Photoshop: Раздельное тонирование. Света-Тени
Для любителей и профессионалов photoshop
Авторские уроки, курсы, обзоры
по Photoshop и продуктам Automate-Ps
Знания, которые помогут Вам в разы быстрее
пройти путь от новичка до профессионала!
Справка
Photoshop: Раздельное тонирование. Света-Тени
- Сложность «Средняя»
Общее описание
Предлагаю познакомиться с уроком, в котором Вас ждёт знакомство с одним из способов художественного тонирования при помощи корректирующих слоёв «Карта градиента».
До
После
Если вам нужно быстро и качественно обрабатывать изображения в Photoshop: В расширенном наборе для обработки и ретуши изображений «APs RETOUCH» собрана тщательно структурированная коллекция более чем из пятисот готовых к работе инструментов и пресетов! Это уникальный инструмент не имеющий аналогов на рынке!
Поблагодарить за урок
Переводы из любой страны
Свободный
ДОСТУПЫ
планшетов, смартфонов.
— Дополнительные материалы
от автора урока.

ОБЩИЕ ДАННЫЕ
— Обновлён:
— Продолжительность: 28:10 мин.
— Качество: максимальное 1080p HD
(зависит от скорости вашего интернет).
— Локализация Photoshop: русская
— Аудио: русский
ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ
— Для демонстрации урока автор
пользуется Photoshop 2019
(Не входит в стоимость урока.
Доступен на веб-сайте Adobe с лицензией
и 7-дневным пробным периодом).
Добавить в избранное
Скачать дополнительные материалы к уроку
Автор
Максим Кучма
Художник, фотограф, преподаватель, автор расширений и дополнений для Photoshop.
Чтобы оставлять сообщения на сайте, нужно
Войти или зарегистрироваться
Дорогой Максим! В этот раз Вы превзошли самого себя! Какое счастье быть Вашим современником!
Уроки у вас очень интересные! Спасибо большое!
Спасибо, Максим!! Все-таки хотелось бы, чтобы вы больше посвещали время в уроках работы с панелью, в том числе и по теме данного урока! А то получилось, что о панели между прочим на последок! Сам урок замечательный и понятный!! Всегда с большим воодушевлением читаю сообщение о ваших уроках!
Да, именно так:
— 90% времени в уроке посвящается сути вопроса,
— максимум 10% набору «APs RETOUCH».
Причина простая — это урок для открытого доступа, а не только для пользователей этого продукта. И участие в нём наборе «APs RETOUCH» — только демонстрация с целью привлечения внимания к нему, а не с целью обучения работы с ним.
P.S. Вы пользуетесь чатом в Telegram для пользователей «APs RETOUCH»? Там есть возможность быстро получать ответы на свои вопросы общаться с другими пользователями…
Спасибо! Как всегда, как бы «между делом» принцип разжеван, воды — ноль, практически очень ценно, мотивация зашкаливает. ))
Здравствуйте Максим! Вновь и вновь удивляюсь инструменту «Карта Градиента», каждый раз открывая его обширные возможности , благодаря вашим замечательным урокам! Спасибо Вам за проделанную работу и титанический труд! Успехов в развитии проекта!
Очень полезно.
Спасибо.
Уважаемый Максим! Отличный урок! За окном осень, природа пестрит буйством красок, самое время делать хорошие кадры, так что Ваш урок пришёлся очень ко времени. После Вашего урока по-другому посмотрел на инструмент карта градиентов. Не перестаю благодарить Вас за то, что делитесь своим опытом, огромное Вам СПАСИБО! С нетерпением жду Ваших следующих уроков.
Вас также могут заинтересовать
- Сложность «Средняя»
Photoshop: Автоматизации. Альтернативное действие
автор: Максим Кучма
В этом уроке я делюсь с Вами одной из своих авторских разработок, которая поможет Вам заметно оптимизировать свой рабочий процесс, работать быстрее и комфортнее.
Смотреть
- Сложность «Средняя»
Photoshop: Маски оттенков в RGB и LAB
автор: Максим Кучма
Продолжаем набирать опыт работы в масками в Photoshop и в этой уроке научимся:
- Отпечатывать в LAB маску оттенка из стилей слоя, несмотря на проблему отсутствия в этой цветовой модели режима наложения «Разница» (Difference), при помощи которого обычно проявляются встроенные маски в цветовом пространстве RGB.
- Копировать маски из одного цветового пространства в другое.
..
Смотреть
- Сложность «Средняя»
Photoshop: Как избавиться от ореолов
автор: Максим Кучма
Я рад представить Вам новый урок, в котором покажу, как
при обработке фотографий я избавляюсь от нежелательных ореолов,
с которыми иногда приходится сталкиваться.
Этот способ поможет как минимум ослабить эффект ореола,
а во многих случаях и полностью его скрыть.
Смотреть
- Сложность «Средняя»
APs RETOUCH: Блочная обработка.

автор: Максим Кучма
10.01.2021 состоялась интернет-конференция для пользователей набора «APs RETOUCH» и всех интересующихся этим инструментом, на которой мы обсудили особенности быстрой потоковой обработки на примере пленэрного портрета. В этом видео Вы можете познакомиться с записью основной главы этого обучающего мероприятия…
Связан с расширением: APs RETOUCH
Смотреть
Все урокиНовости APs
По продуктам Telegram Подписаться на канал «Automate-Ps (Ru)»
2021.11.10
Как пользоваться сервисом «Новости»?
Для просмотра всех новостей войдите в свой аккаунт. Кроме общих новостей, в ленте будут отображаться новости по Вашей категории пользователя и Вашим продуктам.
2022.10.04
[урок] «В поисках цвета. Художественная обработка».
Автор Анна Мельникова опубликовала урок «В поисках цвета. Художественная обработка».
Подробнее…2022.09.26
[урок] Идеальный исходник. Фотосъёмка детей
Автор Анна Мельникова опубликовала урок «Идеальный исходник. Фотосъёмка детей».
Подробнее…2022.09.15
Приглашаем на вебинар 16.09.2022
Приглашаем на вебинар по современным автоматизациям в Photoshop, на котором Вы познакомитесь с мощным скриптом-конструктором «APs Automate».
2022.09.13
[расширения] «APs Automate»
Выпущен мощный скрипт-конструктор для индивидуальных и пакетных обработок «APs Automate»
Подробнее...
2022.08.18
[дополнения] Текстуры. Небо. Утро #1
Автор Арчи Фокс опубликовал коллекцию изображений неба «Небо. Утро #1».
Подробнее…2022.08.14
[уроки] Условные действия в Photoshop. На примере «До-После»
В этом уроке Вы вместе с автором урока Максимом Кучма создадите полезную автоматизацию, которая при помощи «Условных действий» будет индивидуально обрабатывать горизонтальные и вертикальные файлы, создавая для них картинки «До-После» разной ориентации.
Перейти2022.07.26
[сайт] Сервис «Бонусы»
Ура! Теперь на нашем сайте есть бонусы! Это своего рода внутренние «деньги», которые пользователи получают в качестве благодарностей и поощрений. Их можно использовать для частичной оплаты своих заказов.
Подробнее о сервисе «Бонусы» смотрите в видео обзоре «Сайт.
Сервис «Бонусы»».
2022.07.26
[сайт] Восстановлены оплаты из других стран!
Как и многие другие проекты в России, мы в течении нескольких месяцев не могли принимать оплаты от пользователей из других стран. Наконец, эта проблема начала решаться и теперь Вы можете почти без ограничений выполнять на сайте оплаты из разных стран.
Смотрите обзор «Сайт. Восстановлены оплаты из других стран».
2022.07.14
[уроки] Быстрый просмотр по клавише «Пробел»
Автор Максим Кучма подготовил опубликовал видео обзор утилиты «QuickLook» для быстрого просмотра файлов разных форматов на Windows по клавише «Пробел».
Перейти
Справка APs
Инструменты тонирования. Dodge (Осветлитель). Burn (Затемнитель). Sponge (Губка). » Adobe Photoshop
Рассмотрим инструменты тонирования. Photoshop содержит три инструмента тонирования, с их помощью можно осветлить или затемнить участки изображения.
Photoshop содержит три инструмента тонирования, с их помощью можно осветлить или затемнить участки изображения по принципу уменьшения или увеличения светового потока (или времени экспозиции) в традиционной фотографии. Отсюда берут свое происхождение и условные изображения инструментов. А также повлиять на насыщенность изображения.
Инструмент Dodge (Осветлитель) — это метафора маски, которую использует фотограф, чтобы на части фотографии уменьшить световой поток, а тем самым ослабить тоновый уровень. Фактически интструмент позволяет производить локальное увеличение яркости на том участке к которому был применен инструмент. Для настройки инструмента, как Вы уже наверное привыкли, используется палитра Options. Для данного инструмента она имеет следующий вид:
При работе с данным инструментом изображение условно разделено на три уровня: Shadows (Тени) — это самые темные участки на изображении, Midtones (Средние тона) — это средние по яркости участки и Highlights (Света) — самые светлые участки. Используя настройку Range (Диапозон) Вы можете выбрать на какой из этих трех уровней будет воздействовать инструмент. Обратите внимание на то, что одновременно можно воздействовать только на один уровень. Приведем пример, который показывает разницу между этими тремя режимами:
Как видно из примера: при применении инструмента на светлом фоне инструмент оказывает максимальное воздействие только в режиме Highlights (Света), его действие в режиме Midtones (Средние тона) едва заметно, а в режиме Shadows (Тени) вообще отсуствует.
С другой стороны при применении инструмента на темном фоне инструмент оказывает максимальное воздействие наоборот в режиме Shadows (Тени), его действие в режиме Midtones (Средние тона) также едва заметно, так как этот режим создан для средних по яркости участков изображения. И в режиме Highlights (Света) действие на темные участки вообще отсуствует.
Настройка Exposure (Экспозиция) — устанавливает силу воздействия инструмента. Изменяется от 0% до 100%.
И последняя настройка — Режим аэрографа — позволяет включать и отключать режим аэрографа. Когда он отключен, то инструмент действует по принципу инструмента Кисть , т.е. при остановке движения курсора мышки инструмент прекращает свое действие, даже если кнопка мыши нажата. При включении режима инструмент действует по принципу инструмента Аэрограф , т.е. инструмент оказывает свое действие до тех пор пока нажата левая кнопка мыши, не зависимо от того движется ли курсор или нет.
Инструмент Burn (Затемнитель) — это метафора руки фотографа, концентрирующего световой поток на определенном участке фотографии и тем самым увеличивающего тоновый уровень. Можно сказать, что этот инструмент противоположен по своему действию предыдущему инструменту. Он позволяет производить локальное уменьшение яркости на том участке к которому был применен инструмент. Для его настройки так же используется палитра Options. Все настройки аналогичны настройкам инструмента Осветлитель .
Инструмент Sponge (Губка) метафора физической губки с помощью которой фотограф регулирует уровень проявляющего состава, и тем самым определяя насыщенность тона (в общем случае и цвета). При работе с серой шкалой этот инструмент можно также использовать для усиления или уменьшения контраста изображения. Иными словами говоря, инструмент позволяет увеличивать или уменьшать насыщенность изображения в тех местах, где он был применен. Его настройки имеют следующий вид:
Как сразу видно, многие настройки совпадают с настройками двух предыдущих инструментов, но есть две пока что Вам незнакомые:
Настройка Mode (Режим работы) — содержит два режима: Saturate — в этом режиме инструмент увеличивает насыщенность изображения и Desaturate — режим в котором инструмент уменьшает насыщенность изображения.
Настройка Flow (Величина потока) — отвечает за силу воздействия инструмента. Изменяется от 0% до 100%.
Подводя итоги, стоит также сказать, что эти инструменты не предназначены для работы с черно-белыми штриховыми изображениями и индексированными цветами, однако эти ограничения станут Вам понятны через несколько занятий.
Сегодня Вы узнали о первых инструментах тоновой коррекции. На седьмом и восьмом уроках Вам предстоит более глубоко познакомиться с такими понятиями как цветовые модели, цветовая и тоновая коррекция. И тогда Вы сможете полностью оценить те огромные возможности, которые предоставляет Вам редактор Photoshop в этой области.
Иллюстрированный самоучитель по Adobe Photoshop 6 › Ретушь и эффекты › Затемнение фрагмента [страница — 231] | Самоучители по графическим программам
Тематика: Самоучители по графическим программам
Затемнение фрагмента
Тонирование изображений
Тонирование – весьма популярный прием как в полиграфии, так и в фотографии. Точнее, в фотографии процесс окрашивания черно-белого отпечатка называется вирирование и производится с помощью специального химического состава, носящего название «вираж». Разные составы виражей создают различные оттенки цвета: сепия (коричневый), красный, зеленый.
Для тонирования в Photoshop применяют дуплексную печать (она рассматривается ниже) и режим тонирования в окне Hue/Saturation (Тон/Насыценность).
- Откройте документ Mill.jpg. Выберите в качестве основного синий цвет
- Выполните команду Hue/Saturation (Тон/Насыщенность) подменю Adjust (Коррекция) меню Image (Изображение). В появившемся диалоговом окне установите флажок Colorize (Тонирование) (рис. 9.21).
Рис. 9.21. Флажок тонирования в окне Hue/Saturation - Изменяя положение движков Hue (Тон), Saturation (Насыщенность) и Lightness (Яркость), вы получаете любой оттенок тонирования.
В нашем случае очень интересно смотрится сине-стальной тон, но, может быть, вам больше придется по душе коричневый. Нажмите кнопку OK и полюбуйтесь результатом.
Для придания изображением оттенка используют также дуплексы. Дуплекс- это способ печати одноцветного тонового изображения несколькими красками, из которых основной является черная, а остальные краски – плашечные, и, как правило, светлые. Данный метод печати применяют не только для придания нужного оттенка, но и для улучшения качества полутоновых изображений. Дополнительные цвета, накладываясь на серые тона усиливают плотность и расширяют тональный диапазон. Рассматривая хорошо отпечатанный дуплекс, вы даже можете и не догадываться о том что была использована цветная краска.
Поскольку дуплекс печатают плашечными цветами по особой схеме изображения этого вида выделяют в отдельный тип, а не относят ни к цветным и ни к полутоновым. Поработаем с дуплексом:
- Откройте исходный документ Mill.
jpg (без коррекции). Переведите его в полутоновой режим. Сразу преобразовать в дуплекс цветное изображение программа не позволяет.
- Выберите команду Duotone (Дуплекс) из списка Mode (Режим) меню Image (Изображение). Перед вами диалоговое окно Duotone Options (Параметры дуплекса) (рис. 9.22). В раскрывающемся списке Type (Тип) задается число красок, которыми будет печататься изображение: Monotone (Одна краска), Duotone (Дуплекс), Tritone (Три краски) и Quadrotone (Четыре краски). Установите печать в две краски.
Рис. 9.22. Диалоговое окно Duotone Options - Ниже расположены строки красок. Поскольку выбран тип Duotone (Дуплекс), в окне доступны две строки (первая из них – для черного цвета). Определим вторую краску. Щелкните на образце цвета во второй строке (в данный момент он белый).
Откроется диалоговое окно Custom Colors (Каталог цветов) (см. рис. 2.45). Установите подходящий цвет, например голубой. Изображение обязательно потемнеет, но это легко исправить потом.
- Нажмите кнопку ОК. Цвет образца стал голубым, а в поле имени появилось стандартное название.
- Теперь нужно задать распределение красок. Для этого используют схему слева от образца. Щелкните на схеме распределения черного цвета. В появившемся окне Duotone Curve (Кривая дуплекса) градационная кривая показывает по оси Y значения плотности краски, а по оси Х – градации серого: от белого слева до черного справа.
- По умолчанию распределение линейное, т. е. 20%-ной серой заливке соответствует плотность краски 20%, 40%-ной – плотность 40% и т. д. Данную зависимость можно выразить прямой, задав только две точки – начальную (0%) и конечную (100%). Поэтому график распределения – прямая диагональ.
- В полях ввода отмечены уровни серого через каждые 10% и соответствующие им плотности краски.
- Щелкните мышью в центре прямой и буксируйте точку вниз. Таким образом вы уменьшаете процент плотности краски серого. Опускайте кривую до тех пор, пока в поле ввода 50 не появится величина 20 – это значит, что 50%-ный уровень передается 20%-ной плотностью печатной краски. Остальные уровни откорректированы соответственно.
- Если нужно, измените и распределение голубого тона. По окончании редактирования нажмите кнопку ОК. Дуплекс построен.
В комплект Photoshop входит несколько десятков наборов дуплексов. Они хранятся по адресу \Presets\Duotones главной папки программы. В трех каталогах собраны двух, трех и четырехкрасочные дуплексы. Для загрузки любого из них откройте окно Duotone Options (Параметры дуплекса) и нажмите кнопку Load (Загрузка). Вы также можете сохранять собственные установки дуплекса и даже градационные кривые по отдельности.
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 226
- 227
- 228
- 229
- 230
- 231
- 232
- 233
- 234
- 235
- 236
- …
- следующая ›
- последняя »
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите CTRL + Enter, чтобы сообщить об этом редактору.
Знакомство с Adobe Photoshop | Инструмент тонирования
Знакомство с Adobe Photoshop | Тонирующий инструмент
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Три простых шага к тонированию цвета в Photoshop
22 октября
Постобработка фотографий
Фотошоп — модное слово в индустрии моды, когда речь идет о редактировании и улучшении изображений. Фотография значительно изменилась благодаря камерам, оснащенным объективами с сетчаткой глаза, способными снимать практически любые сцены из реальной жизни. Тем не менее, эксперт должен улучшить изображения, чтобы сделать их чистыми и эффектными. Вот эффективное трехэтапное руководство по тонированию цвета в Photoshop, очень полезное как для любителей, так и для профессиональных поставщиков услуг.
- Выберите файл и настройте его
Как и любой инструмент для улучшения фотографий, Photoshop требует загрузки файла. Откройте файл и перейдите на панель «Слои». При нажатии на значок «Создать новый корректирующий слой» будет создан новый слой. Выберите поиск цвета во всплывающем меню и выберите нужный тон во всплывающих окнах. Наложение двух слоев также поможет улучшить оттенки.
- Выбор предпочтительной настройки тона
Во всплывающем меню можно выбрать тонирование. Различные варианты открывают прекрасные перспективы, поэтому стоит попробовать каждый из них.
Если эффект интенсивный, попробуйте использовать непрозрачность и смягчить его. Смешивание также является уникальным способом управления интенсивностью цвета. Как только вы настроите цвет, инвертируйте маску слоя и закрасьте нужные области с помощью инструмента «Кисть» с белым фоном. Инструмент нарисует эффект именно там, где вы хотите.
- Панель свойств для окончательного вида
Панель свойств имеет полный набор вариантов выбора при нажатии всплывающего меню справа от нее. Выберите подходящий вариант из списка. Пройдитесь по нескольким вариантам, пока не будете уверены в своем выборе. В нижней части панели свойств есть несколько кнопок. Простой совет для независимых поставщиков услуг и компаний-любителей; не переусердствуйте с цветовыми тонами. Чувствительные глаза рано или поздно уловят контраст.
Цветокоррекция фотографий является неотъемлемой частью ретуши фотографий. Вот несколько моментов, на которые следует обратить внимание:
- Используйте серые карты: С помощью этой опции вы выберете 18-процентную серую часть. Вы создадите серую мишень, которую можно применить с помощью инструмента баланса белого в Photoshop.
- Выбор калибровки монитора: Различные мониторы могут отображать одни и те же цветовые тона по-разному. Вы должны откалибровать свой монитор, чтобы вы могли понять фактические цветовые тона.
- Выполняйте это задание утром: Утром ваши глаза и ум будут оставаться свежими, поэтому вы сможете легко обнаружить проблемы.
- Попросите друга оценить вашу работу: Иногда ваши собственные глаза не замечают проблемы с цветом. В этом случае вы можете подумать о том, чтобы попросить друга или коллегу-фотографа оценить вашу работу. Вы можете использовать конструктивную критику и конкретные советы, чтобы улучшить свою работу.
- Устранение цветовых оттенков в каналах уровней: Когда вы используете корректирующий слой уровней, вы сможете не только управлять цветом, но и выполнять неразрушающее редактирование.
- Уточните рабочие области: Выберите корректировку кривых, поскольку корректирующие слои основаны на маске и позволят вам уточнить участки, где отражения света вызывают цветовые оттенки.
Редактирование фотографий в Photoshop поначалу может показаться сложным. Идите вперед и попробуйте несколько примеров, прежде чем работать над фактическим образцом; это то, что на самом деле делают профессионалы в компании по редактированию фотографий. Профессионалы, пользующиеся услугами редактирования фотографий, получат большую пользу, следуя этим советам по тонированию в Photoshop.
Леон Уильям
Работая в MAPSystems в качестве старшего бизнес-стратега, Леон Уильям имеет солидный опыт разработки бизнес-планов, направленных на достижение бизнес-целей всеми возможными способами. Леон особенно заинтересован в проведении анализа пробелов и принятии специальных мер, чтобы вывести бренд на новый уровень, используя правильные каналы коммуникации. Он может справляться со сложными ситуациями, разрабатывая жесткую стратегию для развивающихся рынков, и увлечен развитием наследия.
