

Цветчерный
Габаритные размеры (В*Ш*Г)97*128*79 мм
Вес560 г

Основные характеристики

Краткое описание16.2 МПикс
Гарантия1+1 год
СтранаТаиланд
Вид гарантиигарантийный талон
СегментДля начинающих пользователей

X

Десять лучших аксессуаров для Nikon D5100

Теперь, когда вы, наконец, определились с цифровой зеркальной фотокамерой и выбрали Nikon D5100 , вам понадобятся некоторые основные, необходимые аксессуары. Несмотря на то, что доступно бесчисленное количество аксессуаров, которые могут выглядеть привлекательными или казаться необходимыми, я предлагаю вам сначала получить некоторый опыт работы с вашим основным оборудованием, а затем узнать, какие дополнительные элементы вам действительно нужны или действительно нужны. Никакие надстройки, будь то сложный модификатор вспышки или инструмент для коррекции цветового баланса, не улучшат ваши изображения мгновенно, поэтому вместо этого сконцентрируйтесь на создании изображения!


фото автора — копирайт 2011 — не использовать без разрешения!

Но вы не ошибетесь, купив эти первые 10 дополнений к своей фотосумке. Щелкните ссылки или изображения, чтобы просмотреть и приобрести их на Amazon.com (и тем самым помочь поддержать мой блог — спасибо!)

1. Карта памяти SanDisk Extreme 8 ГБ — вам понадобится высокоскоростная карта памяти для сохранения всех этих изображений и захвата этих видео. Используйте лучшее и не рискуйте повреждениями и ошибками — SanDisk Extreme. Возможно, пара карт на 8 ГБ или карт на 16 ГБ.

2. Аккумуляторная батарея Nikon EN-EL14: Всегда полезно иметь одну или две дополнительные батареи, особенно во время путешествий или фотографирования событий в течение всего дня. Выбирайте официальный бренд Nikon и избегайте проблем со связью и зарядкой аккумулятора. Если вы являетесь поклонником дополнительной аккумуляторной батареи/вертикальной рукоятки, для D5100 есть стороннее предложение: аккумуляторная рукоятка Neewer Pro для Nikon D5100 . Хотя Nikon не разрабатывала собственную батарейную рукоятку для D5100, этот сторонний вариант заполняет пробел и поддерживает 2 батареи EN-EL 14. Рукоятка может облегчить работу с камерой для тех, у кого большие руки, при работе с большим объективом или при частой работе в портретной ориентации.

3. Nikon D5100 Experience Электронная книга . Вы захотите начать учиться пользоваться своей камерой, выйти за рамки Авто и начать использовать расширенные функции и настройки вашей сложной фотокамеры D5100, так что будьте уверены. чтобы проверить мою электронную книгу, Nikon D5100 Experience . Это руководство поможет вам взять под контроль вашу камеру, чтобы вы могли постоянно делать более качественные изображения — изображения, которые вы хотите сделать. Вы инвестировали в продвинутую камеру, теперь потратьте время, чтобы узнать, как использовать ее полный потенциал! Есть также Kindle, Nook, и iPad версии электронной книги доступны здесь.

4. Черный ремень Rapid RS7 . Этот ремешок на лямках обеспечивает более удобный и практичный и несколько более незаметный способ ношения камеры, особенно если на ней установлен объектив большего размера. Версия RS-7 имеет красивый изогнутый плечевой ремень, RS-4 не изогнут в плече, но имеет удобный маленький карман для карт памяти, а RS-W1 R-Strap предназначен для женщин.

5. Большая реактивная воздуходувка Giottos . Безопасно сдуйте пыль с объектива, корпуса камеры, внутренней части и матрицы с помощью ракетной воздуходувки. Получите большой размер для максимум «ух!»

6. Система очистки линз LensPEN . Безопасно и быстро удаляйте отпечатки пальцев, пятна и загадочные пятна с объектива (фильтра) камеры с помощью LensPEN. Смахните свободные места концом щетки, «зарядите» кончик поворотом колпачка, затем очистите, «втягивая» круговыми движениями. Прочтите инструкцию производителя для получения полной информации.

7.  Вспышки для вспышек Nikon SB-900, SB-800, SB-700 или SB-600: Используйте одну из этих внешних вспышек, чтобы значительно увеличить мощность вспышки и улучшить управляемость по сравнению со встроенной вспышкой. У них также есть регулируемые и вращающиеся головки, так что вы можете использовать непрямую и отраженную вспышку, и все они могут использоваться в качестве дистанционных вспышек, управляемых встроенной вспышкой. За исключением SB-600, все они могут использоваться в качестве пультов дистанционного управления вспышками. Вспышка SB-900 Speedlight или новая вспышка SB-910 Speedlight рекомендуется, если вам нужна максимальная мощность вспышки для мероприятий, свадеб и т. д. В остальных случаях для общего использования лучше всего подходит меньшая вспышка SB-700 Speedlight .

8. УФ-фильтр марки B+W . Защитите линзы от пыли, царапин и ударов с помощью высококачественного УФ-фильтра марки B+W с многослойным покрытием. Как правило, это не должно влиять на качество изображения из-за высокого качества стекла и покрытий, и это просто может спасти вас от ремонта за 200 долларов. Всегда оставляйте по одному на каждой линзе, если только вы не используете другой фильтр, например круговой поляризатор. Обязательно приобретите фильтр нужного размера для вашего объектива.

8а. Круговой поляризационный фильтр марки B+W . Используйте этот высококачественный фильтр с многослойным покрытием, чтобы значительно затемнить небо, повысить контрастность и устранить отражения. Поверните вращающийся объектив, чтобы отрегулировать степень затемнения или отражения, когда вы размещаете солнце слева или справа от себя.

9. Объектив Nikon 18-200mm f/3.5-5.6G AF-S ED VR II . После того, как вы осознаете ограничения комплектного объектива, особенно в этой области фокусного расстояния, соедините фотокамеру D5100 с этот высококачественный универсальный «прогулочный» объектив отлично подходит для повседневного использования и путешествий. Он обеспечивает полный диапазон фокусных расстояний от широкоугольного (для захвата всей сцены) до телефото (для увеличения деталей и лиц) и обеспечивает превосходное качество изображения, цвет и контрастность, а также подавление вибраций (стабилизация изображения) для предотвращения размытие от движения камеры.

9а. Бленда объектива HB-35 . Вам понадобится дополнительная байонетная бленда для объектива 18–200 мм, которая защитит объектив от нежелательных бликов и бликов, а также защитит его от ударов и ударов.

10. Сумка-кобура M Rock . Переносите и защищайте камеру и объектив в сумке-кобуре от M Rock. Я широко использовал стиль Йеллоустоун в своих путешествиях по Южной Америке, и мне нравится его долговечность и дополнительные маленькие функции, такие как встроенный чехол от дождя, салфетка для чистки из микрофибры, внутренний карман на молнии, регулируемый внутренний объем и дополнительный ремешок. Обязательно приобретите модель, которая подходит для вашего тела и объектива.

 

Дополнительные предметы:

Понимание экспозиции Брайана Петерсона – Если вы еще не понимаете взаимосвязь между диафрагмой, выдержкой и ISO, немедленно прочитайте эту книгу. Эти знания необходимы для понимания и использования мощной цифровой зеркальной фотокамеры в полной мере.

Беспроводной пульт дистанционного управления Nikon ML-L3 или шнур дистанционного спуска затвора MC-DC2: Эти пульты дистанционного управления позволяют дистанционно спускать затвор фотокамеры, что позволяет снимать автопортреты или спускать затвор без нажатия кнопки Спусковая кнопка затвора, предотвращающая возможное дрожание камеры.

Nikon Capture NX2: Если вы не используете Photoshop, это программное обеспечение позволит вам обрабатывать и ретушировать файлы JPEG или RAW, а также корректировать такие параметры, как цвет, контрастность и резкость.

Дополнительные фотооборудование, аксессуары и книги можно найти в моем посте dSLR Фотооборудование, аксессуары и книги !

Рекомендации по оборудованию

— Каковы преимущества перехода с Canon 550D на Nikon D5100?

спросил

Изменено 9 лет, 10 месяцев назад

Просмотрено 1к раз

Каковы преимущества перехода с Canon 550D (Rebel T2i) на Nikon D5100?

Месяц назад я купил Canon 550D с китовым объективом 18-55, еще до того, как я стал профессионалом, я получаю возможность заменить его на Nikon D5100 без дополнительных затрат. Не говоря уже о том, что я не был очень доволен полученными фотографиями, но я бы не стал винить камеру, поскольку я не исследовал ее подробно.

Пожалуйста, не сравнивайте идеологию Nikon и Canon, мне интересно сравнить только эти две модели с одним и тем же китовым объективом.

  • оборудование-рекомендация
  • canon-550d
  • nikon-d5100

9

  • D5100 выпущен в 2011 году, 550D в 2010 году
  • Д5100 будет снимать 4 кадра в секунду, 55Д 3,7 кадра
  • D5100 имеет чуть больший сенсор (23,6 × 15,6 мм против 22,3 × 14,9 мм).мм)
  • D5100 имеет сенсор 16 Мп против 18 Мп у Canon
  • D5100 не имеет мотора автофокусировки, поэтому не будет использовать весь спектр объективов Nikon (будет только автофокусировка с более новыми объективами AF-S)
  • D5100 имеет сетчатый ЖК-дисплей (откидывается), который может оказаться полезным или нет
  • D5100 имеет 11 точек автофокусировки против 9 у 550D
  • D5100 имеет встроенный HDR (крутая функция, о которой я не знал, не уверен, насколько хорошо она работает!)
  • Читал (неубедительные) предположения, что у D5100 меньше шумов на высоких ИСО (нужно посмотреть на dpreview и подобных сайтах и ​​самому сравнить тестовые снимки, это несколько субъективно)

Я не уверен, что что-то из этого действительно жизненно важно. D5100 — более новая камера, поэтому вы должны ожидать, что она будет лучше, чем более старая 550D.

Я бы прислушался к советам в комментариях, что вы покупаете систему/марку, по крайней мере, один раз покупаете другой объектив, вспышку и т. д. Дорого отказаться от того, чтобы переключиться обратно на другую марку. Таким образом, вы в какой-то мере запираете себя, поэтому остерегайтесь идти в ту или иную сторону, основываясь на некоторых различиях между этими двумя камерами.

4

Вы пытались их просто сравнить? Как видите, они почти одинаковы. Таким образом, основное отличие состоит в том, что линзы будущих вы можете получить за них и те, которые см. этот вопрос.

Последний выпуск касается эргономики и это личное дело. Чтобы перейти с Canon на Nikon, нужно заново учиться, даже кнопки зума и EC поворачиваются в противоположную сторону. Интерфейс D5100 особенно минимален, поэтому приходится чаще пользоваться меню.

Nikon d5100 комплектация: Комплектация фотоаппарата Nikon D5100

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх