Объектив МС Гелиос-77М-4 обзор — Фототехника СССР
Штатный объектив для зеркальных малоформатных фотоаппаратов с резьбой М42.
МС Гелиос-77М-4 — это модернизация схемы Гелиос-44М-Х с изменением фокусного расстояния с 58 мм на 50 мм.
Действительно, можно сколько угодно приводить доводы о том, что ФР в 50 мм наиболее адекватно передает на фото пространство, но факт остается фактом — большинство штатных объектив к советским зеркалкам полтинниками не были.
58 мм это основательно длиннее 50-ти. Кому как, мое мнение — Гелиос-44 — это не очень-то универсальный объектив.
С момента появления первых зеркалок (Зенит — 1952 год) и до выхода резьбовой зеркалки с моргающей диафрагмой (Зенит-16 — 1972 год) штатными объективами в СССР были Индустар-50 3,5/50 или Гелиос-44 2/58 разных модификаций.
Не берусь предполагать, в какой пропорции комплектовались ими аппараты. По ощущениям, примерно, поровну.
С появлением моргалки Гелиосы стали постепенно доминировать.
Аппараты попроще, без моргалки, комплектовались по-прежнему и Индустарами и Гелиосами. Аппараты с моргающей диафрагмой — Гелиос-44 с литерой М.
50-й Индустар версии с моргалкой не получил и с ростом доли аппаратов, поддерживающих моргающую диафрагму — доля его, а значит доля именно полтинников на зеркалках, — уменьшалась.
Вначале 70-х была небольшая партия Индустар-61М 2,8/50 с моргалкой. Он предполагался как штатный, но что-то пошло не так. Массовым объективом для зеркалок стал Индустар-61 Л/З 2,8/50. Очень хороший объектив, но его не ставили штатным.
Точно также не полетела в начале 70-х и перспективная Эра-6М 1,5/50.
Может я чего и упускаю, но в целом ситуация такова, что создать штатный полтинник с функцией моргающей диафрагмы на замену Гелиосас-44 пытались неоднократно, но не выходило
это никак.
В 1977 году для фотоаппарата Зенит-19 создали штатный Зенитар-М 1,7/50. Этот объектив достаточно массовый, хотя комплектовали им, судя по всему, только Зенит-19 и то не все партии.
Для линейки Киев с байонетом Н (началось все с Киев-17 в том же 1977 году) сразу сделали полтинник Гелиос-81М 2/50 и немного позже — МС Гелиос-81Н 2/50. Эта система изначально имела действительно 50-мм (нормальный) штатный объектив. Но до появления Киев-19 (1985) аппараты с байонетом Н особо массовыми не были.
Алмаз-103 с байонетом К в 1979-м тоже сразу обзавелся штатным объективом МС Волна 1,8/50. Но и Алмаз-103 и Волна от него — достаточно редки.
Так, резьбовые аппараты доминировали, а с ними преобладал и Гелиос-44 с его 58 мм. И продолжалось это, в общем-то, до самого заката советского фотопрома.
Герой обзора — МС Гелиос-77М-4 1,8/50 появился уже в начале 90-х. Выпускался он всего 2-3 года и ставился, в основном, штатным на Зенит-ЕТ.
Объектив относительно массовый, встречается сейчас не так уж редко.
В то же время — в начале 90-х — вышел и MC Зенитар-М 1,9/52. Появились и Зенитары с байонетом К, но речь не о них.
В общем, только в 90-х были созданы, наконец, реальные альтернативы резьбовым Гелиос-44, правда тут-то все и кончилось.
Материальной доли в арсеналах фотолюбителей эти современные объективы набрать не успели, и, таким образом, основной советский резьбовой штатный объектив — полтинником, таки, не был.
Как уже говорилось, МС Гелиос-77-4 — это корректировка оптической схемы Гелиос-44 с целью уменьшения ФР.
Кроме ФР, 77-й от 44-го отличается еще:
— немного меньшей длинной;
— немного большей светосилой (f1,8 против f2)
— немного меньшей МДФ (45 см против 50)
Все понемногу.
Предположу, что все эти изменения, хотя и положительные, но не являются плодом отдельных стараний конструктов, а просто вытекают из уменьшившегося фокусного расстояния.
Откуда взялся цифровой индекс «77М-4» — вообще непонятно.
Сравним разрешающую способность по ТУ центр/край (линий/мм) нескольких объективов.
MC Гелиос-44М-4 — 41/20
MC Гелиос-44М-6 2/58 — 45/25
MC Гелиос-44М-7 2/58 — 50/30
МС Гелиос-77М-4 1,8/50 — 45/25
Зенитар-М 1,7/50 — 43/24
MC Зенитар 1,9/50 — 48/30
Гелиос-77М-4 дает разрешение повыше, чем наиболее массовый MC Гелиос-44М-4 — на уровне MC Гелиос-44М-6, что вполне хорошо.
Однако, разрешение MC Гелиос-44М-7 и MC Зенитар 1,9/50 — еще выше.
Нужно учитывать, что существует 2 версии объектива от двух разных предприятий.
В обзоре вариант от Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ).
Есть еще объектив MC HELIOS-77M-4 1,8/50 от Валдайского оптико-механического завода «Юпитер». Название этого объектива всегда пишется именно латиницей. Ну и эмблемы предприятий на переднем срезе присутствуют.
Валдайского объектива у меня пока нет, фото из Сети.
Объективы практически ничем не отличаются. Деталями только, типа шрифтов надписей и цветом просветления. Однако, по мнению Радоживы MC HELIOS-77M-4 лучше держит контровый свет.
Сегодня в обзоре объектив МС Гелиос-77М-4 1,8/50 в отличном состоянии выпуска 1991 года за номером 91012608.
Оптическая схема:
Фокусное расстояние: 52 мм
Угол поля зрения: 44°
Размер кадра: 24×36 мм
Количество линз/групп: 6/4
Рабочий отрезок — 45,5 мм
Относительное отверстие: 1:1,8
Пределы шкалы диафрагм: 1:1,8–1:16
Количество лепестков диафрагмы — 6
Регулировка диафрагмы — моргающая
Ближний предел фокусировки — 0,45 м
Соединения:
объектива с камерой — M42×1
для ввинчивающихся насадок — M52×0,75
Разрешающая способность по ТУ (центр/край): 45/25 линий/мм
Вес — 236 грамм
МС Гелиос-77М-4 — объектив компактный, плотно сбитый, увесистый. Собственно, он мало чем отличается от серии Гелиос-44М-Х. Немного короче.
Просветление красивого зеленого цвета с фиолетовым отливом.
Самое близкое к камере кольцо переключает диафрагмы. Значения переключаются с четкими щелчками.
Лепестков 6 штук и они ощутимо блестят. Это, конечно, минус.
Чуть дальше от корпуса — фокусировочное кольцо. Кольцо достаточной ширины и покрыто удобной накаткой.
Полный ход геликоида около 250-260 градусов.
МС Гелиос-77М-4 оснащен механизмом «моргающей» диафрагмы и ручного режима у него нет.
Чтобы диафрагма переключалась кольцом вручную, нужно или зафиксировать в нажатом положении или удалить штырек-толкатель.
Видимо, существуют переходники, при надевании которых, этот штырек утапливается. Тут раз на раз не приходится. Скорее всего производитель переходника не рассчитывает на такой эффект специально. Только попробовать.
Мой переходник на Nikon с линзой толкатель не утапливает и мне пришлось самому делать дополнительную вставку в виде подпружиненного гладкого кольца.
В общем, какие-то приседания выполнить в любом случае придется.
Еще плохая новость для владельцев зеркалок Nikon.
При фокусе МС Гелиос-77М-4 вблизи бесконечности оправа задней линзы объектива довольно далеко выезжает за срез резьбы и упирается в линзу переходника. Довернуть кольцо до бесконечности не получится.
Поэтому, бесконечности у владельцев DSLR Nikon в любом случае не будет.
Я использовал МС Гелиос-77М-4 только на достаточно близких дистанциях.
Кстати, метра 2 у никонистов будет с безлинзовым переходником, а этого достаточно для портрета.
Объектив мне понравился. Он очень резкий и контрастный, причем с открытой диафрагмы.
Размытие приятное — плавное и пластичное.
Объектив закручивает задний фон, но зимой в московских дворах я не нашел условий, чтобы этот эффект хорошо проявился. Пока ограничился стандартными лимончиками. Позже добавлю фото поинтереснее.
Стоит ли покупать МС Гелиос-77М-4 на цифровую камеру?
Если ищите хороший именно полтинник, то это вполне вариант. Цены на 77-й, правда, выше, чем на 44М-6 раза, эдак, в два.
Поэтому, смысл брать есть только если нужно ФР именно 50 мм.
Встречаются МС Гелиос-77М-4 и MC HELIOS-77M-4 примерно с равной частотой. Объективы это сравнительно редкие, но предложение есть всегда.
Как альтернативу можно также рассматривать Зенитар-М 1,7/50 и
Первый, кстати, имеет режим ручной диафрагмы. Зато второй — МС и разрешение у него выше.
В общем, выбор есть.
На этом у меня все, удачи!
Это ссылка на мой канал на YouTube. Видео-обзоры и мастер-классы по пленочной фотографии – все самое интересное там. Ознакомьтесь! И не забудьте подписаться.
Тестовые снимки:
Если вам понравились цветочки на карандашах и ручках, приобрести такие подарочные комплекты вы можете по этой ссылке.
Многие советские объективы можно использовать на цифровых фотоаппаратах.
Самые дешевые переходники продаются на Aliexpress. Выбрать переходник на вашу систему поможет таблица.
Тип | Бренд | Ссылка на переходник |
Зеркалки | Nikon | M42-Nikon F без линзы |
M42-Nikon F с линзой | ||
Canon | M42-Canon EF | |
Sony | M42- Sony/ Minolta | |
Pentax | M42-pentax K | |
Беззеркалки | Sony | M42-NEX |
Оlympus/ Panasonic | M42-m 4/3 | |
Fuji | M42-FX | |
Nikon | M42-Nikon 1 |
ООО ‘Тпк Гелиос-77’ — ИНН 7751040070
Реквизиты
Полное название
Общество с Ограниченной Ответственностью «Тпк Гелиос-77»
Уставной
капитал
85 000 ₽
Руководитель
Петрова Карина Валерьевна
с 23 марта 2017
Виды деятельности
Основной
ОКВЭД
46. 69.5 — Торговля оптовая производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами
Дополнительные
27.11 — Производство электродвигателей, электрогенераторов и трансформаторов
27.11.1 — Производство электродвигателей, генераторов и трансформаторов, кроме ремонта
27.11.11 — Производство электродвигателей
Всего 50 видов деятельности
Все данные получены из официальных источников: Федеральной налоговой службы, Федеральной службы государственной статистики, Единой информационной системы в сфере закупок
Организация: ООО «Тпк Гелиос-77», адрес: 108811, гор. Москва, Поселение Московский, гор. Московский, ул. Московская, д. 3, Пом I Каб 6 офис 110, зарегистрирована 23.03.2017. Руководитель организации: 02 Петрова Карина Валерьевна. Основной вид деятельности: Торговля оптовая производственным электротехническим оборудованием, машинами, аппаратурой и материалами. Всего 50 видов деятельности. Основные реквизиты: Общество с Ограниченной Ответственностью «Тпк Гелиос-77», ИНН 7751040070, ОГРН 1177746287663.
Факты о компании
Негативные
1
Требуют внимания
1
Позитивные
5
Показать все
Нет отзывов и оценок
Как проверить контрагента
Проверьте адрес регистрации, директора и коды ОКВЭД
Запросите учредительные документы, лицензии и свидетельства
Запросите документы, которые подтвердят полномочия руководителя. Если заниматься счетом будет кто-то другой — попросите доверенность
Последние изменения
11.07.2019
Статус организации изменился с “Организация в процессе ликвидации” на “Организация ликвидирована”
10.05.2019
Юридический адрес изменился с “108811, гор. Москва, Поселок Городского Типа Московский, ул. Московская, д. 3, Пом I Каб 6 офис 110” на “108811, гор. Москва, Поселение Московский, гор. Московский, ул. Московская, д. 3, Пом I Каб 6 офис 110”
28.04.2019
Юридический адрес изменился с “108811, гор.
Москва, гор. Московский, ул. Московская, д. 3, Пом I Каб 6 офис 110” на “108811, гор. Москва, Поселок Городского Типа Московский, ул. Московская, д. 3, Пом I Каб 6 офис 110”
Посмотреть все события
Похожие компании
- ООО «Тпк «Электрокомплект» — Действующая организация, Регистрация 18.12.2002, ИНН 3123087230, ОГРН 1023101671449, КПП 312301001
- ООО «Альфард» — Действующая организация, Регистрация 17.01.2000, ИНН 3123064747, ОГРН 1023101672208, КПП 312301001
- ООО «Альфард Спецсервис» — Действующая организация, Регистрация 06.06.2002, ИНН 3123081319, ОГРН 1023101672263, КПП 312301001
Buy Helios 77M-4 50 мм F1.8 Российская винтажная линза для Canon EOS Online на Desertcart Papua New Gunea
Бренд: Valday
Бренд: Valday
Описание
- Импорт USA (SIZE Спецификации основаны на рынке США).
Объектив полностью рабочий
Показать больше
Отзывы
Количество
Связанные страницы
Электроника › Камера и фото › Аксессуары › Аксессуары для цифровых фотоаппаратов
Просмотрите страницы с похожими товарами: Объектив m42, Объективы с боке. Desertcart доставляет более 100 миллионов товаров в Папуа-Новую Гвинею со всего мира.
Отказ от ответственности: указанная выше цена включает все применимые налоги и сборы. Информация, представленная выше, предназначена только для справочных целей. Продуктов может не быть на складе, а расчеты доставки могут измениться в любое время. Desertcart не подтверждает никаких утверждений, сделанных в приведенных выше описаниях продуктов. Для получения дополнительной информации обратитесь к производителю или в службу поддержки клиентов Desertcart. Хотя Desertcart прилагает разумные усилия, чтобы показывать только товары, доступные в вашей стране, некоторые товары могут быть отменены, если они запрещены к ввозу в Папуа-Новую Гвинею. Для получения более подробной информации посетите нашу страницу поддержки.
Часто задаваемые вопросы о объективе Helios 77 M 4 50 Mm F 1 8 Russian Vintage для Canon EOS в Папуа-Новой Гвинее
Где я могу купить Helios 77 M 4 50 Mm F 1 8 Russian Vintage Lens для Canon EOS онлайн в лучшем случае цена в Папуа-Новой Гвинее?
desertcart — это лучшая платформа для покупок в Интернете, где вы можете купить объектив Helios 77 M 4 50 Mm F 1 8 Russian Vintage для Canon EOS от известных брендов. Desertcart поставляет самый уникальный и самый большой выбор товаров со всего мира, особенно из США, Великобритании и Индии, по лучшим ценам и в кратчайшие сроки.
Объектив Helios 77 M 4 50 Mm F 1 8 Russian Vintage для Canon EOS доступен и готов к доставке в Папуа-Новая Гвинея?
Desertcart доставляет объектив Helios 77 M 4 50 Mm F 1 8 Russian Vintage для Canon EOS в другие города Папуа-Новой Гвинеи. Получите неограниченную бесплатную доставку в более чем 164 странах с членством в Desertcart Plus. Мы можем быстро доставить объектив Helios 77 M 4 50 Mm F 1 8 Russian Vintage для Canon EOS без проблем с доставкой, таможней или пошлинами.
Безопасно ли покупать объектив Helios 77 M 4 50 Mm F 1 8 Russian Vintage для Canon EOS на пустынной тележке?
Да, абсолютно безопасно покупать объектив Helios 77 M 4 50 Mm F 1 8 Russian Vintage для Canon EOS на сайте desertcart, который является 100% законным сайтом, работающим в 164 странах. С 2014 года Desertcart поставляет клиентам широкий ассортимент товаров и выполняет их желания. Вы найдете несколько положительных отзывов от клиентов Desertcart на таких порталах, как Trustpilot и т. д. Веб-сайт использует систему HTTPS для защиты всех клиентов и защиты финансовых данных и транзакций, совершаемых в Интернете. Компания использует новейшие модернизированные технологии и программные системы для обеспечения честных и безопасных покупок для всех клиентов. Ваши данные надежно защищены и охраняются компанией с использованием шифрования и других новейших программ и технологий.
Глюкокортикоиды препятствуют отрицательному отбору тимоцитов путем ингибирования Helios и Nur77
. 2019 15 октября; 203(8):2163-2170.
doi: 10.4049/jimmunol.1
9. Epub 2019 16 сентября. Пол Р. Миттельштадт 1 , Мэтью Д. Тейвс
Принадлежности
- 1 Лаборатория биологии клеток иммунной системы, Центр исследования рака, Национальный институт рака, Национальные институты здравоохранения, Бетесда, Мэриленд, 20892.
- 2 Лаборатория биологии иммунных клеток, Центр исследования рака, Национальный институт рака, Национальные институты здравоохранения, Бетесда, Мэриленд 20892 [email protected].
- PMID: 31527196
- PMCID: PMC6783372
- DOI:
10.
4049/иммунол.19
Бесплатная статья ЧВК
Пол Р. Миттельштадт и соавт. Дж Иммунол. .
Бесплатная статья ЧВК
. 2019 15 октября; 203(8):2163-2170.
doi: 10.4049/jimmunol.1
9. Epub 2019 16 сентября.Авторы
Пол Р Миттельштадт 1 , Мэтью Д. Тейвс 1 , Джонатан Д. Эшвелл 2
Принадлежности
- 1 Лаборатория биологии клеток иммунной системы, Центр исследования рака, Национальный институт рака, Национальные институты здравоохранения, Бетесда, Мэриленд, 20892.
- 2 Лаборатория биологии иммунных клеток, Центр исследования рака, Национальный институт рака, Национальные институты здравоохранения, Бетесда, Мэриленд 20892 [email protected].
- PMID: 31527196
- PMCID: PMC6783372
- DOI: 10.4049/иммунол.19
Абстрактный
Передача сигналов глюкокортикоидов (GC) в тимоцитах формирует репертуар TCR, противодействуя отрицательной селекции тимоцитов. Факторы транскрипции Nur77 и Helios, которые активируются в TCR-сигнальных тимоцитах, участвуют в отрицательном отборе. В этом исследовании мы обнаружили, что ГК ингибируют Helios и, в меньшей степени, активацию Nur77 в TCR-стимулированных тимоцитах мыши. Ингибирование усиливалось при предварительной инкубации GC, а снижение уровня мРНК предотвращалось ингибитором синтеза белка, что позволяет предположить, что GC подавляют опосредованно через промежуточный фактор. Активация Helios в тимоцитах, стимулированных TCR, не зависела от делеции Nur77, что указывает на то, что Nur77 и Helios регулируются независимо. Тогда как CD4 + тимоцитов были положительно отобраны у мышей дикого типа И TCR-трансгенных B6, потеря экспрессии рецептора GC приводила к усилению отрицательного отбора. Соответственно, уровни Helios и Nur77 были повышены в TCR hi CD4 + CD8 + (TCR-сигнальные) тимоцитах. Примечательно, что делеция Helios полностью обращала этот отрицательный отбор, тогда как делеция Nur77 не влияла на количество клеток CD4 + CD8 + , но обращала вспять потерю зрелых CD4 + тимоцитов.
Таким образом, Nur77 и Helios являются GC-мишенями, которые играют неповторяющиеся роли в установлении сигнального порога для негативной селекции тимоцитов.
Заявление о конфликте интересов
Цифры
РИСУНОК 1.
TCR-стимулированная активация Nur77 и…
РИСУНОК 1.
TCR-стимулированная активация Nur77 и Helios чувствительна к глюкокортикоидам. ( А )…
РИСУНОК 1. TCR-стимулированная активация Nur77 и Helios чувствительна к глюкокортикоидам. ( A ) Индукция Nur77 предшествует Helios в TCR-стимулированных тимоцитах. Иммуноблот-анализ Nur77 и Helios в лизатах цельных клеток из тимоцитов, активированных в указанное время иммобилизованным анти-CD3/CD28 (Stim). Для каждого белка показан один репрезентативный блот из четырех экспериментов. ( B ) Внутриклеточное окрашивание и анализ методом проточной цитометрии на Nur77 и Helios в стимулированных тимоцитах , как в A . Для каждого белка показан один репрезентативный график из четырех экспериментов. ( C ) Ингибирование активации Nur77 и Helios кортикостероном (cort). Иммуноблот-анализ Nur77 и Helios из тимоцитов, обработанных указанными дозами кортикостерона, добавленными во время или за 6 часов до стимуляции в течение 2 часов (Nur77, левая панель) или 10 часов (Helios, правая панель) иммобилизованным анти-CD3/ CD28. Показаны репрезентативные блоты и проточная цитометрия из трех экспериментов. Нижняя панель: анализ проточной цитометрии (слева) и относительная средняя интенсивность флуоресценции (справа) CD69.экспрессия на тимоцитах, используемых для количественного определения Nur77, через 2 часа стимуляции. Результаты выражены как среднее геометрическое (95% ДИ). ( D ) ПЦР-анализ в реальном времени мРНК Nur77 , Helios и CD69 из экспериментов на (C), выраженный в процентах стимулированных уровней, наблюдаемых в отсутствие кортикостерона.
РИСУНОК 2.
( A ) Блокировка…
РИСУНОК 2.
( A ) Ингибирование активации Helios путем стимуляции TCR в тимоцитах требует…
ФИГУРА 2. ( A ) Ингибирование активации Helios путем стимуляции TCR в тимоцитах происходит на уровне транскрипции. Левая панель: проточный цитометрический анализ Helios EGFP репортерных DP тимоцитов, стимулированных в течение 10 часов иммобилизованным анти-CD3/CD28 плюс кортикостерон, добавленным за 6 часов до стимуляции. Правая панель: средняя интенсивность флуоресценции EGFP от Helios репортер DP тимоциты обрабатывали кортикостероном в течение указанного времени до стимуляции до стимуляции в течение 10 часов (n = 3). ( B ) Активация Helios путем стимуляции TCR в тимоцитах не зависит от Nur77. Левая панель: Иммуноблот-анализ лизатов и (правая панель) проточный цитометрический анализ Helios в WT и тимоцитах Nur77 -/- , стимулированных в течение 10 часов анти-CD3/CD28. Данные являются репрезентативными для трех независимых экспериментов с аналогичными результатами.
РИСУНОК 3.
Ингибирование кортикостероном Nur77 и…
РИСУНОК 3.
Ингибирование кортикостероном мРНК Nur77 и Helios требует синтеза белка de novo . (…
РИСУНОК 3. Ингибирование кортикостерона Nur77 и Helios мРНК требует синтеза белка de novo . ( A ) График добавления реагентов, стимуляции и анализа для экспериментов, показанных на (B) и (C). Количественный ПЦР-анализ в реальном времени экспрессии тимоцитов мРНК Nur77 ( B ) и Helios ( C ), обработанных, как в (A). Данные являются средними из 3 и 4 независимых экспериментов для Nur77 и Helios соответственно.
РИСУНОК 4.
Повышение экспрессии Нур77 и Гелиоса…
РИСУНОК 4.
Увеличение экспрессии Nur77 и Helios в TCR-сигнальных тимоцитах DP в отсутствие…
РИСУНОК 4.Повышенная экспрессия Nur77 и Helios в TCR-сигнальных тимоцитах DP в отсутствие передачи сигналов глюкокортикоидов. Слева: Нур77 hi PD-1 hi и Helios hi PD-1 hi TCR hi DP клетки из GR-floxed и GR-дефицитных AND TCR Rag2
-/- тимоциты.

РИСУНОК 5.
Повышенная негативная селекция тимоцитов…
РИСУНОК 5.
Повышенная негативная селекция тимоцитов, развивающаяся при отсутствии передачи сигналов глюкокортикоидами из-за…
РИСУНОК 5. Повышенная негативная селекция тимоцитов, развивающаяся в отсутствие передачи сигналов глюкокортикоидов из-за дефицита GR, по-разному устраняется дефицитом Nur77 и Helios. Субпопуляции тимоцитов 5-недельного возраста GR ff ( n = 15), GR lck-Cre ( n = 5), Nur77 −/− ( n = 6) and NUR77 -/- /GR LCK-CRE ( N = 8) и TCR RAG2 -/- MICE 9016 (9016 (9016 (9016 (9016 (9016 (9016 (9016 (9016 (9016 (9016 (9016 (9016 (9016 (9016 (9018 (9018 и TCR, 9016 (9016 (9016 (9016 (9018 (9018 (9018 и TCR, 9016 ( — и TCR. Helios lck-Cre ( n = 5) и Helios/GR lck-Cre (n=5) AND TCR Rag2 -/- (B) мышей. Те же когорты GR FF и GR LCK-CRE ТИМОКИТЫ использовали для A и B. (C) PD- HIMOCYTES HIMOCYTES 8. 8. 9.NE 9.NE 8. слева) и частоты (справа) GR ff ( n = 11), GR lck-Cre ( n = 11) и Helios/GR lck-Cre (n=6) И TCR Rag2 -/- мышей. Ворота были отобраны для включения верхних 5% клеток PD-1 hi Annexin V + TCR hi DP от мышей GR f/f . * р <0,05. ** р <0,005. нс = не имеет значения.
См. это изображение и информацию об авторских правах в PMC
Похожие статьи
Дифференциальные роли Bim и Nur77 в клональной делеции тимоцитов, индуцированной вездесущим аутоантигеном.
Ху QN, Болдуин Т.А. Ху К.Н. и др. Дж Иммунол. 2015 15 марта; 194(6):2643-53. doi: 10.4049/jиммунол.1400030. Epub 2015 16 февраля. Дж Иммунол. 2015. PMID: 25687757
Лигирование рецептора ретиноевой кислоты альфа регулирует негативную селекцию тимоцитов путем ингибирования как связывания ДНК nur77, так и синтеза bim.
Сегезди Э., Кисс И., Симон А., Бласко Б., Райхерт Ю., Мишель С., Шандор М., Фесюс Л., Сонди З. Сегезди Э. и др. Дж Иммунол. 1 апреля 2003 г .; 170 (7): 3577-84. doi: 10.4049/иммунол.170.7.3577. Дж Иммунол. 2003. PMID: 12646620
Экспрессия Twist2 контролируется передачей сигналов Т-клеточного рецептора и определяет выживание и гибель тимоцитов.
О С, О Дж, Ли С, О С, Чон С, Чхве Дж, Хван С, Ли И, Ли Х, Сон Р.
Х. О С и др. Смерть клеток 2016 1 ноября; 23 (11): 1804-1814. doi: 10.1038/cdd.2016.68. Epub 2016 8 июля. Смерть клеток 2016. PMID: 27391798 г. Бесплатная статья ЧВК.
Взаимодействия между Т-клеточным антигенным рецептором и глюкокортикоидным рецептором регулируют развитие тимоцитов.
Эшвелл Д.Д., Кинг Л.Б., Ваккио М.С. Эшвелл Дж. Д. и соавт. Стволовые клетки. 1996 сен; 14 (5): 490-500. doi: 10.1002/основа 140490. Стволовые клетки. 1996. PMID: 8888490 Обзор.
HDAC7 регулирует апоптоз в развивающихся тимоцитах.
Вердин Э., Декидт Ф., Каслер Х. Вердин Э. и др. Novartis обнаружила Symp. 2004; 259:115-29; обсуждение 129-31, 163-9. Novartis обнаружила Symp. 2004. PMID: 15171250 Обзор.
Посмотреть все похожие статьи
Цитируется
Адаптационная модель иммунитета: является ли целью центральной толерантности устранение дефектных Т-клеток или аутореактивных Т-клеток?
Манжили МХ. Манжили МХ. Сканд Дж. Иммунол. 2022 Октябрь;96(4):e13209. дои: 10.1111/sji.13209. Epub 2022 10 августа. Сканд Дж. Иммунол. 2022. PMID: 36239215 Бесплатная статья ЧВК.
Влияние половых стероидов на эпителий тимуса и развитие тимоцитов.
Тейвз, доктор медицины, Эшвелл, доктор медицинских наук. Taves MD и соавт. Фронт Иммунол. 2022 2 сентября; 13:975858. doi: 10.3389/fimmu.2022.975858. Электронная коллекция 2022. Фронт Иммунол. 2022. PMID: 36119041 Бесплатная статья ЧВК.
Гелиос 77: Объектив Гелиос-77М-4 50 mm f/ 1.8 МС Характеристики, MTF, отзывы, обзоры, тесты :: Lens-Club.ru