Вау фактор: «Что такое вау-фактор? Как он применяется в современном искусстве?» — Яндекс Кью

Содержание

ВАУ-фактор, или потребительская аддикция: semiurg — LiveJournal

«…в душу заползла депрессия. Ее можно было убрать двумя методами — выпить граммов сто водки или срочно что-нибудь купить, потратив долларов пятьдесят (некоторое время назад Татарский с удивлением понял, что эти два действия вызывают сходное состояние легкой эйфории, длящейся час-полтора)…»
В. Пелевин, «Generation P»

Я отчетливо помню, когда впервые в своей жизни ощутил воздействие «вау-фактора». В смутные времена девяностых, я зашел в московский какой-то огромный маркет — они тогда были еще в новинку, — и неожиданно понял, что мне надо непременно что-то срочно купить. Мне ничего не было нужно — я зашел туда просто сопровождая приятеля, — у меня было тогда очень мало денег, я вел бродячий образ жизни и не обрастал имуществом, сверх того, что можно унести в рюкзаке, но… Ощущение было необыкновенно отчетливым и настолько иррациональным, что я сам себе поразился — для ликвидации внутреннего дискомфорта требовался именно сам акт покупки, а не обладание какой-то вещью.

Несмотря на очевидную глупость поступка, я купил какой-то отвратительной сладкой газировки, и, давясь, ее выпил — стало легче. Неведомые боги торговли приняли мою жертву…

Потом все это как-то стало нормой окружающей жизни и даже появился термин «шопинг» — не как способ приобрести что-то нужное, а как метод снятия душеного напряжения. Действительно ощущение от акта покупки сходно с употреблением алкоголя и так же затягивает. Чем дальше, тем больше мы начали покупать какие-то вещи не ради обладания ими, а ради самого процесса. Кто чаще, кто реже — но, наверное, уже не найти человека, которому это ощущение незнакомо вовсе — и я, увы, тоже не из их числа. Иногда удается перехватить этот внесознательный импульс и удержать руку, которая сама потянулась к полке супермаркета, но чаще нет — и тележка заполняется вещами, в принципе, нужными, но о которых ты вовсе даже не думал, заходя в магазин за какой-нибудь ерундой, типа хлеба или туалетной бумаги. Особенно этот фактор сильно действует во всяких мегамаркетах типа «МЕТРО» — вокруг столько всяких вещей, что руки так и тянутся.

..

В детстве, помню, я иногда проводил время в ЦУМе, разглядывая с вожделением огромные бобинные магнитофоны «Илеть» или мопед «Карпаты», но это вожделение было совсем иного рода — мне хотелось мопед, чтобы на нем кататься, или магнитофон, чтобы слушать музыку. Вполне человеческое желание обладания недоступным. Но радость обладания, это совсем не то же, что радость покупки — если первая имеет рациональную по сути природу, то вторая, в общем-то, является актом чисто психологическим. В общем, можно, наверное, это сравнить с едой и курением — есть хочется, потому что организму это необходимо, а курить — потому что зависимость. Хотя ощущения, безусловно в чем-то сходные.

Во общем, в какой-то неуловимый момент, акт покупки превратился из способа обретения способ… хм… назовем это

насыщением. То есть сформировалась новая потребность, которой раньше не было и которую теперь приходится удовлетворять. Это, на мой взгляд, чем-то схоже с наркоманией — формирование новой потребности, то есть зависимости (аддикции). Известно, что у алкоголиков, к примеру, со временем прекращается естественная выработка «гормона радости» — эндорфина, и единственным способом получить удовольствие от жизни, становится алкоголь. Любовь, творчество, слава, власть — любое переживание становится бессмысленным, потому что выброса эндорфина не происходит — как говорится, «не радует». Так происходит замещение всего спектра жизни одним, но мощным стимулятором. Поэтому алкоголизм, в широком смысле, неизлечим — можно бросить пить, но нельзя перестать быть алкоголиком. Кстати, официальный термин «шопоголизм» (Ониомания) уже появился, имейте в виду. Вот вам набор симптомов:
* Поход в магазин без четкого желания найти что-то конкретное;
* Осмотр большинства выставленного на продажу товара;
* Увлечение модными журналами;
* Желание купить продукт без объективной причины;
* Постоянное обсуждение купленного товара;
* Апатия без регулярного посещения торговых заведений.
Внимательно смотрим на себя в зеркало. ..

