Фотосессия для новорожденных в домашних условиях: Идеи для фотосессии новорожденного в домашних условиях in 2022

Фотосессия новорожденных в домашних условиях

Все молодые мамочки при выходе из роддома хотят запомнить этот момент на долгие годы, и самым простым решением является фотосессия младенцев в домашних условиях. Сделать отличные фотографии малыша дома не составит большого труда, ведь если ребенок не голоден и его ничего не беспокоит, то, скорее всего, он будет спать крепким сном.

Подсказки для проведения детской фотосессии в домашних условиях

Есть несколько стандартных постановок таких фото, которые всегда приходятся по вкусу молодым родителям. Для фотосессии малышей в домашних условиях есть отличный прием, который знает каждый детский фотограф, на тот случай если ребенок отказывается спать. Его достаточно запеленать – это поможет успокоить малыша, и он быстро уснет, и возможно вам повезет запечатлеть милую полуулыбку во время сна.

Если малыш или малышка не спешат успокаиваться – включите им звук биения сердца или другую спокойную музыку. Также важно знать, что в помещении, где вы проводите фотосет, должна быть температура не ниже +22 градуса, ведь маленькие детки, когда мерзнут, начинают сильно капризничать.

Также не стоит забывать, что молодые родители помимо фото, на которых их малыш будет сладко спать, также захотят получить пару снимков с широко открытыми глазами их дочурки или сынишки, ведь, как правило, у всех младенцев очень выразительные глаза. В таком случае не стоит забывать об аксессуарах, ярких ленточках, разноцветных игрушках, контрастных одеялах. Все эти мелочи будут очень выразительно смотреться на будущих фото.

Также после домашней фотосессии детей очень милыми получаются кадры, когда либо оба родителя, либо же по очереди держат малыша на руках. Очень трогательный контраст получается при крупном плане детских маленьких ручек на фоне больших и мужественных рук новоиспеченного папы.

 

Статьи по теме:

Образы для фотосессий на улице

Фотосессия на улице, пожалуй, саамы доступный и легко осуществимый без привлечения профессионального фотографа вариант съемки. В зависимости от погоды, настроения, или времени суток можно придумать и интересно обыграть практически любой образ.

Секреты мейк-апа и одежды для фотосессии при свечах

Если мы откроем глянцевые журналы с пометкой «вечер при свечах», то узнаем, по сути, только одну мысль – мягкий свет огоньков свечей скрывает недостатки, неровности кожи и поэтому в данной атмосфере можно выглядеть богиней без особых усердий. Но конечно, это не так, и даже наоборот – нужно очень постараться, чтобы выглядеть одновременно ярко и не вульгарно при приглушенном свете.

Ночная фотосессия

Фотографируясь ночью на улицах города, можно примерить на себя массу образов, которые будут не такими удачными при дневном свете. Низкая освещенность, желтый свет фар и фонарей, уединенные места, темное небо со звездами сделают вашу фотосессию незабываемой.

Городская фотосессия

Фотосессия на улицах шумного города, среди пыли и машин имеет особый шарм.

А, возможно, вам хочется, наоборот, показать самые уютные места? В любом случае, фотосессия в городском стиле получается необычной, интересной и оригинальной.

Фотосессия новорожденного: плюсы и минусы

Первые дни жизни крохи невероятно быстротечны и хочется запечатлеть каждое изменение, происходящее в малыше. Когда речь заходит о фотосессии новорожденного перед родителями встает ряд непростых вопросов и сомнений, страхов: когда и как лучше проводить такое мероприятие, не нанесет ли это вреда малышу, как подготовиться?

Попробуем разобраться во всем по порядку.

Когда? Период новорожденности длится всего 3-4 недели, первая фотосессия крохи проводится обычно в первый месяц жизни ребенка. Это удобно как для малыша, так и для родителей и фотографа, ведь не секрет, что новорожденные в первые месяцы жизни практически все время спят, а значит, процесс будет наиболее быстрым и комфортным для всех участников.

Кроме того, ребенка еще не беспокоят ни режущиеся зубки, ни другие процессы его жизнедеятельности. Лучшим для фотографирования считается период первых двух недель жизни. Детки в это время еще очень пластичны, их двигательная активность очень низка и потому они легко укладываются в различные позы. А фотографии получаются изумительными.

Как? Фотограф-профессионал заинтересован в создании необходимой атмосферы для ребенка: посоветоветовавшись с родителями и уточнив индивидуальные особенности вашего малыша фотограф позаботится о нужной температуре, влажности воздуха, чистоте атрибутики, гипоаллергенности использованных материалов. Здесь важно кроме ваших пожеланий учесть индивидуальные особенности ребенка и обязательно оповестить фотографа, если у малыша выявлена аллергия на какие-либо материалы.

Где? Проводится такая “процедура” либо дома, либо в студии. Главное — это благоприятная среда. Здесь родитель вправе выбирать: вызывать ли фотографа на дом или веезти в студию? Главный плюс выбора в пользу студии — это уже подготовленное пространство для съемки, разнообразие реквизита, который вы можете выбрать, хороший свет. С другой стороны, дома Вы с самого приезда с роддома подготовили все для комфорта крохи и его безопасности, а хороший фотограф предоставит выбор реквизита на сайте и даст советы по организации процесса.

Против фотосессии новорожденного говорят такие факты, как если ребенок и родители морально и физически не готовы к ее проведению (ребенок не здоров или склонен к заболеваниям, есть индивидуальные непереносимости материалов, очень чуткий сон), студия удалена от дома, находится в неблагоприятном месте (иногда студии располагаются в помещениях старых заводов, складов и т.д.) и не подготовлена для фотосессии новорожденного.

Порой поводом для отказа от профессиональной съемки служит довод, что фотографии новорожденного малыша лучше не показывать никому. Вы можете подписать договоренность, согласно которой, снимки Вашего крохи не будут использованы в дальнейшей работе фотографа.

За — прекрасная возможность сохранить в альбоме фотографии с новорожденным крохой, мобильность (при проведении съемки в домашних условиях), минимальный дискомфорт для малыша и родителей.

Небольшой совет: выбирать фотографа лучше, когда вы еще находитесь “в положении”, незадолго до родов, ведь с рождением малыша вы с головой окунетесь в заботу о нем, и времени на поиск может не оказаться вовсе. Заранее запланированное мероприятие оставит хорошее впечатление о самом процессе и исключит ряд проблем, связанных с определением даты фотосессии и занятости фотографа.

Подготовка дома и ребенка к сеансу новорожденного

Сеансы, посвященные образу жизни новорожденных, позволяют родителям оглянуться назад на это милое и интимное время с новорожденным ребенком и вновь пережить эти первые объятия, крошечные маленькие кусочки младенца, а также все эмоции и любовь, которые они испытали. особенное и мимолетное время в вашей жизни. Съемка этих сеансов в комфорте вашего дома позволяет родителям иметь все обычные ресурсы, заставляя всех (включая ребенка!) чувствовать себя более комфортно и расслабленно. Лучшая часть? Фотографии как в жизни! Будь то ваша собака, проверяющая своего нового брата или сестру в кроватке, или родители, укачивающие ребенка, чтобы он заснул в том кресле, в котором они проведут СТОЛЬКО бессонных ночей, сеанс действительно отразит это чудесное (и немного сумасшедшее!) время. в жизни.

Единственным недостатком встречи с фотографом в вашем доме всего через несколько дней или недель после рождения вашего нового ребенка является то, что это может показаться немного подавляющим. Но не должно! Есть несколько вещей, которые вы можете сделать перед съемкой новорожденного, чтобы подготовиться к съемке, чтобы все прошло гладко. Не нужно перебарщивать! У вас, вероятно, нет ни времени, ни сил на капитальный ремонт вашего дома! Эти советы будут иметь большое значение.

1.     УДАЛЕНИЕ ХРОМА – Ваш дом НЕ обязан быть идеальным. Обещаю. Это ваш дом, и он должен выглядеть обжитым. Вы можете сосредоточиться на том, чтобы избавиться от беспорядка в своем доме, что означает просто немного прибраться и, по сути, положить вещи в комнату, где они должны быть, а остальное забросить в шкаф, пока я не уйду. Это включает в себя все дополнительные тряпки для отрыжки, молокоотсос и дополнительные пустышки, лежащие повсюду!

2.     ДА БУДЕТ СВЕТ – Пусть естественный свет льется через окна! Обычно я снимаю большую часть сеанса в детской, поэтому, пожалуйста, широко раздвиньте шторы и приподнимите шторы, чтобы впустить естественный свет. Идите вперед и выключите ВСЕ огни и лампы в этих комнатах. Может показаться, что темно, но моя камера может творить волшебные вещи, которые позже испортит свет!

3.     ПОДГОТОВЬТЕ ВАШИ НАРЯДЫ… И РЕЗЕРВНУЮ ПЕЧАТЬ – Для моего стиля редактирования подумайте о светлых тонах, белом и пастельных тонах. Если вам удобно носить струящийся сарафан (даже зимой), бонусный балл вам, потому что они фотографируют лучше всех! Убедитесь, что у вас есть солидный наряд для ребенка (белый комбинезон или муслиновая пеленка — всегда отличный вариант) и, возможно, второй наряд, который покажет немного больше индивидуальности. Убедитесь, что у вас есть резервные копии для вас и вашего ребенка! Могут случиться неожиданные выбросы или большая срыгивание!

4.     ПОДГОТОВЬТЕ КРОВАТКУ – Я рекомендую белую или нейтральную простыню для кроватки, поэтому, если у вас ее нет, купите ее заранее за 10 долларов в магазине Target! Простыни для кроватки со слишком яркими цветами будут отражаться на лице ребенка, отбрасывая красочную тень, которую потом будет сложно отредактировать. Слишком много узоров на простынях также будет отвлекать от вашего ребенка на фотографиях, поэтому делайте это довольно просто. Вы поблагодарите меня позже за этот совет!

5.     ДО МОЯ ПРИЕЗДА ВСЕХ СЫТЫ И СЧАСТЛИВЫ — Начните кормить ребенка за 20 минут до моего прихода, смените подгузник, затем наденьте последний наряд. Будьте готовы к дополнительным небольшим кормлениям, если ребенок станет капризным! Если в вашей семье есть старший брат или сестра, угостите их закусками и, возможно, одним из их любимых фильмов или занятий до моего приезда. Это будет отвлекать их в начале съемки. Это сделает съемку расслабленной и сфокусированной на ребенке (по крайней мере, часть съемки!). Затем мы можем поприветствовать старших братьев и сестер после того, как мы получим нужные снимки нового комплекта!

Почему стоит выбрать фотосессию новорожденного в домашних условиях? —

Первые несколько недель с новорожденным — это размытие недосыпания, смешанное с блаженством новорожденного (говорю по своему опыту), поэтому ниже я расскажу вам, почему вам стоит выбрать фотосессию новорожденного в домашних условиях!


К сожалению, у меня очень мало фотографий тех смутных и лишенных сна первых нескольких недель с каждым из моих новорожденных. Но те несколько фотографий, которые у меня есть, напоминают мне о том, как я баюкал своего нового сына, нюхал его маленькую головку и часами смотрел на его маленькое личико.

(Это я с моим первым сыном в 2003 году.)


И отпечатки, которые у меня есть, также навевают воспоминания о трех разных домах, в которые мы приводили каждого мальчика. И у каждого мальчика есть фотография, на которой я держу их в одном и том же кресле-качалке. Эти изображения вызывают столько воспоминаний о тех первых неделях, что кажется, что это произошло в мгновение ока.

Фотографии с вашего новорожденного однажды вызовут смутные воспоминания о первых нескольких неделях.


Домашние сеансы для новорожденных также отражают связь и любовь между парой и их новорожденным ребенком! Я приду к вам домой и запечатлею некоторые вневременные и настоящие моменты этого времени с вашим новорожденным.


Вот список некоторых причин, по которым вам стоит устроить
фотосессию новорожденного, не выходя из собственного дома
.
………


Сеанс новорожденных в вашем доме менее стрессовый для молодой мамы.

Последнее, что я хочу сделать, это создать еще больше стресса для новой мамы!     У молодой мамы, испытывающей стресс, обычно рождается стрессовый ребенок! Когда вы решите провести такую ​​фотосессию у себя дома, маме не о чем беспокоиться.

Я не требую от своих клиентов каких-либо особых действий для подготовки к сеансу, и, поскольку я не делаю причудливых поз, я не беспокоюсь о том, чтобы ваш ребенок «сотрудничал» во время сеанса. Если ребенок капризничает, ничего страшного, мы позволим маме и папе его утешить. Если ребенок бодрствует в течение двух часов, не проблема, я предпочитаю фотографии бодрствования!


Сеанс новорожденных в вашем доме также менее напряженный для папы!    

Я знаю, что, наверное, 95% мужчин не любят фотографироваться (в том числе и мой муж). Особенно портретная сессия, где они должны заправить рубашку и изобразить фальшивую улыбку.

Я их не виню! Я полагаю, что если бы у них был выбор, большинство отцов предпочли бы провести сеанс дома. Они могут носить что-то более удобное, и они могут расслабиться и быть собой. Это дает мне возможность запечатлеть настоящие улыбки и естественные моменты папы с его семьей.


Оставайтесь дома с комфортом .

По моему собственному опыту, мысль о выходе из дома с новорожденным ребенком (и, возможно, с малышом и другими детьми на буксире) вызывала у меня панику. Очень удобно, когда к вам приезжает фотограф. Вам не нужно беспокоиться о том, чтобы упаковать сумку для пеленок или беспокоиться о кричащем новорожденном или малыше в машине. Не беспокойтесь о том, когда и где вы будете кормить грудью, готовить бутылочку или менять подгузник. В любой ситуации вы будете дома, чтобы позаботиться о ней.


Пригласите на сеанс всю свою семью!    

Мои фотосессии для новорожденных всегда включают маму и папу на фотографиях, но я также включаю братьев и сестер, бабушек и дедушек и, да, даже ваших пушистых малышей! И поскольку мы делаем их у вас дома, без ограничений по времени, мы можем согласовать график сна для старших братьев и сестер и позволить детям быть самими собой, не беспокоясь о том, что они сидят на месте и позируют для портрета. Как мама и папа, ваши пушистые малыши и старшие братья и сестры будут чувствовать себя более комфортно и расслабленно в своей среде. А если маленькому (или папе) нужно перекусить, он может отправиться на кухню, когда ему нужно.


Фото в детской!

Многие родители месяцами работают над созданием идеального пространства для будущего ребенка! Столько времени и мыслей уходит на выбор лучших цветов стен, детской кроватки и декора. Мне нравится получать изображения вас и ребенка в детской, и я всегда фиксирую детали украшений.


Уникальный сеанс для вашей семьи!  

Сеанс, который проходит у вас дома, является подлинным. Представьте фотографии вашего ребенка, спящего в своей кроватке или колыбели, или фотографии всей вашей семьи, обнимающейся на диване, где вы проводите большую часть своего времени. Я смогу запечатлеть не только детскую, над которой вы так усердно работали, но и другие элементы дома, которые вы превратили в дом! Эти изображения будут уникальными для вашей семьи!


Воспоминания о реальной жизни с новорожденным.  

Хотя студийный фотограф новорожденных может творить настоящее волшебство, это просто не мой вид фотографии. Я предпочитаю фотографировать младенцев в более естественном виде, например, в любящих руках родителей, а не в позе и в ящике или ведре. На большинстве моих снимков мама и папа удобно укачивают ребенка. Я хочу запечатлеть, как мама кормит своего новорожденного ребенка в кресле-качалке в детской, и сфотографировать папу, срыгивающего ребенка. Мне нравится снимать фотографии мамы и папы, которые вместе меняют подгузник или даже купают ребенка. Это изображения, которыми вы будете дорожить через 40 лет.


Я профессионал с более чем двенадцатилетним опытом, и со мной очень весело!

А если серьезно. Я работал с сотнями клиентов на протяжении многих лет, и большинство моих сеансов проходят в домах моих клиентов. Я серьезно отношусь к своей работе, но получаю от этого огромное удовольствие. Я никогда не воспринимаю как должное приход к вам домой в это особенное время в вашей жизни! И хотя я очень внимательно отношусь к новорожденному, мне действительно не нужно много возиться с вашим малышом при такой фотосессии! (хотя я получаю удовольствие от детских объятий)


Отпустите идею совершенства и примите то, что настоящая жизнь прекрасна!

Хорошо, теперь я слышу некоторых из вас: «Но что, если мой дом не достоин фото!?» Иногда я слышу такие опасения, как «мой дом слишком маленький, загроможденный, грязный, темный и т. д.». Слушай, я понял. Я живу в маленьком старом фермерском доме с плохим естественным освещением, захламленными углами и несовершенствами, но я также люблю свой дом! Это место, где мы проводим большую часть нашего времени, и оно полно прекрасных воспоминаний!

Пожалуйста, не беспокойтесь и не беспокойтесь о том, что в вашем доме беспорядок! У тебя ТОЛЬКО был ребенок! Совершенно нормально иметь детскую одежду и вещи, корзину с бельем, ожидающую стирки или складывания, и посуду в раковине! Беспорядок определенно ожидается! Никто не увидит пыль под диваном или на полке. Они только увидят вашего драгоценного нового ребенка и вашу прекрасную семью, счастливую и удобную в вашем доме.

Свяжитесь со мной сегодня, чтобы записаться на сеанс для новорожденных!

Взгляните на мою галерею образа жизни новорожденных!

……….

Вы ожидаете и рассматриваете возможность проведения сеанса для новорожденных у себя дома?
Пожалуйста, позвольте мне сфотографировать это особенное время для вас и вашей семьи!

………………

Вот несколько сообщений в блогах о недавних домашних сеансах для новорожденных.

Фотосессия для новорожденных в домашних условиях: Идеи для фотосессии новорожденного в домашних условиях in 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх