Как зарегистрироваться на шаттерстоке: Регистрация автора на Shutterstock 2022

Как зарегистрироваться на shutterstock и успешно пройти экзамен

Сначала расскажу, почему именно шаттерсток, а не другие стоки? Стоков очень много, есть стоки первого эшелона, такие как shutterstock и iStockphoto, есть стоки второго и третьего эшелона, такие как Fotolia, Depositphotos, Dreamstime, 123 Royalty Free, Big Stock Photo, и многие другие, их больше десятка . На некоторых даже нет экзамена, и пройти туда может кто угодно, но на более менее популярные стоки без экзамена не прорваться. Так почему именно шаттер а не куча других стоков? Самая главная причина, почему все рекомендуют начинать именно с этого стока — это доходность, можно спросить любого стокера, который работает с десятком стоков одновременно, как распределяется его доход среди стоков, все скажут, что шаттерсток самый доходный. Именно по этой причине нужно начинать с него, так как начиная работать с другими стоками, вы получаете копейки, даже если регулярно пополняете портфолио и ваши работы высокого уровня. От такого положения вещей сразу же отпадает желание работать со стоками у любого новичка, правильно, зачем тратить столько времени впустую, чтоб заработать два доллара в месяц? На шаттере можно сразу начать получать хоть какие нибудь деньги, конечно много денег не будет и здесь, но они будут, если планомерно развивать свой портфель, делать качественные работы, которые имеют стоковую ценность. А вот уже после успешного освоения шаттера можно покуситься и на другие стоки, уже имея хороший портфель, представления — что лучше продаётся, и тогда можно собрать со всех остальных стоков суммарно какую нибудь ощутимую сумму.

Так вот вы решили зарегистрироваться на стоке и начать зарабатывать деньги, с чего начать?

Первое что нужно сделать, это воспользоваться моей реферальной ссылкой

http://submit.shutterstock.com/?ref=1494572

Регистрацией по этой ссылке вы делаете мне маленький бонус в виде отчислений от при каждой вашей продажи мне в размене 4 центов. Важно отметить, что это делается не в ущерб вашему заработку, а за счёт сайта, вы получите свои деньги полностью, как если бы зарегистрировались без этой ссылки.

Это делается для привлечения новых авторов, сайту это выгодно, я помогаю вам пройти путь регистрации и сдачи экзамена, а вы в благодарность даёте возможность получить этот маленький бонус (доход от реферальной программы правда мелкий, и длится всего 2 года с момента регистрации).

На этой странице можно начать регистрацию своего аккаунта. Я не буду здесь подробно расписывать все шаги по регистрации, в интернете полно инструкций, как это можно сделать. Например вот: http://www.jalin.ru/microstocks/shutterstock/registration Только скажу, что для регистрации нужно отправить скан загран паспорта, а всю информацию о себе (адрес, ФИО, и тд) нужно заполнять на английском языке, это важно, потому что потом эти данные автоматически перенесутся в налоговую форму, где кириллица не отображается.

После этого нужно загрузить десять работ для прохождения экзамена. Это должны быть ваши лучшие работы, которые лучше специально сделать для экзамена, никакие готовые работы скорее всего не подойдут, учитывайте, что нельзя использовать чужие текстуры, фото и фоны, подробнее о запретах читайте в моей другой статье. Технические требования — разрешение должно быть не менее 4 мегапикселей, это например 2000х2000 пикселей, разрешение должно быть 300 точек на дюйм, формат jpg, настройки рендера можно использовать средние, следить за количеством шума. Требования не хитрые.

Я сдавал экзамен с картинками разрешением 4000х4000, максимальный размер на экзамене 25 мегапикселей, не переусердствуйте!

Какая должна быть тематика и что лучше отрендерить на экзамен? Просмотрев топ галереи по запросу 3d, можно найти кучу всяких шариков, кубиков с фаской, лоу поли фонов и прочих примитивов, советую не отсылать на экзамен совсем уж простые картинки, в них должен быть смысл, стоковая ценность, идея, они должны быть привлекательны внешне, яркими, насыщенными, контрастными, на стоках любят более яркие цвета, более гламурное и насыщенное. Но не делайте аляпистые вырвиглазные изображения, надо подбирать гармоничные сочетания цветов. Вот примеры хороших 3д портфолио, на которые можно ориентироваться. http://www.

shutterstock.com/gallery-1015100p1.html http://www.shutterstock.com/gallery-52310p1.html http://www.shutterstock.com/gallery-512149p1.html Главное что бы работы были разными, не ну;но отправлять кубик отрендереный 10 раз с разных ракурсов, можно применить разные стили и техники, разные темы.

Если 7 из 10 работ приняли, значит экзамен сдан, можете плясать от радости и готовить кошелёк к куче денег)))

Внизу привожу 10 экзаменационных работ, с которыми я сдал экзамен на шаттер, из них айсберг имел большой успех и продаётся до сих пор.

#shutterstock #регистрация #сдача_экзамена #экзамен #новичкам #с_чего_начать #3d

Как зарегистрироваться и сдать экзамен на Шаттерстоке: свежая инструкция :))

Задолго до совершеннолетия я решила, что мне хочется зарабатывать на стоках, имея собственный аккаунт. И вот этим летом я зарегистрировалась на Шаттерстоке. Я заранее подготовила 10 иллюстраций, хорошенько представила себе, какие картинки мне хочется продавать — в общем, составила свой примерный бизнес-план. Экзамен, кстати я сдала не с первого раза, и не со второго :)) И не потому, что мои картинки какие-нибудь некачественные, или непродающиеся — просто у Шаттерстока есть несколько ньюансов, которые надо учитывать при сдаче экзамена.

Вот, например, эти иллюстрации отклонили :((

Для начала создаём аккаунт.

Зарегистрироваться и сдать экзамен на Шаттерсток можно по этой ссылке
Это ссылка по реферальной программе, от вас при этом ничего не убудет, а Шаттерсток отблагодарит меня за то, что я приглашаю людей регистрироваться на сайте. :))


1. Итак, жмём красную кнопку Sign up now (Зарегистрироваться сейчас же! :))


2. Заполняем анкету.
Full Name — ваше настоящее имя, Шаттерсток будет использовать его в официальных письмах (о нововведениях сайта и т.д.).
Display Name — ваш ник на сайте, по которому вас будут находить покупатели.
Email Address — электронная почта. Лучше всего использовать gmail
Password — придумайте пароль, оптимально 8 и более знаков с числами и латинскими буквами. Для удобства можно сохранить его себе в блокнотик :))
Ставим галочку рядом с I certify that I am 18 or older and I agree to the Terms or Service — мне больше 18-ти лет и я согласен с правилами стока.
После этого Шаттр пришлёт вам письмо на почту с ссылкой для подтверждения регистрации.
Жмём Next

3. Адрес проживания.
Country — страна, Address Line — улица, номер дома, строение, City — город, Zip\Postal code — индекс, State\Province — штат\провинция (для проживающих в США), Phone number — номер телефона.
Рядом колонка Mailing address — это ваш почтовый адрес, куда в экстренном случае шаттерсток сможет отправлять денежные чеки с вашим заработком. Если почтовый адрес и адрес проживания совпадают — просто включаем галочку рядом с My residential and mailing addresses are the same.
Жмём Next

4. Теперь нужно отправить документ, подтверждающий вашу личность — загранпаспорт. Для этого отсканируйте страницу с фотографией и сохраните в формате jpeg, tiff или pdf. Подойдёт также фото с телефона или фотоаппарата. Только она должна быть чёткой! :))
Жмём на красную кнопку Choose file и загружаем на шаттерсток.

После отправки появится зелёное поле Your identification has been successfully uploaded — ваш документ успешно загружен.
Жмём на кнопку Continue

5. Что удобно на шаттерстоке — после регистрации у вас уже есть аккаунт, и не нужно дожидаться проверки документов, чтобы сдать экзамен.
Поэтому шаттерсток предлагает Upload images — загрузить свои работы! :)) Жмём на эту кнопку.
6. И вот тут мы попадаем на страничку для загрузки файлов. Шаттр предупреждает нас об экзамене: вы можете загрузить 10 изображений (вектор, фото, растровая иллюстрация) или видео. Если из них хотя бы 1 картинку инспектор одобрит, то экзамен будет пройден.

А теперь конкретно об экзамене: как я уже сказала, чтобы успешно отправить картинки и сдать экзамен, нужно знать несколько правил.

а) Соблюдайте основные правила загрузки изображений на Шаттерсток. Вектор — в eps10 или eps8. Если трейс — то только одноцветный. Вектор обязательно должен иметь фон (то есть если у вас картинка без фона, подложите белый прямоугольник). Вообще, для упрощения работы со стоками существуют скрипты, проверяющие ошибки в файле, и я уже давно пользуюсь скриптом StockMaster :))

б) На экзамен лучше отправлять вектор. Те две картинки, которые были в начале поста — растровые. И мне за них приходил отказ: изображение слишком размыто. Я не знаю каким должен быть тогда вектор, если это — размыто :))

в) На экзамен картинки отправляются одной партией, за раз.
Используйте 7-10 простых и понятных ключевых слов. У шаттера есть такая особенность — когда загружаешь несколько картинок сразу, вписываешь ключевики и отправляешь на проверку — некоторые картинки могут не пройти из-за непонятных ключевиков. Вылезает окно «возможно, вы допустили ошибку в этих словах?».

Например, для этой картинки я бы написала: mountain, sun, chinese, landscape, sky, nature, travel.
Но если бы я вписала слово «sumi-e» (китайская техника живописи), шаттерсток проверил бы меня на ошибку. Ничего, если эта картинка была всего одна, а если бы все 9 были со словом «sumi-e»? Тогда бы на экзамен отправилась всего одна картинка! А те 9 с ошибочными словами — уже второй партией, и причем шаттерсток бы их не пропустил, сказав: вы не можете их отправить, так как вы ещё не прошли экзамен :-))

г) Заполняйте релизы к изображениям! Да-да, те самые неприятные документы с подписями — заполните отдельно для каждой экзаменнационной работы. Потом вы можете хитрить и читерить как угодно — но для экзамена обязательно заполните!

Вот и всё!

Расскажите, а какие картинки прошли экзамен у вас?
Мой брат сдал экзамен с первого раза, и это было ещё до того, как шаттр ввёл нововведения в прохождении экзамена.



А это — моя единственная картинка, которая прошла экзамен в новом портфеле 🙂


Создать учетную запись Shutterstock | Продавайте свои фотографии на Shutterstock

Если вы хотите узнать, какие сайты лучше всего продают ваши фотографии в Интернете, вы можете прочитать эту статью здесь. Мы рассмотрели это в деталях. Shutterstock был одним из сайтов, на которые мы указали. Теперь мы хотим показать вам, как создать учетную запись Shutterstock, чтобы вы могли продавать свои фотографии в Интернете и зарабатывать хорошие деньги. Итак, следуйте этому руководству.

Продажа фотографий в Интернете — один из лучших способов заработка в Интернете. Вы можете зарабатывать огромные деньги, работая цифровым фотографом. Вы можете снимать прекрасные сцены, загружать их на Shutterstock и получать за это деньги. Перед этим давайте покажем вам, как создать учетную запись на Shutterstock.

Страница Содержание

Ниже приведены рекомендации по созданию учетной записи на Shutterstock.

  1. Войдите на портал создания учетной записи: https://accounts.shutterstock.com/users/new
  2. Заполните форму, указав свой адрес электронной почты и пароль.
  3. Когда вы закончите, нажмите «Продолжить» и выполните другие необходимые действия.
  4. Вот и все.

См. также: Узнайте, как начать бизнес цифровой фотографии в Нигерии

Как стать участником Shutterstock

Если вы хотите продавать фотографии на Shutter Stock, вас называют участником. А этапы продажи изображений на Shutterstock включают в себя следующее:

  1. Создание высококачественных видео и изображений
  2. Загрузить свой контент на Shutterstock.
  3. Затем, третий шаг — получение оплаты, когда ваш контент загружается клиентами со всего мира.
  4. Вы можете зарабатывать больше денег, когда приглашаете людей стать участниками и участниками.

См. также: Продажа фотографий в Интернете — как заработать на продаже фотографий

Как продавать на Shutterstock

Чтобы иметь возможность продавать на Shutterstock, сначала необходимо создать учетную запись автора. Это отличается от того, что мы рассмотрели выше. Вот ваш ориентир.

  1. Посетите портал регистрации участников здесь.
  2. Заполните регистрационную форму
  3. Тогда все готово.
  4. Обратите внимание, что вы должны быть старше 18 лет. Затем вам необходимо прочитать и согласиться с условиями перед созданием учетной записи.

См. также: Как генерировать прибыльные бизнес-идеи в Нигерии

Как получать оплату на Shutterstock

Платежный цикл для авторов Shutterstock устанавливается на ежемесячной основе. Платежи рассчитываются в конце каждого месяца для участников, которые выполнили минимальную сумму выплаты и имеют право на получение платежа. Платежи отправляются в соответствии с настройками, указанными в аккаунте вкладчика на момент расчета платежа.

Платежный период
  1. В полночь (00:00 EST) по нью-йоркскому времени 1-го числа месяца период оплаты заканчивается и начинается новый цикл.
  2. Вскоре после окончания платежного периода мы начинаем расчет платежей.

Вы узнали, как создать учетную запись Shutterstock и как продавать фотографии на Shutterstock. Если у вас есть вопросы, используйте поле для комментариев ниже, и мы ответим на них.

Shutterstock запускает регистрацию авторов в приложении

Shutterstock запускает регистрацию авторов в приложении — Новости фотографии

Начните зарабатывать деньги, загружая свои изображения в новое приложение за секунды

Благодаря растущей базе, насчитывающей более 650 000 авторов по всему миру, и почти полумиллиону ресурсов, загружаемых из приложения Shutterstock Contributor каждый месяц, компания Shutterstock усовершенствовала свое приложение, чтобы пользователи могли зарегистрироваться и стать автором прямо из приложения.

Приложение Shutterstock Contributor доступно для iOS и Android и позволяет вам получать актуальные уведомления всякий раз, когда одно из ваших изображений продается или добавляется в новую коллекцию. Приложение также предоставляет удобные push-уведомления, которые сообщают вам, что клиенты ищут в их конкретном регионе, позволяя вам выйти и сделать больше фотографий или загрузить уже имеющиеся у вас фотографии, которые соответствуют их требованиям.


После загрузки приложения создание учетной записи занимает несколько секунд, но вам нужно будет перейти на веб-сайт, чтобы настроить платежные данные. Платежи могут быть получены через PayPal, Payoneer, Skrill или чеком по почте.

После того, как вы заполнили свои платежные данные и варианты лицензирования, вы можете быстро и легко загружать свои изображения через приложение, независимо от того, сняты ли они на телефон или камеру, предлагая быстрый и простой способ зарабатывать деньги на своих фотографиях.

Вы можете скачать приложение для iOS здесь и приложение для Android здесь.

Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт Shutterstock.

  • ДЕЛИТЬСЯ:

Adobe запускает фонд в 1 миллион долларов

4 мая 2020 г.


Adobe запустила фонд Creative Residency Community Fund для поддержки креативщиков по всему миру.

Новое от Ника

17 декабря 2021


Коллекция Nik была обновлена, чтобы помочь фотографам максимально использовать свои…

MPB представляет комплект Зала славы

27 августа 2021 г.


MPB объявляет о прорывных звездах своего фото- и видеокомплекта 2021 Hall of…

Жемчужина от ACDSee

7 января 2022 г.


Последнее программное обеспечение ACDSee представляет собой полнофункциональный редактор изображений, способный удовлетворить все ваши.

Как зарегистрироваться на шаттерстоке: Регистрация автора на Shutterstock 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх