Российские фотографы: 100 лучших Фотографов России 2022

Российские фотографы, за которыми мы следим

7 вдохновляющих портфолио, которые могут пополнить и ваши фотографии.

Смотреть фотографии с разных свадеб — отличный способ найти идею по душе, определиться со стилем торжества или подобрать референсы для собственной съемки. В продолжение первого материала, где мы собрали 6 интересных портфолио зарубежных фотографов, на этот раз мы выбрали 7 фотографов из России, снимающих в разных стилях, но одинаково интересно.

Миша Корс

Миша работает в Москве и Петербурге и снимает преимущественно репортаж: ловит случайные кадры, живой смех, улыбки молодоженов. Как рассказывает сам фотограф, он старается быть незаметным и не занимается сложным выстраиванием людей в кадре. Начиная со сборов и на протяжении всего дня свадьбы, Миша сочетает репортажную съемку с ненавязчивой постановкой. И должны сказать, получается отлично.

Игорь Булгак

Игорь из Ростова, но снимает по всему миру, а еще проводит мастер-классы для фотографов. Его работы — светлые и масштабные — будто наполнены солнцем и ветром: шлейфы платьев разлетаются над утесами, а невесты позируют на фоне скал и побережья. В портфолио Игоря почти нет стандартных фотографий с гостями, бокалами и другими обязательными атрибутами свадебной съемки, зато есть эффектные кадры, похожие на журнальную съемку или рекламную кампанию крупного бренда.

Bodro

Bodro — это 4 фотографа и 2 оператора из Петербурга, которые снимают в России и Европе: у каждого участника команды есть открытый шенген и ассистент в стране проведения свадьбы. Нам больше всего понравились фотографии Павла Голубничего, но обязательно посмотрите портфолио других участников объединения — у каждого из них есть свой стиль, так, например, Назару Воюшину особенно удается съемка в городе.

Павел Мельник

Павел из Киева, но фотографирует свадьбы по всему миру, в России и Европе: этим летом, например, будет снимать в Германии и Грузии. Стиль Павла — проверенная временем классика: черно-белые фотографии, внимание к деталям, глубокий контраст. Его работы — без вылизанной ретуши и нарочитой постановки — не уступают сложносочиненным съемкам других фотографов, а, напротив, выделяются на их фоне за счет своего стиля и хорошего вкуса.

Игорь Сазонов

Игорь начал фотографировать свадьбы в родном Крыму, а сейчас все чаще выезжает на съемки за границу: на особенно приятных условиях фотограф работает в Норвегии, Исландии, Италии, Испании, Германии и Чехии. Мягкий свет, теплые тона: лучшим описание для фотографий Игоря будет «элегантные».

Яна Меф

Яна снимает фотоистории, похожие на кадры из фильмов, обещает обойтись без «диких прогулок, утомительных поз и болящих от туфлей ног во имя фотографий» и предлагает молодоженам сразу два варианта обработки. Ей нравятся свадьбы в лофтах, нестандартные выездные регистрации, винтажные свадебные платья и свадьбы в стиле рустик, урбан и бохо: все то, что можно найти в ее портфолио.

Андрей Байда

Андрей часто снимает для глянца — от спецпроектов до светской хроники, поэтому его свадебному портфолио присущ тот же журнальный стиль. За фотографиями к Андрею стоит отправиться поклонникам безукоризненных фотографий, где все до скрипа идеально.

Фото обложки: Павел Мельник

Топ-10 самых молодых и многообещающих фотографов России

Интересно

Фотография является экстраординарной и постоянно меняющейся художественной средой, где, благодаря массовым технологиям и социальным пространствам, успешная карьера фотографа строится значительно легче и быстрее.

В эпоху цифровых технологий становится проще создавать и делиться контентом, однако при всех этих условиях успех в этом виде деятельности приходит к немногим. Фотограф, слепо следующий за трендами и веяниями, никогда не сможет доказать свою исключительность. Только искусный фотограф, имеющий собственный взгляд и особое видение красоты, способен покорить сердца  многочисленной  публики.

Сегодня редакция ANNARUSSKA.RU представляет список  молодых, перспективных и самых талантливых фотографов Москвы, доказавших на деле свои незаурядные способности всей московской публике.

Андрей Байда @andrew_bayda

Андрей  запечатлевает самые прекрасные и незабываемые мгновения каждого человека, ведь он  — самый известный свадебный фотограф Москвы! У Андрея на счету самое внушительное звездное свадебное  портфолио из самых разных точек этой планеты. 

Абдулла Артуев (@abdullartuev)

Один из самых перспективных фотографов Москвы, обретший широкую популярность среди всех глянцевых издательств, за  короткий срок его деятельность успела приковать взгляды всего светского общества Москвы. Отдавая своей работе не только разум, но и душу, Абдулла смог заслужить почетное место в списке самых перспективных и талантливых фотографов Москвы.

Виктор Данилов (@danilov001)

Fashion и beauty фотограф, с более 50 000 подписчиков в Инстаграм, Виктор Данилов давно снискал славу среди многочисленных Домов моды и глянцевых журналов.

«Любимец» L’Officiel, Виктор обладает теми необходимыми данными, позволяющими ему работать на самом высоком уровне.

Виктору всего 22 года, но как говорится  — «у таланта нет возраста».

Александр Сакулин @alexander.sakulin

Едва ли не единственный высоко талантливый рекламный фотограф Москвы.  Его видение и способность запечатлеть объект рекламы не знает себе равных, именно поэтому City Magazine и часовая мануфактура Ulysse Nardin  видят в качестве своего главного фотографа только Александа Сакулина. Александр способен «упаковать»  любой журнал в красивую оберточную бумагу, подав ее на «золотом блюдечке».  

Шумов Денис @shumovphoto

Один из самых талантливых  фотографов Москвы — Денис Шумов, зарекомендовал себя в качестве самого универсального представителя фотоискусства,  достигая успеха в fashion, socialite, travel, food и wedding направлениях, таким образом объединяя воедино почти все имеющиеся направления фотографии. Но не только этим славится Денис. На счету этого фотографа внушительный архив со знаменитостями как российского, так и голливудского шоу- и кинобизнеса.

 

Лариса Сахапова (@by_loriri)

Лариса Сахапова обладает тонким восприятием женской красоты, портфолио Ларисы буквально переполнено фотографиями самых очаровательных девушек Москвы. Ее удивительная способность запечатлеть всю изящность, нежность и грацию фотографируемого объекта не оставляет равнодушным ни одного человека. График этого фотографа расписан по секундам.

Алексей Сизганов @sizganov

Алексей Сизганов относится к типу людей, которые никогда не сдаются и идут только вперед, несмотря на любые препятствия, оказывающиеся на его пути. За немыслимо короткий срок Алексей стал одним из самых востребованных фотографов среди творческих деятелей Москвы: блогеры, дизайнеры и известные общественные деятели так и норовят попасть в объектив Алексея.

Мария Симонова @simonova_photo

Этот фотограф, на наш взгляд, превзошел собственные ожидания; Мария не только пользуется огромной популярностью в Москве, но ее слава и имя пересекли океан, оказавшись в Новом Свете. Теперь Мария Симонова — известный американский фэшн-фотограф, на счету которой многочисленные приглашения на подиумные показы мод и весомое портфолио стрит-стайл фотографий. Ник Вустер с Джаредом Лето не прочь устроить очередную фотосессию под эгидой великолепной Марии.

Елена Мельник @melnik_photo

В списке самых талантливых и перспективных фотографов Елена занимает особое место, поскольку ее работа направлена на  отдельное и самостоятельное направление фотоискусства. Елена – яркий представитель фуд-фотографии, для которой никогда не существовало границ: московские рестораны стремятся заполучить Елену в качестве главного фотографа, ведь ее способность уловить аппетитность и столь заманчивые цвета и краски блюд в одном кадре побуждает каждого человека отправиться в тот или иной ресторан, дабы отведать  блюда, отснятые Еленой.

Мария Жихарева @mariazhikhareva

Стоит отметить, что именно у этого представителя фотоискусства, имеется отчётливо выраженный индивидуальный почерк. Марии Жихаревой необязательно даже подписывать свои работы — за нее скажут образы, тени, текстура и атмосфера. Фотографии, сделанные Марией, заключают в себе параллельную жизнь, которая существует в отдельной вселенной и в другом измерении. Работы Марии обладают сильной энергетикой и аурой,  невольно влияющих на человеческое подсознание — все эти факторы еще раз доказывают высокую профессиональность и безграничный талант этого фотографа.

Украинский фотограф документирует вторжение в Киев

За секунды до удара минометы свистят при падении, издавая громкий, почти жалобный звук, который Максим Дондюк никогда не забудет. Он не забудет жало их осколков, которое ощущалось как раскаленный нож в его руке, или вид женщин и детей, которых он фотографировал во время обстрела под Киевом 6 марта. Он надеется, что люди, которые увидят его фотографии, не будут сумеет и их забыть. «Я не остаюсь здесь и не занимаюсь этим, потому что я мазохист», — говорит украинец Дондюк по телефону из центра Киева. «Я делаю это, потому что иногда фотография может изменить людей, изменить общество». Если повезет, говорит он, это может помочь остановить войну.

Фото Максима Дондюка

Когда в конце февраля началась эта война, Дондюк находился в Киеве, когда российские войска бросились окружать город, сбрасывая бомбы и обстреливая артиллерию, в то время как танки продвигались с севера. Мирные жители пытались бежать или укрыться в метро. В главной детской больнице города Дондюк обнаружил, что пациенты столпились в подвале, пока врачи ждали прибытия раненых.

Первым был мальчик, не старше 7 лет, чьи родители и сестра были только что убиты. Работники скорой помощи отнесли его в палату и сообщили врачам, что машина семьи была изрешечена пулями недалеко от центра украинской столицы. Мальчик остался единственным выжившим. По их словам, спасатели не знали его имени, потому что его документы, вероятно, были в обломках. Врачи зарегистрировали его как «Неизвестный № 1» и провели экстренную операцию.

Подробнее: Боль смотреть издалека, как Путин атакует мою страну

Прохаживаясь по палате возле детской, Дондюк нашел главврача и попросил разрешения сфотографировать мальчика. «Я сказал ему, что русский народ должен это увидеть», — вспоминает Дондюк. «Когда мы покажем им детей, убитых русскими бомбами, они представят себе своих детей. Наши дети такие же. Наши города выглядят одинаково. Они увидят в нас себя. Они это почувствуют». Врачи уступили, и в ту же ночь Дондюк сфотографировал мальчика, которого, как позже узнали журналисты, звали Семен. В то время он все еще находился в критическом состоянии. Вскоре он умер.

Первым пациентом, поступившим в главную детскую больницу Киева после российского вторжения, был мальчик по имени Семен, сфотографированный 28 февраля. Автомобиль его семьи попал под сильный обстрел, в результате чего погибли его родители и сестра. Мальчик позже умер

Максим Дондюк

Это был один из моментов, когда Дондюк сломался. За последние восемь лет он сфотографировал многие аспекты войны между Россией и Украиной. Он видел и задокументировал это с обеих сторон фронта. Для 38-летнего Дондюка история всегда была личной, но не более чем за последние несколько недель. Его мать была вынуждена бежать из страны как беженка. Его отец живет в городе, оккупированном российскими военными. «Мой город, в котором я жил годами, разрушается, — говорит Дондюк о Киеве. «Я не подхожу к этому издалека. Это моя боль. Это моя страна.»

Ко второй неделе войны, по его словам, начальная фаза паники в столице утихла. Окопы и блокпосты появились в жилых кварталах, рядом со школами и детскими площадками, поскольку украинцы готовились сражаться с российскими войсками с улицы на улицу. Многие люди бежали, но многие другие остались, чтобы помочь, превратив город в военный мегаполис — гораздо более пустой, более мрачный, но полный цели и решимости. Те, кто не мог добровольно воевать, проводили свое время, помогая тем, кто это делал, готовя еду, наполняя мешки с песком, ухаживая за костром, доставляя припасы.

Подробнее: Человек на цифровом фронте Украины

Самые страшные бойни до сих пор происходили в северных пригородах города, где 6 марта был ранен Дондюк. В то утро он выехал на машине в пригород Ирпеня вместе с двумя другими фотографами. Чтобы остановить наступление русских, украинские войска взорвали мост, который ведет из этого города на юг в Киев, оставив лишь небольшой проход через реку, достаточно широкий, чтобы один или два человека могли перейти его одновременно.

Украинский фотограф Максим Дондюк после ранения осколком 6 марта. . Многие из тех, кто переходил дорогу, были пожилыми людьми. У других были младенцы в колясках и домашние животные под мышкой. Рядом стояла группа украинских солдат. Дондюк остановился, чтобы сфотографировать их, когда они услышали первый приближающийся миномет. Это было началом штурма, который продлился около двух часов и был направлен против единственного пути бегства мирных жителей из Ирпеня.

Солдаты на мосту отступили, поскольку бомбардировка продолжалась. Но Дондюк и двое его коллег остались, чтобы задокументировать сцену, и отступили только после того, как осколок попал ему в плечо, оторвав кусок плоти. Десятки мирных жителей были ранены или убиты в результате нападения. Тем не менее, они продолжали течь по мосту, даже когда падали бомбы. «Они могли видеть минометы впереди себя. Они могли видеть тела», — говорит Дондюк. — Но от чего бы они ни убегали, должно быть, было еще хуже.

— По репортажу Ника Попли

Женщина укрывается от российской артиллерии и воздушных бомбардировок в киевском метро 2 марта. Тысячи таких, как она, отступили под землю, а некоторые не покидали туннели с начала боевых действий

Максим Дондюк

Родильное отделение переехало в подвал своей больницы в Киеве 2 марта после взрыва поблизости

Максим Дондюк

Мирные жители переходят реку Ирпень, недалеко от Киева, 5 марта, где украинцы разрушили мост армия, чтобы остановить продвижение российских войск

Максим Дондюк

Эвакуация мирных жителей, ожидающих переправы через реку Ирпень, 5 марта

Максим Дондюк

Украинские мирные жители бегут, чтобы укрыться от наступающего российского минометного и артиллерийского огня в городе Ирпень, под Киевом 06 марта

Максим Дондюк

Тела мирных жителей, погибших в результате обстрела российскими минометами при бегстве из Ирпеня под Киевом, 6 марта. На припаркованном рядом с местом происшествия фургоне добровольцев с гуманитарной помощью желтым цветом была надпись «Бог с нами»

Максим Дондюк

Гражданские лица бегут от российских войск 12 марта, находясь под сильным обстрелом в Ирпене, к северо-западу от Киева. Украинские войска взорвали мост в столицу, чтобы воспрепятствовать продвижению российских танков, оставив людям лишь узкую дорожку для бегства

Максим Дондюк

Жилой дом, разрушенный в результате ракетного обстрела российской стороной в Позняковском районе Киева, февраль 25

Максим Дондюк

Женщина собирает то, что осталось в ее квартире 26 февраля после того, как российская ракета повредила ее дом в Киеве

Максим Дондюк

Мусор на улицах Броваров 1 марта, через несколько дней после смертоносного российского ракетного обстрела украинских воинских частей, в результате которого автомобили и здания были выпотрошены и разрушены

Максим Дондюк

В больнице в Броварах 1 марта двое бойцы-добровольцы оправляются от ран, полученных при защите города от российского штурма

Максим Дондюк

Тяжелораненый боец ​​территориальной обороны в больнице в Броварах 19 марта0003

Максим Дондюк

Ребенок садится в поезд в Киеве, 2 марта, когда из города выезжают длинные очереди людей.

Максим Дондюк

Пожар уничтожил склад после ракетного удара под Киевом 3 марта

Дым после ракетного удара повредил склад на окраине Киева 3 марта

Максим Дондюк

Чай, заваренный при свете сотового телефона в подвальном помещении, используемом в качестве убежища в Ирпени, 11 марта. Пожилые жители прячутся от обстрелов со стороны российских войск и почти не выходят на улицу, потому что им трудно ходить в страхе перед новым обстрелом.

Максим Дондюк

Украинские солдаты возвращаются в Киев после боя в Ирпене 12 марта

Максим Дондюк

Разрушенная кабина боевой машины на улице в Ирпене 12 марта

Максим Дондюк

Украинский солдат наблюдает за улица в бинокль в городе Ирпень, 12 марта

Максим Дондюк

Российский солдат лежит мертвым на железнодорожном полотне в Ирпене, к северо-западу от Киева, 12 марта Украинские силы отразили волну российских атак на город , ворота в столицу

Максим Дондюк

 

Свяжитесь с нами по телефону по адресу letter@time. com.

Современный Российский Фотограф: Современные Российские Фотографы Художники — Singulart

Современные российские фотографы

Наши популярные категории

Бестселлеры

Популярные исполнители

Начинающие исполнители

Признанные исполнители

Инвестировать

Только на Singulart

Новый онлайн

Все наши исполнители

  • #
  • А
  • Б
  • С
  • Д
  • Э
  • Ф
  • Г
  • Х
  • я
  • Дж
  • К
  • л
  • М
  • Н
  • О
  • Р
  • В
  • р
  • С
  • Т
  • У
  • В
  • Вт
  • х
  • Д
  • З

Фильтр

Поиск по названию

Коллекции, которые могут вам понравиться

Обновлено 21.

Российские фотографы: 100 лучших Фотографов России 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх