Урок литературы по теме «Проблема истинного искусства в повести Н.В. Гоголя «Портрет»». 8-й класс
Цели урока:
- показать, какую роль отводил Н.В.Гоголь искусству в жизни общества – вклад писателя в спор о предназначении искусства;
- выяснить, какова идейно-композиционная роль второй части повести «Портрет» и как автор решает проблему истинного искусства.
Задачи урока:
- Обучающая: совершенствование умений интерпретации литературного произведения и анализа художественной детали, навыков владения устной и письменной речью; раскрытие социального, нравственного, эстетического смысла повести.
- Развивающая: развитие познавательных интересов и литературно-творческих способностей, образного мышления и «чувства интеллекта».
- Воспитательная: воспитание средствами
художественной литературы духовно-нравственной
личности, способной к деятельности в современном
мире по законам добра, совести и чести.
Тип урока: комбинированный.
Оборудование: портрет Н.В.Гоголя, проектор, Презентация 1, Презентация 2 (Тестирование по повести Н.В.Гоголя «Портрет»)
Кто заключил в себе талант, тот
чище всех должен быть душою..
Н.В.Гоголь
ХОД УРОКА
I. Вступительное слово учителя (Слайд №3)
– Как вы знаете, Николай Васильевич Гоголь свой
писательский долг видел в служении великому
искусству, в стремлении показать правду жизни. Он
хотел, чтобы читатель через его
творчество мог «постигнуть высокую тайну
созданья». О том, что Гоголя волновали вопросы
творчества и место художника в обществе, говорит
тот факт, что именно в 1835 году Гоголь собрал
статьи по искусству (“Живопись, скульптура и
музыка”, “Несколько слов о Пушкине”, “Об
архитектуре нынешнего времени”), лекции и статьи
по истории и размышления об исторических лицах и
напечатал их вместе с повестью “Портрет”.
(Сообщение цели урока) Сегодня на уроке мы продолжаем разговор о проблеме истинного искусства в повести Гоголя «Портрет», старясь выяснить одновременно и идейно-композиционную роль второй части произведения.
II. Работа с эпиграфом (Слайд №4)
– Как вы понимаете слова Н.В.Гоголя?
– Каким, судя по высказыванию автора, должен быть
настоящий художник?
III. Оценка повести критиком
Учитель. Так, критик В.Г.Белинский,
оценивая талант великого прозаика, говорил:
«Гоголь – поэт, поэт жизни действительной». А это
больше всего ценилось в русской литературе.
После выхода повести «Портрет» Гоголь
рассчитывает на понимание
Гоголя в фантастическом роде.

– Какое значение придаёт критик слову «приделка» в данном контексте?
IV. Сообщение подготовленного ученика о пребывании Гоголя в Италии и дальнейшей судьбе повести «Портрет» (Слайд №6)
Ученик. Уехав из России после
скандала, связанного с премьерой “Ревизора”
Гоголь находит пристанище в Италии. Он живёт в
Риме. Но ничто не радует сердце писателя: ни
тёплая погода, ни устроенный быт, ни местные
красоты… Гоголь думает о России. Здесь, в Риме, он
знакомится с художниками, в частности , с
художником Ивановым, который работает над
картиной “Явление Христа народу”.
К 1841 году эта работа была закончена. Появились существенные изменения: изменилась фамилия главного героя (раньше она была Чертков, что подчёркивало его связь с нечистой силой; Гоголь исключил отдельные мистические сцены, появились вполне реалистические персонажи: Никита, профессор, хозяин дома, квартальный, дамы-заказчицы.

V. Чтение учителем 1 абзаца 2-й части повести до слов «Длинная зала…»
VII. Работа с текстом (Слайд №7)
– Почему Гоголь сравнивает аукцион с погребальной процессией? (Есть гиперссылка – словарная статья о слове «аукцион»)
VIII. Ученик (индивидуальное исследование) рассказывает об этимологическом родстве двух слов: «искусство» и «искушение» (Слайд №8)
Искусство родственно словам «искушать», «искушение». «Искусити» (старосл.) значило «подвергать испытанию». «Искушенный человек» – это тот, кто многоопытен, много испытал.
– Кто, по вашему, в повести выступает в роли «искусителя» и почему?
IX. Работа с текстом продолжается
– Почему ростовщики необходимы «осадку
человечества», поселившемуся в Коломне, и отчего
главным свойством ростовщика
оказывается бесчувствие?(Слайд№9) (Есть
гиперссылка – словарная статья о слове
«аукцион»)
– Какие детали в описании внешности ростовщика
настораживают читателя? (Слайд №10)
«Он ходил в широком азиатском наряде; тёмная
краска лица указывала на южное его
происхождение, но какой именно он был нации… об
этом никто не мог сказать. »
«..Глядит, глядит человеческими глазами!,
«..смуглое, тощее, запаленое лицо и какой-то
непостижимо-страшный цвет его, большие, необыкновенного
огня глаза, нависшие густые брови отличали его
от .. жителей столицы»
– Какая художественная деталь в описании внешности повторяется? («Необыкновенного огня глаза», «демоническое в глазах» – это глаза сатаны, нечистой силы, носителя ЗЛА)
– Почему к ростовщику постоянно обращаются
люди за деньгами? (Слайд №11)
«Этот ростовщик отличался от других ростовщиков
уже тем, что мог снабдить какою угодно суммою
всех, начиная от нищей старухи до
расточительного придворного вельможи». «Он
давал деньги охотно…».
– Почему ростовщик давал деньги охотно и
богатым, и бедным? (Ради наживы)
– Олицетворением чего является сам ростовщик и
его портрет в повести? (Слайд №12)
– Какие перемены происходят в людях, которые
связывают себя с ростовщиком?
X.
- Художник Андрей Петрович Чартков (1 группа) (Цитаты в помощь отвечающим – гиперссылка: слайд № 19)
«..Прежним художникам уже чересчур много приписано», а «гений творит смело, быстро». «Уже стали ему надоедать одни и те же портреты и лица…».
«… кисть его хладела и тупела, и он … заключился в однообразные, определенные, давно изношенные формы…».
«Им овладела ужасная зависть, зависть до бешенства… Купивши картину,.. разрывал её,.. топтал ногами, сопровождая смехом наслажденья.»
- Товарищ Черткова (2 группа) (Цитаты в помощь отвечающим – гиперссылка: слайд № 20)
С «ранних лет носил в себе страсть к искусству, с пламенной душой труженика погрузился в него всей душою, оторвался от друзей, от родных, от милых привычек .
.», «..как отшельник, погрузился от в труд», «..оставил себе в учители одного божественного Рафаэля.»
«Чистое, непорочное, прекрасное как невеста стояло перед ним произведение художника. Скромно, божественно, невинно и просто как гений возносилось оно над всеми… Видно было, как все, извлеченное из внешнего мира, художник заключил сперва себе в душу и уже оттуда, из душевного родника устремил его одной согласной, торжественной песнью…»
- Художник, написавший портрет ростовщика (3 группа) (Цитаты в помощь отвечающим – гиперссылка: слайд № 21)
«Он удалился с благословенья настоятеля в пустынь.. Там долго, в продолжение нескольких лет, изнурял своё тело, подкрепляя его в то же время живительною силой молитвы».
«Святая высшая сила водила твоей кистью и благословенье небес почило на труде твоём» – так сказал настоятель художнику, сумевшему очистить свою душу от зла.
Учитель. Итак, Гоголь убеждён, что талант – это Божий дар и человек искусства ни в коем случае не должен прикасаться в своём творчестве к ЗЛУ, так как оно невольно начинает проникать в его душу, сознание, а потом творчество.
Сообщение 3 микрогруппы (домашнее задание по теме «Советы и наставления отца художника Б. своему сыну») (Слайд №14)
– Какие из советов отца сыну вы считаете самыми важными?Почему?
Учитель. В своих рассуждениях об истинном искусстве и чистоте души художника, рассказывая языком повести о борьбе добра и зла, Н.В.Гоголь традиционно опирается на библейские легенды.
– В чём связь советов отца художника Б. с Нагорной проповедью Христа? Докажите текстом. Один из примеров: (Слайд №15)
В тексте:
«Человеку, который вышел из дому в светлой
праздничной одежде, стоит только быть обрызнуту
одним пятном грязи из-под колёс, и уже весь народ
обступил его, и указывает на него пальцем, и
толкует об его неряшестве, тогда как тот же народ
не замечает множества пятен на других
проходящих, одетых в будничные одежды. Ибо на
будничных одеждах не замечаются пятна».
В Библии:
«И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоём глазе не чувствуешь?… Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись не растерзали вас.» (Библия от Матфея: 7:1-14)
Вывод.
– Какова роль в обществе личности, наделённой
«драгоценным даром Бога»? (Слайд №16)
– Как вы понимаете высказывания классиков об
этом?
XI. Задание на дом: (задание учащийся выбирает по желанию)
- Напишите сочинение на тему «Опровергает или подтверждает вторая часть «Портрета» мысль о всевластии зла?
- Или создайте синквейны, рассказывающие о художниках (Чартков, его товарищ, отец художника Б.)
XII. Рефлексия. (тестирование – Презентация 2, Приложение 1)
Использованная литература:
- Литература.
8 класс: Поурочные планы (по программе А.Г.Кутузова) / Сост. Л.М.Серёгина – Волгоград: Учитель, 2003.
- Б.Арапович и В.Маттелмяки. Детская Библия. Библейские рассказы в картинках. Издатель: Российское Библейское общество, Москва, 1994
- http://www.eelmaa.narod.ru/urlit/materials/g1.html – Маранцман В.Г. Материала для изучения повести Н.В.Гоголя Портрет
Видео урок: Как нарисовать девушку в стиле аниме (портрет)
Видео уроки по рисованию портрета
С помощью этого урока ты научишься рисовать голову девушки в аниме стиле (стиле манга).
Все что тебе понадобится для повторения этого урока — это лист бумаги, хорошо заточенный карандаш и резинка.
Просто смотри видео и шаг за шагом повторяй действия художника. Видео не слишком ускорено, так что все шаги ясны и понятны.
Очень важно правильно построить рисунок, поэтому внимательно отнесись к созданию правильных пропорций с помощью базовых контуров и вспомогательных линий.
Попробуй сначала нарисовать такую же девушку как в видео, а затем нарисуй свою героиню. Она может быть моложе и тогда, например, глаза у нее будут больше. Ее волосы могут быть длиннее и уложены по-другому. в общем тренируйся, фантазируй, рисуй:).
Видео не слишком ускорено, так что все шаги ясны и понятны.
Www. youloveit. ru
16.09.2019 0:52:04
2019-09-16 00:52:04
Источники:
Https://www. youloveit. ru/creative/uroki_risovaniya/5249-video-urok-kak-narisovat-devushku-v-stile-anime-portret. html
Видео уроки » /> » /> .keyword { color: red; }
Видео уроки по рисованию портрета
В это видео-уроке мы нарисуем карандашом женский портрет в три четверти поворота головы.
Урок ИЗО в школе. 6 класс. Урок № 21. «Портрет. Поворот головы 3/4».
Портрет. Поворот головы 3/4
Мужской портрет карандашом, фас
Урок №18 «Мужской портрет в графике»
Предлагаем вашему вниманию подробный видео-урок по рисованию мужского портрета в фас.
В видео-уроке будут объяснены основные пропорции и правила.
Урок 18 Мужской портрет в графике.
Studio-start. spb. ru
23.01.2019 2:17:49
2019-01-23 02:17:49
Источники:
Https://studio-start. spb. ru/video-uroki/
Портрет человека: 5 в 1 | Пакет курсов по рисованию портрета » /> » /> .keyword { color: red; }
Видео уроки по рисованию портрета
Портрет — популярнейший из изобразительных жанров. Очень часто люди, которые никогда в жизни не держали карандаш или кисть берутся за них, желая обрести навыки изображения людей и персонажей.
К сожалению почти каждый сталкивается с препятствием, которое не может игнорировать — человеческая голова, как конструкция, чрезвычайно сложна. В изобразительном смысле, голова в портрете содержит множество взаимосвязанных плоскостей и граней, которые связаны друг с другом.
В анатомическом — голова имеет четкую костную структуру и систему мышц, которые создают мимику, да еще и важно, чтоб портрет передавал чувства и эмоции человека и это третий, психологический смысл портрета.
Это значит, что художник должен иметь четкое представление об анатомии головы, об основных изобразительных законах и канонах в портретном жанре, а также на портрете не только должны быть искусно и нефальшиво изображены эмоции, но еще и должно быть достигнуто портретное сходство и неважно, рисует ли художник с натуры или по референсу.
Все эти задачи очень сложны и требуют отдельной целенаправленной практики. Что Вы скажете, если мы дадим возможность совершенствоваться в этих направлениях?
Что мы предлагаем?
Перед вами комплект из Пяти курсов по портретной тематике, которые выбраны Не случайно. Как уже было сказано выше, сложности портретного жанра состоят в его многонаправленности: очень много в одном лишь рисовании головы человека художнику нужно изобразить, чтобы портрет Поражал внимание зрителя и был оценен по достоинству.
Каждый из пяти курсов составлен разными преподавателями — Профессионалами в своей области по определенной тематике. Пять курсов — прямо как Пять пальцев на руке, и взяв в такую руку карандаш, Вы определенно сможете добиться успеха в рисовании портретов.
Большой палец руки рассчитан на изучение Анатомии, Мышц и Костей головы, Указательный — на Систему создания портрета, композицию, компоновку, формирование системы как начинать и как заканчивать рисование, Средний палец отвечает за гарантированное Достижение портретного сходства, Безымянный за Изображение эмоций в портрете с минимальными затратами по времени. И наконец Мизинец поведает о том какие Тонкости существуют при рисование портретов именно С фотографии.
Вот и собралась рука в единый кулак в котором нет места ничему лишнему.
Наверняка вам не позволяет окунуться в мир рисования быт, работа, плотный график, личные дела и возможно даже самый страшный враг любого художника — Прокрастинация.
Поэтому мы понимаем как важно в наше время Сосредоточиться на процессе обучения, не отвлекаясь еще и на какие-то технические моменты с нашей стороны: приобретая этот комплект курсов, вы получаете доступ к обучающему материалу Навсегда.
Никаких пробных периодов. Никаких подписок. В любую погоду и настроение, в любое время суток, в рабочий или выходной день, в любом месте где есть интернет и компьютер, ноутбук, планшет или телефон — Вы сами будете решать когда Вам учиться рисовать! Безграничные возможности для обучения близки как никогда раньше!
Что входит в стоимость пакета курсов
Портрет для начинающих
Самый объёмный, увлекательный и эффективный курс о том, как научиться рисовать портрет с нуля.
Перед вами комплект из пяти курсов по портретной тематике, которые выбраны не случайно.
Www. akademika. pro
19.09.2018 8:17:57
2018-09-19 08:17:57
Источники:
Https://www. akademika. pro/packs/portret-cheloveka-pack
«Гибель души человеческой» (по повести Н.В.Гоголя «Портрет»). Урок литературы в 8 классе. | План-конспект урока по литературе (8 класс) по теме:
Тема: «Гибель души человеческой»
(По повести Н.В. Гоголя «Портрет»)
Урок литературы в 8 классе.
Цели урока:
— выявить основную идею повести;
— учиться видеть творческий метод художника, понимать и чувствовать его мировоззрение;
— прививать интерес к Гоголю-писателю, Гоголю-личности в истории русской культуры.
Методическая цель: демонстрация способа анализа текста как средства формирования и совершенствования умения воспринимать, толковать и оценивать произведение.
Оборудование: портрет Н.В.Гоголя, мультимедийное обеспечение, произведение Н.В.Гоголя.
Ход урока:
Учитель: «Портрет» — фантастическая повесть. Мы уже читали «Портрет Дориана Грея» (О. Уальд) и «Шагреневую кожу» (О. Де Бальзак). Эти произведения во многом схожи. Но наша задача сегодня — осмыслить влияние искусства на человека. Писатель считал, что искусство призвано служить человеку, обращая его сердце к Богу. Но искусство одновременно должно бороться со Злом, с враждебными Богу силами. Вопрос, который мучил Гоголя, звучит примерно так: «Все ли способен сделать художник для победы Добра над Злом в душе человеческой?»
«Портрет» — не просто одна из «Петербургских повестей», в которой говорится о назначении писателя и его творения, — это произведение, где с наибольшей полнотой выражается взгляд Гоголя на смысл и задачи искусства и самого Художника. Что представляется самому Гоголю фантастическим, сверхъестественным?
Учитель: В «Портрете» сила денег воплощается в образе ростовщика Петромихали, его денег, его страшного портрета. Фантастическое становится обыденным.
Когда мы читаем вторую часть повести, нам яснее виден Чартков, его образ жизни, он как бы приподнимается над тем пространством, где происходят события.
(Ученики легко ориентируются в среде обитания Чарткова, выявляя все новые и новые стороны его личности. )
Ученик-помощник: Молодой художник Чартков находит таинственный портрет, в котором удержана часть жизни самого дьявола, и образ этого дьявола-ростовщика возникает на фоне реального Петербурга.
Учитель: Дьявол и «дьявольщина» в творчестве Гоголя. Эта тема нам уже знакома. Это было в «Вечерах…», в «Майской ночи…», в «Вие». Нас сейчас волнует другое: дьявол — черт — чертовщина — черты характера Чарткова (Чартков — Чертков — черты лица — черт — дьявольская черта). Прокомментируйте, пожалуйста, эту цепочку. Какие ассоциации возникают у вас, осмысливая ее?
Ученик-помощник: Нам видится Чартков, который нашел сверток с деньгами и на глазах стал меняться. Обратимся к тексту:
«Теперь в его власти было все то, на что он глядел доселе завистливыми глазами, чем любовался издали, глотая слюнки. Ух, как в нем забилось ретивое, когда он только подумал о том! Одеться в модный фрак, разговеться после долгого поста, нанять себе славную квартиру, отправиться тот час же в театр, в кондитерскую, в. .. и прочее…»
После всего «он вышел на улицу живой, бойкий, по русскому выражению: черту не брат. Прошелся гоголем, наводя на всех лорнет».
Затем он таким же чертом прошмыгнул мимо своего профессора, «на что остолбеневший профессор долго еще стоял неподвижно на мосту, изобразив вопросительный знак на лице».
Учитель: Почему Чартков «прошмыгнул» мимо учителя?
Ученик-помощник: Чартков помнил наставления профессора: «Смотри, брат, у тебя есть талант; грешно будет, если ты его погубишь… Смотри, чтоб из тебя не вышел модный живописец…»
Учитель: Как он еще использует деньги? (Он поддается их злобному обаянию, изменяет искусству, начинает угождать богатым заказчикам, утрачивает нравственную чистоту.)
Учитель: Как вы понимаете выражение «нравственная чистота»?(Чартков становится «практическим» человеком.)
Учитель: «Практический человек» — это плохо? (Да, для Чарткова это гибель, потому что художник должен быть свободным, он должен быть мечтателем, фантазером, может быть, по мнению непосвященных в искусство, несколько легкомысленным. Он начинает поклоняться мамоне (сирийское слово — «богатство». Евангелие от Луки, 24 гл.).)
Учитель:
— Как был написан портрет ростовщика?
— Кем?
— Как происходит падение художника, нарисовавшего портрет ростовщику? (Им овладевает зависть к своему ученику.)
— Почему в его картинах нет святости? (У всех фигур дьявольские глаза.)
— Как он относится к семье?
— Почему он не сжег портрет?
(Учащиеся подробно пересказывают, как пережил художник смерть жены, дочери, малолетнего сына. Особенно интересен эпизод «воскрешения» художника после многих пет страданий. Образы младенца и Пречистой Матери, созданные художником, подводят учащихся к пониманию мысли Гоголя: «Кто заключил в себе талант, тот чище всех должен быть душою. Другому простится многое, но ему не простится».)
Выводы:
— Настоящий художник, талант — это от Бога.
— Растлевающая душу власть денег, обреченность искусства там, где торжествует культ наживы, — это и есть главная тема повести.
— Ростовщик — порождение века-банкира, XIX века, он не ведает другого предмета, кроме денег. Он дает деньги в рост, под проценты, он продает деньги, получая деньги за деньги.
— Люди идут к нему в надежде, что золото принесет счастье («нельзя верить в Бога и мамону»).
— Страшною ценою потерь понял старый мастер: «Кто заключил в себе талант. тот чище всех должен быть душою»…
Учитель: Чему учит Гоголь? (Создавать прекрасное и доброе искусство может духовно чистый, добрый человек. Гоголь как бы читает проповедь об очищении, о преданности великому.)
Да, верно. Николай Васильевич говорил всегда о роли подвижничества. Подвижник — человек, который принял на себя тяжелый труд, часто неблагодарный, лишения во имя великой цели, или во имя верности своей мечты, благородной идее.
Художник — автор портрета ростовщика — мечтал о портрете как модели «духа тьмы», в котором он отразил «все самое тяжелое, гнетущее человека»… Имел ли он право на изображение подобных явлений в окружающем нас мире? Мы ведь знаем, что из этого вышло.
Ученик-помощник: Каждый настоящий художник должен иметь свободу выбора. Гоголь, видимо, сам считает, что художник имеет право изображать все так, как он видит, понимает, чувствует. Но при этом писатель говорит: «Кто заключил в себе талант, тот чище всех должен быть душою».
Учитель: А что же Чартков? (Он жалок. Гоголь говорит о нем: «все чувства и порывы его обратились к злому». Век-«торгаш», век-банкир щедро платит Чарткову за услуги, жалует его и золотом и мундиром. Он богат, известен, о нем пишут в газетах продажные писаки, он при должности… Но частица за частицей у Чарткова взамен уходят его дарование и душа. )
Цитата:
«Слава не может дать наслаждения тому, кто украл ее, а не заслужил; она производит постоянный трепет только в достойном ее. И потому чувства и порывы его [Чарткова] обратились к золоту. Золото сделалось его страстью, идеалом, страхом, наслаждением, целью… Он начал становиться скучным, недоступным ко всему, кроме золота, беспричинным скрягой, беспутным собирателем. ..»
Учитель: Но что-то должно было его разбудить, если в нем осталось что-то человеческое? (Да, было одно событие. Он приехал в академию художеств дать свое суждение о картине русского художника, присланной из Италии.)
Учитель: Давайте обратимся к тексту.
Цитата:
«Чистое, непорочное, прекрасное как невеста стояло перед ним произведение художника… Невольные слезы готовы были покатиться по лицам посетителей, окружавших картину… Неподвижно с отверстым ртом стоял Чартков перед картиною… Весь состав, вся жизнь его была разбужена в одно мгновенье, как будто молодость возвратилась к нему, как будто потухшие искры таланта вспыхнули снова. С очей его вдруг слетела повязка. Боже! И погубить так безжалостно лучшие годы своей юности…»
Учитель: Итак, какие чувства испытывает Чартков? (Гоголь говорит вначале о душевном волнении, об ужасной муке, которую испытывает герой. Но он уже испорчен деньгами, «свободой» и, как отмечает писатель, «им овладела ужасная зависть, зависть до бешенства, желчь проступила у него на лице. ..»)
Учитель: Но для чего Чарткову «отпадший ангел»? (Наверное, Чартков сравнивает себя с униженным, поверженным с небес ангелом, не признаваясь себе, что в нем больше демонического, чем ангельского. Возможно, Чарткову дается последняя попытка остаться в этом мире человеком… «Отпадший ангел» — это символ падения не только героя, но и гибель его души.)
Учитель: Какие ассоциации возникают у вас с образом ангела? (Конечно, с демоном, которого изображает А. Пушкин, и об этом говорит сам Гоголь.)
Ученик-помощник читает стихотворение А. Пушкина «Демон «:
В те дни, когда мне были новы
Все впечатленья бытия –
И взоры дев, и шум дубровы,
И ночью пенье соловья, —
Когда возвышенные чувства,
Свобода, слава и любовь
И вдохновенные искусства
Так сильно волновали кровь, —
Часы надежд и наслаждений
Тоской внезапно осеня,
Тогда какой-то злобный гений
Стал тайно посещать меня.
Печальны были наши встречи:
Его улыбка, чудный взгляд,
Его язвительные речи
Вливали в душу хладный яд. Неистощимой клеветою
Он провиденье искушал;
Он звал прекрасною мечтою;
Он вдохновенье презирал;
Не верил он любви, свободе;
На жизнь насмешливо глядел —
И ничего во всей природе
Благословить он не хотел. (l823)
Учитель: Слово способно не только разрушать, но и защищать. Вся философия Гоголя — в его Словах. А они рядом с нами, стоит только прислушаться, открыв книгу. Гоголь — художник, Гоголь — личность, и жизнь это подтвердила. Учиться у Гоголя терпению и труду — это учиться жить. Так в чем же, по мнению Гоголя, заключается великая сила искусства и назначение Художника?
(Злая душа не может принести красоту в мир, потому что Добро и Зло несовместимы. Ростовщик после своей смерти получил материальную оболочку в виде портрета и продолжал свои черные дела среди людей, — в этом было страшное преступление художника, создавшего этот образ. Гоголь считает, что Художник не смеет предавать свое призвание ради денег, богатства, если он хочет, чтобы его искусство служило человеку. «Но кто-то заключил в себе талант, тот чище всех должен быть душою. Другому простится многое, но ему не простится.» )
Учитель: Вопрос о предназначении Художника сильно мучил Гоголя. Всю жизнь это писатель искал возможность служить Отечеству и не раз сомневался в выборе своего предназначения. Для этого было несколько причин: ответственность писателя за свое творчество, вера в могучие силы воздействия искусства на человека и, разумеется, глубокая религиозность Гоголя. Однако более подробно мы будем говорить об этом в старших классах. А сейчас остановим свое внимание на домашнем задании.
Домашнее задание. Учитель предлагает несколько тем для сочинений по выбору:
— «Слово Гоголя в повести «Портрет»;
— «Чартков — герой или антигерой?»;
— «Образ ростовщика в повести Н. В. Гоголя «Портрет»;
— «Антитеза как литературный прием в создании образа Чарткова».
Художественные видео — Скотт Уодделл Искусство
КУПИТЕ НЕСКОЛЬКО ВИДЕО И ЭКОНОМЬТЕ!
НАБОР ВИДЕО: купите 3 или более видео и получите скидку 30%! Введите промокод
videobundle при оформлении заказа.
КОЛЛЕКЦИЯ ВИДЕО: купите 8 или более видео и получите скидку 45%! Введите промокод
the collection при оформлении заказа.САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ОБУЧЕНИЯ:
КУРС ПОРТРЕТА
2,5 часа. 45 долларов США. мп4
Представляем самую полную демонстрацию рисования и живописи Скотта на сегодняшний день! Этот курс представляет зрителю более 2 часов
углубленной демонстрации. Эта демонстрация полностью рассказана, поскольку Скотт дает представление о своем мыслительном процессе, когда он завершает рисунок, изучение цвета, подмалевок и рисование формы. Кроме того, эта демонстрация сопровождается специальной короткометражкой «Портретный курс». Этот короткометражный фильм длится 24 минуты и знакомит зрителей с кратким описанием установки, концепций, процесса и техники Скотта. Зрители найдут в этой короткометражке специальные сегменты по таким темам, как рисование подформ, смешивание телесных тонов и другие полезные советы по рисованию. Наряду с демонстрацией и короткометражкой к этому курсу прилагается 22-страничное руководство по курсу. В этом руководстве есть иллюстрированный глоссарий, расшифровка короткометражки, список материалов, фотография модели, а также изображение палитры Скотта со списком цветов, которые он использует в демонстрации. Также прилагается изображение готовой картины в высоком разрешении.
