Технические характеристики Sony A6300
Основная информация
Полное название Sony A6300 Дата анонса 03.02.2016 Сенсор
Эффективное разрешение, МП 24.2
Тип сенсора КМОП
Точный размер сенсора в мм 23.5×15.6
Возможные размеры снимка 3008 x 2000
3008 x 1688
6000 x 3376
4240 x 2400
панорамы: широкоугольное положение: горизонтальное 12 416 x 1856, вертикальное 5536 x 2160, стандартное: горизонтальное 8192 x 1856, вертикальное 3872 x 2160
4240 x 2832
Пропорции снимка 3:2
16:9
Объективы и фокусировка
Байонет Sony E
Совместимые объективы Sony с байонетом типа A (требуется адаптер для байонета типа A)
Minolta и Konica Minolta α/MAXXUM/DYNAX (требуется адаптер для байонета типа α)
Sony с байонетом типа E
Подсветка автофокуса да
Режимы фокусировки ручная
автоматическая
Режимы автофокусировки непрерывная
покадровая
гибридная автофокусировка
распознавание лиц
Зоны автофокуса 425 точек
169 точек
Возможности фотосъёмки
Скорость серийной съемки, кадров/с 11 кадров/с
Максимальный размер снимка 6000 x 4000
Формат фотографий JPEG
RAW
RAW+JPEG
Минимальная доступная выдержка (c) 1/4000
Максимальная доступная выдержка (c) 30
Автоспуск 10 сек, 5 сек, 2 сек
Сюжетные программы ночной портрет
закат
пейзаж
портрет
спорт
макро
съемка с рук в сумерках
ночной пейзаж
Режимы съемки приоритет диафрагмы (A)
сюжетные программы
ручной (M)
видеосъёмка
интеллектуальный авто (iAuto)
панорама
программный (P)
приоритет выдержки (S)
Тонкая подстройка или брекетинг баланса белого да
Видеосъёмка
Формат видеофайлов MP4
AVCHD
XAVC S
Разрешение видеофайлов 1920х1080, 60 кадров/с
1920х1080, 50 кадров/с
1280х720, 30 кадров/с
1280х720, 25 кадров/с
3840×2160, 30 кадров/с
3840×2160, 25 кадров/с
1920х1080, 25 кадров/с
1920х1080, 24 кадра/с
1920х1080, 30 кадров/с
Управление экспозицией
Светочувствительность, единицы ISO 100
200
400
800
1600
3200
6400
12800
25600
51200
Режимы экспозамера точечный
центровзвешенный
матричный
Диапазон экспокоррекции 5
Шаг экспокоррекции (EV) 1/3, 1/2
Вспышка
Тип вспышки встроенная
Режимы вспышки авто
без вспышки
медленная синхронизация
заполняющая
синхронизация по задней шторке
Диапазон компенсации вспышки (EV) 3
Ведущее число вспышки 6
Выдержка синхронизации вспышки 1/160
Шаг компенсации вспышки, EV 1/3 и 1/2
Видоискатель / экран
Диагональ ЖК-дисплея, дюймы 3
Разрешение ЖК-дисплея, пикс 921600
Дополнительные свойства дисплея режим Live View
поворотный
5 уровней регулировки яркости
Тип видоискателя электронный
Разрешение видоискателя, МП 2.
359
Покрытие кадра, % 100
Увеличение 1.07
Вынесенная окулярная точка, мм 23
Подстройка диоптрий, нижнее и верхнее значения от -4.0 до +3.0
Питание и разъёмы
Интерфейсы Micro USB
NFC
Hi-Speed USB
Wi-Fi
Micro HDMI
Тип аккумулятора Li-Ion
Количество аккумуляторов 1
Название аккумулятора NP-FW50
Физические характеристики
Вес с батареей и картой памяти, г 404
Вес пустой камеры, г 361
Размеры (mm) 120.0 x 66.9 x 48.8
Дополнительная информация
Тип затвора электронно-управляемый с вертикальным ходом
Тип карты памяти MicroSDHC
MicroSDXC
MicroSD
SDXC
Memory Stick PRO Duo
SDHC
SD
Memory Stick XC-HG Duo
Memory Stick Micro (Mark 2)
Беззеркалка Sony a6300 с мгновенным автофокусом // Новости фотоиндустрии // FOTOEXPERTS
Главная → Новости
11 февраля 2016 г.
Sony беззеркальные
Компания Sony представила модель α6300, новинку в модельном ряду беззеркальных фотокамер со сменной оптикой. Эта модель оснащена непревзойденной системой 4D FOCUS™, которая способна сфокусировать изображение объекта всего за 0,05 секунды. Кроме того, модель α6300 использует 425 точек фазового автофокуса, которые с высокой плотностью покрывают всю площадь кадра. Новая камера позволяет вести съемку со скоростью до 11 кадров в секунду при непрерывной следящей автофокусировке и экспозиции, а также оснащена новой 24,2-мегапиксельной матрицей APS-C, обеспечивает запись видео с высоким разрешением 4K.
Новая камера способна также вести непрерывную съемку с отслеживанием движения объекта со скоростью до 8 кадров в секунду с использованием видоискателя Tru-finder или ЖК-экрана, обеспечивая возможность съемки в реальном времени, сочетая все преимущества электронного видоискателя с прямым просмотром в оптическом видоискателе.
Универсальная камера α6300 оснащена заново разработанной 24,2-мегапиксельной Exmor КМОП матрицей формата APS-C, которая совместно с процессором BIONZ X обеспечивает безупречное качество изображения во всем диапазоне чувствительности ISO 100 – 51200. Камера α6300 способна также снимать и записывать видео с высоким разрешением 4K с полным считыванием и без объединения пикселей в популярном формате Супер 35мм.
Основные особенности Sony a6300:- Матрица 24Мп типа CMOS APS-C
- 425-точечная фазовая система автофокуса
- Скорость съёмки 11 к/с (8 к/с в режиме live view)
- Видоискатель с разрешением 2.4m точек, тип XGA OLED Tru-Finder с частотой 120 fps
- Режим тихой съёмки (3 к/с в режиме AF/AE)
- Максимальное значение ISO – 51200
- Съёмка видео 4K в режиме 100 Mbps
- Фазовая автофокусировка с объективами A-mount с помощью адаптера LA-EA3
- Корпус из магниевого сплава с надёжной защитой от пыли и влаги
Автофокус в новой камере Sony α6300 базируется на получившей широкое одобрение системе 4D FOCUS, примененной в модели α6000. Эта система использует быстрый гибридный автофокус, который сочетает быстродействующий фазовый АФ с чрезвычайно точным контрастным АФ, что позволяет сфокусировать изображение движущегося объекта и зафиксировать его фокусировку всего за 0,05 секундыi. В этой камере технология следящего автофокуса высокой плотности (High-density Tracking AF) использует 425 точек фазового АФ, распределяя их практически по всему полю обзора, что позволяет системе точно фокусироваться в широкой области – даже на маленьких быстро движущихся объектах, которых не смогли бы распознать другие камеры.
В дополнение к расширенной области АФ, модель α6300 впервые использует новую технологию следящей автофокусировки с высокой плотностью точек, которая значительно улучшает эффективность распознавания и слежения за объектом. Новая технология способна быстро активировать большое число точек АФ вокруг объекта – с плотностью примерно в 7,5 раз выше, чем в модели α6000 – и интеллектуально корректировать их в соответствии с движениями объекта. Эта мощная функция при использовании с быстрой непрерывной съемкой со скоростью до 11 кадров в секунду или с новой непрерывной съемкой в режиме live-viewсо скоростью 8 кадров в секунду обеспечивает 100% точное кадрирование быстро движущихся объектов на ЖК экране или в видоискателе.
Все возможности – 425 точек фазовой автофокусировки, улучшенное слежение и повышенная точность фокусировки – доступны в модели α6300 при использовании объективов с байонетом A с адаптером Sony LA-EA3. Это впервые для камер Sonyсо сменными объективами с байонетом Eи матрицей формата APS-C, поскольку раньше такие возможности обеспечивались только в полнокадровых моделях α7R II и α7 II.
В числе других усовершенствований в модели α6300 функции бесшумной съемки (бесшумный затвор), возможность использования автофокусировки в режиме с увеличением, выбор размера универсальной точки автофокусировки, автофокус по глазам в режиме AF-C, работа камеры при питании от внешнего источника через USB-разъем и многое другое.
С целью максимизировать эффективность и характеристики камеры в целом, модель α6300 оснащена новой 24,2-мегапиксельной матрицей, которая идеально согласована с процессором обработки изображения BIONZ X.
В новой матрице использована медная разводка, что повышает эффективность улавливания света и значительно ускоряет считывание. В процессоре BIONZ X применен усовершенствованный алгоритм обработки изображения, ориентированный на максимальное использование всех возможностей матрицы. В сочетании эти два основных компонента совместно работают для создания изображений с низким уровнем шума и исключительно высоким разрешением при чувствительности до ISO 51200, в частности, в диапазоне от средних до высоких значений чувствительности.
Разрешение 4K и другие профессиональные возможности видеосъёмкиНовая модель α6300 обеспечивает внутреннюю 4K-видеозапись в формате Супер 35мм, впервые для неполнокадровых камер Sony со сменными объективами. При съемке в режиме 4K камера использует для сбора 20 мегапикселей информации, полное считывание пикселей без объединения – примерно в 2,4x (эквивалент 6K) больше пикселей, чем в режиме 4K UHD, а затем передискретизирует информацию для создания высококачественного изображения с исключительно высокой детальностью и глубиной.
При видеозаписи эта камера использует кодек XAVC S, который ведет запись с высокой скоростью 100 Мбит/сviiв режиме 4Kи 50 Мбит/с в стандартном режиме Full HD, обеспечивая максимальную детальность и четкость в обоих видео форматах. Кроме того, во время видеосъемки эта камера фокусируется примерно вдвое быстрее, чем предыдущая модель, благодаря новой усовершенствованной системе автофокусировки. Для расширения творческих возможностей скорость автофокусировки и чувствительность слежения также настраиваются пользователем.
В числе других функций видео профессионального уровня предусмотрена возможность записи Full HD со скоростью 120 кадров в секунду при скорости потока 100 Мбит/с, также впервые для камер со сменными объективами α, оснащенных матрицей формата APS-C. Этот режим позволяет просматривать отснятый со следящим автофокусом видеоролик и впоследствии монтировать его с замедленным в 4x или 5x раз движением в видеофайлы Full HD (24p или 30p). Новая модель α6300 обеспечивает также запись в режиме S-Log gamma для съемки с широким динамическим диапазоном, широта экспозиции около 14 шагов при настройке S-Log3, и поддерживает S-Gamut для более широкого цветового пространства. Обе опции расширяют творческие возможности послесъемочной обработки материала.
Новая камера снабжена линейным входом микрофона, к которому подключается внешний микрофон, поддерживает XLR-адаптер Sony, а также поддерживает новую функцию Gamma Display Assist, которая позволяет пользователю контролировать изображение и проверять резкость при съемке видео в режиме S-Log. В новой модели расширены возможности функции вывода «зебры» для улучшенного управления экспозицией. Доступны также настройки профиля изображения, тайм код/бит пользователя и многое другое.
Улучшенная управляемость и эргономикаНовую камеру α6300 удобно держать в руках благодаря конструкции ее прочного корпуса из магниевого сплава. Ее можно настроить практически на любой стиль съемки и предпочтения пользователя благодаря 9 контекстным кнопкам, на которые можно назначать 64 разные функции. В этой камере предусмотрен цифровой уровень для контроля уровня горизонта при съемке, а также надежная защита от пыли и влаги, усиленная конструкция байонета для крепления тяжелых объективов, а также новые и более удобные кнопка спуска затвора и диск переключения режимов.
Новая камера α6300 совместима с Wi-Fi® и NFC, с приложением Sony PlayMemories Mobile™ для платформ Android™ и iOS, а также с постоянно растущей серией приложений PlayMemories Camera Apps™, которые расширяют разнообразные творческие возможности камеры. Она также поддерживает QR-код для удобства подключения к смартфонам без NFC.
Камера α6300 поступит в продажу в России с марта 2016 года в комплектациях — только корпус и с объективом SELP1650.
Технические характеристики Sony Alpha a6300Body type | |
Body type | Rangefinder-style mirrorless |
---|---|
Body material | Magnesium-alloy |
Sensor | |
Max resolution | 6000 x 4000 |
Other resolutions | 3:2 (4240 x 2832, 3008 x 2000), 16:9 (6000 x 3376, 4240 x 2400, 3008 x 1688) |
Image ratio w:h | 3:2, 16:9 |
Effective pixels | 24 megapixels |
Sensor photo detectors | 25 megapixels |
Sensor size | APS-C (23.![]() |
Sensor type | CMOS |
Processor | BIONZ X |
Color space | sRGB, Adobe RGB |
Color filter array | Primary color filter |
Image | |
ISO | |
Boosted ISO (maximum) | 51200 |
White balance presets | 10 |
Custom white balance | Yes |
Image stabilization | No |
Uncompressed format | RAW |
JPEG quality levels | Extra fine, fine, normal |
File format |
|
Optics & Focus | |
Autofocus |
|
Autofocus assist lamp | Yes |
Digital zoom | Yes (2x-8x) |
Manual focus | Yes |
Number of focus points | 425 |
Lens mount | Sony E (NEX) |
Focal length multiplier | 1.![]() |
Screen / viewfinder | |
Articulated LCD | Tilting |
Screen size | 3″ |
Screen dots | 921,600 |
Touch screen | No |
Screen type | TFT LCD |
Live view | Yes |
Viewfinder type | Electronic |
Viewfinder coverage | 100% |
Viewfinder magnification | 0.7× |
Viewfinder resolution | 2,359,296 |
Photography features | |
Minimum shutter speed | 30 sec |
Maximum shutter speed | 1/4000 sec |
Exposure modes |
|
Scene modes |
|
Built-in flash | Yes |
Flash range | 6.![]() |
External flash | Yes |
Flash modes | Flash off, Autoflash, Fill-flash, Rear Sync., Slow Sync., Red-eye reduction, Hi-speed sync, Wireless |
Flash X sync speed | 1/160 sec |
Drive modes |
|
Continuous drive | 11.0 fps |
Self-timer | Yes |
Metering modes |
|
Exposure compensation | ±5 (at 1/3 EV, 1/2 EV steps) |
AE Bracketing | ±5 (3, 5 frames at 1/3 EV, 1/2 EV, 2/3 EV, 1 EV, 2 EV steps) |
WB Bracketing | Yes |
Videography features | |
Resolutions | 4K (3840 x 2160 @ 30p/24p), 1920 x 1080 (120p, 60p, 60i, 30p, 24p), 1280 x 720 (24p) |
Format | MPEG-4, AVCHD, XAVC S, H.![]() |
Videography notes | Supports X-AVC S up t0 100 Mbps, ACHD to 28Mbps |
Microphone | Stereo |
Speaker | Mono |
Storage | |
Storage types | SD/SDHC/SDXC |
Connectivity | |
USB | USB 2.0 (480 Mbit/sec) |
HDMI | Yes (micro-HDMI) |
Microphone port | Yes |
Headphone port | No |
Wireless | Built-In |
Wireless notes | 802.11b/g/n with NFC |
Remote control | Yes (via smartphone) |
Physical | |
Environmentally sealed | Yes |
Battery | Battery Pack |
Battery description | NP-FW50 lithium-ion battery & charger |
Battery Life (CIPA) | 400 |
Weight (inc.![]() | 404 g (0.89 lb / 14.25 oz) |
Dimensions | 120 x 67 x 49 mm (4.72 x 2.64 x 1.93″) |
Other features | |
Orientation sensor | Yes |
Timelapse recording | Yes (downloadable app) |
GPS | None |
Составление обзора, Константин Биржаков, 11 февраля 2016 г.
По материалам официального сайта Sony
Автор обзора не может нести ответственность за достоверность сведений, взятых из открытых источников.
Обзор Sony a6300: Обзор цифровой фотографии
Лучшие камеры и объективы
Объявлено 3 февраля 2016 г. •
24 мегапикселя | 3-дюймовый экран | Датчик APS-C
- Главная
- Характеристики
- Обзор
- Образцы
- Видео
- Отзывы пользователей (7)
- Вопросы и ответы (970) Купить
Добавьте этот продукт в свой список для сравнения
Отзыв написан 6 апреля 2016 г.
• 95 образцов фотографий
• 9 примеров видео
Обзор
Купить на Amazon.com
10 вариантов
854,95–1398,00 $
Купить на Amazon.com
Черный, основание, с 16–50 ммПосмотреть цену на Amazon.comСеребро, основание, с 16–38 мм, 0 долларов США. База, база 1199,95 долларов США, черная, база, с 18–135 мм 1 299,95 долларов США, черная, с картой памяти, с 16–50 мм, см. цену на Amazon.
comСеребряная, база, с 18–135 мм, см. цену на Amazon.comЧерная, цоколь, цоколь, 854,9 долларов США5Беззеркальная цифровая камера Sony Alpha a6300 с объективом 16–50 мм + карта памяти 64 Гб + сумка в комплектеУзнать цены на Amazon.comБеззеркальная цифровая камера Sony Alpha a6300 с объективом 16–70 ммУзнать цену на Amazon.comБеззеркальная цифровая камера Sony Alpha a6300 с объективом 16–50 мм + Sony Сумка для фотокамеры LCSU21 + карта памяти Sony 32 ГБ + набор для чистки Amazon Basics + литий-ионный аккумулятор Sony NP-FW50См. цену на Amazon.com
Посмотреть все 10 вариантовСвернуть
Отзывы пользователей
Вопросы и ответы
Список передач
772 437 332 Я владею им Я хочу это У меня был Объявлено 3 февраля 2016 г.
Обсудить на форуме Sony Alpha / NEX E-mount (APS-C) Talk
Описание производителя: Sony α6300 оснащена недавно разработанной 24,2-мегапиксельной (приблизительно эффективной) матрицей Exmor CMOS размера APS-C, которая работает вместе с процессором изображений BIONZ X для обеспечения превосходного качества изображения во всем диапазоне чувствительности ISO. ISO 100–51 200. Он также может снимать и записывать видео высокого разрешения 4K с полным считыванием пикселей и без объединения пикселей в популярном формате Super 35 мм. Камера оснащена системой «4D FOCUS» с 425 точками фазовой автофокусировки, плотно расположенными по всей области изображения, и может снимать изображения со скоростью до 11 кадров в секунду с непрерывной автофокусировкой и отслеживанием экспозиции.
Корпус изготовлен из магниевого сплава и защищен от пыли и влаги. Как и большинство камер Sony в наши дни, a6300 имеет встроенный Wi-Fi с NFC.
Тип кузова Беззеркальная камера с дальномером Максимальное разрешение 6000 х 4000 Эффективных пикселей 24 мегапикселя Размер сенсора APS-C (23,5 x 15,6 мм) Тип датчика КМОП ИСО Авто, 100-25600, с возможностью расширения до 51200 Крепление объектива Сони Е Фокусное расстояние мульт. 1,5× Шарнирный ЖК-дисплей Наклон Размер экрана 3″ Растровые точки 921 600 Максимальная скорость затвора 1/4000 с Формат MPEG-4, AVCHD, XAVC S, H.264 Типы хранения SD/SDHC/SDXC USB USB 2. 0 (480 Мбит/с)
Вес (включая батареи) 404 г (0,89 фунта / 14,25 унции) Размеры 120 х 67 х 49 мм (4,72 х 2,64 х 1,93 дюйма) GPS Нет См. полные технические характеристики
Камера a6300 обладает огромными возможностями, независимо от того, хотите ли вы снимать фотографии или видео. Получение наилучших результатов от камеры требует некоторой работы со стороны пользователя, но ее возможности того стоят. Его качество изображения, по крайней мере, не уступает всем в своем классе, его автофокус очень впечатляет, а его видео 4K не имеет себе равных.
Подходит для: тех, кому нужен инструмент, который позволит им делать отличные изображения или снимать видео в формате 4K в самых разных условиях.
Не подходит для: Фотографов, желающих без особых усилий получить доступ ко всем возможностям камеры.
Читать полный обзор
Качество сборки
Эргономика и удобство использования
Характеристики
Точность замера экспозиции и фокусировки
Качество изображения (необработанное)
Качество изображения (jpeg)
Низкая освещенность / высокая светочувствительность
003
ViewFinder / Rating Ecrection
Performance
Movie / Video Mode
Подключение
Значение
Shop Now
Sony Alpha A6300 Подробные спецификации
Выберите камеру для сравнения
x
Добавить камеру для сравнения
.Основные характеристики
- 24-мегапиксельная матрица APS-C CMOS
- ISO 100 — 25600 (расширяется до 51200)
- Наклонный экран 3,00 дюйма
- 2359 тыс.
точек Электронный видоискатель
- Серийная съемка 11,0 кадров в секунду
- 4K при 30 кадрах в секунду и FHD при 120 кадрах в секунду Запись видео
- Встроенная беспроводная связь
- 404 г. 120 х 67 х 49 мм
- Герметичный корпус
Sony Alpha a6300 Подробные характеристики
Общий Торговая марка Сони Модель Сони Альфа а6300 Объявлено 03.02.2016 Тип корпуса Беззеркальная камера с дальномером Линза Ручная фокусировка Крепление объектива Сони Е Количество линз 191 Множитель фокусного расстояния 1,5x Диапазон макрофокуса н/д Экран Тип экрана Наклон Размер экрана 3,00″ Разрешение экрана 922 тыс. точек
Просмотр в реальном времени Сенсорный экран Видоискатель Видоискатель Электронный Разрешение видоискателя 2359 тыс. точек Покрытие видоискателя 100% Увеличение видоискателя 0,7x Функции фотосъемки Минимальная скорость затвора 30 с Максимальная скорость механического затвора 1/4000 с Максимальная серийная съемка 11,0 кадров в секунду Приоритет выдержки Приоритет диафрагмы Ручной режим экспозиции Компенсация экспозиции Да Пользовательский баланс белого Стабилизация изображения Встроенная вспышка Диапазон вспышки 6,00 м (при ISO 100) Режимы вспышки Вспышка выключена, Автовспышка, Заполняющая вспышка, Синхронизация по задней панели, Медленная синхронизация, Уменьшение эффекта красных глаз, Высокоскоростная синхронизация, Беспроводная связь Внешняя вспышка Брекетинг AE Кронштейн ББ Режимы экспозиции Многосегментный Средний Точечный Частично Зона АФ Центровзвешенный Датчик DxO показывает Общая оценка DxO 85 Глубина цвета DxO 24,4 Динамический диапазон DxO 13,7 DxO Низкая освещенность ISO 1437 Сообщить об исправлении Датчик Тип датчика КМОП Размер сенсора АПС-С Размеры датчика 23,5 х 15,6 мм Зона датчика 60mm2″> 366,60 мм 2 Разрешение датчика 24 мегапикселя Максимальное разрешение изображения 6000 х 4000 Макс. собственный ISO 25 600 Максимальное усиление ISO 51200 Минимальный исходный ISO 100 Поддержка RAW Автофокус Сенсорный автофокус Непрерывная автофокусировка AF Одинарный Автофокусировка с отслеживанием Селективный AF Центр автофокусировки Многозонный автофокус Автофокус в режиме реального времени АФ Распознавание лиц Обнаружение контраста АФ Детектор фазы АФ Количество точек фокусировки 425 Функции видео Разрешение видео 4K (3840 x 2160 при 30p/24p), 1920 x 1080 (120p, 60p, 60i, 30p, 24p), 1280 x 720 (24p) Максимальное разрешение видео 3840 x 2160 Форматы видео MPEG-4, AVCHD, XAVC S, H. Sony 6300 характеристики: ILCE-6300 — технические характеристики | Sony RUПролистать наверх