Вообще, известно, что самым прибыльным бизнесом является продажа наркотиков — покупатель не может обойтись без предлагаемого товара, и деваться ему некуда. И потому, идея превратить в торговлю наркотиками любую торговлю вообще — это очевидным образом чрезвычайно выгодно и удобно. Вообще, самыми страшными моментами современной экономики становились кризисы перепроизводства — когда покупатель вдруг переставал покупать. Вокруг куча товаров — а он, зараза, ничего не берет, сверх реально необходимого! Этого «необходимого», кстати, по разным подсчетам, от 10 до 30 процентов от производящегося в мире. Все остальное — то, без чего можно легко обойтись, так называемое «навязанное» потребление. Зато, если подсадить человека на сам процесс покупки, то деваться ему будет некуда — будет страдать, мучиться, и побежит таки в магазин, вау-фактор свой тешить. Есть деньги, нет денег — никуда не денется. Наркоманы всегда деньги на очередную дозу находят…

Похоже, что скоро термин «навязанное потребление» устареет, сменившись чем-то вроде «аддиктивного потребления».

А еще стоит задуматься, что именно в нас замещает эта самая ониомания? Любовь, счастье творчества, удовольствие от работы, радость от детей?

Оригинал этой записи на http://semiurg.ru/2009/04/24/vau-faktor-ili-potrebitelskaya-addikciya/

Manzana Group | «Вау-фактор» – двигатель современных программ лояльности

На фоне огромной рыночной конкуренции потребители становятся «избалованными» и особенно требовательными к качеству товаров, услуг, бизнес-сервиса. Традиционные программы лояльности также теряют свою эффективность на фоне перенасыщенности рынка.

Один из работающих механизмов повышения интереса к мотивационной системе – внедрение «Вау-фактора».

Что такое «Вау-фактор» и почему это важно?    

В новых маркетинговых исследованиях, охвативших потребителей разных бизнес-категорий, в очередной раз выяснилось, что клиенты ценят в первую очередь три аспекта сотрудничества с брендом:

  • качество предлагаемого товара или услуги;
  • ценовая привлекательность;
  • уровень сервиса (вежливость, внимательность, удобство, доступность, доставка).

Остальные факторы лояльности, в том числе и скидки, акционные предложения, дисконтные карты, уходят на второй план и не могут стать решающим основанием для формирования лояльности к бренду. Качественный товар по адекватной цене, проданный вежливо, – залог лояльной аудитории.

По мнению ведущих маркетологов, недостаточная эффективность традиционных программ лояльности связана с тем, что они охватывают лишь одно из трех указанных направлений – цену. Участникам мотивационных систем, как правило, предоставляются скидки, призы и подарки, которые создают исключительно материальную заинтересованность. «Вау-фактор» – это механизм формирования лояльности, при котором программа прорабатывает все три аспекта сотрудничества с клиентами – качество, цену, сервис.

Как создать «Вау-фактор» в вашей системе лояльности?

Итак, чтобы получить «бинго», необходимо одновременно предложить участникам программы 3 преимущества перед обычными клиентами, не зарегистрированными в системе:

  • Цена – скидки, акции, бонусы, розыгрыши, сюрпризы ни в коем случае нельзя игнорировать.
    Все материальные фишки традиционных программ должны сохраняться и в системах, основанных на «Вау-факторе». Это важный стимул для покупателей, но не единственный.
  • Качество товаров/услуг – предложив своим постоянным покупателям товар или услугу принципиально иного качества, вы и создаете эффект «Вау». Причем это вовсе не означает, что другие покупатели вынуждены платить за некачественную продукцию. Достаточно улучшить и модернизировать товар, чтобы потребители сами стремились его получить. Например, одна известная американская компания, реализующая посуду, прибегла к хитрому маркетинговому ходу. На их посуду при помощи профессионального оборудования ими была нанесена мерная шкала. В результате хозяйки очень быстро оценили удобство такого простого новшества. Это позволяет отмерять дозировку ингредиентов непосредственно в чашке, кастрюле, сотейнике, не используя дополнительных мерных приспособлений. В результате готовить по рецепту становится намного проще. Положительные отзывы о таком фирменном приеме быстро распространились среди покупателей, и продажи бренда выросли почти вдвое.
    Этот же прием можно использовать для привлечения клиентов к участию в программе лояльности. Достаточно лишь предложить им товар или услугу, обладающую новыми качествами.   
  • Уровень сервиса – этот фактор очень часто незаслуженно игнорируется представителями бизнеса. Связано это с желанием обеспечить высокий уровень сервиса для всех клиентов. Однако на деле предлагать всем покупателям бесплатную доставку заказа, сборку мебели, позднее заселение в гостиницу и другие дополнительные услуги оказывается невыгодно. В этом случае можно предложить их только постоянным покупателям, участвующим в мотивационной системе.