Читать далее…
ПОКРАСКА ЧЕРТОВ ЛИЦА
114 мин. 40 долларов США. mp4
В этом уроке подробно рассматривается личный процесс рисования Скоттом черт лица маслом. Охватывая несколько портретных картин, которые заняли у Скотта более
года, это видео удобно разбито на 3 отдельных раздела: рисование глаз, рисование носа и рисование рта. Каждый из них полностью озвучен Скоттом, поскольку он подробно рассказывает о своем процессе и концепциях, которые он использует для рисования черт лица.
Наряду с этими демонстрациями, это руководство включает в себя специальный Featurette, в котором Скотт исследует ряд концепций, таких как анатомия черт лица, особая цветовая зона на лице, мастер-копии, рисование уха, рисование черт лица и многое другое! Это исчерпывающее обучающее видео, и художники всех уровней, несомненно, найдут массу полезной информации. Читать далее…
НА ФОРМЕ
98 мин. 39 долларов США. mp4.
В этом увлекательном уроке живописи Скотт углубляется в основные понятия, формирующие его искусство. С верой в то, что эти концепции больше, чем любой процесс или техника, определяя внешний вид и качество своих работ, Скотт надеется дать другим художникам такой же интеллектуальный набор инструментов, чтобы они могли продвинуть свои собственные работы дальше, чем когда-либо прежде. через его самые важные концепции формы, света и цвета. Эта функция не только объясняет идеи, которые Скотт использует во время рисования, но и изображает множество примеров того, как он использует эти идеи для интерпретации, создания и, в конечном итоге, оценки своих собственных рисунков и картин. Это критически важные навыки для тех, кто постоянно стремится улучшить свое мастерство. Читать далее…
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОДБОРКИ:
Это видео-сборники, изначально созданные для Patreon. Здесь вы можете СКАЧАТЬ и СОХРАНИТЬ КАК СВОЮ без подписки на Patreon. Контент здесь доступен в течение ограниченного времени и будет чередоваться с другими сериями от Patreon.
СЕРИЯ НАТЮРМОРТОВ
40 $ / 11 часов / mp4
Первоначально созданная для Patreon, это длинная, очень подробная демонстрация натюрморта. Начиная с рисунка, Скотт демонстрирует свой процесс переноса, как проводить исследование цвета, подмалевок и, в конечном итоге, полный натюрморт маслом. Все полностью рассказано. Читать далее…
РИСОВАНИЕ ГЛАЗА
25 долларов США / 3 часа / mp4
Следуйте этой демонстрации, состоящей из 4 частей, которая изначально была создана для Patreon. Скотт начинает рисовать прямо с рисовать на холсте. Затем он моделирует форму шаг за шагом, обсуждая концепции, технику и цвет. Это отличный способ начать рисовать и следовать четкому, всестороннему руководству. Эталонное изображение модели можно загрузить и изучить вместе с этими видеороликами. Читать далее…
УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ ПО МАСЛЯНОЙ ЖИВОПИСИ:
Это основные учебные пособия по масляной живописи, доступные в настоящее время. Они охватывают процесс, технику, материалы, композицию, концепции и многое другое!
РИСОВАНИЕ МАСЛОМ
40 $ / 153 мин / mp4
В этом подробном видеоуроке Скотт рассказывает о своем процессе рисования маслом так, как никогда раньше. портреты Скотта на выполнение каждого уходит от 25 до 35 часов. В предыдущих видеороликах ему приходилось сокращать отснятый материал и даже сокращать фрагменты картины, чтобы вместить весь процесс. Теперь, в этом новом видео, Скотт создал основной сюжет, где зрители могут видеть мазок за мазком, шаг за шагом. пошаговое представление своего метода рисования. Выделяя несколько ключевых форм, Скотт подробно рассказывает о том, как он создает бесшовные картины. Он проходит через бесчисленные мазки кисти, применяя, развивая и совершенствуя форму. Читать далее…
СОЗДАНИЕ КАРТИНЫ
45 $ / 158 мин. / mp4
Создание картины — это самый масштабный и полный учебник Скотта. Впервые он выходит за рамки своих концепций и техники, чтобы применить все
в прошлом он преподавал крупномасштабную полную масляную живопись. Этот захватывающий и очень подробный учебник погружает вас в долгий и сложный процесс создания художественного произведения.
Читать далее…
ИСКУССТВО ЖИВОПИСИ
35 $ / 56 мин. / wmv
В этом подробном руководстве технический и интеллектуальный процесс рисования рассматривается глубже, чем когда-либо прежде. Полностью проиллюстрировано с Никогда ранее не виденные иллюстрации и диаграммы, художник Скотт Уодделл ведет зрителей через создание нескольких новых картин маслом и касается техник и стратегий, полезных для художников всех уровней мастерства. Темы этого всеобъемлющего руководства включают перспективу, анатомию, цвет, смешивание цветов и взаимодействие между светом и формой. Читать далее…
КУПИТЕ НЕСКОЛЬКО ВИДЕО И ЭКОНОМЬТЕ!
НАБОР ВИДЕО: купите 3 или более видео и получите скидку 30%! Введите промокод
videobundle при оформлении заказа.КОЛЛЕКЦИЯ ВИДЕО: купите 8 или более видео и получите скидку 45%! Введите промокод
the collection при оформлении заказа.
LEGACY VIDEO TUTORIALS:
Это классические видеоуроки, сделанные Скоттом несколько лет назад. Они до сих пор содержат некоторые из его самых важных идей и методов. Они были сделаны вскоре после его собственных академических исследований и излагают подход, близкий к тому, что он изучал в студенческие годы. Они подходят для начинающих, средних и продвинутых художников.
ПОРТРЕТ ДЕМО
20 $ / 48 мин / wmv
В этом загружаемом видео художник Скотт Уодделл делится своим личным подходом к портретной живописи, основанным на формах. Это 48-минутное видео, повествующее о процессе рисования, который занял 9 часов, показывает, как Скотт создает
предварительный рисунок, выполненный графитом на бумаге, как он переносит этот рисунок на свое полотно и в конечном итоге исполнение картины масляными красками. На протяжении всего видео Скотт предлагает проницательное повествование, описывающее его мыслительный процесс и художественные концепции, которые он использует во время работы. Читать далее…
STILL LIFE DEMO
20 $ / 46 мин / wmv
В этом загружаемом файле вы получите веб-эпизод 7 в формате HD (720 x 1280) вместе с расширенным 40-минутным видеоматериалом с демонстрацией натюрморта (HD 720 x 1280). В обоих видео Скотт описывает многие концепции он использует при рисовании. Веб-эпизод содержит множество графиков и иллюстраций, отражающих идеи Скотта, связанные с рисованием краев. Расширенная 40-минутная демонстрация натюрморта охватывает процесс рисования, на выполнение которого ушло 12 часов. Начиная с монохромной заливки перенесенного рисунка, эта демонстрация проходит через каждую стадию картины до ее завершения. На протяжении всего видео Скотт предлагает проницательное повествование, описывающее его мыслительный процесс и художественные концепции, которые он использует во время работы. Читать далее…
ЛУЧШИЕ РУКОВОДСТВА ПО РИСОВАНИЮ:
ИСКУССТВО РИСОВАНИЯ
30 $ / 144 мин / mp4
Этот захватывающий новый учебник начинается с интервью Скотта, который описывает свои многочисленные точки зрения на рисование. После вдумчивого и тщательного обсуждения важности рисования Скотт излагает
его специфический подход и приемы рисования фигуры. Вы получите особое представление о методах, материалах и мыслительных процессах Скотта из этого разговора, поскольку он откровенно делится своим личным опытом рисования. Затем следует анализ предпочитаемых Скоттом материалов для рисования и методов тонирования бумаги для рисования.
Читать далее…
РИСОВАНИЕ И ЖИВОПИСЬ
37 $ / 71 мин / mp4
В этом подробном учебном видео подробно рассматривается художественный процесс с несколькими новыми демонстрациями рисования и живописи. Эти демонстрации охватывают множество концепций и методов, связанных с
множество проблем, стоящих перед художниками. Видео также охватывает все материалы, использованные в демонстрациях картин и фресок, которые вы можете увидеть на сайте muraledesign.com. Полностью проиллюстрированное ранее невиданными анимациями и диаграммами, это видео охватывает такие темы, как блок-ин, оптические и концептуальные режимы, цветовые строки, рисование различных телесных тонов, формы при множественном освещении и многое другое. К этому видео также прилагается бесплатный видеогид. Это видеоруководство представляет собой дополнительный файл в формате pdf, который можно загрузить вместе с видеофайлами. Он содержит оглавление временного кода для видео, иллюстрированный глоссарий и список материалов.
Читать далее…
Учебное пособие по искусству смешанной техники от начала до конца: портрет лунной девушки
Создайте картину смешанной техники вместе со мной!
Больше года назад я опубликовал мастер-класс по смешанной технике моей картины «Фриз».
Недавно я создал еще одну картину под названием «Лунная девушка» и заснял процесс от начала до конца.
Он есть на моем канале YouTube, и вы можете посмотреть его, если вам интересно.
Но я также решил опубликовать здесь для тех из вас, кто предпочитает, чтобы это было написано.
Вы можете создать подобную картину, используя этот процесс, или просто прочитать этот пост, если вам интересен процесс создания картины в смешанной технике от начала до конца.
Включаю использованные мной материалы, приемы и полезные советы, если вы все еще учитесь рисовать в смешанной технике.
Это картина, которую я создал:
А вот ссылка на видео на YouTube:
1 из 1
Moon Girl: Учебное пособие по смешанной технике Hella Long + Time Lapse Speed Paint
Это комбинированный урок рисования и скоростная краска. Во-первых, я расскажу вам, как я создаю свои картины в смешанной технике от начала до конца, включая материалы, которые я использую, и методы. Затем я быстро пишу портрет маслом.
Наслаждайтесь!
JaimeМои видео сняты на: iPhone 6s и Canon eos Rebel t3i
Следуйте за мной:
Instagram: http://www.instagram.com/dieselandink
Магазин Etsy: http://www.etsy.com /dieselandink
Сайт моего портфолио художника: http://www.jaimehebert.comЯ являюсь членом местного художественного коллектива: http://www.artistswo.
com
Я художник смешанной техники, который создает в основном портреты маслом на фоне смешанной техники. Я учусь рисовать масляными красками у мастера-художника, который учился в Германии и работал профессиональным иллюстратором более 25 лет. Я ем и дышу искусством и . . . блеск мой домашний.
Свяжитесь со мной по адресу: [email protected]
1 из 1
(Убедитесь, что у вас есть время — видео длится 40+ минут 🙂
Учебное пособие по смешанной технике от начала до конца
Приступим.
Во-первых, пожалуйста, не думайте, что у вас есть все припасы, которые есть у меня, или даже что вы должны делать все точно так же, как я. Используйте свой творческий потенциал, выбирайте, какие советы и материалы подходят именно вам — и просто хорошо проводите время. Этот художественный урок призван вдохновить вас. Никакого давления!
Используемые материалы:
- Холщовая панель 9×12
- Карандаш и резинка
- Рабочий фиксатор (спрей)
- Жидкость Фрискит или другая маскирующая жидкость
- Кисти, водные, акриловые и масляные краски
- Мод Подж
- Бумага для вырезок
- Акварельные мелки
- Фен
- Сверхтяжелый гель средний
- Бусы, амулеты, найденные предметы
- Блеск
- Чернила
- Распылитель воды
- Ткань или сетка
- Штампы и штемпельная краска
- Трафареты
В приведенном выше списке вы можете заменить элементы, которые у вас уже есть, на то, что указано в списке.
- Вместо панели холста можно использовать плотную бумагу, твердый картон или обычный холст.
- Вместо Mod Podge используйте предпочитаемый вами художественный клей. №
- Для акварельных мелков можно использовать настоящие акварели или даже разбавленные акриловые краски.
- Подойдет любая бумага, не только альбом.
- Вы можете использовать все или только некоторые бусины, блестки, чернила, трафареты и т. д.
Шаг 1:
Найдите референсную фотографию или изображение, которое вы хотели бы использовать для своего портрета. Нарисуйте свое изображение на белой панели или поверхности карандашом (графитный, механический или № 2, все прекрасно работает!) Используйте Workable Fixative, чтобы распылить на карандашный рисунок (удерживает его от смазывания или исчезновения), если он у вас есть. (Делайте это снаружи и не вдыхайте пары!) Ничего страшного, если у вас его нет, просто будьте немного осторожны с карандашным рисунком, чтобы он не размазывался и не стирался.
Шаг 2:
Выберите несколько листов бумаги для вырезок , которые вы хотели бы использовать. Я знал, что хочу, чтобы моя тема была как-то связана с луной, поэтому я нашел фиолетовую, синюю и черную бумагу, чтобы они соответствовали цветам, которые я хотел для своего фона. Разорвите или разрежьте свои бумаги и расположите их на своем фоне там, где вы хотите, чтобы они были.
Мне нравится перемещать и располагать их так, как мне нравится, а затем все это склеивать. Сфотографируйте место, где вы их поместили, чтобы вы могли обращаться к нему во время склеивания, так как вам придется снять их, чтобы нанести клей на панель холста.
Я всегда добавляю подкладку под и поверх бумаги, чтобы она хорошо прилипала, не мялась и не мнелась. После того, как ваши бумаги склеены, а клей все еще влажный, вы можете использовать старую подарочную карту или другую пластиковую карту, чтобы разгладить все, чтобы не было пузырей, а клей высыхал ровно и ровно.
Совет: используйте фен, чтобы высушить Mod Podge после того, как он будет сплющен, если вы хотите ускорить время высыхания .
Шаг 3:
Используйте акварельные мелки (или акварельную или акриловую краску, разбавленную водой), чтобы нарисовать или раскрасить фон поверх бумаги для вырезок.
Если вы используете цветные карандаши, просто нарисуйте там, где вам хочется, а затем используйте влажную кисть, чтобы «активировать». Вода позволяет мелку превратиться в акварель и смешаться.
Шаг 4:
Если вы сможете выполнить этот шаг, смешанные медиа станут НАСТОЛЬКО проще!
Вот обнаруженный мной прием, который помог мне справиться с одним из моих самых больших разочарований, когда я занимался искусством смешанной техники.
По сути, это старая дилемма курицы и яйца, но с искусством.
Я никак не мог понять, должен ли я сначала рисовать фон, а затем рисовать объект, или сначала рисовать объект, а затем рисовать фон.
Каждый из двух описанных выше способов имеет несколько недостатков:
Сначала рисуйте, затем рисуйте: Если я рисую таким образом, я должен сделать фон и угадать, куда пойдет мой объект, и оставить эту область белой. , что трудно сделать при работе с очень жидкими красками. Кроме того, если я решу покрыть весь холст или поверхность бумаги фоном, я должен быть в порядке с рисованием моего объекта поверх фона, который может быть действительно текстурированным и иногда делает объект неустойчивым.
Сначала рисуй, а потом рисуй: Таким образом, я сначала рисую объект на чистом белом холсте. Кажется, это проще, пока я не вспомнил, что работаю в МАСЛАХ, которым нужно время, чтобы высохнуть. Поэтому, если я сначала делаю фон, я должен быть очень осторожным, чтобы ничего не попало в область рисования. Или, если я рисую маслом и заканчиваю свой предмет первым, а фон делаю последним, мне либо приходится вечно ждать, пока моя масляная краска высохнет (от нескольких дней до недели!), либо, если я не жду, это невозможно не получить блестки в масляной краске, которые сука вывести.
Я знаю, вы можете сказать: «Ну, Хайме, только не используй блестки».
Нет, нет, говорю я.
Мое волшебное открытие
К счастью для вас и для меня, я нашел решение, в котором мне не нужно беспокоиться о том, что первично, курица или яйцо . . . э, фон или рисунок.
Введите мой супергерой!
Маленькая штучка под названием Ликвид Фрискет.
Что это за волшебное вещество, спросите вы? Что ж.
Это жидкая маска, которую можно нанести на определенные участки рисунка и дать высохнуть. После высыхания он образует барьер между тем, что вы делаете сейчас, и тем, что находится внизу! Затем, как только вы закончите создавать огромный беспорядок на холсте, просто снимите Liquid Frisket и . . . ВУАЛЯ!! Чистый белый холст с вашим рисунком под ним.
Я имею в виду, я не хочу преувеличивать, но открытие этого маленького драгоценного камня изменило мою жизнь. Хорошо, слишком далеко? Это изменило художественную жизнь. Это лучше?
Где достать Фрискет
Я знаю, что сказал во вступлении, что вам не нужно сразу бежать и покупать кучу припасов, и я поддерживаю это. Но! Если вы хотите уменьшить количество хлопот и разочарований, а не усложнять себе жизнь, я предлагаю заказать жидкое фрискет онлайн ( Grumbacher, Dr. Ph. Martin и Grafix — все бренды, у которых есть такая версия). Ссылки в помощь. Это , а не партнерских ссылок.
Или зайдите в Hobby Lobby или аналогичный магазин для рукоделия и найдите его в отделе с красками, где они хранят гель-среду, масло для стенда, среду для глазури и т. д.
Чтобы использовать Liquid Frisket, просто возьмите кисть и окуните ее в банке и закрасьте весь карандашный рисунок, убедившись, что он покрывает область хорошим слоем и следит за тем, чтобы он следовал контурам вашего рисунка. Затем дайте высохнуть, и вы готовы к шагу 5!
Шаг 5:
Для пятого шага вам понадобится Super Heavy Gel Medium.
Это то, что мы будем использовать для применения объектов к фону. Такие предметы, как бусы, безделушки, подвески, найденные предметы, блестки, натуральный материал и т. д.
Совет: В магазинах для рукоделия и хобби продаются бусы, подвески и т. д., но их запасы часто ограничены и, на мой взгляд, дороги. Я обнаружил, что если вы ищете бусы, амулеты, ювелирные украшения или природные предметы, такие как раковины или зубы акулы, в Интернете на таких сайтах, как eBay и Amazon, вы можете найти то, что ищете оптом и на очень приятные цены.
Сверхплотный гель-медиум очень густой, и мне нравится наносить его мастихином. Или, когда я был очень дешевым и не мог позволить себе мастихины, хороший старый пластиковый нож для столового серебра отлично работал! Просто зачерпните немного геля, размажьте его там, где вам нравится, а затем вдавите в него ваши предметы, чтобы они прочно прикрепились, когда гель высохнет.
PS- Этот шаг немного запутанный. Вам, вероятно, понадобится бумажное полотенце или влажная салфетка, потому что гель будет прилипать к вашим пальцам.
Не беспокойтесь о том, что это выглядит смешно, потому что после высыхания оно становится прозрачным. Кроме того, именно поэтому я использую блестки! Блеск прилипает ко всем открытым участкам геля, и как только блестящий гель высохнет, вы никогда не увидите ничего, кроме блесток.
Когда все предметы, которые вы хотите использовать, прилипли к гелю, просто посыпьте блестками открытые участки геля. Мне также нравится иметь рядом с собой мягкую кисть, чтобы я мог нанести блестки на участки, к которым они не прилипают, просто посыпав их. Таким образом, я уверен, что весь гель покрыт.
Этап 6:
Этот этап включает в себя распыление чернил или чернил во флаконах с пипеткой. Вы можете использовать один или другой, или смешивать и сочетать.
Примечание. Я выполняю этот шаг (чернила) в этом уроке после того, как нанес гель и блестки. Иногда я делаю этот шаг после того, как наношу Liquid Frisket, перед нанесением любого тяжелого геля или объектов смешанной техники. Вы можете сделать это в любом случае!
Для этого шага вам понадобятся чернила и распылитель с водой. Чтобы использовать чернила-капельницы, просто нанесите несколько капель на картину. Не бойтесь соединять разноцветные капли вместе. Когда вы распыляете воду, они стекаются и смешиваются, и это выглядит очень круто. Это шаг, когда вы можете просто позволить некоторым вещам произойти!
Совет. Чтобы использовать аэрозольные чернила, имейте под рукой лист бумаги или небольшую полоску картона. Спрей любит попадать куда угодно, поэтому просто держите бумагу/картон как щит против любой области, на которую вы не хотите наносить чернила. Если вы нанесете Жидкую Фрискет на свой рисунок, не беда, если туда попадут чернила — они потом сразу же отслоятся вместе с Фрискет!
Как только краска окажется на вашей поверхности, вы можете сделать перерыв и дать ей полностью высохнуть, или вы можете использовать нагревательный инструмент, чтобы ускорить время высыхания. Только будьте осторожны, если вы используете тепловой инструмент. Если у него большая мощность, он может разнести ваши чернила повсюду! Просто держите его подальше от поверхности, если он мощный, чтобы не создавать чернильный беспорядок. (Это займет немного больше времени, чтобы полностью высохнуть таким образом). К тому же рука может немного устать. 😉
Шаг 7:
После того, как чернила из Шага 6 высохли, я считаю, что фон ГОТОВ.
Теперь пришло время нарисовать объект.
Чтобы снять фрискет, просто выберите край и несколько раз проведите пальцем по краю. Фрискет начнет отслаиваться и прилипать к себе. В мгновение ока он будет выключен.
Осторожно: удаление Фрискета доставляет странное удовольствие.
Вы можете использовать акриловую краску, масляную краску или любую другую предпочитаемую среду для рисования предмета (гуашь? акварель? решать вам!)
Для этой картины я использовал водорастворимые масляные краски.
Я смешал оттенок кожи и цвет волос на своей палитре (я использую одноразовые листы палитры). Я хотел, чтобы моя лунная девушка была светящейся (как луна, понимаете?), поэтому я оставил ее кожу очень светлой и сделал ее волосы светло-русыми с небольшим количеством прореженного ярко-желтого цвета, чтобы придать им такое красивое сияние.
Цвета краски, которые я использовал:
Лазурно-голубой
Лимонно-желтый
Ультрамариновый синий
Титановый белый
Черный слоновой кости
Жёлтый блестящий (светлый телесный оттенок)
Красный кадмий
Синий кобальт
Диоксазиновый фиолетовый
Бурт Сиенна
После того, как ваша картина высушила на какое -то время (в зависимости от типа краски — Acrylic маслом требуется гораздо больше времени), вы можете запечатать и сохранить свою картину. Для этого я сначала наношу лак и даю ему высохнуть, а затем, в качестве последнего шага, наношу глянцевый лак. Это гарантирует, что блестки, мелкие предметы и т. д. также будут защищены и к ним не будет прилипать пыль и грязь. Создает гладкую, прозрачную поверхность, не липкую.
Надеюсь, вам понравился этот урок рисования о том, как я создала картину Лунной девушки! Если вам интересно, вы также можете ознакомиться с другим моим пошаговым художественным руководством, в котором я использовал аналогичные методы для создания картины фризской лошади: Учебное пособие по смешанной технике: мой художественный процесс, шаг за шагом
Также , не забывайте, что если вы хотите увидеть, как картина Лунной девушки оживает, вы можете зайти на YouTube и посмотреть мастер-класс:
1 из 1
Moon Girl: Учебное пособие по смешанной технике Hella Long + Time Lapse Speed Paint
Это комбинированный урок рисования и скоростная краска.
Во-первых, я расскажу вам, как я создаю свои картины в смешанной технике от начала до конца, включая материалы, которые я использую, и методы. Затем я быстро пишу портрет маслом.
Наслаждайтесь!
JaimeМои видео сняты на: iPhone 6s и Canon eos Rebel t3i
Следуйте за мной:
Instagram: http://www.instagram.com/dieselandink
Магазин Etsy: http://www.etsy.com /dieselandink
Сайт моего портфолио художника: http://www.jaimehebert.comЯ являюсь членом местного художественного коллектива: http://www.artistswo.com
Я художник смешанной техники, который создает в основном портреты маслом на фоне смешанной техники. Я учусь рисовать масляными красками у мастера-художника, который учился в Германии и работал профессиональным иллюстратором более 25 лет. Я ем и дышу искусством и . . . блеск мой домашний.
Свяжитесь со мной по адресу: [email protected]
1 из 1
Хорошего дня!
- Автор
- Последние сообщения
Джейми Ли
Привет, я Хайме! Я художник смешанной техники, работающий маслом, коллажем, тушью и любыми другими забавными вещами, которые я могу достать. Я веду блог о смешанной технике и о том, как стать художником. Я также люблю кофе, черепа, свою семью и использовать озорные слова (не обязательно в таком порядке!). Смотрите мои работы на www.jaimehebert.com, следите за мной в Instagram, чтобы увидеть, как идут работы, и читайте в блоге ВСЕ смешанные медиа-арт вещи!
Последние сообщения Джейми Ли (посмотреть все)
Подписывайтесь, ставьте лайки или делитесь!
Видео уроки: Древесный уголь | Центр искусств Стива Карпентера
JavaScript важен для корректной работы сайта.
$ 4,00
2100 — уголь — руки и ноги — мужской портрет
$ 4,00
Рисунок по древесным углям.0004
$ 4,00
РАСПОЛОЖЕНИЕ-КАРКОАЛЬ СДЕЛАННЫЙ Женский 2109
$ 4.00
Рисование по угляму 2 женские портреты 2107
$ 4.00
.
4,00 $
Рисунок углем-Женщина-Основные элементы рисования фигуры — 2089A
4,00 $
Рисунок углем Быстрый набросок Мужчина 3 Позы
$ 4,00
Практическая практика.

4,00 $
Основные материалы для рисования
4,00 $
Обучение у Masters -Michelangelo и Ingres
$ 4,00
ПИСЬМО УПРАВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ — 3 Позы — Образец и дизайн — Джули — 2054
$ 4.00
. Основы, Стив Карпентер — 2085
4,00 $
Рисунок углем Женский портрет в одежде, рисунок и демонстрация быстрого наброска — 2076
4,00 $
РАСПРАВЛЕНИЕ Угля
Рисунок-Уголь-Мужчина-3 позы и Портрет-2098
4,00 $
Рисунок-Уголь и Конте-Две позы-Изучение абстракции и дизайна — 2070
$ 4,00
РАСПОЛОЖЕНИЕ -КАРКОАЛ, КЛОТАЯ СДЕЛАНИЯ — 2020
$ 4.00
Профиль рисования угля Стива Карпентера — 2096
$ 4.00
9000 9000Рисунок.
4,00 $
Рисование углем (женщина) — Две модели Рисунок и портрет Этюды Стива Карпентера — 2089B
4,00 $
Урок рисования углем (женщина) — Три позы — Один портрет Стива Карпентера — 2087
$ 4,00
Trawing-Charcoal-Quick Supts Tips-2 Позы 2 Портреты-2069
$ 4,00
Рисунок и портретный рисунок.

4,00 $
Уголь-Рисунок-Женщина-2 Перекрывающиеся портреты Стива Карпентера — 2083
9,00 $
Портретная инструкция по рисованию маслом с шляпой-2062b
$ 4,00
РАСПОЛОЖЕНИЕ-ХАРКОАЛ ХАОЛ И НОБЕР II
БЕСПЛАТНО
Рисунок.
Рисунок-уголь-адресация рук и ног
$ 4,00
Результат.0004
$ 4,00
РАСПРАВЛЕНИЕ-КАРКОАЛ-Фемейл-Экскурсии в форме и без моделей. Мастера — Питер Пауль Рубенс
4,00 $
Рисунок — Уголь — Портрет мужчины с бородой
4,00 $
Рисунок — Сидящий мужчина в одежде углем — 2013
$ 4,00
Рисунок-чар-коал-фемейль фигура-3 линия видов-форма, форма, значение
$ 4,00
.
Рисунок-Уголь-Многофигурное упражнение 3 — 2031
4,00 $
Рисунок-Уголь-Мужской портрет
4,00 $
Рисунок — Женский портрет с графом и углем0004
$ 4,00
РАСПОЛОЖЕНИЕ-КАРКОАЛ И пастель-фемейл-мультипликационная фигура
$ 4,00
.