4 совета по уменьшению шума в Photoshop [Руководство для начинающих]
20+ лучших советов по фотографии в сумерках [настройка камеры + редактирование]
Информация, представленная или предоставленная на этом веб-сайте во всех формах, является исключительной собственностью MAPSystems. Посетителям не разрешается дублировать или повторно использовать/реплицировать этот защищенный авторским правом контент каким-либо образом без согласия MAPSystems. Авторское право © 2022. Все права защищены. Условия использования | Политика конфиденциальности
Мастерство цветового тонирования с использованием уровней в Adobe Photoshop
Рейтинг: 5,00 на основе 2 Рейтинги
Мастерство цветового тонирования с использованием уровней в Photoshop
www. sleeklens.com
Привет всем, сегодня у меня есть для вас быстрый вариант, если вы хотите настроить общую окраску ваших изображений.
Сегодня мы рассмотрим цветовое тонирование с помощью «Уровней».
Технику, которую мы будем использовать, можно применить к любому имеющемуся у вас изображению.
Посмотрите на изображение, которое я буду использовать для этого, возьмите что-то похожее или используйте свое собственное, если можете, это было бы здорово.
При желании вы можете использовать любой понравившийся вам тип изображения, пейзажи, портреты и т.д. Для этого нет ограничений.
Итак, я чувствую, что мое изображение слишком красное!
Я хочу добавить больше зелени на изображение и, возможно, добавить туда немного синего и желтого.
Хорошо, приступим.
В этом уроке мы будем использовать корректирующий слой.
Что это, если вы еще не знаете, так это то, что это отдельный слой для фактической корректировки.
Корректирующие слои позволяют вам вернуться позже и настроить редактирование вместо того, чтобы переходить к «изображение — корректировки» и работать непосредственно с вашим изображением.
Перейдите к Layer-New Adjustment Layer – Levels
Когда вы пройдете через «подтверждение OK» и т. д., вы увидите слой справа на панели слоев.
В этом слое, если в любой момент исчезнет панель актуальных уровней.
Дважды щелкните значок черно-белого круга в слое, чтобы он снова появился.
Итак, кратко об уровнях, на первой гистограмме вы увидите 3 ползунка…
Слева = Темные
Посередине = Средние тона
Справа = Светлые
следующим образом…
На этот раз, когда вы сдвинете ползунок справа к центру, ваши тени станут светлее.
Перемещение ползунка с правой стороны к центру сделает самые светлые области темнее.
Вы также можете использовать комбинацию из двух секций ползунка, как только вы начнете получать реальное представление о том, что они делают.
Потратьте секунду и поэкспериментируйте с этими ползунками, чтобы понять, что они делают, а затем верните их на место, когда закончите.
Теперь приступим к цветовому тонированию.
Это можно сделать с помощью доступной опции каналов.
Найдите кнопку «Авто» на открытой панели уровней.
Кроме того, вы увидите RGB.
Когда вы нажмете на это, вы увидите цветовые каналы.
RGB означает…
Красный.
Зеленый.
Синий.
Таким образом, когда вы перемещаете ползунки, нажимая на RGB, вы одновременно настраиваете все цвета.
Итак, мы собираемся пройтись по каждому каналу и посмотреть, что мы можем придумать.
Как уже говорилось, моя цель здесь — убрать красные оттенки и придать изображению более зелено-синий оттенок.
Я делаю это, сначала нажимая на красный канал.
Теперь я сначала попробую нижние ползунки, чтобы посмотреть, что произойдет.
Когда я сдвину левый ползунок, вы увидите, что на самом деле он добавляет больше красного к изображению.
Поэтому противоположный ползунок должен сделать наоборот и вместо красного. теперь он добавит больше зеленого.
Итак, вы видите, что ползунки добавляют дополнительный цвет.
Дополнительные цвета…
Красный – Зеленый/Зеленый – Красный.
Синий – желтый.
Процесс, которому я сейчас буду следовать, заключается в том, что сначала я сделаю свой красный канал, чтобы посмотреть, что произойдет, используя нижние ползунки.
Не буду заморачиваться с зеленым каналом, он такой же, как и красный.
Хотя, говоря о том, что вы можете попробовать средние 3 ползунка, если хотите.
Затем я закончу с синим каналом и посмотрю, смогу ли я добавить что-то еще, например, немного синего.
Вот и все.
Просто очень быстрый способ настроить цветовой тон, который занимает считанные секунды.
Для настройки я не хочу давать вам установленную формулу для цветов, я думаю, что знания дополнительных цветов должно быть достаточно.
Вместо этого я лучше поиграю с вашим имиджем, пока вы не достигнете точки, когда ВЫ будете счастливы.