Когда потребителю предлагается комплекс из этих трех конкурентных преимуществ, возникает «Вау-фактор» программы лояльности. Создавая мотивационную систему на основе результатов глубоких всесторонних маркетинговых исследований, удается существенно повысить ее эффективность, привлечь новых участников и создать пул лояльной целевой аудитории, готовой возвращаться снова и снова.

Именно такие программы разрабатывают специалисты компании Manzana Group.


Возврат к списку

Соглашение об обработке персональных данных при отправке заявки

Настоящим я предоставляю согласие на обработку ООО «Манзана» (юридический адрес: 105082, Москва, ул. Фридриха Энгельса, д.75, стр. 5) моих персональных данных. В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» я согласен предоставить информацию, относящуюся к моей личности: мои фамилия, имя, отчество, должность, контактный телефон, адрес электронной почты и иную информацию. В случае предоставления персональных данных третьих лиц, я подтверждаю, что мною получено согласие третьих лиц, в интересах которых я действую, на обработку их персональных данных, в том числе: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление или изменение), использование, распространение (в том числе, передача), обезличивание, блокирование, уничтожение, а также осуществление любых иных действий с персональными данными в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Информирование осуществляется по средствам телефонной связи и/или посредством электронной почты. Я осознаю, что проставление знака «V» и нажатие кнопки «Отправить», означает мое согласие с условиями, описанными ранее.

Как мы можем Вам помочь?


*

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с условиями

Как мы можем с вами связаться?


Как мы можем вам помочь?


Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с условиями

—>

ООО ВАУ ФАКТОР, Москва (ИНН 7734624541), реквизиты, выписка из ЕГРЮЛ, адрес, почта, сайт, телефон, финансовые показатели

Обновить браузер

Обновить браузер

Возможности

Интеграция

О системе

Статистика

Контакты

CfDJ8No4r7_PxytLmCxRl2AprPpy8REGwd_FylfJfcO9W5fODW5knJtzlh0qxDKN_JOuikW3Nro5YN3TbNzwGrl7L3ZXaeN08OB359cbpvGdnzvaPaGw-7bkri19P8vNOT2oN3r4zJ4D9J64Geg3ajgql4Y

Описание поисковой системы

энциклопедия поиска

ИНН

ОГРН

Санкционные списки

Поиск компаний

Руководитель организации

Судебные дела

Проверка аффилированности

Исполнительные производства

Реквизиты организации

Сведения о бенефициарах

Расчетный счет организации

Оценка кредитных рисков

Проверка блокировки расчетного счета

Численность сотрудников

Уставной капитал организации

Проверка на банкротство

Дата регистрации

Проверка контрагента по ИНН

КПП

ОКПО

Тендеры и госзакупки

Юридический адрес

Анализ финансового состояния

Учредители организации

Бухгалтерская отчетность

ОКТМО

ОКВЭД

Сравнение компаний

Проверка лицензии

Выписка из ЕГРЮЛ

Анализ конкурентов

Сайт организации

ОКОПФ

Сведения о регистрации

ОКФС

Филиалы и представительства

ОКОГУ

ОКАТО

Реестр недобросовестных поставщиков

Рейтинг компании

Проверь себя и контрагента

Должная осмотрительность

Банковские лицензии

Скоринг контрагентов

Лицензии на алкоголь

Мониторинг СМИ

Признаки хозяйственной деятельности

Репутационные риски

Комплаенс

Компания ООО ВАУ ФАКТОР, адрес: г. Москва, ул. Маршала Малиновского, д. 6 к. 1 офис 19 зарегистрирована 19.11.2009. Организации присвоены ИНН 7734624541, ОГРН 1097746730971, КПП 773401001. Основным видом деятельности является предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, всего зарегистрировано 30 видов деятельности по ОКВЭД. Связи с другими компаниями отсутствуют.
Количество совладельцев (по данным ЕГРЮЛ): 2, генеральный директор — Белов Анатолий Анатольевич. Размер уставного капитала 10 000₽.
Компания ООО ВАУ ФАКТОР не принимала участие в тендерах. В отношении компании было возбуждено 8 исполнительных производств. ООО ВАУ ФАКТОР не участвовало в арбитражных делах.
Реквизиты ООО ВАУ ФАКТОР, юридический адрес, официальный сайт и выписка ЕГРЮЛ, а также 1 существенное событие доступны в системе СПАРК (демо-доступ бесплатно).

Полная проверка контрагентов в СПАРКе

  • Неоплаченные долги
  • Арбитражные дела
  • Связи
  • Реорганизации и банкротства
  • Прочие факторы риска

Полная информация о компании ООО ВАУ ФАКТОР

299₽

  • Регистрационные данные компании
  • Руководитель и основные владельцы
  • Контактная информация
  • Факторы риска
  • Признаки хозяйственной деятельности
  • Ключевые финансовые показатели в динамике
  • Проверка по реестрам ФНС

Купить Пример

999₽

Включен мониторинг изменений на год

  • Регистрационные данные компании
  • История изменения руководителей, наименования, адреса
  • Полный список адресов, телефонов, сайтов
  • Данные о совладельцах из различных источников
  • Связанные компании
  • Сведения о деятельности
  • Финансовая отчетность за несколько лет
  • Оценка финансового состояния

Купить Пример

Бесплатно

  • Отчет с полной информацией — СПАРК-ПРОФИЛЬ
  • Добавление контактных данных: телефон, сайт, почта
  • Добавление описания деятельности компании
  • Загрузка логотипа
  • Загрузка документов

Редактировать данные

СПАРК-Риски для 1С

Оценка надежности и мониторинг контрагентов

Узнать подробности

Заявка на демо-доступ

Заявки с указанием корпоративных email рассматриваются быстрее.

Вход в систему будет возможен только с IP-адреса, с которого подали заявку.

Компания

Телефон

Вышлем код подтверждения

Эл. почта

Вышлем ссылку для входа

Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с правилами использования и обработкой персональных данных

Книга «WOW-факторы: пора потрясти воображение людей!» Питерс Т

  • Книги
    • Художественная литература
    • Нехудожественная литература
    • Детская литература
    • Литература на иностранных языках
    • Путешествия. Хобби. Досуг
    • Книги по искусству
    • Биографии. Мемуары. Публицистика
    • Комиксы. Манга. Графические романы
    • Журналы
    • Печать по требованию
    • Книги с автографом
    • Книги в подарок
    • «Москва» рекомендует
    • Авторы • Серии • Издательства • Жанр

  • Электронные книги
    • Русская классика
    • Детективы
    • Экономика
    • Журналы
    • Пособия
    • История
    • Политика
    • Биографии и мемуары
    • Публицистика
  • Aудиокниги
    • Электронные аудиокниги
    • CD – диски
  • Коллекционные издания
    • Зарубежная проза и поэзия
    • Русская проза и поэзия
    • Детская литература
    • История
    • Искусство
    • Энциклопедии
    • Кулинария. Виноделие
    • Религия, теология
    • Все тематики
  • Антикварные книги
    • Детская литература
    • Собрания сочинений
    • Искусство
    • История России до 1917 года
    • Художественная литература. Зарубежная
    • Художественная литература. Русская
    • Все тематики
    • Предварительный заказ
    • Прием книг на комиссию
  • Подарки
    • Книги в подарок
    • Авторские работы
    • Бизнес-подарки
    • Литературные подарки
    • Миниатюрные издания
    • Подарки детям
    • Подарочные ручки
    • Открытки
    • Календари
    • Все тематики подарков
    • Подарочные сертификаты
    • Подарочные наборы
    • Идеи подарков
  • Канцтовары
    • Аксессуары делового человека
    • Необычная канцелярия
    • Бумажно-беловые принадлежности
    • Письменные принадлежности
    • Мелкоофисный товар
    • Для художников
  • Услуги
    • Бонусная программа
    • Подарочные сертификаты
    • Доставка по всему миру
    • Корпоративное обслуживание
    • Vip-обслуживание
    • Услуги антикварно-букинистического отдела
    • Подбор и оформление подарков
    • Изготовление эксклюзивных изданий
    • Формирование семейной библиотеки

Расширенный поиск

Питерс Т.

Издательство:
Эксмо
Год издания:
2011
Место издания:
Москва
Язык текста:
русский
Язык оригинала:
английский
Перевод:
Веригина Л.
Тип обложки:
Твердый переплет+суперобложка
Формат:
60х90 1/16
Размеры в мм (ДхШхВ):
215×145
Вес:
710 гр.
Страниц:
496
Тираж:
3000 экз.
Код товара:
548175
Артикул:
430000000000185481
ISBN:
978-5-699-38537-9
В продаже с:
08. 02.2011

Дополнительная информация

Аннотация к книге «WOW-факторы: пора потрясти воображение людей!» Питерс Т.:
Том Питерс — признанный гуру менеджмента, ученый, провокатор, человек, пытающийся предугадать тенденции развития бизнеса. В свое время его новаторская работа «В поисках совершенства» оказала серьезное влияние на способы ведения бизнеса. Сквозной темой новой книги является WOW (способность потрясти воображение людей), или умение произвести впечатление и выбиться из общего ряда на фоне всевозрастающего числа остальных, подобных вам людей, фирм и прочих организаций. Сегодня, по мнению автора, необходимо разбудить воображение людей, радикально изменить их ментальность, сразить их наповал. Именно те, кому удастся это сделать, смогут добиться успеха в бизнесе и жизни XXI столетия. Читать дальше…

вау фактор — английский перевод

Вау, вау, вау, вау, вау.

Whoa, whoa, whoa, whoa, whoa.

Вау,вау,вау,вау, вау,легче ,легче!

Whoa, whoa, whoa! Easy, easy.

О, вау, вау, вау, вау.

Oh, whoa, whoa, whoa, whoa.

Вау, вау, вау!

Whoa, whoa, whoa.

Вау, вау, вау!

Wow, wow, wow!

Вау, Вау, Вау!

whoo! whoo! whoo!

Вау, вау, вау.

Whoa, whoa, whoa.

Вау, вау, вау!

Whoa, whoa, whoa!

Вау! Вау! Вау!

Whoa, whoa!

Вау, вау, вау.

My, my, my.

Вау, вау, вау.

Whoa, whoa, whoa.

Шарли! Вау, вау, вау!

Charly, Wow, wow, wow!

Вау, вау, Вау, добавка.

Incoming.

Ох, вау, вау, вау.

Oh, my, my, my.

Вау, вау, вау, Ласси.

Whoa, whoa, whoa, Lassie.

Вау, вау, вау, вау, у кого проблемы?

Whoa, whoa, whoa, whoa, who’s got a problem?

Вау, вау

Wow, wow

Вау вау!

Whoa whoa whoa whoa whoa!

Вау, вау!

Wow

Вау, вау!

Wow!

Вау, вау.

Whoa, Whoa.

Вау, вау. ..

Wow, wow

Вау! Вау!

Whoa!

Вау, Вау

Oh, wow, wow.

Вау, вау!

Wow, wow!

Вау, вау.

Whoa, whoa.

Очень обворожительные, кстати. Вау, вау, вау!

That is very tasteful, by the way.

Вау, вау, вау, мне так неловко.

Okay, wait, whoa, whoa.

Вау, ау, вау.

Now. Dow. Cow.

Вау..просто Вау..

Wow! I… Wow.

Вау, вау, погоди.

Whoa, whoa, wait.

Оу, вау, вау!

Uh, congratulations.

Вау, вау, подожди.

Whoa, whoa, hold up.

Вау. Вау что?

Wow what?

О, вау, вау.

Oh, whoa, whoa, whoa, whoa.

Вау, вау, вау, люблю Я крошку Тардикаку.

Wow, wow, wow, I looove…. That little Tardicaca.

Вау, вау, вау, нет причин быть столь драматичной.

Whoa, whoa, whoa, there’s no reason to be so dramatic.

И я ощущаю Вау, вау!

And I feel, Wow. Wow.

Вау, вау, вау… ты собираешься преследовать этих парней с боло?

Put a BOLO on him ASAP. Whoa, whoa, whoa.

Вау

Wau

Вау!

Whooo!

Вау.

CA Wow.

Вау!

WOW!

Вау!

Wow!

Вау!

JASON

Страсти по светодиодам. Часть 2. WOW-фактор

  • Все публикации
  • Статьи
  • Новости
  • Теги по популярности
  • Теги по алфавиту
  • Осветительное оборудование,
  • Освещение общественных пространств,
  • Освещение магазинов,
  • Декоративное освещение,
  • Светодизайн,
  • Освещение офисов,
  • LED,
  • Свет и маркетинг,
  • Источники света,
  • Технологии,
  • Освещение витрин,
  • Архитектурное освещение,
  • Свет и мерчандайзинг,
  • Выставки,
  • ART,
  • Освещение гостиниц,
  • Освещение ресторанов,
  • Нормы освещения,
  • Освещение салонов красоты,
  • Освещение продуктов питания,
  • Энергосбережение,
  • Музейное освещение,
  • Ландшафтное освещение,
  • Высокие IP,
  • Свет и звук,
  • Управление освещением,
  • Освещение складов,
  • Наука о свете,
  • Международный год света,
  • DIALUX

Освещение магазинов сегодня строится по принципу «чем больше привлекает внимание, тем лучше». В этом смысле светодиоды предоставляют ритейлу максимум возможностей для осуществления самых смелых и неожиданных решений. Хотите яркий проект? Пожалуйста! Светодиодные светильники могут обеспечить интенсивный световой поток благодаря высокой светоотдаче. Например, не так давно компания CREE заявила о том, что преодолен очередной рубеж производительности белых светодиодов – 276 люмен на ватт. И хотя речь в данном случае идет именно об отдаче светодиодов, а не светильников, показатель этот все равно очень высокий. В среднем же светодиодные светильники имеют светоотдачу 80-90 Лм/Вт и вполне могут конкурировать с металлогалогенными.

Компактные размеры светодиодов позволяют создавать на их основе лампы и светильники самых разнообразных форм и размеров – от самых миниатюрных до гигантских. Это дает возможность создавать действительно оригинальные, неповторимые проекты освещения.

Чем еще привлекательны светодиодные светильники для торговли? Безусловно, практически идеальными условиями для освещения витрин. Сравним, к примеру, люминесцентную и СД подсветку витрин.

«Люминесцентные лампы обеспечивают рассеянное освещение во всех направлениях, в то время как светодиоды дают направленный свет. При этом вы можете выстроить освещение в пределах 12-120 градусов в зависимости от конкретных задач, направляя свет точно на продукцию. Компактные размеры и высокий световой поток также добавляют привлекательности светодиодной ленте, если речь заходит об освещении витрин. Наконец, низкие температуры не оказывают отрицательного влияния на световой поток светодиодов, в отличие от тех же люминесцентных ламп. Напротив, чем ниже температура, тем лучше чувствуют себя светодиодные светильники», — комментирует Алексей Звягин, дизайнер-проектировщик компании «МДМ-Лайт».

Реалии рынка

Интерес к светодиодным технологиям появился у нашей компании довольно давно. «Посещая профессиональные выставки, мы видели, какие возможности предоставляют полупроводники для освещения, — отмечает менеджер проектного отдела компании «МДМ-Лайт» Александр Елизаров, — Однако при этом мы понимали, что для России большая часть всех этих разработок пока остается привлекательной, но недосягаемой мечтой. Да, хорошо бы, но… Дорого, да и не всегда эффективно».

Дело действительно не только в цене. Долгое время рынок светодиодного освещения был не в состоянии обеспечить нужды розницы. Например, мощность и световой поток светодиодных источников света были довольно ограничены – в основном были представлены 3-х ваттные аналоги ламп накаливания в 30 Вт. Поэтому, собственно, светодиодное освещение и сейчас многими воспринимается преимущественно как декоративное.

Между тем, эта технология постоянно развивается, пополняется ассортимент светодиодных ламп и светильников, среди которых можно подобрать аналоги практически любых традиционных источников света – на сегодняшний день на рынке светотехники насчитывается более 80 тысяч единиц изделий на основе полупроводниковых технологий. При этом растет и качество света.

Возьмем, к примеру, такой важнейший для торговли показатель, как цветопередача. Прямо скажем, по качеству передачи цветовых оттенков лучше ламп накаливания, в том числе галогенных, в светотехнике пока ничего не придумано (как известно, они имеют индекс цветопередачи, максимально приближенный к естественному солнечному свету, Ra 100). По этому показателю многие светодиодные источники света уступают также газоразрядным металлогалогенным (Ra 80-95) и некоторым люминесцентным (Ra 60-95).

Но если пару лет назад индекс цветопередачи полупроводниковых источников света составлял в среднем Ra 60-70 (а для торговли это маловато), то сегодня на рынке есть образцы, которые вполне могут применяться для освещения торговых пространств. Возьмем хотя бы последние разработки для розничной торговли компании GE. Например, универсальная линейная система Tetra AL10 имеет Ra 93. Учитывая, что галогенки имеют очень низкую светоотдачу (10-19 лм/Вт) и довольно скромный по сравнению со светодиодами срок службы (1000-2000 часов), неудивительно, что ритейлеры все чаще предпочитают светодиоды. К тому же СД светильники обеспечивают освещенность с более высокой контрастностью, что значительно улучшает качество освещения, особенно акцентного.

И все же высокая цена чаще перевешивает все остальные аргументы. Согласитесь, если окупаемость светильника составляет более 10 лет, то никакие соображения экономии не помогут – для розницы это целая вечность. Да и где гарантия, что светильник столько лет прослужит?

Впрочем, и прогнозы специалистов это подтверждают, светодиодное освещение перестает быть для большинства розничных предприятий недостижимой мечтой. Так, по некоторым данным, за последние пять лет цена на СД источники света сократилась в 40 раз! И цены продолжают падать. Производители обещают в ближайшие два-три года снизить стоимость одного люмена примерно в 10 раз, увеличив мощность полупроводников. Уже сегодня можно приобрести светодиодные светильники, которые окупятся за полтора-два года.

От теории к практике

Фанатам пива Heineken, несомненно, известен магазин Heineken The City в Амстердаме, неподалеку от площади Рембрандта. Это концептуальное заведение предлагает своим посетителям не только проследить весь путь, который проходит бренд Heineken, но и принять в нем участие, разработав, например, свой собственный дизайн пивной бутылки. «Мир Heineken», занимающий шесть довольно вместительных залов, буквально напичкан новейшими технологиями – здесь и говорящие зеркала, и 3D экраны, и интерактивные колонны или ледяные стены. Но самое главное, это еще и первый магазин в Европе, освещение которого полностью построено на использовании светодиодных технологий. Конечно же, проект не обошелся без участия одного из «монстров» светодиодного освещения – компании Philips.

Разработчики систем освещения Heineken The City пришли к выводу, что светодиоды будут идеальным решением для общего, акцентного и декоративного освещения. В результате в выигрыше оказались все: покупатели получили утонченную и одновременно расслабляющую атмосферу, а владельцев и управляющих магазина радуют низкое энергопотребление и длительный срок службы осветительного оборудования.

Пресс-служба компании для журнала «Управление магазином», май 2013 г.



Согласен(а) на обработку предоставляемых мною персональных данных.
С политикой конфиденциальности ознакомлен(а).

Спасибо, мы получили Ваше
обращение и перезвоним в
ближайшее время!

В рабочий день среднее время
ожидания не превышает 15 минут

Отправка заявки завершилась неудачей, пожалуйста, повторите попытку позднее


Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями!

Твитнуть

Поделиться

Запинить

Теги: LED, Освещение витрин, Освещение общественных пространств



концертов – 95,1 и 94,9 вау-фактор

Концерты – 95,1 и 94,9 вау-фактор

октября 2022 г.

03 октябрь 19:00 23:00 Роджер Уотерс 19:00 — 21:00 9400 W Maryland Ave Тип события: 1119 . Концерты

04 окт.0006 Тип события: Концерты

06 октябрь 19:00 21:00 Стеви Никс 7:00 — 21:00 2121 N 83RD AVE 666666666666666666666.00 — 11:00. Тип события: Концерты

Хотите выиграть пару билетов? Нажмите здесь, чтобы войти и получить шанс выиграть.

Щелкните здесь, чтобы получить информацию о билетах.

«,»location»:[{«@type»:»Место»,»имя»:»Амфитеатр Меса»,»адрес»:{«@type»: «Почтовый адрес»,»streetAddress»:»263 N Center St»}}],»eventStatus»:»https://schema. org/EventScheduled»}

07 октябрь 19:00 23:00 Tower of Power 19:00 — 23:00 263 N Center ST Тип события: Концерты

08 октябрь 19:00 23:00 Джимми Баффет 19:00 — 23:00 Тип события: Концерты

12

12 октября. 19:00 22:00 Van Morrison 19:00 — 22:00 400 W Washington St Тип события: Концерты

16 октября 7:00 вечера 11:00 октября 7:00 вечера 11:00 7:00 вечера Graham Nash 19:00 — 23:00 454658,-112.014764″ data-add_str=»440 N 32nd St»> 440 N 32 -й ST Тип события: Концерты

18 октября 7:00 10:00. Шоу ужасов 19:00 — 22:00 440 N 32nd St Тип события: Концерты

Два знаковых музыкальных голоса поколения – Феликс Кавальер из The Rascals и Микки Доленц из The Monkees – объединились для волшебной ночи музыки.

Щелкните здесь, чтобы получить информацию о билетах.

«,»location»:[{«@type»:»Место»,»имя»:»Театр знаменитостей»,»адрес»:{«@type»: «Почтовый адрес»,»streetAddress»:»440 N 32nd St»}}],»eventStatus»:»https://schema.org/EventScheduled»}

23 октябрь 2:36 2:36 вечера Felix Cavaliere Rascals & Micky Dolenz — Legends Live 2:36 — 2:36 454658,-112.014764″ data-add_str=»440 N 32nd St»> 440 N 32nd ST 9005 9. : Концерты

30 октября 19:00 21:00 WHO 7:00 вечера — 23:00 2121 N 83RD Ave Концерты

ноябрь 2022

11 ноябрь 19:00 11:00 Элтон Джон 19:00 — 23:00 401 E Jefferson ST Тип события: Концерты

12 ноябрь 19:00 21:00 Elton John 19:00 — 23:00 401 E Jefferson St Тип события: Концерты

19 ноябрь 7:00 вечера 22:00 Дейв Мейсон W/ Al Stewart & Tom Rush 7:00 вечера — 22:00 454658,-112.014764″ data-add_str=»440 N 32nd St»> 440 N 32 -й ST Тип события: Концерты

декабрь 2022

04 декабрь 19:00 22:00 Фрэнки Валли и Four Seasons 7:00 вечера — 22:00 Концерты

06 dec 7:00 pm 11:00 pm Gordon Lightfoot 7:00 pm — 11:00 pm 440 N 32nd St Event Type : Concerts

07 декабрь 19:00 23:00 Gordon Lightfoot 19:00 — 23:00 440 N 32 -й ST Тип события: Концерты

9000 29
9

9000 29 9

19 16

9000 9000 16 дек 19:00 10:00 pm Gladys Knight 7:00 pm — 10:00 pm 454658,-112.014764″ data-add_str=»440 N 32nd St»> 440 N 32nd St Event Type : Concerts

february 2023

26 feb 7: 00 pm 23:00 One Night of Queen 19:00 — 23:00 440 N 32nd St Тип события: Концерты

36

событий – 95,1 и 94,9 вау-фактор

События – 95,1 и 94,9 вау-фактор

октября 2022 г.

03 октября 19:00 21:00 Роджер Уотерс 19:00 — 23:00 9400 W Maryland Ave Тип события: 1119 . Концерты

04 октября 19:00 22:00 Doobie Brothers 7:00 вечера — 22:00 400 W Washington St Тип события: W. Концерты

06 октября 19:00 23:00 Стиви Никс 19:00 — 23:00 2121 N 83RD AVE Тип события: Концерты 9002 пара билетов? Нажмите здесь, чтобы войти и получить шанс выиграть.

Щелкните здесь, чтобы получить информацию о билетах.

«,»location»:[{«@type»:»Место»,»имя»:»Амфитеатр Меса»,»адрес»:{«@type»: «Почтовый адрес»,»streetAddress»:»263 N Center St»}}],»eventStatus»:»https://schema.org/EventScheduled»}

07 октябрь 19:00 23:00 Tower of Power 19:00 — 23:00 263 N Center ST Тип события: Концерты

08 октябрь 19:00 23:00 Джимми Баффет 19:00 — 23:00 Тип события: Концерты

12

12 октября. 19:00 22:00 Van Morrison 19:00 — 22:00 400 W Washington St Тип события: Концерты

16 октября 7:00 вечера 11:00 октября 7:00 вечера 11:00 7:00 вечера Graham Nash 19:00 — 23:00 440 N 32 -й ST Тип события: Концерты

18 октября 7:00 10:00. Шоу ужасов 19:00 — 22:00 440 N 32nd St Тип события: Концерты

Два знаковых музыкальных голоса поколения – Феликс Кавальер из The Rascals и Микки Доленц из The Monkees – объединились для волшебной ночи музыки.

Щелкните здесь, чтобы получить информацию о билетах.

«,»location»:[{«@type»:»Место»,»имя»:»Театр знаменитостей»,»адрес»:{«@type»: «Почтовый адрес»,»streetAddress»:»440 N 32nd St»}}],»eventStatus»:»https://schema.org/EventScheduled»}

23 октябрь 2:36 2:36 вечера Felix Cavaliere Rascals & Micky Dolenz — Legends Live 2:36 — 2:36 440 N 32nd ST 9005 9. : Концерты

30 октября 19:00 21:00 WHO 7:00 вечера — 23:00 2121 N 83RD Ave Концерты

ноябрь 2022

11 ноябрь 19:00 11:00 Элтон Джон 19:00 — 23:00 401 E Jefferson ST Тип события: Концерты

12 ноябрь 19:00 21:00 Elton John 19:00 — 23:00 401 E Jefferson St Тип события: Концерты

19 ноябрь 7:00 вечера 22:00 Дейв Мейсон W/ Al Stewart & Tom Rush 7:00 вечера — 22:00 454658,-112.014764″ data-add_str=»440 N 32nd St»> 440 N 32 -й ST Тип события: Концерты

декабрь 2022

04 декабрь 19:00 22:00 Фрэнки Валли и Four Seasons 7:00 вечера — 22:00 Концерты

06 dec 7:00 pm 11:00 pm Gordon Lightfoot 7:00 pm — 11:00 pm 440 N 32nd St Event Type : Concerts

07 декабрь 19:00 23:00 Gordon Lightfoot 19:00 — 23:00 440 N 32 -й ST Тип события: Концерты

9000 29
9

9000 29
9

19 16

9000 9000 16 дек 19:00 10:00 pm Gladys Knight 7:00 pm — 10:00 pm 454658,-112.014764″ data-add_str=»440 N 32nd St»> 440 N 32nd St Event Type : Concerts

february 2023

26 feb 7: 00 pm 23:00 One Night of Queen 19:00 — 23:00 440 N 32nd St Тип события: Концерты

36

ВАУ-ФАКТОР | определение в кембриджском словаре английского языка

Примеры вау-фактора

вау-фактора

Оба расположены на первоклассной прибрежной недвижимости, которая оставалась незастроенной в течение многих лет, так что один только вид на океан дает вау фактор .

Из OCRregister